Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 24.06.2019 в 20:51, Krendel79 сказал:

 

 

Да это понятно что подобные предложения в шутку. Хотя опять же нужно ли столько люксовых поездов, которые везут мало народу но нитку занимают - вопрос. 

     

 

Я и сейчас свою точку зрения не меняю несмотря на «массовую критику». Шутки шутками но возможно попробовать был бы смысл.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Ну сколько у нас там максимальная длина поезда? 24 - 26 вагонов. Вот для начала напрмер поставить 26 вагонов плацкарта вместо «Гранд Экспресса» напрмер

это ты зачем процитировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

А как надо называть русских, негров и алкашей?

Да не важно как называть. Не в названии дело. Просто меня, например, совершенно не напрягает, если я среди попутчиков вижу эти категории, по крайней мере до тех пор, пока они все ведут себя прилично. Тебя, судя по всему, напрягает. Вот это и есть снобизм. Публика вокруг, типа, недостаточно чистая собралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Varanas сказал:

Тебя, судя по всему, напрягает.

 

Меня напрягали только плохие наушники у негров. Громкая музыка спать мешала. Всё остальное нет.

4 минуты назад, Varanas сказал:

Публика вокруг, типа, недостаточно чистая собралась.

 

Напомню, я сам русский. А вот у тебя предвзятое отношение сразу видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя как раз видно предвзятое отношение к соотечественникам заграницей. 

 

Типа, в автобусе публика не понравилась, обратно поехал на поезде.

 

Снобизм чистой воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BeetleJuice сказал:

обратно поехал на поезде.

 

Я бы и туда поехал на поезде, да билеты заранее не купил.

2 минуты назад, BeetleJuice сказал:

Это у тебя как раз видно предвзятое отношение к соотечественникам заграницей. 

 

Нет у тебя. Вот прямо сейчас ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rvu сказал:

Напомню, я сам русский.

Я в курсе : )

Но такое как раз нередко, вон, на всяких отзовиках (русских ессно) постоянно натыкаешься на "отель NN г-но, кругом одни русские".

Ну ладно, не хочу скатываться в срач.

Отвечу на другое:

48 минут назад, rvu сказал:

Обратно поехал на ICE за те же деньги.

 

Ну вот мой конкретный пример, доехали от Страсбурга до Мюнхена на Фликсбусе за 17 евро с человека. Это, правда, был самый дешевый рейс, потому что выезд ночью, хотя у нас именно так и было задумано. Но там и дневные по этому маршруту были не сильно дороже, где-то 22-24 евро, не более. ICE самый дешевый вариант выходил 150 евро/чел. Да, ICE идет сильно быстрее, и можно было бы выезжать не ночью, а утром, но... 150 против 17, да умножить на четверых... Не, морально не готов.

Да, покупали через инет накануне вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Varanas сказал:

но... 150 против 17,

 

Вот и меня типа того. А обратно купил на поезд дешево. 

5 минут назад, Varanas сказал:

Но такое как раз нередко, вон, на всяких отзовиках (русских ессно) постоянно натыкаешься на "отель NN г-но, кругом одни русские".

 

Публика резко отличилась от обычной немецкой толпы. Именно бедностью и я там был органичен, не могу я 100 с лишним евро просто так отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, rvu сказал:

Публика резко отличилась от обычной немецкой толпы. Именно бедностью

Никто не спорит, но так я и говорю про перевозки эконом-класса.

У нас же тоже (это если держаться ближе к теме) публика в Сапсанах и в плацкарте на одном и том же направлении Москва-Питер очень заметно различается.

Ну а у них разница только в том, что эконом-класс с железки просто выдавили на автотранспорт.

Наши железные начальники тоже хотят его куда-нибудь выдавить, и даже не скрывают этого желания, но им не дают. Пока не дают. Может потому что особо некуда пока выдавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Varanas сказал:

Ну а у них разница только в том, что эконом-класс с железки просто выдавили на автотранспорт.

 

Да ездят они прекрасно в поездах. Только билет надо заранее взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Только билет надо заранее взять.

А смысл? Зачем что-то заранее ловить да подгадывать (причем, очевидно, надо сильно заранее, потому что я тогда смотрел для интереса на неделю вперед - там одинаковые цены выходили, а больше чем на неделю я в принципе ничего не планирую), так вот зачем так напрягаться, когда можно просто накануне купить билет и уехать. Да, в пути подольше, но наверное если не избыток денег, то лишние час-другой не так критичны. Кабы альтернативы не было, тогда конечно "и не так раскорячишься". А когда есть, то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Varanas сказал:

больше чем на неделю я в принципе ничего не планирую

:blink:

 

а я вот планирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Varanas сказал:

а больше чем на неделю я в принципе ничего не планирую

 

А я планирую.

 

18 минут назад, Varanas сказал:

потому что я тогда смотрел для интереса на неделю вперед - там одинаковые цены выходили

 

Смотря откуда куда. Есть очень популярные направления, есть не очень. Дрезден-Берлин и Дрезден-Прага можно и за два-три дня дешевые поймать. 

Да и динамическое ценообразование у них тоже штука хитрая. Я как-то находил более длинный маршрут дешевле более короткого. 

 

22 минуты назад, Varanas сказал:

Да, в пути подольше

 

Ну мне однозначно в поезде приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mazzy сказал:

Понаехалово должно страдать!

Следует отметить, что понаехалово как раз не страдает, прекрасно осведомлено когда и как приобретать билеты, чтобы ездить на родину в праздничные дни.

Я ни разу ни от кого не слышал жалоб, что не удалось уехать.

Страдают только Крендель и его друзья, но это карма такая.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, GrekOFF сказал:

Следует отметить, что понаехалово как раз не страдает, прекрасно осведомлено когда и как приобретать билеты, чтобы ездить на родину в праздничные дни.

Я ни разу ни от кого не слышал жалоб, что не удалось уехать.

Страдают только Крендель и его друзья, но это карма такая.

 

Один Грекоф у нас умник - все знает, все рассчитывает, никогда не попадает в затруднения :)

   

    На самом деле это все от человека и его прошаренности образно говоря зависит. Есть вполне себе деятели которые знают лайфаки и ездят часто - те умудряются и перед отправлением билет взять и на пиковые даты, а есть хоть и понаехолово но обычные люди не такие конечно как транспортные спецы тут - поэтому особо других лайфаков кроме «билет на пиковую дату лучше брать сильно заранее» не знают. 

     И поэтому в других случаях берут билет, когда Решили ехать. А это может быть и за неделю и за несколько дней до отправления.

30 минут назад, Mazzy сказал:

Ну дык хочется за копейки, на баклане и билеты приобретать перед отправлением.

 

Ну думаю это желанение не плохое в принципе. И если не «за копейки» то хотя бы не за 20000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

думаю это желанение не плохое в принципе

ага. хорошо бы, хорошо бы нам кита поймать за жопу.

 

нет, конечно, можно желать, чтобы тебе луна с неба в карман сама свалилась. но при этом хорошо бы понимать слабую осуществимость данного желания ;) и уж обсуждать его на форумах точно ни к чему - оно ничего, кроме недоумения (в лучшем случае) не вызовет.

10 минут назад, Krendel79 сказал:

хотя бы не за 20000

после полуночи даже на ближайшие выходные довольно много таких мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Krendel79 сказал:

Ну думаю это желанение не плохое в принципе. 

 

Понимаешь, если товара мало, он или дорожает или исчезает из продажи. Ты знаешь исключения из этого правила? При СССР билетов не было практически с начала продаж. Сейчас они дорожают. А на халяву возить поездов нет, вагонов, ниток и путей. Впрочем, тебе это тут пишут уже третий день подряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Krendel79 сказал:

Один Грекоф у нас умник - все знает, все рассчитывает, никогда не попадает в затруднения :)

Ну в принципе, да. Я с ходу пожалуй кроме пары задержек авиарейсов по погоде иных затруднений с передвижением за свою жизнь не припомню.

 

20 минут назад, Krendel79 сказал:

И поэтому в других случаях берут билет, когда Решили ехать. А это может быть и за неделю и за несколько дней до отправления.

Ну и прелестно, раз Решили. Заплатили по тарифу и езжайте ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GrekOFF сказал:

Я с ходу пожалуй кроме пары задержек авиарейсов по погоде иных затруднений с передвижением за свою жизнь не припомню.

 

Как-то маловато. Я летал куда меньше твоего и то меня мурыжили во Внуково, Ереване, Сочи. Это всё в советское время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Кренделя: налетай - подешевело! На субботу назначили поезд 75/76 из Москвы в 10.53, из Питера - в 9.20. Нижние места стоят 2450, верхние - 1800. Состав "бетанкуровой смены", т.е. двухэтажный. Мест продано всего 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, GrekOFF сказал:

Ну в принципе, да. Я с ходу пожалуй кроме пары задержек авиарейсов по погоде иных затруднений с передвижением за свою жизнь не припомню.

 

 

 

Так я тоже. Ну кроме наверное советского времени когда билеты покупали на станции, в кассе, кассирша  узнавала количество мест в прибывающем, выписывались места - вот была такая лотерея. Да бывало мест не было или их раскупали те кто встал в очередь раньше и тогда все дружно шли на электричку и ехали до Москвы с пересадками. Ну понятно и не я тогда эти билеты покупал. 

    В остальных же случаях обычно моих лайфхаков хватало, но нервотрёпка была не большая. 

 

21 минуту назад, GrekOFF сказал:

 

 

Ну и прелестно, раз Решили. Заплатили по тарифу и езжайте ;)

 

 

А поскольку тариф на дни когда Решили что на самолёт, что на поезд слишком не реально дорогой, то...

    ну вот вспомнил - «коллежка из Зарядья» делилась что обычно когда не покупает сильно заранее билет на субботу - воскресенье чтобы съездить к маме в Самару то бла бла кар и автобус до Самары наше все. 

    Ну конечно оба эти варианта сильно на любителя после трудовой недели, поэтому иногда так же следовал вариант «отмена поездки».

14 минут назад, igla сказал:

Специально для Кренделя: налетай - подешевело! На субботу назначили поезд 75/76 из Москвы в 10.53, из Питера - в 9.20. Нижние места стоят 2450, верхние - 1800. Состав "бетанкуровой смены", т.е. двухэтажный. Мест продано всего 30.

 

Справедливости ради если бы я хотел ехать в Питер «чисто погулять» то вряд ли бы им воспользовался так как суббота вылетает - в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Ну кроме наверное советского времени когда билеты покупали на станции, в кассе, кассирша  узнавала количество мест в прибывающем, выписывались места - вот была такая лотерея. 

 

Это в проходящих. Москва — Питер за 45 дней. 

21 минуту назад, igla сказал:

Специально для Кренделя: налетай - подешевело! На субботу назначили поезд

 

Суббота ему не удобна. Подожди, появится поезд вечером в пятницу, он скажет, что ему нужен на полчаса позднее и никак иначе. 

Изменено пользователем rvu
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, rvu сказал:

Как-то маловато. Я летал куда меньше твоего и то меня мурыжили во Внуково, Ереване, Сочи. Это всё в советское время. 

Я про существенные. 

Один раз в ЕКБ, когда ШРМ закрылось на полдня по туману и не выпускало самолёты, а у меня был оборотный рейс "Аэрофлота", и один раз пришлось ночевать в гостинице в Домодедово, когда Курган не принимал (а потом рабочее время пилотов кончилось).

А, ну и в Фуншале на Мадейре чартер "Газпромавиа" пришёл поздно и тоже отложили, пока пилоты не отдохнут (так как там менять экипаж было некем), но там мы в гостинице оставались, так что некритично.

Остальные менее критичные на 3-4 часа.

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к возможным решениям, я бы предложил такую схему с двухэтажками:

2 состава схемой 10 купе х 64 места, 4 сидячки по 102 места, итого 1048.

Москва-СПб 22.00-6.00

СПб-Москва 7.30-14.50

Утренний рейс бОльшую часть года ходит укороченной схемой 4 сидячки + несколько купейников.

Второй состав с аналогичным расписанием из второй столицы.

 

2 состава схемой 8 купе и 6 сидячек, итого 1124.

Москва-СПб 15.45-23.05

СПб-Москва 0.30-8.30

Второй состав зеркально, днем из СПб в 15.15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Varanas сказал:

Ну вот мой конкретный пример, доехали от Страсбурга до Мюнхена на Фликсбусе за 17 евро с человека. Это, правда, был самый дешевый рейс, потому что выезд ночью, хотя у нас именно так и было задумано. Но там и дневные по этому маршруту были не сильно дороже, где-то 22-24 евро, не более. ICE самый дешевый вариант выходил 150 евро/чел.

Страсбург-Мюнхен стандартный тариф 83..92 Евро, но никак не 150. А реальный - на завтра, например, 54..75 в разное время дня. Причем, по 54 есть и прямой TGV в 17 часов. Хотя бас сказочно дешевый получается, да.

Изменено пользователем Elektroborman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я минут 10 назад ехал на Ласточке в сторону Москвы через Крюково. И видел ПДС в сторону Питера, что стоял. Народу в вагонах биток. Это что у меня за глюки? Или что это за поезд? С остановкой в Крюково?

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Касым сказал:

Я минут 10 назад ехал на Ласточке в сторону Москвы через Крюково. И видел ПДС в сторону Питера, что стоял. Народу в вагонах биток. Это что у меня за глюки? Или что это за поезд? С остановкой в Крюково?

 

Кроме Ласточки вряд ли что то тормозит в Крюково. Поезд видимо по техническим причинам стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.