Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну ты - это ты. Но ты - это не многие и уж тем более не подавляющее большинство. То, что многие вынуждены по служебным обязанностям мотаться до ночи или дурачки, которым всё пьянки-гулянки, совершенно не говорит о том, что они совы.

Ну что я...Давай зайдем на этот форум в выходной день в 7 утра и в 12 ночи и посмотрим в какое время на нём будет куча людей, а в какое никого. Так и выясним кого больше, сов или не сов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас нормально, не парьте мозг

другое дело из-за упразднения часовых поясов, где-то хуже стало

но в Самаре был в декабре, ухудшений не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и выясним кого больше, сов или не сов...

По этому признаку нельзя определять, поскольку у многих помимо форума своих дел хватает. В конце концов, меня тут вообще несколько дней не было. Это же не значит, что я временно впадал в зимнюю спячку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что значит "строят", я вот к примеру в эти каникулы ложусь в 4-5 утра и сплю до часу дня, ночью половина окон в доме также горят. При походах на работу вынуждено приходится ложиться около 24 часов (раньше просто не заснешь), да и то не засыпается пока не почитаешь с полчаса...

 

Это может быть сила привычки, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По абсолютно любому, хоть зимнему, хоть летнему, хоть весеннему, хоть нью-йоркскому, но постоянному.

 

Все эти споры что лучше зимнее или летнее абсолютно искренне не понимаю. Лучше когда стрелки не переводят, а всё остальное от лукавого.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в Самаре был в декабре, ухудшений не заметил

 

Так в Самаре сейчас фактически старое Самарское время, с чему б там быть ухудшениям.

 

А лучшее время, разумеется, то, что имеем сейчас. Особенно в праздники хорошо чувствуется - можно и всласть поспать до 10, и при этом проснуться практически с рассветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом почему-то журналамеры проталкивают тему, что надо бы вернуть зимнее время на постоянку, а ещё лучше - "поясное". Кто заказывал эти публикации? Кому это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто заказывал эти публикации? Кому это нужно?

Мне кажется тем кто пытается какими то пустыми и никчёмными действиями изобразить бурную деятельность...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так уже понятно, что оставят зимнее время на постоянке, так тоже будет масса недовольных. Абсолютно всем угодить невозможно в принципе - это и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Украина в свое время захотела жить по своему времени, отличному от нашего на час, а потом Медведев решил отменить зимнее время, а Янукович хоть и тоже сначала хотел, но в последний момент передумал, потому и получили, что есть.

 

При этом на Украине время то правильное, а вот у нас на час сдвинутое было.

 

Тут появится проблема с разрушением, эээм, единой схемы, что 6.00 - это шесть утра и довольно-таки рано (где-то это теперь будет шесть дня, а где-то - шесть ночи), а 18.00 - вечер, конец рабочего дня и всё такое, плюс проблемы с понятиями типа "полдень", "полночь" и всякое такое.

Это на самом деле дело привычки. У меня абсолютно на всех часах в доме стоит время UTC, и никакой разницы нет вставать на работу в 6.30 ли 2.30 :-) Зато при перемещениях по стране и миру не путаешься, когда спать ложиться, когда вставать.

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Украина в свое время захотела жить по своему времени, отличному от нашего на час, а потом Медведев решил отменить зимнее время, а Янукович хоть и тоже сначала хотел, но в последний момент передумал, потому и получили, что есть.

 

При этом на Украине время то правильное, а вот у нас на час сдвинутое было.

 

Правильное время у нас уже пытались поставить году в 1991, когда была жесткая антисоветская пропаганда и старались поскорее уйти от всего советского. Однако при нем в конце декабря начинало темнеть в 15 часов, что никому не понравилось, поэтому и вернули все в прежний вид.

 

Это на самом деле дело привычки. У меня абсолютно на всех часах в доме стоит время UTC, и никакой разницы нет вставать на работу в 6.30 ли 2.30 :-) Зато при перемещениях по стране и миру не путаешься, когда спать ложиться, когда вставать.

 

Но вот я при своих летних путешествиях по России мучился. У меня поезд в Иркутск приезжал по Москве в 23:27, по местному это 4:27, но вот заставить себя лечь спать после проезда ст. Зима в 19:45 МСК оказалось нелегкой задачей. И в дальнейшем было также: в 18 часов уже стемнело, ибо по местному это уже полночь, ложусь спать, просыпаюсь в Чите, где уже рассвело, ибо там уже 6 часов утра, а на моих часах только полночь. Вот и считай: вечер в темноте, а рассвет в полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поезд в Иркутск приезжал по Москве в 23:27, по местному это 4:27, но вот заставить себя лечь спать после проезда ст. Зима в 19:45 МСК оказалось нелегкой задачей.

А лечь по приезду никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот я при своих летних путешествиях по России мучился.

Я очень легко перестроился под местное время в Новосибирске и в Омске (МСК+3). В Иркутске было чуть посложнее.

Просто один день круто недоспать и лечь пораньше на следующий день. Проснувшись, уже живёшь по местному времени как будто жил там всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поезд в Иркутск приезжал по Москве в 23:27, по местному это 4:27, но вот заставить себя лечь спать после проезда ст. Зима в 19:45 МСК оказалось нелегкой задачей.

А лечь по приезду никак?

 

Никак, ибо уже в 8 местного я ехал на КБЖД и гостиница у меня была забронирована на после нее, т.е. на вечер. Платить дополнительно 3500 руб. тоже не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, ибо уже в 8 местного я ехал на КБЖД и гостиница у меня была забронирована на после нее, т.е. на вечер. Платить дополнительно 3500 руб. тоже не хотелось.

А, ну тут тогда надо выбирать, или 3500 или спать хорошо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, ибо уже в 8 местного я ехал на КБЖД и гостиница у меня была забронирована на после нее, т.е. на вечер. Платить дополнительно 3500 руб. тоже не хотелось.

А, ну тут тогда надо выбирать, или 3500 или спать хорошо :-)

 

Да я бы и так особо не выспался. За 3 часа-то... Потом, после возвращения с КБЖД, выспался на ура и на следующий день уже никаких проблем со временем не испытывал. А дальше уезжал в 8 утра местного через день, завтрак в гостинице был с 7-ми и я даже успел им воспользоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно за летнее время. А еще лучше сдвинуть на час вперед, чтобы полдень совпадал с серединой дня у большинства людей, а это около 15 часов дня. Перевод часов на час назад привел бы к сокращению используемого светлого времени суток, т.к. утренний час используется непродуктивно (либо идём на работу, либо уже на работе, либо спим, особенно если выходной и не нужно с утра никуда ломиться. Вечерний же светлый час используется более продуктивно, т.к. вечером почти никто не спит. Зимой в декабре, начале января в Москве начинает светать максимум в 9 утра, даже в пасмурную погоду, а в ясную раньше. В 9.20 утра уже светло, почти как днем (в пасмурную погоду). Встаю на работу, уже относительно светло. Кроме того в темноту, снег и городское оранжевое зарево освещения, рассеянное от пасмурного неба, дает освещение настолько яркое, что всё достаточно хорошо видно, и даже можно читать в газете мелкий текст, находясь на улице без освещения,. Летом же в Москве стоят навигационные белые ночи, но при ясной погоде с 1 до 2 ночи можно прочитать лишь самые крупные заголовки газеты, наклонив эту газету к линии горизонта, за которым находится солнце. Поэтому так важно, когда светло вечером как можно дольше, чтобы можно было поковыряться в огороде, половить рыбу, пока виден поплавок на воде, прокатиться на велосипеде по лесной дороге и т.д. И еще, не знаю кому как, но мне важно спать утром, один час утром идет за 2 вечером. Предпочту сон с 2 до 11, чем с 22 до 8, высплюсь намного лучше, хоть и нас меньше. ''не важно, когда ты лег и сколько ты спал, важно, когда ты встал''.

Изменено пользователем jura6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня (как жителя москвы и мособласти) вполне устраивает как gmt+3, так и gmt+4. главное, чтобы стрелки не дёргали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. С переходом на летнее-зимнее.

Как было раньше, когда в 8.30-9.00 уже было светло. А сейчас многие мамы проклинают Медведа за то, что именно из-за его постановления им приходится водить детей в школу по темноте. Да и я зимой просыпаюсь постоянно в 10 утра(редко в 9), а если мне приходится работать в первую смену(с 6.30)-считай, день прожит зря, ибо тело просыпается в 4.30, а мозг всё утро плохо соображает.

Зато офисному планктону хорошо-они все сваливают с работы в сумерках или когда светло, а при зимнем они бы уходили, когда уже темно. А девушки(в основном ОП являются они) очень не любят темноту, даже если большую часть дня они тусят в центре.

Изменено пользователем Sprinter
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут надо понимать, что общего решения, которое устроило бы всех (ну или хотя бы подавляющее большинство), просто не существует. в любом случае будет весьма значительное количенство недовольных. поэтому в данном случае надо просто принять какое-то волюнтаристское и при этом не абсурдное решение, и строго его придерживаться, не обращая внимания на недовольных.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому надо оставить всё как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому надо оставить всё как есть.
лично я тоже так считаю. надо не дёргаться, а пожить при статус-кво хотя бы лет десять. появится привычка - хорошо. не появится (как это случилось с дёрганьем стрелок туда-сюда) - тогда можно будет думать, что можно сделать ещё. но, повторю, это не раньше, чем лет через десять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

предлагаю опрос на тему: по какому времени вы предпочитаете жить:

Тут такое дело: для разных населенных пунктов и ответ будет разный.

Особенно для Москвы, которая физически находится в 3-м поясе, но причислена ко 2-му с добавлением "декретного" времени, т.е. фактически живет по 3-му поясу, в котором и находится.

 

Разумеется постоянное летнее лучший вариант.

Зимой для Москвы не вариант. Мне-то пофиг - я в 10 на работу встаю. А те, кто в 6-7?

 

Так вот именно сейчас и живём по нормальному времени. По крайней мере даже в эти самые короткие в году дни нет этой ужасной темноты в 4 часа дня...

Для здоровья более вредно вставать раньше рассвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой для Москвы не вариант. Мне-то пофиг - я в 10 на работу встаю. А те, кто в 6-7?

У тех судьба такая, а я в 8, правда я долго собираюсь, иной раз когда не спится, то в 7.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за вариант 81-го года.

Стрелки двигать надо: ибо в одном случае время будет неудобно летом, в другом случае зимой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще непонимаю этой проблемы "тёмного утра". Когда мы выходные - это время мы спим, когда же на работу, то не всё ли равно...

Вечер для большинства современных людей куда важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще непонимаю этой проблемы "тёмного утра". Когда мы выходные - это время мы спим, когда же на работу, то не всё ли равно...

Вечер для большинства современных людей куда важнее.

Врачи утверждают обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи утверждают обратное.

Врачи "поют" то, что возжелает "барин"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи "поют" то, что возжелает "барин"...

Ну вообще-то это они пели еще до того, как "барин" возжелал. "Барину" на врачей разве не пофиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.