Перейти к содержанию

Pабота Трамвайных Маршрутов Без Турникетов


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Если было целью сократить количество водителей, то самое логичное было перевести маршрут на СМЕ. Особенно учитывая, что писали про недовыпуск с начала года.

У нас даже 23 маршруте вынуждено не ходят (из-за того что не могут ходить на 27, обе конечные лимитируют: на Дмитровской не виден хвост, а на Войковской посадка на 27 не задерживает движение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прежних 3-5 мин. - действительно много.

 

А реально если посмотреть в них заполнялись все сидячие? С интервалом меньше 5 минут после 21? Я бы не был против 12 минут но работы до 2х ночи ибо ноту надо работать до прибытия последнего поезда метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если было целью сократить количество водителей, то самое логичное было перевести маршрут на СМЕ. Особенно учитывая, что писали про недовыпуск с начала года. У нас даже 23 маршруте вынуждено не ходят (из-за того что не могут ходить на 27, обе конечные лимитируют: на Дмитровской не виден хвост, а на Войковской посадка на 27 не задерживает движение).

----

На Дмитровской проблема решается, камерой и телевизором.

И потом если смотреть объективно, то вот именно на 27 СМЕ не нужно. Одиночек вполне хватает. Проблемы начинаются на участке Михалково - Войковская, но там основная проблема в том, что все стараются забиться в 27 на Войковской, а 23 чуть дальше идет куда свободнее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про эти цели сообщал Алексей Черников в сообщении #134

_

Он не писал про ухудшение качества обслуживания и уменьшение кол-ва перевезенных пассажиров. Снятие выхода и повышение скорости не уменьшает количество перевезенных пассажиров.

 

Правильно ли я понимаю что снятие выходов  вовсе не уменьшает количество перевезенных пассажиров, и совершенно никак не отражается на качестве? Про резиновые вагоны которы

 

 

Про эти цели сообщал Алексей Черников в сообщении #134

_

Он не писал про ухудшение качества обслуживания и уменьшение кол-ва перевезенных пассажиров. Снятие выхода и повышение скорости не уменьшает количество перевезенных пассажиров.

 

 

Это не цель. Это закономерное следствие уменьшения выпуска. Про резиновые вагоны на маршруте 17, которые изнутри вмещают большее количество пассажиров, нежели это видно извне, мы пока не слышали. Про улучшение качества перевозок на маршруте 17, тоже пока данных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маркус, цитировать не буду. Итак, как же такое возможно вагонов меньше, а пассажиров в вагоне столько же? Число пассажиров в вагоне равно числу пассажиров, пришедших на остановку, за один интервал между отправлениями с этой остановки(остановку считаем ту, где самый загруженный). Раньше интервал был 3 минуты, 2 из которых вагон стоял "под посадкой", теперь интервал тоже 3 минуты, но под посадкой вагон стоит 1 минуту. Итого получаем уменьшение времени круга, значит 1 вагон может сделать больше кругов, а именно как тут писал

 

 

Время на рейс (в одну сторону) в течение дня заметно сократилось - с прежних 44-47 минут до 39-40. После 21 вечера и ранним утром - 38 вместо 40-42. В выходной день стало 38-40 вместо 44-45 и 38 вместо 39-40, соответственно.

_________________

Ну т. е. днём в среднем 10 минут на круг из 90 минут круга+10 остстоя(?)=100минут круга. Для интервала 3 минуты, раньше нужно было 33 трамвая(=100/3), теперь 30 трамваев (=90/3). 

Ну надеюсь, поняли, что резины тут нету.

Я вот удивляюсь, что такая малая экономия получилась. Мне казалось, что минут по пять на остановку "у метро" тратится, учитывая длину 17го, считал, что минут 10-15 в один конец составит экономия на посадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Спасибо, Вы почти правильно всё разъяснили.

 

Только весь круг сейчас не 100 минут, а 90. До 7 утра и после 7 вечера - 38+38 минут в движении и 7+7 - стоянки. С 7 утра до 7 вечера - 40+40 в движении, 5+5 - стоянки. (На некоторых рейсах может отличаться, стоянка меньше - для выравнивания интервала). Днём, когда вагонов на линии много, а пассажиропоток не такой большой, как в час пик (а водителям надо обеспечить работу! никто не хочет работать только 3 часа в час пик, все хочется 8-часовой рабочий день :) ) - стоянки в Медведково до 17 минут.

 

Интервал в час пик - 2,5  минуты, строго 4 вагона за 10 минут.

 

Конечно, в нормальной стране надо было бы пустить СМЕ с интервалом 5 минут - это огромная экономия на ФОТ. Но в нашей стране, понимаете, предыдущие начальники не закупали СЦЕПНЫЕ ПРИБОРЫ для КТМ-19. Нет столько СМЕ в Бауманском депо. Можно сцепить штук 6-7 поездов, плюс Кобра, а остальные - шиш.

 

 

Честно говоря, когда я вижу трамвай-одиночку, понимаю, что этот трамвай можно легко заменить автобусом и получить экономию. Трамваи ДОЛЖНЫ ходить по СМЕ (или червяки), по крайней мере, бОльшая  часть парка. Иначе, не понятно, зачем поддерживать дорогую инфраструктуру.

 

 

То же касается и Тм27. Поток там есть. Конечно, все упихиваются в одиночный ЛМ-99, но сидячих мест там - как в газели, это ненормальное обслуживание пассажиров. Должны быть нормальные вагоны с достаточночным количеством сидячих мест, хотя бы как в КТМ-19.

 

Я вот удивляюсь, что такая малая экономия получилась. Мне казалось, что минут по пять на остановку "у метро" тратится, учитывая длину 17го, считал, что минут 10-15 в один конец составит экономия на посадке.

 

Так кажется, потому что 5 минут стоит один вагон из 3, а 2 других стоят по полминуты. Потом эта группа приезжает на конечную, и тот, который грузился 5 минут, привозит 4 минуты отставания от графика, а 2 других - 1-2 минуты (из-за того, что упёрлись в этого любителя пособирать пассажиров). Т.е. в старом графике не была заложена стоянка 5 минут на ВДНХ, поэтому в новом нельзя было убрать 5 минут на этом участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То же касается и Тм27. Поток там есть. Конечно, все упихиваются в одиночный ЛМ-99, но сидячих мест там - как в газели, это ненормальное обслуживание пассажиров. Должны быть нормальные вагоны с достаточночным количеством сидячих мест, хотя бы как в КТМ-19.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

На 27 619-е тоже вполне себе водятся.

 

 

 

Конечно, в нормальной стране надо было бы пустить СМЕ с интервалом 5 минут - это огромная экономия на ФОТ. Но в нашей стране, понимаете, предыдущие начальники не закупали СЦЕПНЫЕ ПРИБОРЫ для КТМ-19. Нет столько СМЕ в Бауманском депо. Можно сцепить штук 6-7 поездов, плюс Кобра, а остальные - шиш.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ну корзины для валидаторов вам же удалось собрать со всех парков. Также можно было бы и сцепные устройства пособирать, где возможно. В той же Пресне, например, если я не ошибаюсь, количество СМЕ по сравнению с 2011-м годом уменьшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Честно говоря, когда я вижу трамвай-одиночку, понимаю, что этот трамвай можно легко заменить автобусом и получить экономию. Трамваи ДОЛЖНЫ ходить по СМЕ (или червяки), по крайней мере, бОльшая  часть парка. Иначе, не понятно, зачем поддерживать дорогую инфраструктуру.

 

 

 

Почему многие из нас и называют трамвай автобусом на железных колёсах и водруженном на рельсы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему многие из нас и называют трамвай автобусом на железных колёсах и водруженном на рельсы..

----

С этим только соглашусь, но это не повод отрицать существование нормального и полноценного трамвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Днём, когда вагонов на линии много, а пассажиропоток не такой большой, как в час пик (а водителям надо обеспечить работу! никто не хочет работать только 3 часа в час пик, все хочется 8-часовой рабочий день ) - стоянки в Медведково до 17 минут.

__________

На мой взгляд, стоянка 10-15 минут как раз нормально - это достаточно надежная страховка от задержек на линии. Обоснование, конечно, смешное - хотят работать, пусть график будет другой, чтоб уж тогда вечером чаще ходили, т. е. вечерние смены начинать позже(на мой дилетанский взгляд график мог бы быть таким: выход с 4 до 7 - с-но заход с 12 до 15 и выход с 15 до 17заход с 23 до 1. Ну тут конечно, тоже плохо - с 20 до 23 явно столько вагонов не нужно). Ну или в резерве стоять(на случай ЧП типа вчерашнего).

 

 

 

 

Конечно, в нормальной стране надо было бы пустить СМЕ с интервалом 5 минут - это огромная экономия на ФОТ. Но в нашей стране, понимаете, предыдущие начальники не закупали СЦЕПНЫЕ ПРИБОРЫ для КТМ-19. Нет столько СМЕ в Бауманском депо. Можно сцепить штук 6-7 поездов, плюс Кобра, а остальные - шиш.

__________________

Я с другого конца москвы, думал что 17 СМЕшный... У нас 1 СМЕшный, хоть что-то осталось от "коммунизма". У меня технический вопрос: а что сцепные приборы такие дорогие и сложные? Ну и потом, что мешает пустить даже 6-7 поездов, конечно график придется более сложно выдумывать, чтоб было хорошо, но думаю, это вполне реально. Это ж 200 тыр в месяц(хотя много ли это для депо?), но думаю есть и экономия энергии, удобство отсутствия трам пробок.

Кстати еще удивляет безопасность наша: ну ОК, БД соответствует древним вагонам МТВ с дохлыми тормозами - спишем на лень, но блин какого хрена при СССРе системы ходили до Чистых прудов, а сейчас запретили из-за того, что водитель не видит посадку во 2й вагон? Решение очевидно: а) поставить зеркало/монитор(сейчас вроде итак стоят во всем НОТ камеры) б)электричкенский вариант - закрыли двери, вышла из кабины убедилась, поехала в) если возможно, не открывать просто двери во 2м вагоне на ЧП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С этим только соглашусь, но это не повод отрицать существование нормального и полноценного трамвая.

 

 

Что бы его сделать полноценным надо обСМЕшить или обчервячить, убрать АСКП, сделать вход через все двери, изменить расписание сократив время пробега до минимума, мест сидячих сделать по максимуму, много чего надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что бы его сделать полноценным надо обСМЕшить или обчервячить, убрать АСКП, сделать вход через все двери, изменить расписание сократив время пробега до минимума, мест сидячих сделать по максимуму, много чего надо...

----

Собственно виновник темы.

1. Сняли турникеты.

2. Вход во все двери.

3. Расписание правится.

4. В КТМ-19 с сидячкой все нормально.

5. Червяки ожидаются.

Вроде делают полноценным. Посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так, но "эксперимент" то до какого то там числа августа только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё так, но "эксперимент" то до какого то там числа августа только..

----

Посмотрим, как оно будет.

Но один факт уже получили:

Время на рейс (в одну сторону) в течение дня заметно сократилось - с прежних 44-47 минут до 39-40. После 21 вечера и ранним утром - 38 вместо 40-42.

В выходной день стало 38-40 вместо 44-45 и 38 вместо 39-40, соответственно.

 

И это вот специально для тех, кто говорит, что турникет не замедляет движение.

Если бы еще убрать задержки на некоторых светофорах, то стало бы еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё так, но "эксперимент" то до какого то там числа августа только..

----

Посмотрим, как оно будет.

Но один факт уже получили:

Время на рейс (в одну сторону) в течение дня заметно сократилось - с прежних 44-47 минут до 39-40. После 21 вечера и ранним утром - 38 вместо 40-42.

В выходной день стало 38-40 вместо 44-45 и 38 вместо 39-40, соответственно.

 

И это вот специально для тех, кто говорит, что турникет не замедляет движение.

Если бы еще убрать задержки на некоторых светофорах, то стало бы еще лучше.

 

 

Честно говоря не совсем понимаю как это можно всерьез  обсуждать такие цифры.Возможно мы о каких-то разных вещах ведем речь. Возможно, с точки зрения водителя трамвая, сотрудника диспетчерской службы перевозчика-это какой -то результат. Если посмотреть с точки зрения пассажира...Путь от Полярной до Бабушкинской и в обратную сторону если и сократился то на 1-2 минуты (из 7 минут -8 минут общего сокрашения по рейсу).Путь от Полярной до Золотого Вавилона и обратно сократился на 3-4 минуты. Путь от Медведково до ВВЦ и обратно общим образом сократился не более чем на 5 минут.Это результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не совсем понимаю как это можно всерьез  обсуждать такие цифры.Возможно мы о каких-то разных вещах ведем речь. Возможно, с точки зрения водителя трамвая, сотрудника диспетчерской службы перевозчика-это какой -то результат. Если посмотреть с точки зрения пассажира...Путь от Полярной до Бабушкинской и в обратную сторону если и сократился то на 1-2 минуты (из 7 минут -8 минут общего сокрашения по рейсу).Путь от Полярной до Золотого Вавилона и обратно сократился на 3-4 минуты. Путь от Медведково до ВВЦ и обратно общим образом сократился не более чем на 5 минут.Это результат?

 

Ещё раз повторюсь - ещё больше сократить время не предоставляется физически возможным. Вы это понимаете?!? Мне кажется, что нет.

Один из главных "раздражителей", как уже было написано мною выше - светофоры на перекрёстках. Где время ожидания порой достигает 2.5-3 минут.

И так уже отменили все остановки на высадку. И так скорость вагонов на перегонах уже как минимум 40-50 км/ч.

Вы должны быть благодарны водителям, которые не плюют на этот гоночный график, а стараются его хоть как-то соблюдать. В том числе, получается, и ради вас. Хотелось ещё прибавить к месту (при разговоре о пассажирах 17-го маршрута) слово "быдло", но, думаю, скатываться до оскорблений - не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это результат?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Какие-то более ощутимые результаты можно добиться только какими-то более серьёзными и дорогими мерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В том числе, получается, и ради вас. Хотелось ещё прибавить к месту (при разговоре о пассажирах 17-го маршрута) слово "быдло", но, думаю, скатываться до оскорблений - не тот случай.

 

 

Хорошо так обозвать людей...Типа ты дурак, но я этого писать не буду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера уже который день подряд ехал на 17-м трамвае. Заметил ощутимую разницу, по сравнению с "турникетными" временами.

От ВДНХ до Бабушкинской вышло ровно 18 минут. Стоянка на ВДНХ - 1,5 минуты. В 19:35 отправились от ВДНХ, в 19:53 прибыли на Бабушкинскую. Вагон был сильно заполнен. На Бабушкинской (так и хочу сказать "очередь") было много людей на посадку. В 5-й день эксперимента стоянка на Бабушкинской составила всего 1 минуту! При этом все спокойно сели в вагон, даже с задержкой у первой двери. Может быть показалось, но на мой взгляд вагоны теперь намного меньше стоят на светофорах. Посадка во все двери делает своё дело. Но подводить итоги, на мой взгляд, пока рано. Должен пройти хотя бы месяц, чтобы увидеть реальное положение дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один из главных "раздражителей", как уже было написано мною выше - светофоры на перекрёстках. Где время ожидания порой достигает 2.5-3 минут. И так уже отменили все остановки на высадку. И так скорость вагонов на перегонах уже как минимум 40-50 км/ч.

 

Светофоры да, надо. Опять же стрелка для поворота 17 на Проспект Мира и для движения 11 прямо. Вполне можно сделать стрелку и путь заранее. Да это даст опять же 1,5-2 минуты, но вот возни и денег требует уже много.

 

Скорость вагонов средняя или максимальная?

 

Кстати вопрос, сильно ли сейчас отвлекает от движения продажа билетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, стоянка 10-15 минут как раз нормально - это достаточно надежная страховка от задержек на линии. Обоснование, конечно, смешное - хотят работать, пусть график будет другой, чтоб уж тогда вечером чаще ходили, т. е. вечерние смены начинать позже(на мой дилетанский взгляд график мог бы быть таким: выход с 4 до 7 - с-но заход с 12 до 15 и выход с 15 до 17заход с 23 до 1. Ну тут конечно, тоже плохо - с 20 до 23 явно столько вагонов не нужно). Ну или в резерве стоять(на случай ЧП типа вчерашнего).

 

 

Выход с 4 до 7 и заход с 12 до 15 - как раз и означает, что в 10-13, когда завтраки (обеды первой смены) уже закончились, а обеды ещё и не думали начинаться (рабочее время второй, послеобеденной половины первой смены), трамваев на линии избыток.

 

 

 

Про сцепные приборы. Вряд ли в каких-то депо они лежат без дела. Может в Пресне немного.

В Апакова на свои СМЕ не хватает вагонов. В Октябрьском и Русакова никогда СМЕ из КТМ-19 не делали.

 

Если этот пост прочтут знатоки из соответствующих депо - напишите, пожалуйста, мне сколько СМЕ можно сцепить в вашем депо или сколько сцепных приборов для КТМ-19 депо может передать в Баумана.

 

 

В одном депо нам сказали, что у КТМ-19 вообще какие-то проблемы с сертификацией этих сцепок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Честно говоря не совсем понимаю как это можно всерьез  обсуждать такие цифры.Возможно мы о каких-то разных вещах ведем речь. Возможно, с точки зрения водителя трамвая, сотрудника диспетчерской службы перевозчика-это какой -то результат.

__________

Почитайте ветку: а) сокращен выпуск, да это экономит бабло МГТ, не ухудшая обслуживание б)раньше было первый вагон - опоздание 5 мнут от более тянутого графика(итого +10минут в пути для пассажира от А до В), в двух следующих 1-2минуты опоздания. По пункту б) плюсов несколько: и нету перегруза в первом подошедшем вагоне и нету рваных интервалов(ох как это знакомо на 39 или троллейбусах по Ленинскому) интервал всё время 2-3-5 минут. Я уж не говорю про просто приятности стояния в очереди на посадку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Путь от Медведково до ВВЦ и обратно общим образом сократился не более чем на 5 минут.Это результат?

 

Время в пути сократилось на 10 %, а в будни в часы пик, когда трамваи идут самые набитые - на 20 %.

Вам этого мало? Турникеты тратили в часы пик 20 % времени в пути - и вам этого мало???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про сцепные приборы. Вряд ли в каких-то депо они лежат без дела. Может в Пресне немного. В Апакова на свои СМЕ не хватает вагонов. В Октябрьском и Русакова никогда СМЕ из КТМ-19 не делали.   Если этот пост прочтут знатоки из соответствующих депо - напишите, пожалуйста, мне сколько СМЕ можно сцепить в вашем депо или сколько сцепных приборов для КТМ-19 депо может передать в Баумана.

_________

ОЙ да я как-то в депо не работаю, я пассажир) У меня был вопрос, неужели сцепка - такое сложное и дорогое мероприятие? казалось бы проводок :) Ну и в чем проблема, как я понял, имеющиеся 6-7 сцепок выкинуть на 17й? В принципе, учитывая нежелание расцеплять вагоны на конечных по окончании пика(как в Праге), все поезда СМЕшными делать тоже плохо. Единственное, что график надо делать уже "рваным" - перед вагоном 2 минуты, перед СМЕ - 4, а не как у автобусников ОБВшка на хвосте БВшки.

Про КТМ-19 где-то читал, что в них специально для СМЕ что-то устраивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофоры да, надо. Опять же стрелка для поворота 17 на Проспект Мира и для движения 11 прямо. Вполне можно сделать стрелку и путь заранее. Да это даст опять же 1,5-2 минуты, но вот возни и денег требует уже много.

Несколько месяцев назад цикл несколько изменился. Но не всегда, а периодически. Т.е. иногда перед открытием прямого движения по просп. Мира в сторону центра на очень короткое время загорается сигнал для 11-го маршрута. Который смело может проехать на разделительный участок между двумя проезжими частями.

Если цикл не загорается или вагон не успевает на свой обычный (прямое движение по и в сторону Галушкина), то можно прождать эти самые 2 минуты. Хорошо хоть, что теперь редкие случаи, когда троллейбус, скажем, застревает прямо посреди путей ввиду того, что его водитель неправильно оценил цикл переключения светофора.

 

Скорость вагонов средняя или максимальная?

Вышеприведённую скорость я беру исключительно из показателей на спидометре.

 

Кстати вопрос, сильно ли сейчас отвлекает от движения продажа билетов?

Нет, в том числе и потому, что их продажа заметно сократилась.

 

Да, и что касается общего выпуска. Убрали всего 6 выходов (вместо 46 стало 40), но при этом:

Ранее было 29 двухсменок и 17 односменок. 75 водителей.

Сейчас стало 32 двухсменки, 8 односменок. 72 водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Честно говоря не совсем понимаю как это можно всерьез  обсуждать такие цифры.Возможно мы о каких-то разных вещах ведем речь. Возможно, с точки зрения водителя трамвая, сотрудника диспетчерской службы перевозчика-это какой -то результат. Если посмотреть с точки зрения пассажира...Путь от Полярной до Бабушкинской и в обратную сторону если и сократился то на 1-2 минуты (из 7 минут -8 минут общего сокрашения по рейсу).Путь от Полярной до Золотого Вавилона и обратно сократился на 3-4 минуты. Путь от Медведково до ВВЦ и обратно общим образом сократился не более чем на 5 минут.Это результат?

 

 

Вы должны быть благодарны водителям, которые не плюют на этот гоночный график, а стараются его хоть как-то соблюдать. В том числе, получается, и ради вас. Хотелось ещё прибавить к месту (при разговоре о пассажирах 17-го маршрута) слово "быдло", но, думаю, скатываться до оскорблений - не тот случай.

 

 

Лично я считаю что нам "быдлу" (пассажирам, налогоплательщикам, избирателям, гражданам, горожанам) давно имеет смысл поменять  МГТ на что-то более конкурентноспособное, куда мы бы отдавали деньги, а нам бы за эти деньги оказывали  у с л у г и. Сейчас мы платим деньги (живые деньги), а вместо услуги получаем нечто... А когда пытаемся добиться чтобы нам оказывали услуги, а не что-то еще, получаем иногда (не всегда) оскорбления в ответ. 

 

 

Путь от Медведково до ВВЦ и обратно общим образом сократился не более чем на 5 минут.Это результат?

 

Время в пути сократилось на 10 %, а в будни в часы пик, когда трамваи идут самые набитые - на 20 %.

Вам этого мало? Турникеты тратили в часы пик 20 % времени в пути - и вам этого мало???

 

Здесь показывались данные об общем сокращении на трассе Медведково-Останкино на 8 минут. По всей трассе мало кто ездит. Ездят в основнои участками.Если общее сокращение на участке Полярная ул-метро ВДНХ около 5 минут, то подтверждаю свое мнение, это крайне мало. Не просто с точки зрения результата, а с точки зрения приложенных  усилий  и полученного результата.Как в пословице "Гора родила мышь".

 

PS Все пассажиры трамвая 17 не давали мне мандата говорить от их имени, я выражаю лишь свою личную точку зрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если общее сокращение на участке Полярная ул-метро ВДНХ около 5 минут, то подтверждаю свое мнение

Бездарное мнение.

Десятки тысяч людей стали экономить на пути с работы-на-работу по 10 минут.

Они теперь на 10 минут дольше в сутки могут находиться дома, посвещать это время общению со своей семьей....

Это большая прибавка времени, если учесть, что в сутках всего 24 часа, 8 из которых тратится на сон, 9 на работу, 2 на дорогу на работу/с_работы... Сводобного времени остается всего 5 часов, а на собственно отдых и времяприпровождение с семьей - и того меньше. И даже 10 минут - значительное улучшение качества жизни.

 

А раньше эти 10 минут они тратили на тупое стояние в трамвае в давке.

А если посчитать в годовом исчислении - то получается, что теперь в транспорте эти пассажиры проводят на 2 суток (!!!) в год меньше.

 

Десятки тысяч человек в год получают дополнительно 2 суток свободного времени за счет только изменения способа оплаты проезда в 17 трамвае, а вы пишите "гора родила мышь".

Ширше надо мыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(извините, не пойму как тут процитировать во всём этом хтмле только то, что мне надо, а не 10 страниц текста)

 

> По всей трассе мало кто ездит. Ездят в основнои участками.Если общее сокращение на участке

> Полярная ул-метро ВДНХ около 5 минут, то подтверждаю свое мнение, это крайне мало.

> Не просто с точки зрения результата, а с точки зрения приложенных  усилий  и полученного

> результата.Как в пословице "Гора родила мышь".

 

Видимо, вы плохо себе представляете технологию работы транспорта. Новое расписание составлялось не просто так, на основании частных мнений отдельных пассажиров, а на основании замеров времени, затрачиваемого на турникеты (2 составляющие: а) собственно посадка в 1 дверь, б) дополнительные остановки - время на разгон-торможение, неодновременность двух процессов - высадки и посадки).

 

Ещё больше ускорить маршрут возможно за счёт,

в первую очередь настройки светофоров (вариант лайт - доп. циклы для трамвая, общее уменьшение времени полного цикла, вариант хард - вызывные светофоры): ещё около 10 минут на круг экономии;

потом, за счёт 100% низкопольного ПС (4-5 минут  на круг - предварительная оценка),

ещё немного (2-3 минуты на круг) - за счёт полной отмены продажи билетов водителями.

 

Лишние остановки уже отменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто с точки зрения результата, а с точки зрения приложенных усилий и полученного результата.

------------

Целью эксперимента было не только сокращение времени в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Октябрьском и Русакова никогда СМЕ из КТМ-19 не делали.

у октябрят не было, у русаков были

по памяти:

5264-5270

5267-5268

5284-5286

5285-5287

5305-5307

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.