Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В любом случае год придется пережить и дать людЯм (молодняку) прочувствовать лето без света. После года кол-во сторонников "постоянного зимнего" поубавится...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В любом случае год придется пережить и дать людЯм (молодняку) прочувствовать лето без света. После года кол-во сторонников "постоянного зимнего" поубавится...
В том и фигня, что при любом раскладе люди плюсы рассматривают, как что-то само собой разумеющееся, а о минусах готовы слагать легенды. А о том, что плюсов без минусов не бывает, я уже поседел рассказывать.

Если у властей не будет единой твердой позиции, правила будут меняться максимум раз в 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да пусть сделают как было, зимой - зимнее, летом - летнее

 

не, нафиг-нафиг. я готов жить и по gmt+3, и по gmt+4, только чтобы стрелки не дёргали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончится всё предсказуемо, возвратом ежегодного перевода стрелок (что в принципе и есть устраивающий большинство вариант, хотя сам я за нынешнее время).

Ничего страшного в переводе два раза в год нет, удобство от светлого времени суток значительно превышает мнимые неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что в принципе и есть устраивающий большинство вариант,

 

есть цифры?

 

по-моему, большинство само не знает, чего хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть цифры?

 

по-моему, большинство само не знает, чего хочет.

 

Цифр нет, но как то вякания в те времена когда стрелки двигали было менее всего.

 

Ориентироваться же на трудоголиков, работающих с 8.00 глупо, они и так всё время на работе, им пофиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство само не знает, чего хочет.

Большинство хочет, чтобы зимой светало в семь утра, а летом темнело в десять вечера.

А то, что при этом неминуемо сдвигается время заката/рассвета, до них, пока сами не увидят, доходит туго.

 

Поэтому наступив несколько раз на грабли и вернутся к переводу стрелок (правда опять при этом будут плеваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно, темноту не любит никто (ну исключение ЛА, но их мало), а большинство любит свет. В то же время большинству свет с 2 ночи до 7 утра не дался нафиг ибо в это время большинство людей спит, а вот по вечерам...

Что мне нравилось в постоянном ленем - это отсутствие ранней жуткой темноты в 16.00 в ноябре-январе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задолбать его этими звонками при следующей прямой линии будет можно. Главное орать побольше о том, как вам домой в темноте идти страшно и что не можете спать при свете когда светло в три часа ночи...
Опыт начала 90-х показывает, что долбильщики и без нас найдутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт начала 90-х показывает, что долбильщики и без нас найдутся.

 

Безусловно. Это уже тип людей такой...

А в принципе идиотам давно стОит сказать, что полдень давно уже не является полднем (серединой дня), а полночь полночью (серединой ночи) и попытки вернуть это обречены на провал...

Чаще всего в так называемую "полночь" мы только засыпаем (и то в случае если завтра на работу), а в так называемый "полдень" только завтракаем (к примеру я проснулся сегодня в 11.00 и это обычно для выходного дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, например в Набережных Челнах 26.10 полдень будет в 11 часов 14 минут.

Проснулся... И уже полдень!

Круто. Переплюнуто даже так называемое "истинное" (астрономическое) время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, постоянное зимнее время - это меньшее зло, чем перевод времени туда-сюда, но намного большее, чем постоянное летнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати этот перевод оказывается технически более  сложным чем отмена перевода ранее.

Глюки уже сейчас полезли  с обновлениями Win7 и совместимости патчей временных зон с их собственными программами. Хотя пока и не сильно критичные.

Изменено пользователем gusakyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, постоянное зимнее время - это меньшее зло, чем перевод времени туда-сюда

Чем, если не секрет?

К переводу стрелок организм прекрасно адаптируется за 2-3 дня (ровно также как и при перелёте в любой другой часовой пояс). А вот сумерки в семь-восемь вечера посреди лета - это куда большее зло.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тем не менее, постоянное зимнее время - это меньшее зло, чем перевод времени туда-сюда

Чем, если не секрет?К переводу стрелок организм прекрасно адаптируется за 2-3 дня (ровно также как и при перелёте в любой другой часовой пояс). А вот сумерки в семь-восемь вечера посреди лета - это куда большее зло.

И в эти 2-3 дня каждый год фиксируется повышенная смертность от несчастных случаев и инфарктов-инсультов. А оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем не менее, постоянное зимнее время - это меньшее зло, чем перевод времени туда-сюда

Чем, если не секрет?К переводу стрелок организм прекрасно адаптируется за 2-3 дня (ровно также как и при перелёте в любой другой часовой пояс). А вот сумерки в семь-восемь вечера посреди лета - это куда большее зло.

И в эти 2-3 дня каждый год фиксируется повышенная смертность от несчастных случаев и инфарктов-инсультов. А оно надо?

 

Ой-ой-ой. Ни одного серьезного доказательства этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в эти 2-3 дня каждый год фиксируется повышенная смертность от несчастных случаев и инфарктов-инсультов.

Можно доказательства этого утверждения представить?

Ты когда в Европу приезжаешь, тоже испытываешь "жуткие физические и моральные страдания" от перевода времени на 2-3 часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, отчётливо помню ноябрь 2010 и темноту в 16 часов. Вот с чьей подачи этот бред возвращается, кому это надо? Лучше бы эти хреновы активисты, заваливающие  все инстанции бестолковыми просьбами, писали про дело!

 

Поставил апдейт от MS сразу после его выхода. Глюков не наблюдаю. Что я сделал не так ;)?

 

Аналогично, никаких проблем. Может у кого-то винда не лицензионная? :)

de559fc04c3b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в эти 2-3 дня каждый год фиксируется повышенная смертность от несчастных случаев и инфарктов-инсультов. А оно надо?

Зачем же ты так рискуешь жизнью и ездишь в европу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты когда в Европу приезжаешь, тоже испытываешь "жуткие физические и моральные страдания" от перевода времени на 2-3 часа?

 

Мне там не нужно по будильнику вставать и я не такой уж больной и старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил апдейт от MS сразу после его выхода. Глюков не наблюдаю. Что я сделал не так ;)?

Не имеете корпоративных приложений заточенных под IE8 и Java5(-6)  :) .

Больше всего конечно ударили по тем, кто хотел на Security Update Win XP пожить, но пункт с переводом времени исправляться не будет (с XP мы благо успели уже свалить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно доказательства этого утверждения представить?

 

В википедии довольно большой раздел есть. Я понимаю, что википедия это не авторитет, но там ссылки есть с источниками.



 

 

Зачем же ты так рискуешь жизнью и ездишь в европу?

 

Кстати, при поездке в Европу можно и не менять график жизни. Допустим, встаешь ты в Москве в 8, а в Германии в 6 и никаких изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, при поездке в Европу можно и не менять график жизни. Допустим, встаешь ты в Москве в 8, а в Германии в 6 и никаких изменений.

 

Да можно, вот только встать на час раньше нет проблем даже для меня-старика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне там не нужно по будильнику вставать и я не такой уж больной и старый.

Больным и старым тоже обычно вряд ли приходится вставать по будильнику.

Если бы всё было настолько плохо, то любой переезд в другой часовой пояс был бы невыносимым. А так - это обычный гундеж, подкрепляемый псевдонаучными исследованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подкрепляемый псевдонаучными исследованиями.

 

Статистика по инсультам это псевдонаучные исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика по инсультам это псевдонаучные исследования?

 

Ну так скажи что надо сделать чтоб их не было раз и два объясни почему вся страна катается по заграницам и ничего с ней не случается....

Только и слышно "я приехал из Швейцарии и через неделю лечу в Испанию", а время перевели на час, "ах я умру"...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Большинство хочет, чтобы зимой светало в семь утра, а летом темнело в десять вечера.

 

мгм.

 

 

 

Поэтому наступив несколько раз на грабли и вернутся к переводу стрелок

 

очень надеюсь. что этого не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика по инсультам это псевдонаучные исследования?

Это притянутые за уши "доказательства" в пользу уже определенной точки зрения. Если ты помнишь, то у Голиковой и в августе 2010 смертность по Москве снижалась, так что статистика - она такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.