Перейти к содержанию

Pемонт Платформ


Рекомендуемые сообщения

 

 

неплохо было бы заняться ремонтом платформ в Лианозово

 

*****

 

их относительно недавно ремонтировали - примерно тогда же, когда запустили аэроэкспресс в шереметьево.

 

*****

 

 

 

Скорее всего будет внимательно следить за состоянием.

 

*****

 

ну-ну. платформа проседает, а они на это ноль внимания. боюсь, это плохо кончится :(



*****

 

 

 

рынок вот-вот собираются снести

 

вообще, если задуматься о том, что на савёле очень бы не помешал третий путь, то можно заметить, что лианозовский рынок - единственное узкое место от окружной и аж до лобни (а дальше третий путь и не нужен). так что не удивлюсь, если его действительно снесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну-ну. платформа проседает, а они на это ноль внимания. боюсь, это плохо кончится

---

Значит в пределах нормы проседает. Ответственные за это сами разберутся.

 

 

 

вообще, если задуматься о том, что на савёле очень бы не помешал третий путь, то можно заметить, что лианозовский рынок - единственное узкое место от окружной и аж до лобни (а дальше третий путь и не нужен). так что не удивлюсь, если его действительно снесут.

---

Там 3 и 4 в перспективе будут. Вроде после 2016-17 должны начать шевелиться.

А узкое место это мост под Руставелли, мост через октябрят и мост через канал (2 шт). + реконструкция Бескудниково. Это больше всего сожрет, а так пути кинуть не особо много затрат надо будет. Хотя есть еще плохие грунты у Новодачной, там много отсыпать надо будет.

 

А вот из облегчения сейчас, я бы проложил еще 2 пути от Бескудниково до Новодачной. Затраты небольшой, но обгон электричек можно будет делать без стоянок по Бескудниково и Марку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А узкое место это мост под Руставелли, мост через октябрят

 

*****

 

на участке междк савёлом и ммк узких мест хватает.

 

*****

 

 

 

мост через канал

 

*****

 

ну, это-то понятно. но места для строительства там полно, потому "узким местом" я бы это не назвал. просто объект, требующий серьёзных вложений.

 

*****

 

 

 

реконструкция Бескудниково.

 

*****

 

а там что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на участке междк савёлом и ммк узких мест хватает.

----

Какие еще?

Мост под Рижской спокойно выдерживает 4 пути, дальше кроме моста у Руставелли узких проблемных мест нет. Срыть/отсыпать откосы не проблема.

 

 

 

ну, это-то понятно. но места для строительства там полно, потому "узким местом" я бы это не назвал. просто объект, требующий серьёзных вложений.

----

Дело не в физической узости, а сроках и стоимости.

 

 

 

а там что?

----

Все путевое надо будет перекладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие еще?

 

*****

 

да хоть та же окружная. там, насколько я понимаю, станция метро будет. опять же - тимирязевская, там тоже станция метро, и монохрень вдобавок.

 

*****

 

 

 

Дело не в физической узости, а сроках и стоимости.

 

*****

 

я не спорю, но просто я говорил именно о физической узости, а не о сроках и не о стоимости :)

 

*****

 

 

 

Все путевое надо будет перекладывать.

 

*****

 

можно переложить главные пути. с западной стороны места, в общем-то, вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да хоть та же окружная. там, насколько я понимаю, станция метро будет. опять же - тимирязевская, там тоже станция метро, и монохрень вдобавок.

---

Тимирязевская проблем никаких. Платформы островные, 2 пути с двух сторон. Места полно.

Окружная, платформа строится без проблем где надо. Главное воткнуть мост через МКМЖД.

 

 

 

можно переложить главные пути. с западной стороны места, в общем-то, вполне хватает.

---

А полоса отвода не там ))

Кроме того, все равно надо будет думать с приемом поездов на станцию. Возни там будет много.

 

 

 

я не спорю, но просто я говорил именно о физической узости, а не о сроках и не о стоимости

---

Физическая это не проблема. Срыть/отсыпать быстро и дешево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

полоса отвода не там

 

*****

 

ну это вопрос организационный. с собяниным, думаю, договориться можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну это вопрос организационный. с собяниным, думаю, договориться можно будет.

----

Не факт. Намного проще переложить станцию. Все равно ее надо будет перекладывать. Даже при двух путях с запада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Намного проще переложить станцию.

 

*****

 

не знаю, имхо, это не очевидно. впрочем, пусть сами разбираются, что им проще :)

 

*****

 

 

 

Все равно ее надо будет перекладывать.

 

*****

 

зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем?

---

Как минимум будет сдвижка и подъемка основного хода. Организовать приемку и отправку грузовых. Опять же учти Марк и подъездной путь к гранитному в долгопе с западной стороны, а Бескудниково станция с восточной.  Связь надо делать.

Потом если уже делать, так сразу и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Организовать приемку и отправку грузовых.

 

*****

 

гм. а что, в этом появилась какая-то необходимость? при советской власти, насколько я знаю, бескудниково работало с куда большей загрузкой. и ничего...

 

*****

 

 

 

Марк и подъездной путь к гранитному в долгопе с западной стороны, а Бескудниково станция с восточной.

 

*****

 

эээ... и чего?

 

*****

 

 

 

Связь надо делать

 

*****

 

дык нафига связь-то эта? по ветке на гранитный завод движение - раз в год по праздникам.

 

*****

 

 

 

если уже делать, так сразу и хорошо.

 

*****

 

повторю - станция вполне себе работает уже не одно десятилетие (и даже не одно столетие), причём сейчас её загрузка явно не максимальна. почему именно сейчас надо заниматься её реконструкцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

повторю - станция вполне себе работает уже не одно десятилетие (и даже не одно столетие), причём сейчас её загрузка явно не максимальна. почему именно сейчас надо заниматься её реконструкцией?

----

Вот прям сейчас не надо, но при строительстве двух дополнительных путей надо.

Это заодно ответ и на все остальные твои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при строительстве двух дополнительных путей надо.

 

*****

 

даже если их сделать с западной стороны? странно.

 

впрочем, фиг с ним. надо, так надо, пусть перекладывают. что-то мы в офф укатились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я фигею с РЖД. В Хотьково вроде доделали боковую платформу, которая раньше была в область, однако, несмотря на ремонт островной, которая уже наполовину разобрана, посадка/высадка со стороны Москвы все равно с нее. В итоге больше половины электрички оказывается за пределами платформы. Что мешает наконец осуществлять посадку/высадку в сторону Сергиева Посада с боковой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удлиняют платформы в Переделкино и Москве-Сортировочной-Киевской (где-то на полвагона). Вообще они действительно короче большинства других на Киевском направлении

в черте Москвы. Когда ходили четырнадцативагонные эльки (ЭР2Т) на рубеже 1980/1990-х годов, они там не умещались полностью.

**********

В Переделкино удлинённые платформы уже готовы, на Москве-Сорт. - ещё пока нет.

Но что самое удивительное - это в связи с ПРЕДСТОЯЩИМ УДЛИНЕНИЕМ СОСТАВОВ ЭЛЕКТРОПОЕЗДОВ с ноября месяца!

Опять Киевское направление стало полигоном для эксперимента, как и 25 лет тому назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторый офф для этой темы, но мне не вполне ясно следующее. Ведь поезда четырнадцативагонного варианта ЭР2Т формировались непосредственно на самом заводе (РВЗ). Двенадцативагонного демиховского варианта эльки вроде бы пока не было. Будут поступать 12-вагонные новые ЭД4М с завода или в депо Апрелевка просто прицепят дополнительные вагоны к существующим 11-и и 10-вагонкам ЭД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Двенадцативагонного демиховского варианта эльки вроде бы пока не было.

-------

Почему не было? http://trainpix.org/vehicle/61966/ А может ещё и раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Не знал, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера вечером еле успел на электричку в Апрелевке. Кто-то затеял реконструкцию и начал ломать ступени лестниц пешеходного моста. Выставили ограждения возле нижних ступеней с двух сторон, а как пройти на платформы, не написали нигде. Выяснилось, что для входа на платформу нужно прилично пройти по бездорожью до одного из краев платформы и подняться по временной лесенке. Успел купить билет в автомате за минуту до отправления собаки на Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера вечером еле успел на электричку в Апрелевке. Кто-то затеял реконструкцию и начал ломать ступени лестниц пешеходного моста.

 

*****

 

вчера в филях аналогично, чуть не опоздал на электричку. из подземного перехода теперь выйти к платформе "на москву" то ли вообще нельзя, то ли можно, но с очень большим крюком. пришлось возвращаться и бежать на мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вчера в филях аналогично, чуть не опоздал на электричку. из подземного перехода теперь выйти к платформе "на москву" то ли вообще нельзя, то ли можно, но с очень большим крюком.

 

Еще в воскресенье там ходил. Перекопали кусок дороги, но обойти можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще в воскресенье там ходил. Перекопали кусок дороги, но обойти можно было.

 

*****

 

сейчас нельзя, забор поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас нельзя, забор поставили.

такая же фишка на рабочем с северной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фишка на рабочем с северной стороны.

 

-----

Какая же фишка? Фыва Цукен писал, что в Филях "из подземного перехода теперь выйти к платформе "на москву" то ли вообще нельзя, то ли можно, но с очень большим крюком". На Рабочем Посёлке никакого подземного перехода нет!

Если же предположить, что речь внезапно перешла на возможность выйти к платформе с пешеходных мостов, то можно бы и уточнить, с какого именно моста (их два) и на какую платформу, т.к. "с северной стороны" есть платформа на Можайск и платформа на Усово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в филях аналогично, чуть не опоздал на электричку. из подземного перехода теперь выйти к платформе "на москву" то ли вообще нельзя, то ли можно, но с очень большим крюком.

 

*****

 

вчера посмотрел поподробнее. из подземного перехода попасть на платформу "на москву" нельзя, можно выйти только на ул. 1812 года (ну, или в сторону реки пойти). на московскую платформу сейчас легально можно попасть только по мосту, причём только с северной стороны. чтобы попасть на эту платформу с южной стороны, придётся дважды пересекать полотно ж/д - сначала по подземному переходу, а потом по мосту. выход с моста в южную сторону - только на московскую платформу, больше никуда.

 

новый путь у московской платформы будут укладывать с южной стороны. даже опоры для новой платформы уже сделали (старую, похоже, снесут, а новая будет южнее). если вспомнить о том, что новый мост через москва-реку планируется делать с северной стороны полотна - похоже, в районе филей будут перекладывать главные пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же фишка? Фыва Цукен писал, что в Филях "из подземного перехода теперь выйти к платформе "на москву" то ли вообще нельзя, то ли можно, но с очень большим крюком". На Рабочем Посёлке никакого подземного перехода нет!

---------------------------------------------------------------------------------------------

Майкл, проход между базой на И. Франко, 41 и УВД Кунцево закрыт(проверено мною лично вчера в 23:15), так что теперь единственный путь на можайскую платформу-только через усовскую платформу. А также жителям домов по И. Франко, 38, 40, 42 и домов по Партизанской закрыли короткий путь на Кунцевский рынок: теперь только через мост или кругами.

 

 

 

если вспомнить о том, что новый мост через москва-реку планируется делать с северной стороны полотна - похоже, в районе филей будут перекладывать главные пути.

------------------------------------------------------------------------------------------

Я думаю, что такая фишка будет и на Трёхгорке ибо когда строили эстакаду(в 80-е годы) не предполагали, что кто-то будет строить ещё два пути. Саму эстакаду, а также новопостроенную часть(возможно) оставят как есть.

Возможно снесут ТЦ Паровоз на Сетуни как незаконно построенное здание в полосе отчуждения. 

 

Также успешно строятся временные деревянные платформы на Сетуни(практически сделан настил) и Баковке(настил готов, начинается установка деревянного ограждения) и установлены сваи для времянки на Трёхгорке. 

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю, что такая фишка будет и на Трёхгорке ибо когда строили эстакаду(в 80-е годы) не предполагали, что кто-то будет строить ещё два пути.

 

 

А что там вообще делают? Я думал, что скоростное движение до Усово, а там и в сторону Одинцово что-то глобальное строят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.