Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Пишут, что двухэтажные поезда полюбились китайцам, а ехать с ними удовольствие еще то.

 

Угу. Там даже все РЖДшные информационные буклеты на китайском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пишут, что двухэтажные поезда полюбились китайцам, а ехать с ними удовольствие еще то.

Я как-то в сидячке ехал в вагоне заполненном китайцами, это ужас. Хуже было только на самолете Победы с пьяным евреем. :)

Летели как-то из Владика на рейсе "Аэрофлота" наполовину заполненному китайцами. Сидели где-то ближе к хвосту.

На середине салона традиционная раздача от стюардов "курица, мясо, рыба" закончилась, осталась только рыба.

Подходит к нам дяденька лет сорока пяти, "что ребята будете"? "Так рыба только осталась же".

"Всё есть - это просто чтоб этим гадам не доcталось" :)

Жесть какая. Я бы, наверное, стуканул бы руководству. Сразу преставляю, как бы надо мной швейцарцы, например,издевались - а нечего этим свиньям-русским мясо жрать, и мороженное тоже кончилось на вашем ряду. Нет, я прекрасно понимаю, что китайцы не ангелы, салон засирают, но наказывать надо тоже "по уставу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это фантазии.

Индюк тоже думал ;).

Жизнь она разнообразнее твоего зашоренного сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это фантазии. Ты видел, кто написал?

И правда, не заметил, почему-то показалось, что ты :)

Я вот тоже не до конца поверил, неужели сотруднику настолько важно обидеть китайца, что он готов жертвовать минимум премией? Мне как-то казалось, что им вообще по@ на пассажиров (это если не на тв интервью давать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели сотруднику настолько важно обидеть китайца, что он готов жертвовать минимум премией?

Чужая голова - потёмки. Но что было, то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55/56 поезд в Питер и обратно.

 

Туда пользовался много раз, обратно поехал впервые. Что ж он в Москву так долго идет? Впрочем, я догадываюсь, судя по тому что он подолгу стоит у каждого второго столба, пачки Сапсанов пропускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вчера на Московском вокзале Санкт-Петербурга открылась касса частного перевозчика. Билет на поезд «Мегаполис» теперь можно купить в отдельном кассовом окне на вокзале. Аналогичная касса днём ранее была открыта на Ленинградском вокзале Москвы.

«Кассы, открытые компанией «Тверской экспресс», которой принадлежит поезд «Мегаполис» Санкт-Петербург – Москва, – первый подобный опыт на сети, – отметил начальник Октябрьской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Тимофей Шманёв. – В рамках развития здоровой конкуренции это правильный подход. К тому же частная компания создаёт рабочие места, ведь кассиры тоже их сотрудники». 
 
Площадь под кассовое помещение сдаётся частной компании в аренду Дирекцией железнодорожных вокзалов. Ранее там находилось справочное окно ДЖВ. Таковых на Московском вокзале было два. Прибыль от деятельности перевозчика получит и Информацинно-вычислительный центр РЖД, ведь система продажи в кассе включена в общую информационную систему «Экспресс-3». Купить билеты пассажиры поезда «Мегаполис» на Ленинградском вокзале могут круглосуточно, на Московском – с 9.00 до 23.00. 

«Теперь можем предоставить пассажирам полный цикл услуг – продажи билетов в своей кассе от точки отправления, саму поездку в пункт назначения с возможностью купить билет обратно. Для нас это новый вид деятельности. Это логично, ведь компания должна развиваться», – рассказала заместитель генерального директора ООО «Тверской экспресс» Алла Щепетова.
 
По её словам, билеты на «Мегаполис» можно купить и в обычных кассах, и на сайте РЖД. «До конца года у нас действует акция: пассажиру начисляются бонусные баллы не только за поездку, но и за покупку билета. Начисляются они на карту лояльности, которую в нашей кассе выдают бесплатно», – уточнила Алла Щепетова. 
 
Пассажирам, покупающим билет в новой кассе на Ленинградском вокзале, в придачу к карте лояльности компания дарит апельсин. 

http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1392246&archive=2017.11.03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, теперь сдать "бумажный" (или электронный, купленный менее, чем за час до отправления) билет на "Мегаполис" можно только в кассе "Мегаполиса". "Гудок" об этом разумеется умалчивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На полтора месяца (вплоть до осеннего окна на ОЖД) назначили такую штуку через Бекасово - Кубинку - Поварово-3:

151М (с 20/07, по пятницам)

Москва Киевская - - 23:05
Тверь 04:42 1 мин 04:43
Вышний Волочек 06:05 5 мин 06:10
Бологое Московское 06:58 13 мин 07:11
Санкт-Петербург Главный 14:09 - - 

152М (с 22/07, по воскресеньям)

Санкт-Петербург Главный - - 17:20
Малая Вишера 21:16 1 мин 21:17
Бологое Московское 23:39 12 мин 23:51
Тверь 01:26 2 мин 01:28
Москва Киевская 06:23 - - 


 

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нём хорошо в бологое ездить. там можно пересесть на великолуцкий или сонковский пригород. можно, конечно, и обычными ночниками - но там не поспишь нормально.

кстати, с сонковского пригорода и на москву полезный поезд. после прибытия этого пригорода из бологого на москву либо баклан (а он дорогой), либо ночник (а в нём не поспишь нормально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Москва - Тверь ночной появился... Не я конечно все понимаю, но ПИД скоро доиграется - пустят М-11 и автобусы с ценником 1000 рублей поедут друг за другом...

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

пустят М-11 и автобусы с ценником 1000 рублей поедут друг за другом...

До Питера одна только стоимость проезда по М-11 будет несколько сотен с рыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТГМ4А-0963 сказал:

На полтора месяца (вплоть до осеннего окна на ОЖД) назначили такую штуку через Бекасово - Кубинку - Поварово-3:

Крюк приличный получается такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но основные потери времени у него не на этом крюку, а похоже на пропусках сапсанов где-то возле Питера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это загонка какая-то, типа как Псков через Питер был(или есть)?  Неплохо, конечно до Твери ночник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Varanas сказал:

Но основные потери времени у него не на этом крюку, а похоже на пропусках сапсанов где-то возле Питера. 


Поварово-3 (техстоянка) 01:55 50 мин 02:45 
Поварово-1 (техстоянка) 03:00 34 мин 03:34
Березайка (техстоянка) 07:31 14 мин 07:45
Мстинский Мост (техстоянка) 09:10 70 мин 10:20
Саблино (техстоянка) 12:15 64 мин 13:19

------------------------------------------------------------

Ушаки (техстоянка) 18:36 67 мин 19:43
Торфяное (техстоянка) 20:19 16 мин 20:35
Бурга (техстоянка) 21:36 31 мин 22.07
Поварово-3 (техстоянка) 02:56 27 мин 03:23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Mixalblch сказал:

Крюк приличный получается такой.

Видимо Киевский вокзал хотят хоть как то догрузить. Ну так то логичнее на Рижский или Савеловский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Видимо Киевский вокзал хотят хоть как то догрузить. Ну так то логичнее на Рижский или Савеловский.

С Савёловского интересно можно придумать. Пустить, например, через Сонково - Хвойную - Будогощь :)

По БМО не выйдет - с Яхромы без смены кабины не уехать, да и до Поварово там вроде однопутка. 

 

На Рижский можно было бы для загрузки. До Манихино и на БМО, допустим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Савеловский.


Им ещё головной боли в виде пропуска дополнительного пассажирского не хватало в свете потихоньку раскручивающейся реконструкции (конкретно - строительство разъездов) Савёлово - Мга. Кое-где уже ведутся земляные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ТГМ4А-0963 сказал:


Поварово-3 (техстоянка) 01:55 50 мин 02:45 
Поварово-1 (техстоянка) 03:00 34 мин 03:34

Вот ещё интересный момент. 

Неужели нельзя сразу загнать на Поварово-1? Или отстаивать всё это время на Поварово-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Krendel79 сказал:

Видимо Киевский вокзал хотят хоть как то догрузить. Ну так то логичнее на Рижский или Савеловский.

 

Небось, не столько вокзал, сколько вагонное депо. Он наверное М-Киевского формирования будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну...Отдыхом в Амстердаме злоупотребили авторы:) Некуда на нем ехать. А в Бологое уж разумнее сапсанами, а не ночь туда ползти.

Изменено пользователем Алексей Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

пустят М-11 и автобусы с ценником 1000 рублей поедут друг за другом...

 

А я себе на 7 июля купил билет на поезд Петербург-Москва за 1000 рублей, в купе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Krendel79 сказал:

ПИД скоро доиграется

да и фиг с ним. это, в конце концов, их дело.

 

8 часов назад, Mixalblch сказал:

Неужели нельзя сразу загнать на Поварово-1? Или отстаивать всё это время на Поварово-3?

а какая разница?

 

5 часов назад, Алексей Ш сказал:

в Бологое уж разумнее сапсанами, а не ночь туда ползти.

бакланы дорогие. и к семи утра на вокзал переться тоже радости мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, rvu сказал:

А я себе на 7 июля купил билет на поезд Петербург-Москва за 1000 рублей, в купе...

Мо-ло-дец :)

А мы 13 июля и обратно 14-го поедем бесплатно на "фанатском" двухэтажнике также в купе.

И что из этого, собственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rvu сказал:

 

А я себе на 7 июля купил билет на поезд Петербург-Москва за 1000 рублей, в купе...

Когда покупал? За сколько ? На какой поезд?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.