Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@rvu , да вы оба хороши в "просвещении финансовой грамотности" :)

Примеры были уже неоднократно.

А в сухом итоге - "если ты такой умный, почему такой бедный".

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, GrekOFF сказал:

Примеры были уже неоднократно.

 

Примеров не было, было бла-бла-бла. 

 

17 минут назад, GrekOFF сказал:

А в сухом итоге - "если ты такой умный, почему такой бедный".

 

Кто бедный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, rvu сказал:

Примеров не было, было бла-бла-бла. 

2ТБанка 

Это всё, что нужно знать о товарищах с финансовой грамотностью и стратегиями инвестиций :)

 

 

26 минут назад, rvu сказал:

Кто бедный?

Оба. И ты, и клерк из ВТБ (ранее - курьер из Райффайзена).

Не Ротшильды.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GrekOFF сказал:

Это всё, что нужно знать о товарищах с финансовой грамотностью и стратегиями инвестиций :)

 

Ты тогда несколько месяцев нёс пургу, в итоге всё твое великое знание свелось к «храните деньги в сберегательной кассе». 

Так что своё мнение о твоих познаниях я уже давно составил.

 

16 минут назад, GrekOFF сказал:

Не Ротшильды.

 

Нет. Я даже не Абрамович. Но и ты не Сорос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rvu сказал:

свелось к «храните деньги в сберегательной кассе». 

Так что своё мнение о твоих познаниях я уже давно составил.

Ну да - я живу по принципу "накопил - и квартиру купил" (с)

А вам слабо?

 

10 минут назад, rvu сказал:

Нет. Я даже не Абрамович. Но и ты не Сорос. 

Дык я же придерживаюсь консервативной стратегии инвестиций. Мне можно.

А вот для игроков на рисковом рынке - ваши достижения не впечатляют :)

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, rvu сказал:

 

Я всё это знаю, представь себе. 

Знаю, но пишу наоборот? Я тоже перехожу дорогу на красный свет, но писать, что это самый безопасный способ перейти улицу не стану, особенно в детском журнале.

3 часа назад, GrekOFF сказал:

2ТБанка

И чо, в чем же была реализация убытков у клиентов сего банка?(если что, я только слышал, но не участвовал). Пришли в банк, назначенный АСВ, получили деньги. Т. е. по сути забрали часть денег вкладчиков топовых банков (в АСВ платят все, а повышенный доход получили "рисковые").  Насколько это плохо - не мне судить. По факту, на банковском рынке воруют(занимаются растратой) все, ВТБ тоже. Просто одних прикрыли, другим дали побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

Пришли в банк, назначенный АСВ, получили деньги.

Без процентов и через какое-то время.

А теперь, как работник банковской сферы, поясни мне, чем это отличается от запихивания евриков под матрас? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, неспящий пассажир сказал:

Знаю, но пишу наоборот?

 

Видишь ли, волатильность есть, но в среднем курс будет более выгодный, чем у Тинькова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

 Без процентов и через какое-то время.

Проценты выплачиваются в объеме начисленных на день отзыва процентов. Выплаты начинаются не позднее, чем через 14 дней после отзыва лицензии. Ну вот и считай. При +3% к Сберу эти 2 недели тогда погоды не делали, если уж не вложиться за месяц до отзыва. В принципе, на этот факт я в кризис 2014 тоже внимание обращал, в помойки уровня Арксбанк не лез, а в помойку с названием СМП пришел и спокойно держал через 2 года под 14,6%, помогая строить мост (банк Ротенбергов). И в Югру тоже шёл, ибо масштаб "бизнеса" такой, что так сразу не свалят, так и подержал 2 года, забрал со словами фухх, успел, новое конечно не клал, ибо слухи были слишком громкие.

 

1 час назад, GrekOFF сказал:

запихивания евриков под матрас?

Чисто поумничать: за хранение париков в нормальном банке комиссию возьмут, так что матрас - неплохой вариант, если дверь железная :)

47 минут назад, rvu сказал:

среднем курс будет более выгодный, чем у Тинькова. 

В корыте много ли корысти?) Там лимит снятия 50 тыр? При экономии даже 50 копеек 400 рублей разницы)  Но повторюсь, курс на послезавтра в 11-30 не знает никто, и велика вероятность , что он не станет +1 рубль к текущему. Хотя наверное, стоит признать, в чем-то ты прав:  волатильность курса ЦБ возможно (надо считать) меньше комиссии Тинькова. Но риск неожиданно больших изменений (ака стресс-тест) тоже надо не забывать делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, неспящий пассажир сказал:

в помойки уровня Арксбанк не лез, а в помойку с названием СМП пришел и спокойно держал через 2 года под 14,6%

Ну так и я аналогично, под сопоставимый процент в пределах страховой суммы. И банк до сих пор живой, прохоровский "Ренессанс Кредит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Никто не в курсе, почему из Сбербанка не уходят переводы по системе быстрых платежей на Альфа-банк? Это Альфа подключиласть только на словах или Сбер саботирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

Никто не в курсе, почему из Сбербанка не уходят переводы по системе быстрых платежей на Альфа-банк? Это Альфа подключиласть только на словах или Сбер саботирует?

Сбер саботирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

Никто не в курсе, почему из Сбербанка не уходят переводы по системе быстрых платежей на Альфа-банк? Это Альфа подключиласть только на словах или Сбер саботирует?

Сбер лютует. Родственнице моей вообще все счета заблокировали месяц назад, ничего не оплатить, причём на ровном месте, да так, что пришлось вынимать бабки наличкой и везти в другой банк. Я тоже свои отношения с этой конторкой прекратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Сбер лютует. Родственнице моей вообще все счета заблокировали месяц назад, ничего не оплатить, причём на ровном месте, да так, что пришлось вынимать бабки наличкой и везти в другой банк. Я тоже свои отношения с этой конторкой прекратил.

А ей за что так сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касым сказал:

Родственнице моей вообще все счета заблокировали месяц назад, ничего не оплатить, причём на ровном месте, да так, что пришлось вынимать бабки наличкой

 

А что это за блокировка счета, что снять можно? Перечисления блокировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, rvu сказал:

 

А что это за блокировка счета, что снять можно? Перечисления блокировали?

Любые операции через приложение или сайт, автоплатежи коммуналки, переводы - всё заблочили без предупреждения. У многих было.

19 минут назад, Remr сказал:

А ей за что так сделали?

Говорю же, на ровном месте. Как раз вся эта хрень с карантином началась, а мы как раз с ней свои вопросы начали решать. Вот и мотались на Преображенку в банк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТБ любезно заблокировал дебетовую карту, без уведомлений или возможности продления. Срок действия вышел в апреле текущего года. Деньги за годовое обслуживание списать не забыли ранее. 

На рекомендации ЦБ продлить срок действия карт на период действия ограничений Костину, видать, похер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mixalblch сказал:

ВТБ любезно заблокировал дебетовую карту, без уведомлений или возможности продления. Срок действия вышел в апреле текущего года. Деньги за годовое обслуживание списать не забыли ранее. 

 

В таких случаях новая карта обычно уже выпущена и находится в отделении. Я не знаю, как делает ВТБ, некоторые банки сейчас продлевают, но для этого нужно самому обратиться в банк до блокировки. Ты же знал, что она до апреля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, rvu сказал:

 

В таких случаях новая карта обычно уже выпущена и находится в отделении. Я не знаю, как делает ВТБ, некоторые банки сейчас продлевают, но для этого нужно самому обратиться в банк до блокировки. Ты же знал, что она до апреля. 

Присылают СМС в каком из работающих отделений лежит твоя новая карта. Приходишь и получаешь. В Сбербанке так. И по телефону позвонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Присылают СМС в каком из работающих отделений лежит твоя новая карта. Приходишь и получаешь. В Сбербанке так. И по телефону позвонят.

 

В ВТБ тоже приходит СМС, по телефону не звонят. Я писал, что не знаю как насчет продления карты сейчас в нем, но это надо делать до блокировки. Некоторые банки делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rvu сказал:

некоторые банки сейчас продлевают

Насколько я понимаю, это продление очень условное, и полноценно пользоваться такой продленной картой все равно нельзя. Потому что при оплате банк эквайрер обычно проверяет срок годности карты по той информации, которая в ней записана. И соответственно если карта просрочена, то в транзакции отказывает. Потому что информации о том, что там продлил или не продлил эмитент, в этот момент у него нет, а рисковать никто не хочет. А может тупо протокол не предусматривает, не знаю.

А по продленной карте - в банкомате того же банка можно денег снять, они внутри своей системы должны видеть продление.

При онлайн оплате иногда прокатывает, иногда нет.

В общем если есть возможность получить перевыпущенную - лучше получить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, rvu сказал:

 

В ВТБ тоже приходит СМС, по телефону не звонят. Я писал, что не знаю как насчет продления карты сейчас в нем, но это надо делать до блокировки. Некоторые банки делают. 

Ну ПОнятно же, что сначала деньги, ПОтом стулья. ПОлучил - заблокировали старую. В Сбербанке так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Горячая линия Сбера больше не существует?

При звонке на любой их номер отвечает робот, который отвечает шаблонными фразами. Подключить бесплатный мобильный банк (для Интернет-платежей) невозможно.

Всех сократили, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2020 в 16:36, Corennoy сказал:

При звонке на любой их номер отвечает робот,

Раньше роботу надо было сказать волшебное слово "Оператор", потом он на это слово стал ныть "я тоже могу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Иван О. С. сказал:

Раньше роботу надо было сказать волшебное слово "Оператор", потом он на это слово стал ныть "я тоже могу".

Приходилось использовать в ответ другое волшебное выражение "Оператор, б....!" соответствующим тоном.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2020 в 16:36, Corennoy сказал:

Горячая линия Сбера больше не существует?

При звонке на любой их номер отвечает робот, который отвечает шаблонными фразами. Подключить бесплатный мобильный банк (для Интернет-платежей) невозможно.

Всех сократили, что ли?

Существует. Как-то получалось "достучаться" до оператора.

В мобильных приложениях с этим хуже. Особенно "отличился" ВТБ. Чат с банком превратился в тупой чат с роботом с нулевым "выхлопом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Из комментариев в соцсетях по поводу "суперролика" Сбера с нарисованным Милославским:

 

"Ожидаемо - вор - новое лицо Сбербанка" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.