Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А нам, совам, каково впотьмах вставать? Вы об этом подумали?

Интересно, как ты работал водителем троллейбуса? Неужели вечно во вторую смену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам совам? Или всё таки вам жаворонкам? Совы - это вроде те, кто в идеальных условиях поздно ложится и поздно встает. Вроде так?! И утро сова обычно сладко просыпает, так что светит там солнце или не светит, по барабану. Свой день начинает позже, и чтобы было нормальное количество светлых часов в сутках для совы, должно темнеть как можно позже. Совы против летнего времени, это вроде как пчелы против меда. Мы совы за летнее время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совы против летнего времени, это вроде как пчелы против меда. Мы совы за летнее время!

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально вам вставать, только на форумах при этом не стоит сидеть до трех ночи.

Просто поныть хочется, вот и ищете беды, там, где их нет.

Дык совы рано ложиться не могут в принципе. Вы не знали?

 

Интересно, как ты работал водителем троллейбуса? Неужели вечно во вторую смену?

Вторую половину да.

А до этого и с утра. Вставать в 3.15 да в 3.45, в отдельных случаях 4.15.

Как работалось - об этом красноречиво свидетельствовал мой вид, мне всегда давали трубку. Ну просто трудно поверить было, что так ужасно может выглядеть трезвый человек. А я тогда и не пил в общем в принципе.

Ну и в общем, до обеда типа как зомби и работал.

 

нам совам? Или всё таки вам жаворонкам? Совы - это вроде те, кто в идеальных условиях поздно ложится и поздно встает. Вроде так?! И утро сова обычно сладко просыпает, так что светит там солнце или не светит, по барабану. Свой день начинает позже, и чтобы было нормальное количество светлых часов в сутках для совы, должно темнеть как можно позже

Вы идиот, что ли?

 

Совы против летнего времени, это вроде как пчелы против меда. Мы совы за летнее время!

Совершенно верно.

Вы просто не совы, а бездельники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Радуйтесь! Какую траву принимают наши любимые депутаты? Ну не даёт им покоя время!!! Теперь они решили повернуть время вспять и вернуть нас в т.н. "поясное время". То есть вместо постоянного летнего времени будет постоянное зимнее. Так что теперь все вечера будут тёмными, дети будут по темноте ходить из школы, зато раздолье всякой гопоте будет! Ведь им прибавили час!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь! Какую траву принимают наши любимые депутаты? Ну не даёт им покоя время!!! Теперь они решили повернуть время вспять и вернуть нас в т.н. "поясное время". То есть вместо постоянного летнего времени будет постоянное зимнее. Так что теперь все вечера будут тёмными, дети будут по темноте ходить из школы, зато раздолье всякой гопоте будет! Ведь им прибавили час!!!

Дегенераты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Радуйтесь! Какую траву принимают наши любимые депутаты? Ну не даёт им покоя время!!! Теперь они решили повернуть время вспять и вернуть нас в т.н. "поясное время". То есть вместо постоянного летнего времени будет постоянное зимнее. Так что теперь все вечера будут тёмными, дети будут по темноте ходить из школы, зато раздолье всякой гопоте будет! Ведь им прибавили час!!!

 

 

 

И как раньше жили по такому времени? До Медведева был сплошной ужас-ужас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на желание этих идиотов дабы попытаться разобраться, что они хотят конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае сторонники сдвинуть стрелки назад преобладают среди активных пользователей инета. Хотя конечно те, кому нравится данный вариант исчисления времени большей частью сидят тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И как раньше жили по такому времени? До Медведева был сплошной ужас-ужас?

 

==========================================================

 

По поясному страна в обозримом прошлом пожила всего несколько месяцев в 1991 году, офигела от происходящего, что и привело к двухразовому переводу стрелок на час вперед зимой и в марте 1992 года.

 

Пусть принимают, коль история ничему не учит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поясному страна в обозримом прошлом пожила всего несколько месяцев в 1991 году

 

 

Действительно, дайте ссылку кто-нибудь, а то один пишет про зимнее декретное время, другой про поясное, ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть надежда, что как и в прошлом году в правительстве скажут депутатам, что они поздно проснулись, и те с этим вопросом заснут еще на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть надежда, что как и в прошлом году в правительстве скажут депутатам, что они поздно проснулись, и те с этим вопросом заснут еще на год.

================================================

 

Они и так заснут как минимум до окончания Олимпиады, так как время телетрансляций уже расписано по нынешнему времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар если они продолжат нам свинью уже после окончания "темных дней", подложат после февраля и тем самым лишат удлиняющихся светлых вечеров и длинных светлых вечеров летом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть такое выражение "Нам всегда чего-то не хватает".

Сначала в течении многих лет жаловались на двигание стрелок. Наконец в 2011 г. их двигать перестали. Опять оказались недовольные тем, что в конце декабря слишком поздний рассвет, да и день как-то длиннее не становится, в итоге многие приходят на работу в темноте и уходят с работы тоже в темноте, так что света не видят. Теперь решили попробовать сдвинуть их назад. Ну и опять будут недовольные тем, что в конце июня рассвет посреди ночи, а темнеет рано. Хотя в 20-х числах июня у нас и так ночи довольно светлые, особенно при безоблачном небе это хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, ну если ты меня имеешь ввиду, то я был счастлив от введения летнего времени в 81-ом, а уж когда ввели постоянное летнее был счастлив вдвойне. Самое лучшее это постоянное летнее из-за более светлых вечеров, ну уж в конце-концов двигание стрелок, но только не постоянное зимнее..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается меня, я бы еще двинул стрелки вперед. Утро у подавляющего большинства населения - это время, уходящее на работу, а вечер - личное. ИМХО ценее, чтобы светлое время суток максимально приходилось на личное время.

Изменено пользователем awdeew
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто есть такое выражение "Нам всегда чего-то не хватает".

 

*****

 

да вот именно.

 

очевидно, что решения, устраивающего абсолютное большинство, тут не сущесчтвует. потому надо волюнтаристски остановиться на каком-то варианте и перестать заниматься онанизмом. нынешний вариант в среднем не хуже варианта с gmt+3, потому и не надо ничего делать. про двигание стрелок вообще молчу, это, на мой взгляд, чистой воды извращение.

 

ну, впрочем, не исключаю, что депутаты просто демонстрируют свою нужность и занятость. тогда бы ладно, но пусть ничего не меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поясному страна в обозримом прошлом пожила всего несколько месяцев в 1991 году

В Москве если уж быть точным, как такового поясного времени нет, так как она находится как раз на границе плюс 2 - плюс 3 от Гринвича. До революции мы жили по "+2", а с лета 1917 кажется ввели летнее время, которое вскоре отменили, чтобы в 1918 кажется уже ввести "+3" на постоянку. В конце 20-х ещё на 30 минут перевели стрелки часов (вперёд естественно), но в 1930 вернулись на круги своя. А в 1981 году ввели летнее время. Тут дело в том, что человек отошёл от своего естественного хода времени, просыпаясь всё позже, и из-за этого решили подкорректировать время. В общем я тоже поклонник летнего времени, более равномерно распределяется светлое время суток. Даже можно ещё на полчасика вперёд перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что временное правительство к имеющимся +2 добавило еще +2, так что было как сейчас. Но только до революции центр был в Питере, который находится по центру соответствующего пояса, а как столицу перенесли в Москву, так и начался соответствующий бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До революции мы жили по "+2"

----------

Не-а, до революции московское время отличалось от питерского на... 27 минут, т.е, Питер +27 мин. тверь, кстати, жила по времени Питер +18 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что в конце декабря слишком поздний рассвет

Ну и неплохо, всё равно все зомбуозные ходят с утра. Зато более длинное световое время вечером - уберегает от агрессивно настроенных сосунков вечером. При свете эти крысы боятся вылезать.

У меня вообще день рождения 20 декабря, и чем позже темнеет в этот день, тем мне веселее.

 

А что касается меня, я бы еще двинул стрелки вперед. Утро у подавляющего большинства населения - это время, уходящее на работу, а вечер - личное. ИМХО ценее, чтобы светлое время суток максимально приходилось на личное время.

+10000000000000000000000
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается меня, я бы еще двинул стрелки вперед. Утро у подавляющего большинства населения - это время, уходящее на работу, а вечер - личное. ИМХО ценее, чтобы светлое время суток максимально приходилось на личное время.

Согласен. В принципе так и есть, "трудоголики" хотят двигать назад, им мол работается продуктивнее, мы, нормальные люди, для коих главное личное, а не "трудовое" время, скорее бы хотели двинуть еще вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что касается меня, я бы еще двинул стрелки вперед. Утро у подавляющего большинства населения - это время, уходящее на работу, а вечер - личное.

 

 

А если раньше вставать и раньше приступать к работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если раньше вставать и раньше приступать к работе?
Мало где работодатель дает такую вольность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если раньше вставать и раньше приступать к работе?
Мало где работодатель дает такую вольность.

 

 

 

 

Удивительно. Я где ни работал, постоянно народ опаздывает. У нас на работе, когда вольница была, только одна приходила к 7-ми, остальные к 10-11-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я где ни работал, постоянно народ опаздывает.
Если бы за опоздание было необходимо задержаться, а в случае более раннего прихода можно было без проблем уйти раньше, уверен, ситуация бы была другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а в случае более раннего прихода можно было без проблем уйти раньше, уверен, ситуация бы была другой.

 

Я чуть выше писал про полную вольницу, там никто никого не держал. Сделал работу - можешь идти. Женщина, которая приходила к 7-ми и уходила раньше всех. Кстати, она и сейчас так работает, это остальных принудили приходить пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.