Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Krendel79 сказал:

Видимо Киевский вокзал хотят хоть как то догрузить. Ну так то логичнее на Рижский ...

 

11 часов назад, Mixalblch сказал:

На Рижский можно было бы для загрузки. До Манихино и на БМО, допустим.

Не понял, какой Рижский? Тогда на Манихино I локомотив переставлять.

 

А вообще, конечно, Киевский недогружен сильно, так что идея не так уж и плоха. Возможно, попробую этим поездом съездить в Питер, тем более что с Киевского мне удобнее :)

Изменено пользователем Yaroslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yaroslav сказал:

А вообще, конечно, Киевский недогружен сильно, так что идея не так уж и плоха.

дык и Курский недогружен ПДСами... только с него в Питер было бы на порядок проще ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный поезд с Киевского. Мне как раз нужно быть 21 июля в Питере. Но что это за бред? В поезде в продаже только вагоны Люкс и Купе?? Почему нет плацкарта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

дык и Курский недогружен ПДСами... только с него в Питер было бы на порядок проще )) 

Подозреваю, что проблема в пропускной способности перегона Москва-Курская - Москва-Каланчевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yaroslav сказал:

Подозреваю, что проблема в пропускной способности перегона Москва-Курская - Москва-Каланчевская.

ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yaroslav сказал:

Подозреваю, что проблема в пропускной способности перегона Москва-Курская - Москва-Каланчевская.

 

Разве сейчас есть такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Разве сейчас есть такая проблема?

Не знаю, надо график смотреть, какие в это время, например, загонки дальних поездов в депо Москва-Каланчевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yaroslav сказал:

например, загонки дальних поездов в депо Москва-Каланчевская.

они в большинстве своем утром или днем в Москву приходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поздно вечером тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2018 в 08:36, Krendel79 сказал:

Когда покупал? За сколько ? На какой поезд?))

 

Не знаю зачем это тебе, сейчас билетов по такой стоимости уже нет. 

Покупал 18 июня на 7 июля за 999 рублей. Поезд 161 в 0:30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, rvu сказал:

Не знаю зачем это тебе, сейчас билетов по такой стоимости уже нет. 

Покупал 18 июня на 7 июля за 999 рублей. Поезд 161 в 0:30. 

Зато сейчас есть билеты на 7 июля из Москвы в СПБ за те же 999 рублей. Поезд 172, в пути 11:43.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 12 июнские праздники ходил поезд с Рижского через В.Луки, Дно в Питер, ИМХО в таком пользы побольше, шел, вроде, почти столько же, но хотя бы новые связи: доп до Лук и Ржева, оттуда вообще в Питер ничего нет. Можно бы от Дна до Питера еще пару-тройку остановок добавить. 

А депо на Киевском не легче ли закрыть? В регионах то подешевле будет поезда обслуживать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, неспящий пассажир сказал:

На 12 июнские праздники ходил поезд с Рижского через В.Луки, Дно в Питер,

его на большие праздники регулярно назначают. вообще, как по мне - то жаль, что его на регулярку не хотят. хотя бы по пятницам и воскресеньям.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Фыва Цукен сказал:

его на большие праздники регулярно назначают. вообще, как по мне - то жаль, что его на регулярку не хотят. хотя бы по пятницам и воскресеньям.

Согласен. Все лучше чем Допы с Ленинградского со временем хода по 10-15 часов...

4 часа назад, rvu сказал:

 

Не знаю зачем это тебе, сейчас билетов по такой стоимости уже нет. 

Покупал 18 июня на 7 июля за 999 рублей. Поезд 161 в 0:30. 

Что-то я его не нашел в расписании. Сколько в пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Что-то я его не нашел в расписании.

Немудрено. Поезда в "экспрессе" сохраняются только один день после прибытия. Соответственно, 20 июня он из базы пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, igla сказал:

Немудрено. Поезда в "экспрессе" сохраняются только один день после прибытия. Соответственно, 20 июня он из базы пропал.

А ну да это Доп же. А какое у него время хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2018 в 11:48, леха282 сказал:

В поезде в продаже только вагоны Люкс и Купе. 


С даты продажи 04.07.2018 по 02.09.2018 действует специальный тариф при покупке билетов в вагоны Люкс и купейные вагоны поездов 151М Москва Киевская – Санкт-Петербург и 151М Москва Киевская – Санкт-Петербург:

1199 руб. (купе, верхнее место) 

1549 руб. (купе, нижнее место) 
от 8583 руб. (вагон Люкс)

Даты совершения поездки - с 20 июля по 2 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ТГМ4А-0963 сказал:


С даты продажи 04.07.2018 по 02.09.2018 действует специальный тариф при покупке билетов в вагоны Люкс и купейные вагоны поездов 151М Москва Киевская – Санкт-Петербург и 151М Москва Киевская – Санкт-Петербург:

1199 руб. (купе, верхнее место) 

1549 руб. (купе, нижнее место) 
от 8583 руб. (вагон Люкс)

Даты совершения поездки - с 20 июля по 2 сентября.

 

Спасибо! А откуда инфа? Что то не выводится у меня ничего дешевле 2000 р(  Или ждать утра? Как раз планировал уехать в Питер ночью в субботу 21 июля с приездом утром. Но раз реально действует скидка то буду ориентироваться именно на 151 поезд. Ни разу ни ехал в Питер таким экзотическим вариантом. Так что с ценой? Когда можно будет купить со скидкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, леха282 сказал:

Когда можно будет купить со скидкой? 


С 8 утра обычно того дня, когда начинает действовать акция. Сейчас проверил - 1199 и 1549 отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, rvu сказал:

 

Как ему удается от Бологого до Питера 7 часов ехать?


Я уже выкладывал ранее список технических остановок у него:
 

В 28.06.2018 в 22:10, ТГМ4А-0963 сказал:


Поварово-3 (техстоянка) 01:55 50 мин 02:45 
Поварово-1 (техстоянка) 03:00 34 мин 03:34
Березайка (техстоянка) 07:31 14 мин 07:45
Мстинский Мост (техстоянка) 09:10 70 мин 10:20
Саблино (техстоянка) 12:15 64 мин 13:19

------------------------------------------------------------

Ушаки (техстоянка) 18:36 67 мин 19:43
Торфяное (техстоянка) 20:19 16 мин 20:35
Бурга (техстоянка) 21:36 31 мин 22.07
Поварово-3 (техстоянка) 02:56 27 мин 03:23

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2018 в 11:48, леха282 сказал:

Но что это за бред? В поезде в продаже только вагоны Люкс и Купе?? Почему нет плацкарта? 

Потому что это состав поезда 21/22 Москва - Прага, РИЦев плацкартов не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Проверяющий сказал:

Потому что это состав поезда 21/22 Москва - Прага, РИЦев плацкартов не бывает.

 

Интересно. Спасибо. Купе В нем РИЦы?

Я извиняюсь за невежество. А поезд 21/22 отменили или вагоны туда другие поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2018 в 15:58, леха282 сказал:

Купе В нем РИЦы?

Я извиняюсь за невежество. А поезд 21/22 отменили или вагоны туда другие поставили?

Да, все рицы. 21/22 не отменили, и вагоны те же самые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Проверяющий сказал:

21/22 не отменили, и вагоны те же самые. 

 

А откуда вообще взялся этот поезд, если 21 как ходил, так и ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

А откуда вообще взялся этот поезд, если 21 как ходил, так и ходит?

Он ходит раз в неделю по понедельникам туда, по средам назад, в четверг в Москве.. Ну и теперь не стоит до понедельника, а едет в Петербург 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Осуществил свою давнюю мечту - проехал в VIP-вагоне, причем "Красной стрелы". Что сказать? Конечно приятно наличие индивидуального санузла с душевой кабиной и хороший завтрак (на который предлагалась на выбор каша, что-то рыбное и блинчики с красной икрой), а также фруктовая тарелка: нарезанные апельсины, киви и яблоки + виноград (хоть и с косточками), ну и вода, конечно. Но проводницы (а их 2 на вагон), хоть и делали объявление о том, что включено в стоимость (как оказалось, и трансфер в черте Москвы, чем мы тоже воспользовались), но не скажу, что прямо на цыпочках ходили за пассажирами. По крайней мере когда я к ним подходил в 6 утра, то обе спали. И вообще при посадке мне показалось, что принимающая проводница не очень довольна нашим присутствием: видимо, в этом вагоне ездят в основном иностранцы, которые к себе особого внимания не требуют, в отличии от наших. Завтрак, правда, в купе принесли и посуду за нами убрали.

Но и это не главный минус. А главный минус был в очень слабом напоре воды в кране, из-за чего она текла плохо. Даже интересно, с чем это было связано. Еще окна уж очень сильно закрыты жалюзями, через которые плохо видно. Поднять можно, но закрепить в таком положении у меня не вышло.

В общем, этот VIP-вагон своих денег не стоит, особенно если едешь один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NikOl сказал:

В общем, этот VIP-вагон своих денег не стоит, особенно если едешь один.

Цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NikOl сказал:

Осуществил свою давнюю мечту - проехал в VIP-вагоне, причем "Красной стрелы". Что сказать? Конечно приятно наличие индивидуального санузла с душевой кабиной и хороший завтрак (на который предлагалась на выбор каша, что-то рыбное и блинчики с красной икрой), а также фруктовая тарелка: нарезанные апельсины, киви и яблоки + виноград (хоть и с косточками), ну и вода, конечно. Но проводницы (а их 2 на вагон), хоть и делали объявление о том, что включено в стоимость (как оказалось, и трансфер в черте Москвы, чем мы тоже воспользовались), но не скажу, что прямо на цыпочках ходили за пассажирами. По крайней мере когда я к ним подходил в 6 утра, то обе спали. И вообще при посадке мне показалось, что принимающая проводница не очень довольна нашим присутствием: видимо, в этом вагоне ездят в основном иностранцы, которые к себе особого внимания не требуют, в отличии от наших. Завтрак, правда, в купе принесли и посуду за нами убрали.

Но и это не главный минус. А главный минус был в очень слабом напоре воды в кране, из-за чего она текла плохо. Даже интересно, с чем это было связано. Еще окна уж очень сильно закрыты жалюзями, через которые плохо видно. Поднять можно, но закрепить в таком положении у меня не вышло.

В общем, этот VIP-вагон своих денег не стоит, особенно если едешь один.

А сколько там пассажиров? Может быть речь идет не о VIP вагоне а о вагоне СВ?  Если даже там 9 пассажиров то это наверное не VIP вагон. В моем представлении, VIP вагоном можно назвать вагон главы РЖД, может быть вагон в котором ездят в Питер Алла Пугачева и Максим Галкин, но это точно вагон не для простых смертных, в таких вагонах все по иному,  а не как не две сменные спящие проводницы, как в иных вагоноах

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.