Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, igla сказал:

Она там не такая уж и исчерпанная на самом деле. И говнопоездов с отправлением в 3 ночи и прибытием в 3 дня можно наделать ещё ого-го сколько. Вот только они пустыми поедут.

 

Какая вместимость сдвоенного «Сапсана» против двухэтажки вагонов на 20? И сдвоенной «Ласточки» Премиум?

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

 

Ценник на «Сапсаны». Который взлетает до 20 тысяч с лишним. И за обычное место в пик 7000.

 

Покупай заранее и будет тебе счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Покупай заранее и будет тебе счастье. 

 

Я же не только о себе думаю. Хотя и у меня было повторюсь много ситуаций когда надо было ехать чуть ли не завтра, а не планируя за полгода. И это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

 

Я же не только о себе думаю. Хотя и у меня было повторюсь много ситуаций когда надо было ехать чуть ли не завтра, а не планируя за полгода. И это нормально.

 

Купи и езжай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Какая вместимость сдвоенного «Сапсана» против двухэтажки вагонов на 20? И сдвоенной «Ласточки» Премиум?

Сдвоенный баклан -1072 места, сдвоенная ласточка ЭС2ГП - 698 мест, 14-вагонный двухэтажник без кабака - 64х14 = 896

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, awdeew сказал:

Ну так командировочному же пофиг сколько стоит билет.

Если речь о простом исполнителе, то пофиг. Если речь о том, кто отвечает за результат выполнения договора, то не пофиг. И когда договор подразумевает несколько десятков поездок, то все эти накладные расходы становятся ощутимыми.

 

16 минут назад, igla сказал:

Она там не такая уж и исчерпанная на самом деле. И говнопоездов с отправлением в 3 ночи и прибытием в 3 дня можно наделать ещё ого-го сколько. Вот только они пустыми поедут.

Да, вот такого фуфла можно легко наклепать, как и дневных часов по 12. Именно, что речь о продукте, на который должен быть соответствующий спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

961 рубль это много?

Это я по ссылке Кренделя сходил. 

Даже купе за 1199 есть. Дешевле чем Ласточка, кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, rvu сказал:

 

Ну и?

 

7 минут назад, rvu сказал:

961 рубль это много?

Это я по ссылке Кренделя сходил. 

 

Ты невнимателен. Это расписание на пятницу. Пиковый день. Понятно что с четверга на пятницу места могут быть. А теперь попробуй что нибудь подобрать на пятницу после обеда до СПб. А там везде либо «Мест нет» либо цены для одигархов. Да, есть пока «Ласточка» (народ ещё не прочухал) в полной мере но мест уже немного и проходящий из Анапы с прибытием в 4 утра. Из Питера на вечер воскресенья все ещё печальнее. 

 

Смотрите также субботу в ночь - тоже «мест нет».

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elektroborman сказал:

Да, вот такого фуфла можно легко наклепать, как и дневных часов по 12. Именно, что речь о продукте, на который должен быть соответствующий спрос.

Ну дык а между 23.00 и 0.30  пропускная способность да, исчерпана. Но она и раньше была исчерпана, бо путь из Питера до Москвы (в направлении Москвы) всего один, и больше 15 поездов ты по нему не пропустишь никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

А теперь попробуй что нибудь подобрать на пятницу после обеда до СПб. А там везде либо «Мест нет» либо цены для одигархов. 

 

Еще раз: твои предложения?

Если тебе так горит уедешь утром или втридорога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, rvu сказал:

 

Еще раз: твои предложения?

Если тебе так горит уедешь утром или втридорога. 

 

Ну сколько у нас там максимальная длина поезда? 24 - 26 вагонов. Вот для начала напрмер поставить 26 вагонов плацкарта вместо «Гранд Экспресса» напрмер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

поставить 26 вагонов плацкарта вместо «Гранд Экспресса» напрмер :)

Плацкарта столько нет - он весь детей перевозит. Будет общак: СВ и купейные вагоны по 6 мест в купе.

 

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mazzy сказал:

А когда пиков нет - воздух катать будет?

 

10 минут назад, igla сказал:

Плацкарта столько нет - он весь детей перевозит. Будет общак: СВ и купейные вагоны по 6 мест в купе.

 

 

Да это понятно что подобные предложения в шутку. Хотя опять же нужно ли столько люксовых поездов, которые везут мало народу но нитку занимают - вопрос. 

     А так из конкретных предложений:

- сделать одну «Ласточку» ежедневной и постараться вставить вторую пару утром, пусть даже не удобным расписанием. 

- на пиковые дни организовать ночной плацкарт/сидячку с максимальным количеством вагонов 

-  на пиковые дни организовать 1-2 регулярных поезда на Савеловский и Рижский ход. 

     Может и 1-2 пунктов пока хватит. 

  На будущее было бы не плохо электрифицировать и одвухпутить что то из альтернативных направлений куда скинуть все грузовые и часть пассажирских. ГХ - под скоростное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

сделать одну «Ласточку» ежедневной и постараться вставить вторую пару утром, пусть даже не удобным расписанием. 

 

Забито всё утром скорее всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, awdeew сказал:

Ну так командировочному же пофиг сколько стоит билет.

В описанном случае стоимость билета на Невский экспресс не превышала 3500, авиабилета -5000, билета на ночной поезд -2500, стандартная цена того времени на билет "купе" .

5 часов назад, rvu сказал:

 

Ну посидел бы ночь в гостинице, уехал на следующий день. И что?

Я не о наличии билетов, а об их цене. Сейчас если лететь из Питера и брать билет за час до отправления, билет обойдется примерно 25000-3000. Изменилось не количество билетов, а их цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igla сказал:

Сдвоенный баклан -1072 места, сдвоенная ласточка ЭС2ГП - 698 мест, 14-вагонный двухэтажник без кабака - 64х14 = 896

А двухэтажный сидячий вагон 2-го класса = 102 места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elektroborman сказал:

А двухэтажный сидячий вагон 2-го класса = 102 места.

...вот только их больше не выпускают, а ФПК не планирует заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Серп сказал:

Я не о наличии билетов, а об их цене. Сейчас если лететь из Питера и брать билет за час до отправления, билет обойдется примерно 25000-3000. Изменилось не количество билетов, а их цена.

 

Уже лететь? Раньше было поездом ехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, igla сказал:

...вот только их больше не выпускают, а ФПК не планирует заказывать.

Насколько я знаю, планируются на направление Москва-Брянск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rvu сказал:

 

Уже лететь? Раньше было поездом ехать. 

И ехать тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Серп сказал:

И ехать тоже..

 

Ну давай проверим - когда покупать и на какое время? Можем начать с сегодняшнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Krendel79 сказал:

 А теперь попробуй что нибудь подобрать на пятницу после обеда до СПб. А там везде либо «Мест нет» либо цены для одигархов. 

Смотрите также субботу в ночь - тоже «мест нет».

Там в это время  практически все правительство со всеми замами и помощниками, а также  верхушка госкомпаний и прочие   домой на выходные едут. Вставкой дополнительных поездов вопрос не решить. Это вопрос в политической сфере -почему так много питерских работает в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Серп сказал:

почему так много питерских работает в Москве

 

Я подозреваю, что без них это направление так бы не прокачали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Серп сказал:

Там в это время  практически все правительство со всеми замами и помощниками, а также  верхушка госкомпаний и прочие   домой на выходные едут. Вставкой дополнительных поездов вопрос не решить. Это вопрос в политической сфере -почему так много питерских работает в Москве.

 

Ну ты не утрируй тоже. Те кстати больше летают или на членовозах или на «Сапсане». Ночными поездами все таки больше те ездят кто больше поезд рассматривает как гостиницу. Основной поток думаю именно за тех кто едет на выходные «погулять» и в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Krendel79 сказал:

 

Ну ты не утрируй тоже. Те кстати больше летают или на членовозах или на «Сапсане». Ночными поездами все таки больше те ездят кто больше поезд рассматривает как гостиницу. Основной поток думаю именно за тех кто едет на выходные «погулять» и в гости.

Чиновникам уровня заместителя министра или начальника департамента, членовозы не положены, там все более демократично...Лично я никогда не рассматривал поезд как гостиницу. Ночной поезд из Москвы в Питер удобен тем, что не теряешь время. Сегодня, день целиком -в Москве (уезжаем из центра города), завтра, целиком в Питере(приезжаем в центр города). Ни Сапсан ни самолет такой возможности не представит. В этом смысле, мажорные и важные  люди также передвигаются из Москвы в Питер ночными поездами.  В Сапасане -все и все на виду, достаточно просто попасть в один поезд и даже  вагон  с известным персонажем, оттого и ощущение, что эти персонажи передвигаются  исключительно Сапсанами между двумя городами....В ноябре -декабре -в Питере световой день начинается в 10:00  а к 15:00 уже световой день завершается. Тем не менее пассажиропоток не спадает. Не уверен, что это те кто едет "погулять"  по ветренному и сырому городу. Считаю, что поток "погулять" и в гости все же незначителен по сравнению с постоянно  курсирующими между двумя городами.

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Серп сказал:

В ноябре -декабре -в Питере световой день начинается в 10:00  а к 15:00 уже световой день завершается. Тем не менее пассажиропоток не спадает.

Спадает и ещё как. Уж поверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.