Перейти к содержанию

Городская электричка


Легенда

Рекомендуемые сообщения

С каким метро?

 

А Вы разве не в курсе?  Ну тогда зайдите в тему  "ЛРТ. Опять он тут" и почитайте последние несколько сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видите. Можно сколько угодно язвить,острить, критиковать, быть противником, но люди, которые продвигают этот проект, не обращают на это никакого внимания. Они действительно считают метро уже построенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Считать можно всё, что угодно, но метро в Воронеже нет и объективно говоря не предвидится. И еще момент - главная проблема т.н. городской электрички - это межтарифная разница, которую по идее должен возмещать город, если закажет перевозки. Но в горбюджете давно мышь повесилась, лишних 100 - 200 млн для РЖД там нет. При этом если уж они не смогли сие протолкнуть при мэре Гусеве, то вероятность что-то словить при мэре Кстенине или Шабалатове еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А РЖД вроде как с городами не работает. Оно работает с регионами.По крайней мере, везде пишут и ссылаются на какие-то нормативные документы, в которых говорится о взаимоотношениях РЖД именно с регионами, а не с городами или райцентрами.В соседнем Тамбове, когда запускали городскую электричку, без губернатора никак не обошлись.Так что вряд ли РЖД будет разговаривать с каким-либо мэром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C губернатором РЖД (а точнее ППК) имеет отношения по факту региональных перевозок. То есть заказчиком поездов "Воронеж - Лиски" или "Воронеж - Касторное" выступает именно региональный Дептранс, и областные власти во-превых, устанавливают тариф для населения, во-вторых, покрывают убытки, возникающие в результате применения тарифа (т.н. межтарифную разницу). 

Если речь ведется о городской электричке, то есть о перевозках внутри городского округа и по заказу именно городских властей, то там переговоры должны быть именно с мэром. И я совершенно точно скажу, что в Воронеже они имели место быть. Вопрос в том, что нынешние городские власти совершенно четко занимают абсолютно правильную позицию: по имеющейся сети нам железнодорожные перевозки не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. В предыдущих сообщениях этой темы постоянно пишется,что проект городской электрички РЖД обсуждает с губернатором и областными властями.Город там как- то слабо упоминается. Неужели всё так резко поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут легкая неразбериха, кто мэр, а кто губернатор, но на моих глазах подобные обсуждения шли именно с городскими властями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.