Перейти к содержанию

Будущее Новой Москвы


Муштандроид

  

38 проголосовавших

  1. 1. Что будет с Новой Москвой через 20 лет?

    • Будет стремительно развиваться и превратится в полноценный район Москвы
      6
    • Будет числиться районом Москвы лишь номинально, во всех сферах жизни (транспорт, медобслуживание, образование и тд) сильно отставая от старых территорий
      18
    • Следующий большой начальник вернет статус-кво, Москва вернется к границам 2010 года
      4
    • Произойдет полной объединение Москвы и МО
      6
    • Свой вариант
      4


Рекомендуемые сообщения

Это отсылка к строящимся Бутово-Парк 1, 2?
Больше всего жалко людей, которые купили эти квартиры в надежде обрести московскую прописку.
На самом деле удивляет как покупаются люди "подвезём от метро и обратно". Известен пример только у Гусарской Баллады (как помню 4 рейса), да и в Котельниках получилось что Меговские и 562 оказались "не с той целью". Хотя с транспортом сложнее остальных: либо пешком до станции Щербинка (нужно пересечь Варшавку и помнить расписание), либо ориентироваться на 858.

С первой очередью вообще: в названии ближайшей остановки Химзавод, а "живёте на Химзаводе" лет ещё на двадцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно качество дорожного покрытия чего стоит. В этом можно воочию убедиться, находясь на границе Москвы и МО. В Москве дороги более-менее отремонтированы, в Области - одни ямы и колдобины.

Скатайтесь в Новокурьяново, хи-хи. Вам недалеко как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зависит от поликлиники, полно плохих поликлиник и в Москве и хороших в области. А прикрепиться к поликлинике не по месту прописки с некоторых пор проблем нет, они не имеют права отказать в этом. Но вот врач на дом не в район обслуживания приходить не будет.

 

На самом деле проблема еще в другом  - в области организация медобслуживания по сельскому типу. То есть в деревнях амбулатории, где есть только терапевты и педиатры, а к врачам-специалистам надо ехать в поликлинику в райцентр. Застройщики обещают поликлиники в новых деревенских микрорайонах, но будут ли они государственными - вопрос.

И еще зарплаты врачей в области сильно ниже московских, так что поводов быть лучше у областных поликлиник нет.

 

А прикрепиться не по месту прописки - смотря где. В том же бутово-парке в ближайшую московскую поликлинику прикрепиться уже нельзя. Да и приход врача на дом имеет значение. Когда у меня не было денег на ДМС, а на работе была медсанчасть в районе Станколита - ехал насквозь больной и с температурой под 38 через весь город, потому что от районной поликлиники можно было ничего хорошего не ждать.

 

Еще из нюансов - скорая, полиция и пожарные будут тоже областные. И ехать будут долго. В Путилково, например, красногорская скорая через пробки на Волоколамке и Митино добирается очень долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответ ДепТРанса по поводу транспорта у меня в районе:

otvet_dt_1.jpgotvet_dt_2.jpg

Значит нужно писать новое письмо с чертежом другой схемы выезда. Насколько я знаю, на Юго-Западной такая возможность есть. Пусть ответят снова.Но чертеж обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое сравнение Москвы и области:

1) Коммунальные платежи в области выше.

2) Налог на ТС в области выше

3) Качество образования в области существенно ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думаю. что к близлежащим районам новой Москвы применим пункт 1, ко всему остальному (30 км от МКАД и далее) - пункт 2. Возможно что самые дальние участки вернут обратно в МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.