Перейти к содержанию

Закручивание Заслонок За Которыми Находятся Кнопки Аварийного Открывания Дверей.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Чем строже МГТ будет следить за исполнением дурацкой инструкции о недопустимости открытия дверей вне остановки, тем более жесткие меры начнут применять пассажиры для покидания салона в дорожном заторе. Корень проблемы именно в этом.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

То есть ты хочешь сказать, что если в Европе автобус по каким-то причинам не может несколько минут подъехать к остановке, то он высаживает пассажиров прямо на проезжую часть? Как-то слабо верится. Высадка в положенном месте - это требование безопасности, ибо водителю не хочется отвечать за ваши тупые организмы, которые будут сбиты проезжающей машиной, если водитель высадит его вне остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем строже МГТ будет следить за исполнением дурацкой инструкции о недопустимости открытия дверей вне остановки, тем более жесткие меры начнут применять пассажиры для покидания салона в дорожном заторе. Корень проблемы именно в этом.

_________________

В этом деле не согласен: инструкция более-менее адыкватная. Бывают реально забавные индивидуумы, требующие открыть с левого ряда Варшавки, левого ряда УАЯ при очень активно едущем правом(до ввода новой остановки на новой развязке). Да и в правом ряду тоже не факт, что было бы хорошо выпускать по первому требованию - это ж всегда начинают выпускать и дорога поехала. Просто не понимаю, почему из открытию аварийной кнопкой делают трагедию? Для контроля пользования ею надо пломбировать, на к.ст. оформлять бумагу о срыве(тем самым снимая с себя все последствия в виде штрафов за нарушение высадки вне остановки), можно сообщать в полицию(да формальность, но может когда и поймают). Кстати в троллейбусах я легко открывал дверь без всяких кнопок - планетарку в МТРЗшном. И в икарусах народ открывал в эпоху борьбы с дурникетизацией(думаю корень отсюда, по отзыам очевидцев чуть ли не каждый день просто открывали задние двери и численным превосходством подавляли недовольство водителя). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть ты хочешь сказать, что если в Европе автобус по каким-то причинам не может несколько минут подъехать к остановке, то он высаживает пассажиров прямо на проезжую часть?

____________

Вот честно, не обращал внимания. Вообще не так часто увидишь автобус в пробке. Но полагаю, что если затор, то скорее да чем нет.

 

 

 

 

Высадка в положенном месте - это требование безопасности

____________

В огромном большинстве случаев к безопасности это не имеет ни малейшего отношения. Я не могу понять, чем высадка на тротуар за 10-20 метров до столба с табличкой опаснее, чем перед ним. Святая Сила Таблички охраняет?

 

 

 

 

ибо водителю не хочется отвечать за ваши тупые организмы, которые будут сбиты проезжающей машиной, если водитель высадит его вне остановки.

___________

Во-первых, из всех участников процесса, водитель как раз лучше всех видит и понимает, где и когда опасно, а где нет. И раньше они в этом вопросе поступали достаточно адекватно. Сейчас, к сожалению, боятся ревизоров.

Во-вторых меня всегда забавляет столь извращенное понимание безопасности. Высадить пассажира из автобуса на обочину у нас значит опасно, а высадить пассажиров из трамвая в средний ряд многополосой улицы под колеса несущихся машин - это значит фигня, совершенно безопасно. Если бы эти товарищи действительно заботились о вопросах безопасности, прежде всего надо было бы запретить высадку на проезжую часть из трамвая.

 

 

 

 

Бывают реально забавные индивидуумы, требующие открыть с левого ряда Варшавки

___________

Ну так понятно, что надо голову включать. Но запрещать высаживать на тротуар из-за того что кто-то может попросить высадить в левой полосе... где-то здесь нехорошо с логикой.

 

 

 

Да и в правом ряду тоже не факт, что было бы хорошо выпускать по первому требованию - это ж всегда начинают выпускать и дорога поехала.

___________

Ну, опять же водитель видит, что у него впереди происходит, едут там или встали. Да и если в правом ряду постоят лишние секунд 20 - ничего страшного, у нас тут, как никак, все твердят о приоритете ОТ перед прочим транспортом. Тем более, что если затор, так все равно ничего не потеряют - через несколько десятков метров в тот же автобус и уткнутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высадка в положенном месте - это требование безопасности, ибо водителю не хочется отвечать за ваши тупые организмы, которые будут сбиты проезжающей машиной, если водитель высадит его вне остановки.

 

В большинстве случаев заторов автобус торчит в правом ряду, и ни что не мешает высадить пассажиров на тротуар (ну кроме разве что абсолютно офонаревших АУ, которые по нему объезжают пробку, но в этом случае уже водитель автобуса не будет виноват). Однако некоторые упёртые всё равно двери открывать отказываются, когда очевидно, что улица намертво стоит, и никто с места не трогается уже минут 20-30. Конкретно на Большой Академической если уже народ видит задницу в сторону П-Разумовской, то в НОТ и не садятся в принципе, а так и идут пешком, ибо, помимо прочего, у 7-го парка этот маразм с "неоткрыванием дверей" из исключения плавно превратился в правило.

Про остановки, расположенные исключительно за светофорами с циклом от 5 до 10 минут - отдельный разговор. Это спасибо ГИБДДшникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Так это опять же не в нашей стране. Я сомневаюсь, что там кто-то подумает дёрнуть стоп-кран чисто ради развлекухи или необходимости выйти вот здесь.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Крушение_на_Лионском_вокзале

Читать раздел "Предшествующие обстоятельства"

Так что не надо про Европу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, в жизни не поверю, что у тебя эти двери открывали пассажиры, господин сказочник.

 

Конечно, мне больше делать нехрена кроме, как сидеть и лапшу всем на уши развешивать. Доказывать никому ничего не буду, плевать я хотел на вашу веру. Всем остальным, кто считает, что нужно выпускать народ по первому требованию, отвечу - хрен вам. Автобус это не маршрутка и сажает-высаживает пассажиров только на остановочных пунктах, читайте правила. Все кого не устраивает это правило - гуляйте пешком или ездите в маршрутке.  Во всех ситуациях  связаных с автобусом, не дай бог чего случится, всегда крайним остается водитель. У нас водителя лишили прав на пол года за то, что какая то пьяная тварь споткнулась и падая коснулась автобуса. Водитель - лопух, взял и вызвал БД и ГАИ, как положено в таких случаях. Теперь уже три месяца заполняет журнал выпуска ПС. а самое обидное, что эта зараза из-за которой всё произошло, даже в автобусе не ехала, а просто проползала в пьяном угаре через остановку. И после такого кто то хочет, что б я вешал на себя ответственность за всяких неадекватов, которым лень подождать две минуты пока автобус подъедет к остановке?

 

   Что касается закона о силе противодействия, так я вижу, как пассажиры отвечают на то что им купили новые автобусы с чистыми светлыми салонами, изгаживая их всякими надписями, царапинами на стеклах и горами мусора на полу. Так что не надо рассказывать какие у нас пассажиры все в белом, а водилы сплошные неадекваты. Научитесь сначала себя вести по-человечески в ОТ, а потом требуйте адекватного отношения к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Серёга, в жизни не поверю, что у тебя эти двери открывали пассажиры, господин сказочник.

 

Конечно, мне больше делать нехрена кроме, как сидеть и лапшу всем на уши развешивать. Доказывать никому ничего не буду, плевать я хотел на вашу веру. Всем остальным, кто считает, что нужно выпускать народ по первому требованию, отвечу - хрен вам. Автобус это не маршрутка и сажает-высаживает пассажиров только на остановочных пунктах, читайте правила. Все кого не устраивает это правило - гуляйте пешком или ездите в маршрутке.  Во всех ситуациях  связаных с автобусом, не дай бог чего случится, всегда крайним остается водитель. У нас водителя лишили прав на пол года за то, что какая то пьяная тварь споткнулась и падая коснулась автобуса. Водитель - лопух, взял и вызвал БД и ГАИ, как положено в таких случаях. Теперь уже три месяца заполняет журнал выпуска ПС. а самое обидное, что эта зараза из-за которой всё произошло, даже в автобусе не ехала, а просто проползала в пьяном угаре через остановку. И после такого кто то хочет, что б я вешал на себя ответственность за всяких неадекватов, которым лень подождать две минуты пока автобус подъедет к остановке?

 

   Что касается закона о силе противодействия, так я вижу, как пассажиры отвечают на то что им купили новые автобусы с чистыми светлыми салонами, изгаживая их всякими надписями, царапинами на стеклах и горами мусора на полу. Так что не надо рассказывать какие у нас пассажиры все в белом, а водилы сплошные неадекваты. Научитесь сначала себя вести по-человечески в ОТ, а потом требуйте адекватного отношения к себе.

 

 

 

 

За то, что ты заколотишь эти кнопки, ты тоже можешь понести ответственность - просто пока кое-то не просёк, что происходит. И не верю я, что пассажиры сами открывают, ну не верю. Я даже не помню эту кнопку в 5292, а чтобы догадаться для чего она - большинство пассажиров, которые не разбираются в автобусах, на это не способно.

И оффтопный ответ: я хоть и никогда не мусорю в автобусах, но скажу, что светлые салоны мне не нужны. Мне нужен нормальный, удобный автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И не верю я, что пассажиры сами открывают, ну не верю.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Это исключительно твои проблемы. Твоя вера фактов не отменяет.

 

 

 

Я даже не помню эту кнопку в 5292, а чтобы догадаться для чего она - большинство пассажиров, которые не разбираются в автобусах, на это не способно.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

А речь не про большинство, а про отдельных индивидумах, которые либо сами догадались, либо кто из парковских показал. И вот они теперь этим пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 кто из парковских показал. И вот они теперь этим пользуются.

 

Да там и показывать не нужно. На дверных кожухах наклейки, которые не увидит только крот, на которых написано где кнопка и как ей пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А.Я.Дурак, ты тоже видел, или на слово Серёге поверил?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

И сам видел, и на слово ему верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varanas дело говорит, со всеми его доводами согласен. И про пробки: когда всё стоит глухо уже минут пять, а водитель открывать двери отказывается - ничего удивительного, что на аварийные кнопки жмут. Врождённая неадекватность пассажира + опаздывание куда-то - и ему уже любым способом свербит вылезти. 

И случаи с выбиванием стёкол я как раз припоминаю, даже видео про Ситиритм с ютуба тут вроде выкладывали - это Сереге на заметку.

Сегодня тебе просто дверь открывают, а в следующий раз может попасться совсем дебил.

 

Ну и потом, сложно мне представить ситуацию, при которой водитель не сможет из кабины открыть двери

-------------------------------------------------

например здесь, и пассажиры как раз сами эвакуировались через среднюю дверь:

(18+) http://fotobus.msk.ru/photo/878918/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да е-мое, сколько можно идеализировать Европу? Там живут такие же люди(ну плюс-минус, кнечно). Может чуть более оперативная и неотвратимая в глазах общества полиция и всё. а так, если захотеть, то в принципе ничего не мешает, думаю: дернул стоп, выбежал в тамбур, дернул аварийную открывашку дверей и бегом!

__________________________

Да ё-мае!

Стоп-краны в поездах были с незапамятных советских времен. И кто-нибудь помнит, чтобы ими пользовались в хулиганских целях? Отож!

 

То есть ты хочешь сказать, что если в Европе автобус по каким-то причинам не может несколько минут подъехать к остановке, то он высаживает пассажиров прямо на проезжую часть? Как-то слабо верится. Высадка в положенном месте - это требование безопасности, ибо водителю не хочется отвечать за ваши тупые организмы, которые будут сбиты проезжающей машиной, если водитель высадит его вне остановки.

 

__________________

Водитель не будет отвечать за организм, высадившийся самостоятельно, нарушив Правила пользования.

Это очевидно!

 

 Во всех ситуациях  связаных с автобусом, не дай бог чего случится, всегда крайним остается водитель.
__________________
Вот эту вот сентенцию вы откуда придумали? Вы разве водителем автобуса когда-нибудь работали?
Может, спросим всё-таки у реально работавших людей, а?

 

У нас водителя лишили прав на пол года за то, что какая то пьяная тварь споткнулась и падая коснулась автобуса. Водитель - лопух, взял и вызвал БД и ГАИ, как положено в таких случаях. Теперь уже три месяца заполняет журнал выпуска ПС. а самое обидное, что эта зараза из-за которой всё произошло, даже в автобусе не ехала, а просто проползала в пьяном угаре через остановку.

___________

ГИБДД лишили? Или в парке?

Что за бред-то?

 

И после такого кто то хочет, что б я вешал на себя ответственность за всяких неадекватов, которым лень подождать две минуты пока автобус подъедет к остановке?

_______________

Вы, никогда руль в жизни не державший? Ога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всего то,  народ оборзел настолько, что требовал открыть двери в пробке. Им видите ли западло постоять 10 минут. 

 

Нифига себе, 10 минут! У нас в пробке открывают двери сразу, ну если не в среднем ряду, конечно. А так пассажиры и дверь сломать могут и будут правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе, 10 минут! У нас в пробке открывают двери сразу, ну если не в среднем ряду, конечно. А так пассажиры и дверь сломать могут и будут правы.

_____________________

Да успокойтесь вы. Серега нифига не водитель.

Так-то, конечно, никто никого не маринует и всегда высаживает, если движухи нет.

Никому лишний гимор не нужен - это только принципиальные мастера, типа Сереги, никогда в жизни с людями не работавшие, свои подростковые фантазии публично озвучивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сам видел, и на слово ему верю.

И где такой цирк происходил? Водитель поди в мёртвую пробку на солнце встал, а даери открывать не собирался? Ну и правильно сделали! А знаете, что такие принципиальные нарушают Конституцию? А Серёге, после его прошлогодних сказок про Волгабас, я никогда не повеою, ни единому слову. И к чему тут история про пьяного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цитата Ну и потом, сложно мне представить ситуацию, при которой водитель не сможет из кабины открыть двери -------------------------------------------------

например здесь, и пассажиры как раз сами эвакуировались через среднюю дверь: (18+) http://fotobus.msk.ru/photo/878918/


____________________

Это то еще ладно, там в принципе, наверное, не к спеху покидать салон(хотя тоже хз, не было ли угрозы пожара) можно руками сломать или окно выбить(не лучший вариант учитывая высоту). А вот бывали случаи что всякие нехорошие люди нападали на водителя с оружием, вот здесь уже не до неспешного отковыривания дверей и даже закрученной заслонки, а бегом надо драть. Еу или какой-то странный вид пожара, что водитель загорелся и очень долго этого не замечал.

 

 

 

Что касается закона о силе противодействия, так я вижу, как пассажиры отвечают на то что им купили новые автобусы с чистыми светлыми салонами, изгаживая их всякими надписями, царапинами на стеклах и горами мусора на полу. Так что не надо рассказывать какие у нас пассажиры все в белом, а водилы сплошные неадекваты. Научитесь сначала себя вести по-человечески в ОТ, а потом требуйте адекватного отношения к себе.

______________

Я тоже об этом подмал, но в другом ключе. А именно И? Что делают с этими хулиганами? Как они умудряются при видеонаблюдении изрисовать весьма сильно салон? Чем они лучше, чем любители жать аварийную кнопку - от них вреда то побольше. Что ж тогда там эти задние сидения не начнут откручивать, чтоб не изрисовывали? :) Делать темный салон, пластиковые сиденья как на стадионе(или в раньше трамваях). Хорошо хоть не догадались реально. Насчет выпада, считаю его жутко неуместным: что-то крайне сомневаюсь, что здесь сидят рисовальщики, более того я вообще ни разу их не видел - очевидно, что это 0.000001 часть пассажиров. Зато в парке ни хрена по этому поводу не делают - надписи в электричках затирают как правило при первом же заезде в депо. Ну и грязь в салонах не только от пассажиров - всякая копоть очень заметная на светлом пластике не моется или моется, но с такими разводами, полы похоже моют по-морскому - как иначе объяснить лужи уже аж на середине маршрута, грязь просто растекается по углам. Так что не надо что пассажиры сраные редиски, обслуживать тоже надо уметь. И с учетом редисок-пассажиров - они то как раз неизбежность, в отличии от редисок в парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы, никогда руль в жизни не державший? Ога!

 

 

   Настолько никогда в руках руль не держал, что в прошлом году пришлось за парк на конкурсе, в ФАТПе, отдуваться и в этом пытаются припахать. Что б не писать всякий бред, хоть закусывай чаще, что ли...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, не кто не спорит что вы водитель. Просто я работал курьером с 2006 по 2009 год и будучи пассажиром не разу не видел чтобы уважаемые пассажиры пользовались этой кнопкой аварийного выключения дверей для того что бы выйти вне остановки или же или к примеру сбежать от контролера. Чтобы такое начудить надо быть или наркоманом или рецидивистом. Так как еще раз повторюсь. Дверь можно открыть и без кнопки:) 

Если такие случаи и были то только пару раз. А вот почитаешь ваши посты и думаешь. Такие случаи происходят почти каждый день.

Да... И по поводу вашего смеха. Тут на ФОТе где то была тема про проверку ПС на автостанции Тушинская где инспектора выявили кучу нарушений по ТБ. Почитайте ее и все поймете. Про кнопки там правда и слова не было сказано. Так как и в мыслях не было что кто то будет вот так заделывать то что может пригодиться в экстренной ситуации.  

А по поводу вандализма сейчас салоны нового ПС понатыканы камерами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель не будет отвечать за организм, высадившийся самостоятельно, нарушив Правила пользования.

 

==========================================

 

Даже пусть найдутся свидетели и записи с камер, как минимум лишние проблемы водителю обеспечены. Общение с ментами, с БДшниками, как правило, в свой выходной, никому не нужны. Проще лишний раз перестраховаться.

 

 

 

не разу не видел чтобы уважаемые пассажиры пользовались этой кнопкой аварийного выключения дверей

 

==========================================

 

 

Кто-то здесь писал, как в 280-х Икарусах двери вручную открывали. У меня таких случаев было несколько, так что всё может быть и, более того, бывает. Один раз в Люберцах два гопника пытались открутить крышку над дверью. Как-то так.

 

 

 

где инспектора выявили кучу нарушений по ТБ

 

==========================================

 

А после показухи всё пошло, как и раньше. Не слышал про эту проверку, но уверен, что так и было. Было, есть и будет.

 

 

 

А по поводу вандализма сейчас салоны нового ПС понатыканы камерами.

 

==========================================

 

Не работают они почти ни у кого на запись. А если и работают, как вы предлагаете искать граффитчиков ? И кто их будет искать, кому это надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Водитель не будет отвечать за организм, высадившийся самостоятельно, нарушив Правила пользования.

 

==========================================

 

Даже пусть найдутся свидетели и записи с камер, как минимум лишние проблемы водителю обеспечены. Общение с ментами, с БДшниками, как правило, в свой выходной, никому не нужны. Проще лишний раз перестраховаться.

 

 

 

не разу не видел чтобы уважаемые пассажиры пользовались этой кнопкой аварийного выключения дверей

 

==========================================

 

 

Кто-то здесь писал, как в 280-х Икарусах двери вручную открывали. У меня таких случаев было несколько, так что всё может быть и, более того, бывает. Один раз в Люберцах два гопника пытались открутить крышку над дверью. Как-то так.

 

 

 

где инспектора выявили кучу нарушений по ТБ

 

==========================================

 

А после показухи всё пошло, как и раньше. Не слышал про эту проверку, но уверен, что так и было. Было, есть и будет.

 

 

 

А по поводу вандализма сейчас салоны нового ПС понатыканы камерами.

 

==========================================

 

Не работают они почти ни у кого на запись. А если и работают, как вы предлагаете искать граффитчиков ? И кто их будет искать, кому это надо ?

 

 

 

Относительно Икарусов я видел как открывали последнюю дверь снаружи дабы пройти без билета и не светиться у турникета.

 

Было есть и будет. До первого ЧП. 

 

Да? А я и не знал что они не работают на запись) Значит все это про то что запись передается в Правохранительные органы вранье. А если бы записывали то доблестный патруль на транспорте бы и отлавливал нарушителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 будучи пассажиром не разу не видел чтобы уважаемые пассажиры пользовались этой кнопкой аварийного выключения дверей для того что бы выйти вне остановки или же или к примеру сбежать от контролера.  Так как еще раз повторюсь. Дверь можно открыть и без кнопки :)

 

   Ну, ты не видел, а у меня реально один раз дибилы десантировались в среднем ряду при помощи этой самой кнопки. Дверь конечно можно открыть и без кнопки, но из салона это сделать очень-очень проблематично, куда проще нажать кнопку. А от контролеров вообще хрен сбежишь, даже при помощи этой кнопки. ибо они входят во все двери сразу.

 

Если такие случаи и были то только пару раз. А вот почитаешь ваши посты и думаешь. Такие случаи происходят почти каждый день.

 

  А мне и одного случая достаточно. Благо тогда никого не задавил какой-нибудь умник крадущийся между машинами по правому ряду. А не дай бог задавили бы, всё - верный срок, хрен потом кому докажешь, что это не я дверь открыл, а сами ушлые пассажиры. Честно говорю, я тогда же хотел по приезду на конечку закрутить эти заслонки саморезами, но тогда у меня их не оказалось, а потом я уже поостыл да и сам частенько пользуюсь этими кнопками. Если б сам ими не пользовался то точно давно уже заблокировал бы их.

 

 

 

Водитель не будет отвечать за организм, высадившийся самостоятельно, нарушив Правила пользования.

 

==========================================

 

Даже пусть найдутся свидетели и записи с камер, как минимум лишние проблемы водителю обеспечены. Общение с ментами, с БДшниками, как правило, в свой выходной, никому не нужны. Проще лишний раз перестраховаться.

  Так я и написал про случай с алкашом именно к тому, что водитель всегда остается крайним. В тот раз водитель был вообще не при делах и алкаш в автобусе не ехал, а водителя лишили прав на пол года.

 

 

А по поводу вандализма сейчас салоны нового ПС понатыканы камерами.

 

==========================================

 

Не работают они почти ни у кого на запись. А если и работают, как вы предлагаете искать граффитчиков ? И кто их будет искать, кому это надо ?

 

 

Что касается камер, так даже при том что они работают и даже записывают, так они ж не кусаются и не мешают загаживать салон. В салоне всегда есть пассажиры, но хоть бы кто-нибудь когда-нибудь одернул того кто рисует или сообщил бы водителю. Хрена, всё происходит с молчаливого согласия пассажиров, а поймай водитель балбеса с маркером, грудью встают на защиту этих малолетних дибилов. Как же, это же дети, их трогать нельзя. У меня один знакомый из первого парка поймал рисовальщика, отобрал маркер и этим маркером написал ему что то у того на лбу, так пассажиры такую вонь на весь салон подняли, что он издевается над ребёнком. Благо жалобу никто не написал, а так бы водителя еще и деньгами наказали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Было есть и будет. До первого ЧП.

 

==========================================

 

И после него.

 

 

 

 

Да? А я и не знал что они не работают на запись) Значит все это про то что запись передается в Правохранительные органы вранье. А если бы записывали то доблестный патруль на транспорте бы и отлавливал нарушителей.

 

==========================================

 

 

У кого-то работают, у кого-то нет.

Но пусть работают, как вы предлагаете ловить граффитчиков ? Фоторобот составлять и объявлять в международный розыск ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня один знакомый из первого парка поймал рисовальщика, отобрал маркер и этим маркером написал ему что то у того на лбу, так пассажиры такую вонь на весь салон подняли, что он издевается над ребёнком.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

У нас водитель то же самое сделал с рисовальщиком, так потом его крутой батя приехал разбираться с ним. Хорошо, хоть в парк приехал, а не на линии отловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А реально за надпись инкриминировать рисовальщику ст. 214 УК РФ "Вандализм"?

 

Реально: http://www.zakonrf.info/uk/214/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон на бумажке это одно, а в реальности всё совсем иначе. У меня на машине пьяный балбес разбил стекло в кабину, его менты взяли на месте. считай с поличным. были свидетели, было всё, что б припаять ему статью и отправить в места не столь отдаленные, однако дело кончилось ничем. С этого урода даже штраф не взяли. Списали всё на незначительность ущерба и на этом всё закончилось. А с рисовальщиками вообще никто возиться не будет ибо там вообще никакого реального ущерба не будет, а плюс сопливые дети и ноющие родители им даже пальцем не погрозят. Максимум, проведут беседу в пользу бедных о вреде курения и на этом отпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Хрена, всё происходит с молчаливого согласия пассажиров, а поймай водитель балбеса с маркером, грудью встают на защиту этих малолетних дибилов. Как же, это же дети, их трогать нельзя. У меня один знакомый из первого парка поймал рисовальщика, отобрал маркер и этим маркером написал ему что то у того на лбу, так пассажиры такую вонь на весь салон подняли, что он издевается над ребёнком. Благо жалобу никто не написал, а так бы водителя еще и деньгами наказали бы.

________________

Рисовальщики тоже не дураки - рисовать на глазах не будут: я вот ни разу не видел рисовальщиков при полностью изгаженных автобусах, увидел бы в зависимости от численности сделал бы замечание/позвонил бы в полицию и подошел к водителю. А вот насчёт самосуда я б тоже не был доволен таким поведением. Задержать еще нормально, но бить, издеваться, потом и себе дороже и далеко не факт, что повлияет на рисовальщика в лучшую сторону. Видел как однажды дибилки что-то выцарапали или белым маркером нанесли прямо  у первой двери, где  маршрутоуказатель, во время остановки, водитель заметил, выскочил, со всей дури засадил затрещину - вот никакого "удовлетворения справедливости" я не почувствовал - телесные наказания запрещены, тем более не от родителей, да и во втроых там один убежал и не факт, что тот, кому досталось рисовал(сам процесс рисования не видел, видел что крутятся). Я б на месте водилы за ручку и вызвать милицию, автобус был на предпоследней остановке круга, МИФИ, откуда каждую минуту что-то параллельное идет, так что пассажиры бы не пострадали.

 

Списали всё на незначительность ущерба и на этом всё закончилось

________

А сколько стекло стоит? Мне казалось "значительно" Или это парку было впадлу выбивать деньги, а не менты забили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло действительно стоит недорого, всего 2500р, но важен сам факт. Имея всё для доведения дела до суда, считай готовую "палку" на ментовском языке, всё заглохло и кончилось ничем. Так что, как я писал выше, с рисовальщиками вообще возиться не будут. а я. вот честно, попадись мне в руки рисовальщик, такую бы затрещину отвесил, что мало бы точно не показалось бы. А расписная морда у такого репина, это не издевательство, а всего лишь шанс прочувствовать на своей шкуре, каково это, смывать чужие художества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а я. вот честно, попадись мне в руки рисовальщик, такую бы затрещину отвесил, что мало бы точно не показалось бы. А расписная морда у такого репина, это не издевательство, а всего лишь шанс прочувствовать на своей шкуре, каково это, смывать чужие художества.

++++++++++++

На электричках раз в сто лет ловят и заставляют мыть электричку) 

Но не  о том. Серега, будь осторожен, водитель крайний) Ну то бишь посадят(осудят) тебя, а не его, причем всё будет законно и почти справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.