Перейти к содержанию

Magdol 32

Рекомендуемые сообщения

А не хотелось бы чтоб ничего не было 23 числа.

 

23 числа, похоже, точно ничего не будет. А насчет других выходных - будем обсуждать дополнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку сегодня встреча не состоялась, предлагаю встретиться 2 или 9 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 марта хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 2, нормальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть приду 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо кому-нибудь вышестоящему написать об этом на главной странице форума, а то наши обсуждения грозят в очередной раз превратиться в катание некот :warning2: орых "предметов" в штанах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо кому-нибудь вышестоящему написать об этом на главной странице форума, а то наши обсуждения грозят в очередной раз превратиться в катание некот :warning2: орых "предметов" в штанах

 

Уже писал, но моя просьба была проигнорирована. Так что предлагаю просто всем принять как факт: 2 марта в 11:00 на трамвайной остановке "Метро ВДНХ" маршрутов № 11,17 в сторону Останкино состоится встреча участников ФОТа, на которую приглашаются все желающие. Сначала по традиции едем на троллейбусе в "Вокзал", а вот дальше надо смотреть по обстоятельствам (кстати, это тоже надо обсудить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что предлагаю просто всем принять как факт: 2 марта в 11:00 на трамвайной остановке "Метро ВДНХ" маршрутов № 11,17 в сторону Останкино состоится встреча участников ФОТа, на которую приглашаются все желающие.

Блин, опять работаю, опять в утро... На Поинт не приеду, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо кому-нибудь вышестоящему написать об этом на главной странице форума, а то наши обсуждения грозят в очередной раз превратиться в катание некот :warning2: орых "предметов" в штанах

 

Уже писал, но моя просьба была проигнорирована. Так что предлагаю просто всем принять как факт: 2 марта в 11:00 на трамвайной остановке "Метро ВДНХ" маршрутов № 11,17 в сторону Останкино состоится встреча участников ФОТа, на которую приглашаются все желающие. Сначала по традиции едем на троллейбусе в "Вокзал", а вот дальше надо смотреть по обстоятельствам (кстати, это тоже надо обсудить).

Окей, 2 марта буду на остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно ничего не было вчера? А то, может, кто-нибудь собрался по-тихому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно ничего не было вчера? А то, может, кто-нибудь собрался по-тихому

 

Ну я был на ВДНХ в 11:00-11:30. Никого из наших не видел, а мне еще надо было купить билеты на ПДС, ближайшим местом для этого был Рижский вокзал, так что я от трамвая через старый вход прошел к новому (специально, чтобы была дополнительная возможность кого-нибудь встретить), где прыгнул в 903-й автобус, на котором и доехал до Рижского вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, я вот не пойму, чего тебе этот "официальный" пойнт так дался? Нет другого повода выпить? Давай я выскажу свои соображения насчет этого мероприятия в феврале:

1. Крайне неудачная дата. Праздник. Ну ладно я, мне эти праздники до фени, а другая девушка/жена может серьезно обидеться. Она готовит стол, поздравления, подарок своему мужчине, а тот куда-то хочет свалить. Это не есть гут.

2. Погода. Февраль - всё ещё зимний месяц, хорошо если в день встречи будет солнечно и более-менее тепло. Но я помню встречу, которая происходила при довольно сильном ветре, была настоящая пурга, собачий холод, а тут надо было хотя бы полчаса торчать на остановке. Сдохнуть можно. Что мешает проводить встречу в более подходящее время года? Ничего, кроме того, что кто-то когда-то собрался именно в феврале. Или, логично, приурочить встречу к какому-нибудь транспортному событию. Скажем, открытию новой станции метро. Назначили время, прокатились, а потом в кафе (закрытое, если холод, или открытое, если тепло).

3. Наличие некоторых личностей (ты к ним не относишься), которые просто-напросто своим поведением портят встречу и отбивают всякое желание организовывать и ходить на такие открытые пойнты. И ведь их не прогонишь, имеют право тусоваться со всеми.

 

Поэтому, хочешь собрать людей - собирай. Пиши в этой теме, кому надо прочитают и придут. Кому не надо, прочитают и не придут.

 

P.S.: а вообще-то "старичкам форума", которые давно уже перезнакомились и сдружились, не надо ждать какой-то определённой даты чтобы встретиться. Для этого есть мобильная связь. "Привет, меня жена отпустила пиво попить. Ты присоединишься?" - "Сейчас. Да, моя сказала, что очень хорошо если я уйду часа на три и не буду мешать ей пылесосить." Встретились. "Слушай, а давай Христофору позвоним. Привет? Пиво пить будешь?" - "Буду, я с девушкой поругался и сейчас совершенно свободен" и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, я вот не пойму, чего тебе этот "официальный" пойнт так дался? Нет другого повода выпить?

 

Ну у меня-то есть. Я даже скажу больше: я зарегистрирован еще на одном форуме, модерирование которого хоть меня и откровенно достало (ибо там модераторы с Украины и стараются делать из него оплот исключительно интересов этой страны), но там встречи куда более серьезные, чем у нас - вот Юра не даст соврать, он лично меня провожал в Киев, когда я ехал на Западную Украину на одну из этих встреч в мае прошлого года. И там подобные встречи проводятся 2 раза в год. Вот в мае была на Украине (Киев-Ужгород-Львов), в сентябре в Белоруссии (Витебск), в мае этого года будет в России (Ниж.Новгород-Казань). Еще, кстати, меня как раз там приглашали покататься на трамвае по вечернему Запорожью как раз 23 февраля, но я рассчитывая на поинт не поехал.

 

Давай я выскажу свои соображения насчет этого мероприятия в феврале:

1. Крайне неудачная дата. Праздник. Ну ладно я, мне эти праздники до фени, а другая девушка/жена может серьезно обидеться. Она готовит стол, поздравления, подарок своему мужчине, а тот куда-то хочет свалить. Это не есть гут.

 

Ну Света, вообще-то 23 февраля как бы неофициальный мужской праздник, поэтому как раз очень логично, что мы собираемся именно в этот день - ведь в общем-то кроме тебя у нас и женщин-то нет (ваша с Юрой дочка не в счет). На 8 марта большинство женщин тоже любит собираться и уединяться от мужчин ;)

 

Вот помню читал где-то пособие для женщин, как нужно вести себя с мужчинами. Так там одним из пунктов был: не задавать вопросов, типа "Не обидишься, если я приду в компанию твоих друзей (естественно, подразумевалось, что друзья-мужчины)". Естественно, он обидится, ведь вам, наверное, тоже есть о чем посплетничать с подругами о мужчинах, которые в данном случае вам ни к чему.

 

2. Погода. Февраль - всё ещё зимний месяц, хорошо если в день встречи будет солнечно и более-менее тепло. Но я помню встречу, которая происходила при довольно сильном ветре, была настоящая пурга, собачий холод, а тут надо было хотя бы полчаса торчать на остановке. Сдохнуть можно.

 

Ну так такие вещи тоже предусмотрены - вот в 2011 г. в связи с морозами мы собирались на метро Достоевская.

 

Что мешает проводить встречу в более подходящее время года?

 

Ну так до 2010 г. проводили встречу в Лужниках летом, когда там были пивные фестивали, а как к власти пришел Собянин и их отменили, так почему-то перестали.

 

Или, логично, приурочить встречу к какому-нибудь транспортному событию. Скажем, открытию новой станции метро. Назначили время, прокатились, а потом в кафе (закрытое, если холод, или открытое, если тепло).

 

Ну в свое время это тоже пытались практиковать (можно вспомнить 2007 г, когда собирались на открытие Трубной), но опять же почему-то не прижилось...

 

3. Наличие некоторых личностей (ты к ним не относишься), которые просто-напросто своим поведением портят встречу и отбивают всякое желание организовывать и ходить на такие открытые пойнты. И ведь их не прогонишь, имеют право тусоваться со всеми.

 

Увы, но даже в предлагаемом тобой варианте от этого не спастись...

 

Поэтому, хочешь собрать людей - собирай. Пиши в этой теме, кому надо прочитают и придут. Кому не надо, прочитают и не придут.

 

Ну как-то один в поле - не воин...

 

P.S.: а вообще-то "старичкам форума", которые давно уже перезнакомились и сдружились, не надо ждать какой-то определённой даты чтобы встретиться. Для этого есть мобильная связь. "Привет, меня жена отпустила пиво попить. Ты присоединишься?" - "Сейчас. Да, моя сказала, что очень хорошо если я уйду часа на три и не буду мешать ей пылесосить." Встретились. "Слушай, а давай Христофору позвоним. Привет? Пиво пить будешь?" - "Буду, я с девушкой поругался и сейчас совершенно свободен" и т.д. и т.п.

 

В идеале, конечно, так, но вот на практике у нас это тоже почему-то не прижилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то один в поле - не воин.

 

Уже не один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, кстати, меня как раз там приглашали покататься на трамвае по вечернему Запорожью как раз 23 февраля, но я рассчитывая на поинт не поехал.

Вот чудак человек! Если бы у меня была возможность такого выбора, то я без раздумий выбрала бы вечернее Запорожье.

 

Ну Света, вообще-то 23 февраля как бы неофициальный мужской праздник, поэтому как раз очень логично, что мы собираемся именно в этот день - ведь в общем-то кроме тебя у нас и женщин-то нет (ваша с Юрой дочка не в счет). На 8 марта большинство женщин тоже любит собираться и уединяться от мужчин ;)
Не знаю, не знаю. Может у вас так и делают, но в моём окружении и 23 февраля и 8 марта отмечали с семьёй. И уж точно никто не устраивал мальчишник или девичник.

 

Вот помню читал где-то пособие для женщин, как нужно вести себя с мужчинами...
Поменьше читай всякой околопсихологической фигни, там ещё и не такое напишут ;)

 

Ну так такие вещи тоже предусмотрены - вот в 2011 г. в связи с морозами мы собирались на метро Достоевская.
А в 2008 (если не путаю) тусовались на остановке в пургу. Потому что назначили "на том же месте в тот же час".

 

Ну так до 2010 г. проводили встречу в Лужниках летом, когда там были пивные фестивали, а как к власти пришел Собянин и их отменили, так почему-то перестали.
Вот именно. А почему перестали? Значит народу гораздо интереснее попить пива, чем побазарить в реале на транспортную тему.

 

Ну в свое время это тоже пытались практиковать (можно вспомнить 2007 г, когда собирались на открытие Трубной), но опять же почему-то не прижилось...
Опять же, значит у людей есть более интересные дела, чем встреча форума.

 

Увы, но даже в предлагаемом тобой варианте от этого не спастись...
Вот поэтому я, Паша и другие не хотят приходить на общую встречу.

 

В идеале, конечно, так, но вот на практике у нас это тоже почему-то не прижилось...
Отучаемся говорить за всех. Если у тебя такого нет, то не значит, что другие не собираются ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, на самом деле если хочешь бухнуть, а не с кем, ну давай договоримся да соберёмся. Но только вот так, чтобы там не было тех, о ком Света написала в п.3. И так, чтобы собраться нормально и нормально посидеть, а не мёрзнуть на продуваемом всеми ветрами ВДНХ. Если не собираешься ты, то это не значит что не собирается никто. Собираемся, причем иной раз весьма спонтанно, Света знает о чем пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, кстати, меня как раз там приглашали покататься на трамвае по вечернему Запорожью как раз 23 февраля, но я рассчитывая на поинт не поехал.

Вот чудак человек! Если бы у меня была возможность такого выбора, то я без раздумий выбрала бы вечернее Запорожье.

 

Ну видишь ли в чем дело: там свои заморочки, которые бывают еще похлеще, чем у нас на поинтах (да и вообще я на Украину без особой надобности стараюсь не ездить - все-таки это не Белоруссия). Вот помню, весной 2010 г. один из наших, напившись в кафе, заблудился в Кисловодске. Но тем не менее мы встретились у вокзала (правда, потом разъезжались в разные стороны - я на прямом поезде "Кавказ" ехал в Москву, а он с большинством других участников на электричке в МинВоды и далее во Владикавказ). Ну и он был явно в поддатом виде. Может, не в таком, как был один из наших в 2011 г, выходя из кафе "Вокзал", но тоже зрелище было не из приятных. Ну и кроме того - если у нас поинт длится полдня, то там его аналог может длится несколько дней (поскольку там в ходе него есть переезды из одного города в другой - вот в ноябре 2010 г. такой "поинт" на Урале у нас продлился 4 дня).

Но зато, не поехав сейчас в Запорожье (а это поездка не из дешевых - на одни билеты пришлось бы потратить 8-9 тыс.руб), я в конце марта собираюсь обкатывать семафорную ветку Кобожа-Подборовье на поезде СПб-Микунь. И хоть я не выбирал для этой поездки самые бюджетные варианты, мне вся поездка обошлась около 4.5 тыс.руб.

 

Коль, на самом деле если хочешь бухнуть, а не с кем, ну давай договоримся да соберёмся. Но только вот так, чтобы там не было тех, о ком Света написала в п.3. И так, чтобы собраться нормально и нормально посидеть, а не мёрзнуть на продуваемом всеми ветрами ВДНХ. Если не собираешься ты, то это не значит что не собирается никто. Собираемся, причем иной раз весьма спонтанно, Света знает о чем пишет.

 

Ну как бы я все-таки не скажу, что большой любитель бухалова, но посидеть с единомышленниками в транспортном плане и обсудить разные транспортные нюансы мне в реале приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все встречи на всех форумах где я участвую всегда на севере. Интересно, почему так? То ли на северах больше сидят в этих ваших интернетах чем у нас на югах, то ли еще что-то, но как только видишь, что где то назначают встречу, и без прочтения понятно, что назначено место будет в каких то северных дебрях, в краях тундры и белых медведей. От этого почти и не хожу на них. В лом пересекать даже южную оконечность Садового кольца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все встречи на всех форумах где я участвую всегда на севере. Интересно, почему так? То ли на северах больше сидят в этих ваших интернетах чем у нас на югах, то ли еще что-то, но как только видишь, что где то назначают встречу, и без прочтения понятно, что назначено место будет в каких то северных дебрях, в краях тундры и белых медведей. От этого почти и не хожу на них. В лом пересекать даже южную оконечность Садового кольца..

 

Не знаю, но вот в сентябре на упомянутом мною украинском форуме встреча планируется в Молдове. Если интересно почитать, где там еще собираются - вот смотри: http://forum.railway....php?board=16.0

 

Только для перевода того форума на русский язык нужно зарегистрироваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что прозевал пойнтовку, забыл про неё, а оказывается, её не было :) если она будет 2 марта, постараюсь приехать. Главное - не забыть в этот раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на упомянутом мною украинском форуме встреча планируется в Молдове.
А ты загран себе сделал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на упомянутом мною украинском форуме встреча планируется в Молдове.
А ты загран себе сделал?

 

Нет, но я как бы в Молдову и не собираюсь. И делать загран ради нее не считаю очень нужным. Вот если бы речь шла об Узбекистане, я бы, может, еще подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, нафига вообще такие тонны демагогии? Люди хотят - идут. Не хотят не идут. Значит никто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, нафига вообще такие тонны демагогии? Люди хотят - идут. Не хотят не идут. Значит никто не хочет.

 

Да мне-то все равно, просто хотелось бы знать, когда и где будет поинт (если будет), чтобы в зависимости от этого строить свои планы. Но проблема в том, что тут как раз куча демагогии на другие темы (типа, кому от чего надо лечиться), а информации по делу - практически ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит никто не хочет идти, раз никто не хочет об этом говорить. Я про себя скажу так, что во первых у самого ситуация такая что не до поинтов, я попал в ДТП (радуйтесь борцы с ЛТ) по своей вине (уходил от столкновения). Да дело не в этом. Мне как я писал совсем не охота смотреть на тех кто ходит чтобы нажраться, а потом мне западло кормить и поить за свой счёт здоровых лбов, которые из года в год делают вид что типа "никто не заметил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, Коля объявил 23 февраля и пришел один. Остальные либо забыли, либо забили, либо сочли абсолютно бесполезным времяпровождением. Коля, успокойся, все твое нытье в этой теме буду сносить безжалостно ибо забодал.

Назначай народу дату и время, не думай, что кто-то это сделает за тебя, раз это больше всех нужно именно тебе. И не ной, что вот, почему никто не отписывается. Придут - отлично, не придут - делай выводы о нужности этого мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно но тему эту открывал не Коля как это обычно бывает. :)

 

А разве были случаи что кто то поил за свой счет кого то?

 

Я думаю так. Кто захочет придет. Кто не захочет ничего страшного. И еще. Не обязательно встречаться определенно раз в году. Встречи можно делать чаще. Но опять же никого не уговаривать. Со Светланой согласен.

 

Вон в контакте была встреча "Поездка на ЛИАЗе 677"

 

Сам же наврятли буду на поинте 2 марта. Будут дела. Хотя прийти желание есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто точно пойдет на поинт 2 марта, обозначьтесь пожалуйста. Я буду точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.