Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сбербанк намерен закрыть бизнес в нескольких европейских странах, сообщил глава банка Герман Греф в интервью телеканалу «Россия 24». По словам господина Грефа, соответствующее решение принято из-за введенных против России санкций. «Мы сейчас оптимизируем нашу деятельность в Европе, из ряда стран будем выходить, будем оптимизировать наш центральный офис в Европе. Под санкциями работать в Европе чрезвычайно тяжело»,— цитирует «Интерфакс» главу Сбербанка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, если вклад по договору, то такого быть не должно.

 

Я без проблем получил все в Сбербанке. Но были банки-помойки, которые вели двойную бухгалтерию и не оформлявшие официально счет. У кого-то были проблемы по сообщениям прессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпочитаю банкам строительную компанию. 13%. Никакие цб/асв/прочие рейдеры меня не ограбят. Доход стабилен.

 

если банк ведёт двойную бухгалтерию (о чём вы не знаете), либо вы вложили деньги незадолго до отъёма лицензии, вы рискуете всем: АСВ вас запишет в дробильщики/мошенники. И хрен вы чего вернёте. Пострадавших уже за миллион со всех банков. Да, договор и пко в российском суде=0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это он эмиссию собирается под контроль брать?

 

Помогите! Кровавый рИжЫм!

 

Ты подожди, они еще к тебе придут частоту фрикций контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут я согласен. Пусть свои биткойны у себя в США своим недоумкам впаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут я согласен. Пусть свои биткойны у себя в США своим недоумкам впаривают.

 

Они это и без твоего согласия делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, когда очередные обманутые вкладчики будут перекрывать трассы, то им придется помогать из бюджета, пусть не всем, то хотя бы наиболее горластым. Потому что у нас так принято, что государство в ответе за все глупости ее граждан. А если в числе этих обманутых вкладчиков окажутся ещё и системообразующие предприятия и банки, то вообще опа.

Иногда вовремя сказать "ша!" проще, чем потом разгребать последствия.

В США иначе, там каждый сам за себя и никому никто не обязан - они так с детства приучены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помогите! Кровавый рИжЫм! https://iz.ru/657184...ng-kriptovaliut
Видимо, сам майнить начал, раз начали об этом говорить. Или хотят для чего-то использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что, в Сибири много дешёвого электричества. Можно майнить вместо производства алюминия какого-нибудь. Экологи счастливы будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль. Нужно Лукашенко подсказать.

При встрече не премини ;).

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Кто что скажет о Фора банк? Знакомые советуют но не слышал о нем практически ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владеет Карпетян, один из списка богатейших людей РФ, он же владеет Ташир холдингом - девелопер, думаю, все крутится вокруг этого бизнеса, которому несладко (бин тоже такой же). Но с виду ничего страшного, если в пределах АСВ) Может тихой сапой еще пару лет протянет, а не попадет под раздачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет о Фора банк? Знакомые советуют но не слышал о нем практически ничего

 

105 место по величие активов (в текущем рейтинге). Значит деньги держать в пределах страховой суммы, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно читая тут Банковские Темы хихикать над тем как буквально каждый стремиться нарисовать такую Жизненную Картину, что его денег хватает вполне на то, чтобы заполнить ими буквально все существующие Банки, но просто некоторые Банки являются не вполне надежными, в силу чего заполняются деньгами лишь в пределах некоей Страховой Суммы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

деньги держать в пределах страховой суммы, не более

По-моему, в любом банке не стоит держать больше страховой суммы.

 

 

некоей Страховой Суммы

Ну почему же "некой"... вполне точно 1 400 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ему то только в СберКассе нравится деньги держать, там можно не смотреть на Страховую сумму. Ну и правильно, должны же быть люди, которые по своей иннертности и лени содержат Халявщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и правильно, должны же быть люди, которые по своей иннертности и лени содержат Халявщиков.

 

Ха-ха-ха это ко всем относится так сказать Финансовым Кредитным организациям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сберовские вкладчики в этом плане впереди планеты всей:

1)Им реально мало платит банк (вместо условно 7%, 5%)+берет комиссии за каждый чих (межбанк черкз интернет должен быть не дороже 10-20 рублей, аналогчино и все остальные платежи)

2)Они отчисляют в АСВ, хотя если предположить, что Сбер сдохнет, им АСВ не хватит. Зато его хватает на покрытие банчков которые платят ВЫШЕ рынка (условно, 9% сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@неспящий пассажир,

 

да понятно, что все вокруг .... а ты ...., но я вот знаю людей поработавших в баноковском секторе на уровне главбуха, председателя правления, зампреда, которые хранят деньги... в Сбере.. ну как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да понятно, что все вокруг .... а ты ...., но я вот знаю людей поработавших в баноковском секторе на уровне главбуха, председателя правления, зампреда, которые хранят деньги... в Сбере.. ну как то так

Нашел с кем спорить, я так давно его простыни не читаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@неспящий пассажир, видишь ли твой "Райффайзен" с мутной структурой собственности не всем внушает доверие.

Помимо людей, которые видят только процентную ставку, есть и те, кому не хочется потом бегать, выбивая страховое покрытие от АСВ.

Их и 7% устроят. Так спокойнее.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@неспящий пассажир, видишь ли твой "Райффайзен" с мутной структурой собственности не всем внушает доверие.

Помимо людей, которые видят только процентную ставку, есть и те, кому не хочется потом бегать, выбивая страховое покрытие от АСВ.

Их и 7% устроят. Так спокойнее.

Ох, сколько ж уже намекать, что биографию мою изучил ты плохо.

Получал возмещение по АСВ раз 8, выбивать ничего не надо, максимум неприятностей стоять в очереди госбанка (самый отстой - Россельхоз), да и ту можно избежать, придя несразу или в неудобное время/отделение. Нет, клнечно, слышал про прокидки Огней Москвы и ещё кучки сливных банчков. Во многом улыбнулась удача и я избежал их, во многом, я начал понимать, что надо класть не в совсем унитаз под 13, а лучше в среднюю прачечную под 12.5, условно. Да и точку выхода/входа тоже понимать стал. Итого Югра мне должна 1 рубль, Аймани 8 рублей, из Росинтера ушел в 0.

Да и игрушки закончились после 2014/15 годов, тогда удачно открыл в топовых банках 3летние пополняемые под 15% и сижу в них) Сейчас уже действительно нет особого смысла бегать за ставкой-ЦБ жестко ее контролирует с 15 года, максимум выигрыша -1,5%, ну хотя еще немаловажна фиксация ставки, опция пополнения. Но и по этим параметрам, похоже, все банки научились следить за риском. Но у Сбера они всегда ниже среднего, даже за этими 7 надо "бегать" - заключается только в ИБ и этот вклад акционный, обычно ниже.

Что до собственности - да есть ли, по большому счету, разница? Не спрашиваешь же ты в жэке,что за людии какой отверткой чинят лифт, или кто очищает воду. Государство в виде АСВ что-то там гарантирует, деньги вернут. Уж Райф и прочая топ20 точно, too big to fall. Соответственно, пример Открывашки и БиНа это показал. Ну а уж в банки с европейской собственностью верить, считаю, можно - как минимум, они точно не занимаются финансированием собственного бизнеса, помимо ЦБ, как бы тоже контролирующего это,есть ещё контролёры от материнской организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел с кем спорить, я так давно его простыни не читаю...

 

Профессионал мысль формулирует кратко, а не растягивает на лист А4 два-три предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а уж в банки с европейской собственностью верить, считаю, можно

Ты искренне считаешь свой "Райффайзен" австрийским?

(Хотя, если кипрский оффшор считать за европейскую собственность...) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, ээтот наш биткоин уже планку в 9000$ перешагнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ээтот наш биткоин уже планку в 9000$ перешагнул.

Значит те, кто покупали их по курсу 1:1 виртуально уже стали долларовыми миллионерами.

Но есть одна небольшая загвоздка, как это богатство обналичить ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, через биржу. Или обменники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.