Jump to content

Recommended Posts

15 минут назад, abr сказал:

Ну давай, выложи на всеобщее обозрение свои претензии.

Это-обсуждение не для этой темы.

10 минут назад, om2002 сказал:

Только про м9 не стоит забывать, что по официальной версии он заменил собою не только 9-й троллейбус, но и 37-й.

А с этим разве кто-то спорит?

Если вернуться к теме троллейбусов, тогда у меня вопрос к знающим. Мне кажется или собираются вернуть 33 троллейбус? Почему спрашиваю, потому что на перекрестке Ленинского и Кравченко очень лихо вернули КС для поворота с Кравченко на Ленинский. Причем понаставили достаточно много новых столбов и уже навесили КС и даже стрелку впороли.

• Thanks 1

Или просто расстрата средств. Как это было с к/с на Садовом. Восстановили аж всю к/с и убрали через некоторое время. Тоже самое и с проводами у Белорусского вокзала. Давно можно было закольцевать 18 троллейбус на ТЗ но нет. Висит муляж. 

• Like 1
1 час назад, New-Express сказал:

Вряд ли. Скорее, для оперативных укоротов м4.

Какие нахрен укороты? Укороты делают от А в сторону Б, а тут получается наоборот.

12 часов назад, Ulis сказал:

В реестре строчка 33 (м4к) занята 144к, так что вряд ли.

Это уж самая последняя проблема. Если надо найдут другую или просто в строчку к м4 добавят короткие рейсы.

В 2.12.2018 в 00:07, om2002 сказал:

Только про м9 не стоит забывать, что по официальной версии он заменил собою не только 9-й троллейбус, но и 37-й. И их суммарный интервал движения на совместном участке м9 всё равно не превышает большую часть дня. 

Помимо М9, на бывшей трассе 9 и 37 троллейбусов появились: продленный до м.Проспект Мира 903 маршрут с с остановкой на Банном переулке, М2 -курсирующий на бывшей трассе 9 троллебуса от  Рижского вокзала до Лубянской площади, и продленный маршрут 85, принявший на себя часть пассажиропотока троллейбусных маршрутов 9 и 37 на участке от ВДНХ до Капельского переулка, а также продленный до Рижского вокзала 33 маршрут. Иными словами -оживили наземные транспортные потоки на проспекте Мира маршруты М2, М9, 33, 85 и 903 -пять автобусных маршрутов, а не один М9.

3 часа назад, Серп сказал:

и продленный маршрут 85,

Жаль его до Комсомольской не продлили, хотя могли бы.. вернуть его на его историческую конечную.

В 01.12.2018 в 11:36, Андрюха77rus сказал:

что 9 был большим любителем укоротов до Капельского и из центра дожидаться его порой надо было по 30-35 минут и четкой стабильностью он не обладал.

Ну да, у 9 троллейбуса по расписанию межрейсовые отстои были по будням по 2-3 минуты, обеды по 30-40 минут и выделенок не было, тут при любой малейшей задержке расписание нарушается и шансов на стабильность просто не было. А у М9 сейчас даже по выходным межрейсовые отстои достигают 25 минут, большая часть обедов час и более, часть маршрута проходит по выделенке. Условия далеко не равные. И даже в этих условиях опоздания на М9 носят массовый характер. За счёт больших межрейсовых отстоев по отправлению картина красивая, а по прибытию опозданий много.

14 часов назад, Диспетчер сказал:

Условия далеко не равные. И даже в этих условиях опоздания на М9 носят массовый характер. За счёт больших межрейсовых отстоев по отправлению картина красивая, а по прибытию опозданий много.

Я не знаю, может я так падаю но мне его никогда больше 5-7 минут ждать не приходилось причем в разных концах маршрута а на КГ он обычно минут 10  стоит и едет.

В 02.12.2018 в 09:14, Серега сказал:

Если вернуться к теме троллейбусов, тогда у меня вопрос к знающим. Мне кажется или собираются вернуть 33 троллейбус? Почему спрашиваю, потому что на перекрестке Ленинского и Кравченко очень лихо вернули КС для поворота с Кравченко на Ленинский. Причем понаставили достаточно много новых столбов и уже навесили КС и даже стрелку впороли.

Кстати... У меня была мысль создать тему "Неиспользуемые троллейбусные контактные сети" с вопросом про контактную сеть на дублёре Ленинского проспекта с поворотом от улицы Марии Ульяновой до улицы Кравченко.  Для чего эта линия (именно поворот) может или могла использоваться ? И используется ли эта линия, хоть как-нибудь, теперь ?

Edited by Метрокутила
  • 3 weeks later...

Весьма интересное интервью с водителями троллейбусов. Похоже в ФАТПе готовятся к закрытию троллейбусного отделения и под любыми предлогами выдавливают водителей с работы. В очередной раз можно передать привет руководству МГТ, регулярно плачущему в радиоэфирах и интернетах о нехватке водителей...

• Like 1
9 часов назад, om2002 сказал:

Весьма интересное интервью с водителями троллейбусов. Похоже в ФАТПе готовятся к закрытию троллейбусного отделения и под любыми предлогами выдавливают водителей с работы. В очередной раз можно передать привет руководству МГТ, регулярно плачущему в радиоэфирах и интернетах о нехватке водителей...

Причём тут троллейбусы? Так везде где Назаров, он шухер наводит где появляется.

Edited by Проверяющий
  • 4 weeks later...

Привезли сегодня фундаментальную книгу Кости Климова "Московский троллейбус": https://transphoto.ru/page/423/

Пока успел только бегло пролистать, количество приведённых фотографий приятно удивляет.

Буду изучать подробнее.

Только что, GrekOFF сказал:

Привезли сегодня фундаментальную книгу Кости Климова "Московский троллейбус": https://transphoto.ru/page/423/

Пока успел только бегло пролистать, количество приведённых фотографий приятно удивляет.

Буду изучать подробнее.

Купил таки? А я вот не стал...

17 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Купил таки? А я вот не стал…

Я тоже долго размышлял - дороговато всё же.

Но убедил отзыв Канунникова Шелепенкова (извиняюсь, я их всё время путаю :)) на rc-форуме.

Edited by GrekOFF

Я тоже долго размышлял - дороговато всё же.

Но убедил отзыв Канунникова на rc-форуме.

Ну да, 3500, да и автор восхищения не вызывает...

Да и как то нелюблю я такого общего обзора по истории, мне бы скорей по отдельной модели или группе моделей.

Как я понял у него начиная с эпохи ЯТБ и ЛК там нет?

На Отзыв дай ссылку что б мне не искать ...

3 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну да, 3500

Мне, как постоянному покупателю, обошлась в 3200 :)

3 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Как я понял у него начиная с эпохи ЯТБ и ЛК там нет?

Есть, хронология и фото идут с 1933 года. Но в целом это фотоальбом с хронологией.

Как прочитаю, могу поделиться на почитать. А с тебя - давно обещанный "Паровоз ИС", я её так и не купил ;)

Мне, как постоянному покупателю, обошлась в 3200 :)

Есть, хронология и фото идут с 1933 года. Но в целом это фотоальбом с хронологией.

Как прочитаю, могу поделиться на почитать. А с тебя - давно обещанный "Паровоз ИС", я её так и не купил ;)

Ой, блин, я и забыл, надо будет потом обменяться на почитать, тем более что меня за одно наличие книги МТ дома и прибрать могут исходя из того что МТ в ВК пишет и в основном про Кого :)

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

На Отзыв дай ссылку что б мне не искать ...

Велкам: http://rcforum.ru/showthread.php?t=64186

Я модельками не увлекаюсь и читаю там только книжный раздел.

12 минут назад, GrekOFF сказал:

Велкам: http://rcforum.ru/showthread.php?t=64186

Я модельками не увлекаюсь и читаю там только книжный раздел.

Ну по моделям то там только полфорума (примерно как у нас тут "верхние разделы"), а вот в остальном там участвует уйма людей с АСЕй включительно )

• 5 months later...

https://kuban.rbc.ru/krasnodar/08/07/2019/5d22c1459a794748855d7636

Скрыть баннеры
Краснодар , 07:10  486  
На ул.Красной в Краснодаре демонтировали контактную сеть троллейбуса

МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» приступило к демонтажу контактной сети на участке центральной улицы Краснодара — Красной.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее в рамках оптимизации маршрутной сети были изменены схемы движения по пяти троллейбусным и одному автобусному маршруту. В результате с 7 июня 2019 года движение троллейбусов не осуществляется по ул. Красной от ул. Северной до ул. Офицерской, а также по шоссе Нефтяников от ул. Офицерской до ул. Красной, и по ул. Красной от шоссе Нефтяников до ул. Северной. На первом этапе на эти маршруты вышли автобусы КТТУ, в дальнейшем они будут заменены на троллейбусы с увеличенным автономным ходом.

«На данных участках дорог капитальный ремонт контактно-кабельной сети троллейбуса проводился более 35 лет назад, в связи с чем элементы контактной сети имеют значительный износ», — рассказал главный инженер МУП «КТТУ» Геннадий Фролов.

ПВ частности, износ контактного провода составляет более 50% (при максимально допустимом показателе в 40%), а коррозия несущего стального троса в узлах подвеса до 95%, что не обеспечивает несущую работоспособность. Кроме того, специалистами КТТУ были выявлены потери изоляционных свойств изоляторов элементов контактной сети и изоляторов тросовой системы подвеса (до 85%) и механические разрушения деревянных изоляционных втулок подвесов кронштейна крепления контактной сети, которые не изготавливаются уже более 25 лет.

По словам директора МУП «КТТУ» Александр Грачев, в течение месяца оптимизация движения общественного транспорта на ул.Красной показала свою эффективность.
«Технико-экономические показатели измененных маршрутов с учетом сезонного снижения пассажиропотока улучшились в среднем на 3% и имеют тенденцию к дальнейшему увеличению. Это подтверждается обследованием пассажиропотока», — отмечает пресс-служба предприятия.

Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/08/07/2019/5d22c1459a794748855d7636?from=from_main

• Sad 2
  • 4 months later...
5 часов назад, mxn81 сказал:

DSWBP8Bl5GA.jpg

Я просто оставлю это здесь:
jpeg
get_image.php?pfblockImgId=479
А всё это эти самоцензура могут приобрести у чешской фирмы Elektroline.
Нужно всего лишь нажать сюда.

З.Ы. Эти самоцензура ещё не видели, ЧТО такое действительно плохая КС:

Что же - у Витязей настолько паршивые пантографы? Иначе, как понимать "участившиеся случаи разрушения токоприёмников"?

4 часа назад, Aktus сказал:

Что же - у Витязей настолько паршивые пантографы? Иначе, как понимать "участившиеся случаи разрушения токоприёмников"?

Нет. Это советские элементы КС выполнены из слишком хорошего металла, не по современным стандартам. Во всём виноваты коммунисты...

• Like 2
  • Haha 3
1 час назад, AleksandrSHCH сказал:

Это советские элементы КС выполнены из слишком хорошего металла, не по современным стандартам.

А много ль осталось советских элементов КС? Как-никак 28 лет уже прошло...

1 час назад, igla сказал:

А много ль осталось советских элементов КС? Как-никак 28 лет уже прошло...

Если смотреть на моральное, а не физическое состояние, то там около 100%. Есть только один цивилизованный участок КС - Электрозаводский мост.