Перейти к содержанию

Слухи Об Увольнении Владимира Якунина


Рекомендуемые сообщения

Мало кто думаю и из нас попав на такую должность избежит соблазна себе сделать хорошо.

 

 

А это, знаешь, от адекватности зависит. Вернее, от того, кто как понимает адекватность. Можно сделать все для своей подведомственной организации и войти в историю, как подвижник. Зарплата и при Ельцине и при Путине вполне позволяла не бедствовать при этом. А можно думать, как украсть побольше и войти в историю, как ворюга, разваливший все. Безнаказанность и при Ельцине и при Путине и это обычно позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Шойгу опять? Или министра здравоохранения?:)

 

@Вперёдсмотрящий, Да ладно, как раз при Аксененко была настоящая народная команда, команда-семья без теперешних дрязг и склок. Были президент и тренер которые болели за команду душой. А негры отрабатывали в основном вложенные в них деньги. Поэтому была и Лига, было и чемпионство... А то что сейчас - не буду комментировать. Кстати это еще один камень в огород Якунина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я слышал, что витает идея развития ВСМ, такой проект сможет продвинуть только реальный тяжеловес из числа ближнего круга знакомых с руководством страны еще по Питеру.

Дык вот, Якунин и был таким: кооператив "озеро" - куда уж ближе-то? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я слышал, что витает идея развития ВСМ, такой проект сможет продвинуть только реальный тяжеловес из числа ближнего круга знакомых с руководством страны еще по Питеру.

Дык вот, Якунин и был таким: кооператив "озеро" - куда уж ближе-то? 

 

Этот круг делится на две части.Первая -те кто реально работает .Вторая-те, к первым не относится.Так вот м.б представитель этой второй группы может быть заменен на представителя первой группы. Думаю есть еще варианты Дворковича и Левитина.

 

 Да ладно, как раз при Аксененко была настоящая народная команда, команда-семья без теперешних дрязг и склок. Были президент и тренер которые болели за команду душой. А негры отрабатывали в основном вложенные в них деньги. Поэтому была и Лига, было и чемпионство... А то что сейчас - не буду комментировать. Кстати это еще один камень в огород Якунина.

Лично я согласен.Аксененко и в раздевалку заходил. В нашем случае-тема "Локомотива" была отдана полностью на откуп далеким от спорта людям. Минобороны в лице министра Иванова, поступили по отношению к ЦСКА дальновиднее.Но и в правоохранительной системе не удалось построить результативную футбольную команду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я слышал, что витает идея развития ВСМ, такой проект сможет продвинуть только реальный тяжеловес из числа ближнего круга знакомых с руководством страны еще по Питеру.

А я вот наоборот склонен полагать, что после Якунина проект ВСМ благополучно спустят на тормозах. Да по-хорошему, туда ему и дорога. В стране не хватает тысячи  километров обычных линий. По большому счёту эта игрушка ВСМ никому, кроме профессиональных "осваиваетелей" средств и не нужна. Уж проживёт Казань без неё как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, тут вопрос, кто в правительстве проталкивается идею ВСМ. По логике, никто - это чисто ПИДовская затея для освоения государственного бабла. А для Дворковича назначение главой ПИДа и вовсе станет понижением в должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, тут вопрос, кто в правительстве проталкивается идею ВСМ. По логике, никто - это чисто ПИДовская затея для освоения государственного бабла. А для Дворковича назначение главой ПИДа и вовсе станет понижением в должности.

Я слышал, что идею ВСМ поддерживают губернаторы прилагающих к Москве областей, регионов находящихся на расстоянии 600-1000 км от Москвы а также лично товарищ Минниханов.К ним я бы  также отнес губернаторов Владимирской и Нижегородской областей.

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а железка просто развивается по общемировому пути и не вина Якунина, что она уступает пассажира и грузы по всем фронтам. Это общемировой процесс...

Сокращение ж.-д. сети в большинстве стран уже закончилось (я Европу, Америку и Африку имею в виду, потому что в Азии его в общем-то и не было, там тренд на увеличение протяжённости сети).

 

 

В той же Америке полно людей который железку или никогда не видел...

Ну, уж ты загнул - там протяжённость сети почти в три раза больше чем у нас, несмотря на все сокращения в 20-м веке.

 

Угу, тут вопрос, кто в правительстве проталкивается идею ВСМ

Мне кажется, в правительстве её никто не проталкивает. А в РЖД - понятно кто, Мишарин. Вот он то, наверно, и преемник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сокращение ж.-д. сети в большинстве стран уже закончилось (я Европу, Америку и Африку имею в виду, потому что в Азии его в общем-то и не было, там тренд на увеличение протяжённости сети).

Ну а железка просто развивается по общемировому пути и не вина Якунина, что она уступает пассажира и грузы по всем фронтам. Это общемировой процесс...

В Америке металлолома еще на целый век хватит. Там не нужна длина сети в несколько раз превосходящая российскую.

 

А ВСМ на восток реально нужна. Можно надеяться на то, что уральские поезда будут ехать всего одну ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВСМ на восток реально нужна. Можно надеяться на то, что уральские поезда будут ехать всего одну ночь.

 

А как насчет цены билетов в такой поезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно надеяться на то, что уральские поезда будут ехать всего одну ночь.

И кому это будет нужно, быстрее 2 часов 30 минут до ЕКБ они всё равно не доедут?

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ВСМ на восток реально нужна. Можно надеяться на то, что уральские поезда будут ехать всего одну ночь.

 

 

 

Я думаю что,Ростов, Краснодар и черноморские курорты также хотят чтобы к ним ехали побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь в ВСМ? Что-то мне подсказывает в таком поезде особо не поспишь...Хотя...Не знаю конечно...

 

До Казани было бы неплохо все таки если бы сделали ВСМ. Поясню что пассажиропоток сам возникает при наличии быстрого и удобного сообщения, даже если его раньше и не было...

 

Поясню еще раз на примере Горьковского направления. Что у нас там раньше было? А ничего раньше 12-14 часов и владимирской электрички в 8 утра. Люди ездили в результате с пересадками, ночными поездами, теми же автобусами.

 

Сейчас начиная с 6.30 из Москвы на Нижний идет 7 пар "Стрижей" и 2 пары "Ласточек". И по-моему они не пустуют...Поехал Владимир,Суздаль, Иваново, Ковров, Дзержинск, Нижний собственно. Появились уникальные возможности до туристов - теперь одним днем можно смотаться в Нижний и обратно, про Владимир уж молчу...

 

А с Казанью и Чебоксарами выигрыш по времени будет еще больше...Другое дело, что может проще было бы проложить обычную ж/д Нижний Новгород - Чебоксары - Казань с возможностью ускоренного движения...

А с ЧМ - 2018 конечно полный пролет. За 3 года не построишь. с другой стороны не факт что этот чемпионат вообще состоится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В той же Америке полно людей который железку или никогда не видел

Поправка: в действующем состоянии. Так-то рельсов по стране проложено огромное количество. Только подавляющее большинство из них работает в режимах от  "состав раз в день ночью" до "состав раз в месяц ночью".

 

 

 

Я думаю что,Ростов, Краснодар и черноморские курорты также хотят чтобы к ним ехали побыстрее.

Хотеть-то многие чего хотят. Вопрос только в том, кто за это всё будет платить.

ИМХО, при нынешнем состоянии экономики про все эти мега-прожекты можно смело забыть лет эдак на 10-15 как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь в ВСМ? Что-то мне подсказывает в таком поезде особо не поспишь...Хотя...Не знаю конечно...

 

Думаю, что, пассажиры которые предпочитают ехать автобусом в Ростов, Волгоград, Краснодар, не откажутся поехать в эти города в сядячем вагоне скоростного проезда, при условии что длительность поездки составит 5-7 часов при скорости 200-250 км в час.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка: в действующем состоянии. Так-то рельсов по стране проложено огромное количество. Только подавляющее большинство из них работает в режимах от  "состав раз в день ночью" до "состав раз в месяц ночью".

Ну я так и написал, может рельсов и много, но вот чтобы стандартный и среднестатистический куда то ехал на поезде - это из разряда редкостей...

Так что "упущенные" Якуниным пассажиры и грузы - это всего лишь соответствие нормам времени (точнее приближения к ним). Уверен что лет через 40-50 у нас тоже большинство людей будет если и видеть поезд, то никогда на нем не ездить....

ВСМ говорите? Скорее всего они будут проигрывать авиации по цене.

Тут скорее будет занятая ниша на пару направлений удобных по расстоянию (типа Москва - Петербург)...

 

Думаю, что, пассажиры которые предпочитают ехать автобусом в Ростов, Волгоград, Краснодар, не откажутся поехать в эти города в сядячем вагоне скоростного проезда, при условии что длительность поездки составит 5-7 часов при скорости 200-250 км в час.

Если это будет раз в пять дороже - скорее всего откажутся, а когда надо быстро, то есть самолет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rvu при наличии достаточного протяжения и притяжения ВСМ будет достаточна доступна и думаю стоимость будет на уровне авиа

 

GrekOFF Тем, кто критически боится авиатранспорта или отвергает из-за своих принципов, командировачные- уверен таких не мало.

 

Krendel79 Ну как не пустуют. В пт в обл, в вс в Москву сложно купить. Посреди недели вполне без проблем. Не зря же в пт ещё одну электричку добавили, как писали в соседней теме и уверен, что если добавят если не в этом сезоне, то в следующем( хотя по пт можно и круглый год) после 21:07, электричку/ ласточку/ стриж они тоже пустовать не будут. Нижегородское направление очень популярное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, что, пассажиры которые предпочитают ехать автобусом в Ростов, Волгоград, Краснодар, не откажутся поехать в эти города в сядячем вагоне скоростного проезда, при условии что длительность поездки составит 5-7 часов при скорости 200-250 км в час.

И при условии, что стоимость билета не слишком превысит автобусную. А это условие как раз выполнено и не будет.

Те же, для кого стоимость не так критична, уже летают в эти города на самолетах, для них 5-7 часов в пути - шаг назад.

 

 

 

Тем, кто критически боится авиатранспорта или отвергает из-за своих принципов

Религиозные фанатики конечно существуют, но во-первых их сравнительно мало, во-вторых чаще всего у них нет денег. То есть строить бизнес-модель именно из расчета на эту узкую группу населения нельзя.

 

 

 

Тут скорее будет занятая ниша на пару направлений удобных по расстоянию (типа Москва - Петербург)...

Для маршрута Москва-Петербург ситуация уникальна. Во-первых, два столь огромных города и так близко - больше такого нигде в стране нет.

Во-вторых, фактически ВСМ на этом направлении была построена еще при царском режиме. Все что оставалось сделать - вышвырнуть оттуда грузы и частично пригород и закупить скоростные поезда. При таком допущении - да, это работает. Но больше нигде в стране царский режим нам ВСМ не построил. А с учетом нового строительства в нынешних реалиях ВСМ экономически не оправдана ни на каком направлении. У нас для этого слишком низкая плотность населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для маршрута Москва-Петербург ситуация уникальна. Во-первых, два столь огромных города и так близко - больше такого нигде в стране нет.

Во-вторых, фактически ВСМ на этом направлении была построена еще при царском режиме. Все что оставалось сделать - вышвырнуть оттуда грузы и частично пригород и закупить скоростные поезда. При таком допущении - да, это работает. Но больше нигде в стране царский режим нам ВСМ не построил. А с учетом нового строительства в нынешних реалиях ВСМ экономически не оправдана ни на каком направлении. У нас для этого слишком низкая плотность населения.

Тут как с "Метеором". Есть СПб - Петергоф, где несмотря на конскую цену количество желающих ехать достаточно, а больше такого нет нигде. Именно поэтому они стабильно и ходят только там..

Точно также и здесь.

И в принципе и при царе она уже была ВСМ, технически ускорить ее до 7-ми часов и даже до 6-ти была и тогда, просто тогда это посчитали лишеным смысла и посчитали, что человеку удобнее поспать ночью и отдохнуть за 9,5 часов чем нестись непонятно зачем с дикой скоростью днем 6 часов...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пассажиры которые предпочитают ехать автобусом в Ростов, Волгоград, Краснодар, не откажутся поехать в эти города в сядячем вагоне скоростного проезда

Откажутся. Знаешь, почему они сейчас едут автобусом, а не ж/д? Потому что автобус дешевле плацкарта. А твоя "скоростная сидячка" будет на уровне купе ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Казань, Нижний, Чебоксары и плюс Владимир в сумме не дадут с пригородами число даже большее чем в Питере? Ведь на направлении Москва - Спб только Тверь из крупных городов...А по прямой Казань совсем немного дальше Спб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Казань, Нижний, Чебоксары и плюс Владимир в сумме не дадут с пригородами число даже большее чем в Питере? Ведь на направлении Москва - Спб только Тверь из крупных городов...А по прямой Казань совсем немного дальше Спб.

Ну а что Тверь то? В Тверь большинство едет на маршрутка/автобус/машина. Тут ведь нужно понимать, что большинство едет не для "кататься на поезде" а для того что нужно ехать, найдя что то оптимальное среднее между ценой и удобством...

Скорость ВСМ - это тоже чистой воды артефакт ибо каждый час ты поезда не пустишь (просто нет столько пассажиров) значит будет стоять выбор ждать полдня поезда и потом доехать задорого или поехать сразу же на автобусе (ну или на машине). Фактическое время будет одно и тоже, а разница в цене кусача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут как с "Метеором". Есть СПб - Петергоф, где несмотря на конскую цену количество желающих ехать достаточно, а больше такого нет нигде. Именно поэтому они стабильно и ходят только там..

 

Есть еще более востребованная метеорная линия Петрозаводск-Кижи. Там вообще альтернативы нет. И порой хрен уедешь, все Метеоры на день вперед забиты.



 

 

А по прямой Казань совсем немного дальше Спб.

 

Кстати, про прямые. На СПб-то в буквальном смысле линия прямая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Вот насчет Твери Костя не надо тут ерунду болтать. Основной поток Москва - Тверь едет на электричках. Причина в огромных (до пуска М-11)заторах на Ленинградке. Именно это было причиной того что до Твери несмотря на ее близость устойчивого автобусного сообщения с Москвой так ни одна контора и не наладила. Сейчас может что и изменится, но и ж/д придут Ласточки с тактовым сообщением, которые будут идти до Твери 1.30. Так что не надо...

 

И кстати сколько там едет автобус Москва -Казань по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСМ не ВСМ, а люди которые далеки от подобных споров размышляют иначе. Я с мужиком с Воронежа работал, так он ездил на автобусе по простой причине: автобус останавливался "по требованию" около его дома. Тем самым избавляя его от разного рода путешествий с вокзала. Ему глубоко плевать на всякие там "прогрессивности транспорта". Таких людей много. Другой парень у нас работает, живет в Петербурге. Ездит на выходные домой, не на сапсане а на плацкартухе или том что дешевле. Ему тоже в принципе пофиг: во первых можно спать, во вторых дешево. 

 

  Получается ВСМ этим двум людям никак не подойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Получается ВСМ этим двум людям никак не подойдёт. 

Я так Сапсаном ни разу не пользовался по причине - неудобно. Ненавижу ездить днем...

 

По описанным людям выше, у меня тоже основная часть родичей живёт в Риге по маршруту следования автобуса из Москвы и выходит у дома.

 

@Вперёдсмотрящий, Вот насчет Твери Костя не надо тут ерунду болтать. Основной поток Москва - Тверь едет на электричках. Причина в огромных (до пуска М-11)заторах на Ленинградке. Именно это было причиной того что до Твери несмотря на ее близость устойчивого автобусного сообщения с Москвой так ни одна контора и не наладила. Сейчас может что и изменится, но и ж/д придут Ласточки с тактовым сообщением, которые будут идти до Твери 1.30. Так что не надо...

Ну про "бичевозку" :) я забыл (имел ввиду сапсаны всякие), но, уверен, что основная привлекательность "бичевозки" не в мифических пробках на автодороге, а во всевозможных способах уклонения от оплаты за проезд (как законных так и нет), что в маршрутке или в автобусе невозможно...

 

Желающих же ехать на дачу по цене 1500 один билет в один конец, боюсь, найти будет сложновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так Сапсаном ни разу не пользовался по причине - неудобно. Ненавижу ездить днем...

 

Эт смотря когда расчетный час, мне так он как раз. Но не суть. Народ ездит, может за счет как их то отмен

 

 

 

По описанным людям выше, у меня тоже основная часть родичей живёт в Риге по маршруту следования автобуса из Москвы и выходит у дома.

 

Обычному человеку не свойственно морочится по всякой ерунде и он едет на том, что ему удобнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычному человеку не свойственно морочится по всякой ерунде и он едет на том, что ему удобнее. 

 

Москва - Рига на завтра

 

1. Поезд (время в пути 16 часов)

плацкарт - 6086

купе - 11231

(более "крутые" цены не беру)

 

2. Автобус (время в пути 15 часов)

цена 3300

 

Какой удак поедет при всём этом поездом я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва - Рига на завтра

 

1. Поезд (время в пути 16 часов)

плацкарт - 6086

купе - 11231

(более "крутые" цены не беру)

 

2. Автобус (время в пути 15 часов)

цена 3300

Если под более крутыми ценами понимается СВ, то общий вагон намеренно опущен, чтоб создать мнимую видимость преобладания цены над автобусом почти в два раза? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обычному человеку не свойственно морочится по всякой ерунде и он едет на том, что ему удобнее.

 

Москва - Рига на завтра

 

1. Поезд (время в пути 16 часов)

плацкарт - 6086

купе - 11231

(более "крутые" цены не беру)

 

2. Автобус (время в пути 15 часов)

цена 3300

 

Какой удак поедет при всём этом поездом я не знаю...

 

Я 15 часов в автобусе просто не выдержу. Если что поеду с пересадкой. Например, до Вильнюса поездом, а потом автобусом. Все ж таки 4 часа мучаться, а не 15.

 

Люди разные, я в 20 лет автостопом ездил в Питер и ничего. А сейчас не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.