Перейти к содержанию

Тройка


Рекомендуемые сообщения

 

 

Нет. В вагон, который без турникетов.

Ну так это надо всю билетную систему менять. Теоретически, конечно, можно, но вряд ли кто решится... Они, вон, даже квитанции к заряжаемым картам до сих пор не могут научиться на ленте печатать. Хотя там экономия

 

 

 

а я про те, что стоят в автобусах, трамваях и электричках: http://ztm.waw.pl/do..._foto_2_542.jpg

Гм.. Интересный аппарат. А вида сбоку нет? Он вообще плоский что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шедевр конструирования.

Под монеты конечно вышел пузатенький (видимо за счет бункера монетоприемника), а чисто под карты похоже совсем плоский.

Конечно узкие магнитные билеты парижского типа значительно удобнее для автоматизации, чем применяемый у нас бельгийский тип, но все равно не могу понять, куда они там ухитрились вписать рулон билетной ленты. Она же у них толстая и гнется плохо. Разве что там не рулон, а узкая кассета с заранее порубленными карточками, но все равно трудно представить компоновку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Речь именно о обычном человеке, который внезапно "пришел на остановку и хочет уехать".

 

Откуда этот человек пришёл? Телепортировался из параллельной вселенной?

Если он приехал поездом - у любого вокзала есть киоски, можно и в метро зайти. В аэропортах, думаю, киоски МГТ тоже есть, как и везде на оживлённых местах. Автобусы из пригорода тоже подвозят к метро и т.п. Так что купить билет не проблема.

 

А дальше, если человек прибыл в Москву хотя бы на день, а не чтобы проехать с вокзала на вокзал, он должен подумать, что он собирается делать дальше, как и на чём ездить.

Тем более, если человек живёт в Москве или бывает здесь регулярно. 1-2 билета ТАТ можно купить в киоске про запас, срок действия у них сейчас минимум полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А дальше, если человек прибыл в Москву хотя бы на день, а не чтобы проехать с вокзала на вокзал, он должен подумать, что он собирается делать дальше.

Ну что значит должен... Нашим людям в массе это не свойственно, а их перевоспитание не входит в задачу общественного транспорта - надо работать с теми что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну что значит должен... Нашим людям в массе это не свойственно
Ну уж не до такой степени. Что он будет делать дальше, нормальный человек знает. Как делать - не всегда, но язык ему в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо работать с теми что есть.

Так и работают - платишь 50 или 100 рублей, и ни в чём себе не отказываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну уж не до такой степени. Что он будет делать дальше, нормальный человек знает.

Есть такая распространенная поговорка "будем решать проблемы по мере их поступления".

 

 

 

Так и работают - платишь 50 или 100 рублей, и ни в чём себе не отказываешь.

Ну в целом да, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступил март). Сегодня уже 3-е число. Захожу на сайт "тройки" (troika.mos.ru).

 

Где обещаный "Личный кабинет"? 

И где обещанная функция пополнения баланса и восстанавления "тройки" в случае ее утери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где обещаный "Личный кабинет"?  И где обещанная функция пополнения баланса и восстанавления "тройки" в случае ее утери?

 

Обещанного же три года ждут. На это и название Тройки как бы намекает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elecsnet.ru/about/press/_news?rid=750&oo=1&fnid=68&newWin=0&apage=1&nm=80247&fxsl=view.xsl

 

На Элекснете появилась возможность писать любой билет(в т. ч. Е) на Тройку! Сам не тестил

От меня вопрос- кто нибудь знаетет как отвязать бск от кошелька элекснет, чтоб новый владелец не влез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Владельцы карт "Тройка", будьте осторожны! Стали известны случаи подмены этих карт кассирами метрополитена! Вы отдаёте свою карту кассиру, чтобы вам пополнили счёт или записали билет, а вам возвращают совсем другую карту - не вашу! Единственное отличие этих карт - это только номер на ней! Поэтому будьте внимательны, проверяйте сразу! Потом уже ничего не сможете доказать...Убедился на личном опыте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Владельцы карт "Тройка", будьте осторожны! Стали известны случаи подмены этих карт кассирами метрополитена!
А в чем смысл подмены, воруют деньги или есть еще какой-то подвох?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Владельцы карт "Тройка", будьте осторожны! Стали известны случаи подмены этих карт кассирами метрополитена!
А в чем смысл подмены, воруют деньги или есть еще какой-то подвох?

 

Для меня это тоже не совсем понятно... Денег на карте было не много, но на ней ещё был записан билет ТАТ...К тому же карта, которую мне подсунула кассирша - оказалась неисправна, на неё ничего не записывается больше. Пришлось купить новую карту и подписать её маркером для CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в чем смысл подмены

НЯЗ, у них есть инструкция, согласно которой карты первого выпуска с номерами меньше 400 с чем-то тысяч должны заменяться, потому что у них ограниченный функционал и не все новые возможности записи билетов поддерживаются.

Что происходит с остатком средств я не знаю, но по идее обязана быть функция переноса.

Тем не менее должны спрашивать согласие.

 

Но возможно и какие-нибудь махинации бывают тоже. Хотя верится с трудом - кассиры в метро слишком задрючены всякими проверками... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в чем смысл подмены

НЯЗ, у них есть инструкция, согласно которой карты первого выпуска с номерами меньше 400 с чем-то тысяч должны заменяться, потому что у них ограниченный функционал и не все новые возможности записи билетов поддерживаются.

Что происходит с остатком средств я не знаю, но по идее обязана быть функция переноса.

Тем не менее должны спрашивать согласие.

 

Но возможно и какие-нибудь махинации бывают тоже. Хотя верится с трудом - кассиры в метро слишком задрючены всякими проверками... ))

 

@Varanas, вот кстати, с номером меньше 400 тыс. мне карту и подсунули.. и на вид она уже не новая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы карт "Тройка", будьте осторожны! Стали известны случаи подмены этих карт кассирами метрополитена! Вы отдаёте свою карту кассиру, чтобы вам пополнили счёт или записали билет, а вам возвращают совсем другую карту - не вашу! Единственное отличие этих карт - это только номер на ней! Поэтому будьте внимательны, проверяйте сразу! Потом уже ничего не сможете доказать...Убедился на личном опыте..

А вы в эту же кассу не обратились с жалобой? Билет ТАТ-то пропал...

У меня номер 52 тыс. (купил в первый же день появления), последний раз пополнял 1 марта на 11 поездок Е, не поменяли. Она же через автомат обновляться должна?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но возможно и какие-нибудь махинации бывают тоже. Хотя верится с трудом - кассиры в метро слишком задрючены всякими проверками...

У меня кассир метро просто 500 рублей заиграла. Без всяких проверок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Владельцы карт "Тройка", будьте осторожны! Стали известны случаи подмены этих карт кассирами метрополитена! Вы отдаёте свою карту кассиру, чтобы вам пополнили счёт или записали билет, а вам возвращают совсем другую карту - не вашу! Единственное отличие этих карт - это только номер на ней! Поэтому будьте внимательны, проверяйте сразу! Потом уже ничего не сможете доказать...Убедился на личном опыте..

А вы в эту же кассу не обратились с жалобой? Билет ТАТ-то пропал...

У меня номер 52 тыс. (купил в первый же день появления), последний раз пополнял 1 марта на 11 поездок Е, не поменяли. Она же через автомат обновляться должна?!

 

@art_b, Обратился на следующее утро, когда обнаружил, что карта не моя и записать на неё ничего не получается. Только старший кассир мне сказала, что это невозможно и я ошибаюсь... Что и следовало ожидать. Теперь уже никак не доказать, что у меня была другая карта. Номер моей карты сохранился только на чеке, по которому я ранее записывал на неё поездки ТАТ. Но для них это не доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

art_b, Обратился на следующее утро, когда обнаружил, что карта не моя и записать на неё ничего не получается. Только старший кассир мне сказала, что это невозможно и я ошибаюсь... Что и следовало ожидать. Теперь уже никак не доказать, что у меня была другая карта. Номер моей карты сохранился только на чеке, по которому я ранее записывал на неё поездки ТАТ. Но для них это не доказательство.

 

Надо писать официальное обращение с подробным описанием ситуации и указанием номеров обеих карт. По обращению будут проверять историю и текущий стстус карт по их номерам.

http://dt.mos.ru/feedback/reception/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

art_b, Обратился на следующее утро, когда обнаружил, что карта не моя и записать на неё ничего не получается. Только старший кассир мне сказала, что это невозможно и я ошибаюсь... Что и следовало ожидать. Теперь уже никак не доказать, что у меня была другая карта. Номер моей карты сохранился только на чеке, по которому я ранее записывал на неё поездки ТАТ. Но для них это не доказательство.

Надо писать официальное обращение с подробным описанием ситуации и указанием номеров обеих карт. По обращению будут проверять историю и текущий стстус карт по их номерам.

http://dt.mos.ru/feedback/reception/

 

И что же это даст? Карты не персонифицированы и ни к чему не привязаны. История их пополнения ни о чем не скажет..чеки от них я тоже не храню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oreon77, спасибо за предупреждение. Теперь буду смотреть на номер карты при следующем пополнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Номер моей карты сохранился только на чеке, по которому я ранее записывал на неё поездки ТАТ. Но для них это не доказательство.

 

История их пополнения ни о чем не скажет..чеки от них я тоже не храню
Как это связано между собой?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сайт http://troika.mos.ru/ не работает как минимум со вчера.

 

направил обращение в ДТ:

 

 

Текст сообщения
Обращаюсь по поводу использования карты УЭК в качестве проездного в метро и наземном транспорте(НОТ).
Получил УЭК в Москве, без проблем записал билет 60 поездок Единый на карту. Однако, при использовании карты начались проблемы: по непонятным причинам иногда карту перестает принимать турникет метро и выдавать ошибку "истек срок действия", терминал по проверке билетов показывает, что он истек за день до начала срока действия билета. Кассиры и старшие билетные кассиры долго ищут проблему и советуют обращаться "в место, где получали карту". По телефону 3210, говорят, что карту должны принять в любой кассе. Я обратился в Пассажирское агентство метрополитена", где за день восстановили срок действия и поездки. Неофициально причиной неисправности называют дату последнего прохода по части билета "электронный кошелек" - 12/12/1991 (реально проходов не было). Проблема повторилась 2й раз поездок через 10, процедура в кассе та же(ничего не знают, советуют обратиться по мету выдачи), решил попробовать пройти по билету в автобус и прошел, после чего билет стал опять работать в метро. Видимо, проблема в валидаторах метро. Проблема, аналогичная моей в метро наблюдалась еще минимум у 2 человек.
Отсюда просьбы:
1)Исправить проблему в валидаторах метро
2)Разработать регламент обращения в кассы при неисправности билетов, который желательно бы предусматривал возможность отдать карту на любой станции метро, а не только в пассажирское агентство и филиалы. При таких обращениях выдавать временный билет на число поездок не более, чем было на карте УЭК, при возврате карты вычитать их с неё или требовать оплату пропорционально стоимости билета, записанного на УЭК и числа фактических поездок.
3)Расширить функционал транспортного приложения УЭК - несмотря на анонсируемую идентичность Тройке, на карту нет возможности записывать билет ТАТ.
4)Подскажите пожалуйста - можно ли записать билет ТАТ без ограничения числа поездок на УЭК?

для возможности проверки ошибки номер кристалла карты дл ятрансп. приложения: 00000000009*****7, номер карты для транс. приложения 400000***7
Ответ просьба направить по электронной почте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чеки от них я тоже не храню

 

Чек нужно хранить, хотя бы ради контроля: вы в троллейбусе отдаете "тройку" на проверку на валидаторе, но у вас на руках должен оставаться документ что вот "Тройка" с таким-то номером действительно ваша, и на ней заряжен проездной. Я так поступаю.

 

А вообще, ваша ситуация, имхо, могла быть следствием ошибки, но не злого умысла: просто, скорее всего, кассирша отложила пока принимала наличные, а потом, случайно взялась за другую карту. И хотя, по нормальному, прочие "Тройки" обычно зажаты на резинку, и лежат отдельно, но могут быть и какие-то случайности. И вообще урок, раньше при кассах в магазинах было предупреждение: проверяйте наличные и чек не отходя от кассы :-|

 

Кстати, появились "Тройки" с обновленным дизайном:

post-1330-0-80013300-1397378729_thumb.jpg

 

Наверное, когда появится возможность оплаты велопроката, парковски дизайн тоже подкорректируют :)

 

UPD: Вот тут, и тут, в твиттере и в журнале tema.livejournal.com (последняя фотка) есть фотки какой Тройки в подарочном исполнении (ВИП), доводилось слышать, что это фотошоп, так все-таки: такая карта в действительности существует ?

Изменено пользователем Метрокутила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

доводилось слышать, что это фотошоп, так все-таки: такая карта в действительности существует ?

Ну, вроде бы разными людьми уже опубликовано достаточно разных изображений, чтобы версию фотошопа можно было отбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

чеки от них я тоже не храню

Чек нужно хранить, хотя бы ради контроля: вы в троллейбусе отдаете "тройку" на проверку на валидаторе, но у вас на руках должен оставаться документ что вот "Тройка" с таким-то номером действительно ваша, и на ней заряжен проездной. Я так поступаю.

 

А вообще, ваша ситуация, имхо, могла быть следствием ошибки, но не злого умысла: просто, скорее всего, кассирша отложила пока принимала наличные, а потом, случайно взялась за другую карту. И хотя, по нормальному, прочие "Тройки" обычно зажаты на резинку, и лежат отдельно, но могут быть и какие-то случайности. И вообще урок, раньше при кассах в магазинах было предупреждение: проверяйте наличные и чек не отходя от кассы :-|

 

Кстати, появились "Тройки" с обновленным дизайном:

attachicon.giftroikaelectro.jpg

 

Наверное, когда появится возможность оплаты велопроката, парковски дизайн тоже подкорректируют :)

 

UPD: Вот тут, и тут, в твиттере и в журнале tema.livejournal.com (последняя фотка) есть фотки какой Тройки в подарочном исполнении (ВИП), доводилось слышать, что это фотошоп, так все-таки: такая карта в действительности существует ?

 

переименовывать надо в четвёрку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переименовывать надо в четвёрку

--------------------------

Тогда Питерский "Подорожник" надо переименовать в "Проводник": у них там, вроде, "Подорожник" годится и на маршрутках и на водных автобусах :)

 

 

 

опубликовано достаточно разных изображений,

--------------------------

Мне известны только эти две фотографии, есть что-то еще ? Это только две фотографии, хоть и на трёх ссылках - никто не даст гарантии что это не один и тот же комплект.

 

Косвенный довод за подлинность этих картинок это то, что никто не видел обычных "Троек" с номерами менее 0000 002 000 (а на первой картинке, у сувенирной, номер именно 0000 001 116)

Изменено пользователем Метрокутила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне известны только эти две фотографии, есть что-то еще ? Это только две фотографии, хоть и на трёх ссылках - никто не даст гарантии что это не один и тот же комплект. Косвенный довод за подлинность этих картинок это то, что никто не видел обычных "Троек" с номерами менее 0000 002 000 (а на первой картинке, у сувенирной, номер именно 0000 001 116)

 

Ну придётся поверить мне на слово. Чёрной картой 1116 пользуюсь постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чёрной картой 1116 пользуюсь постоянно.

Она только для "блатных" или просто с красивыми числами (типа 10000 или 1000000) бланки так оформлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.