Перейти к содержанию

Тройка


Рекомендуемые сообщения

 
В трамвае без турникетов с Тройки списалось за один раз несколько поездок ТАТ.
Нет блокировки от посторного списания.
Как можно восстановить поездки ТАТ?

Генпрокуратура проверит законность функционирования «Тройки» | Банки.ру
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7942453
 По мнению депутата, текущая схема работы карты допускает незаконные списания с карт, а кроме того, эти средства не страхуются в системе Агентства по страхованию вкладов.

«Если испортилась или была украдена банковская карта, то все средства владельца будут сохранены, даже если у банка в это время отозвали лицензию, — объясняет Андрей Крутов. — А если по какой-либо причине испортилась карта «Тройка», то гражданин теряет все деньги». Кроме того, отмечает депутат, по ней невозможно получить выписку и узнать, правильно ли были списаны с нее деньги. Также невозможно оспорить ту или иную операцию. Поэтому необходимо ввести «Тройку» в рамки законодательства, считает Крутов.

Эксперты с позицией дептранса не согласились. «Это классическая предоплаченная карта с возможностью пополнения. Поэтому по закону должна быть зарегистрирована платежная система либо платежи должны проходить через банк. Даже странно, как она возникла и до сих пор существует», — говорит вице-президент СМП Банка Елена Дворовых. По ее словам, транспортные карты в других регионах давно работают через банк, например платежи подмосковной карты «Стрелка» обслуживает Сбербанк.

Источник: Известия http://izvestia.ru/news/585609

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Генпрокуратура проверит законность функционирования «Тройки» | Банки.ру http://www.banki.ru/...nta/?id=7942453
И каковы итоги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трамвае без турникетов с Тройки списалось за один раз несколько поездок ТАТ.

Руки тряслись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зарядил ТАТ 90 дней, он записался с сегоднешнего дня

Изменено пользователем Арт32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста. У меня на тройке записаны "ТАТ 90 ДНЕЙ" и "ЭЛ.КОШЕЛЕК".

Смогу ли я ездить по Зеленограду (что будет списываться)?

Смогу ли я ездить на 400-х сотом автобусе а так же на 5**-х маршрутах от Теплого стана и 1000-х маршрутах  (что будет списываться)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Зеленограда сможешь, а вот на 400 и 500, по идее, нет. Но что будет в этом случае списываться и будет ли вообще, сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить на межзонниках сможешь, но контролёры в теории могут и докопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить на межзонниках сможешь, но контролёры в теории могут и докопаться.

На 400 единственный раз в жизни видел контроллера, не докопался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос.

Если у меня на Тройке заряжен "ТАТ 90 дней", а мне надо поехать в Троицкий АО (в Плёсково), то как мне оплатить проезд?

Могу лия проехать по своей безлимитке на 90 дней ТАТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос.

Если у меня на Тройке заряжен "ТАТ 90 дней", а мне надо поехать в Троицкий АО (в Плёсково), то как мне оплатить проезд?

Могу лия проехать по своей безлимитке на 90 дней ТАТ?

Нет, безлимиты зоне Б использовать нельзя (между прочим на многих станциях метро висят плакаты где это указано крупными буквами). Оплачиваете 55 рублей водителю. Или поездочный единый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже говорилось, что несмотря на указание о недействительности безлимитов, турникет по ним пропускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем оплачивать 55, когда можно оплатить по 60-поездочному/безлимиту плюс купить у водителя билет только на зону Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем оплачивать 55, когда можно оплатить по 60-поездочному/безлимиту плюс купить у водителя билет только на зону Б?

 

При этом легально переехать границу не даёт права ни безлимит, ни билет на зону Б.

Только пешкодрал спасёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А зачем оплачивать 55, когда можно оплатить по 60-поездочному/безлимиту плюс купить у водителя билет только на зону Б?

При этом легально переехать границу не даёт права ни безлимит, ни билет на зону Б.

Только пешкодрал спасёт :)

Почему? Изумрудный билет действует и на переходный участок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил на "Горячую линию" на номер 3210

мне сказали что "ТАТ 90 ДНЕЙ" (безлимит), действует на всем маршруте 514 автобуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом легально переехать границу не даёт права ни безлимит, ни билет на зону Б.

Только пешкодрал спасёт :)

На переходном участке действует как билет на зону А, так и на зону Б ;)

 

PS: Сегодня видел контролёров ГКУ ОП с видеорегистраторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если у меня на Тройке заряжен "ТАТ 90 дней", а мне надо поехать в Троицкий АО (в Плёсково), то как мне оплатить проезд? Могу лия проехать по своей безлимитке на 90 дней ТАТ?
Чисто технически, проедешь. Проверял недавно с годовым безлимитом на 1002 и 400э.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если у меня на Тройке заряжен "ТАТ 90 дней", а мне надо поехать в Троицкий АО (в Плёсково), то как мне оплатить проезд? Могу лия проехать по своей безлимитке на 90 дней ТАТ?
Чисто технически, проедешь. Проверял недавно с годовым безлимитом на 1002 и 400э.

 

Технически да, а по правилам запрещено в зоне Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

«Если испортилась или была украдена банковская карта, то все средства владельца будут сохранены, даже если у банка в это время отозвали лицензию,

Вот людям заняться нечем. Есть банковская карта, а есть небанковская. С тем же успехом можно на накопительные дисконтные карты в суд подать. и даже на арту Кукуруза, которая хоть и Мастеркард, но не банковская, а предоплаченная(деньги в АСВ не страхуются)

 

Испытал оплату телефоном - работает. Правда, неудобно реализовали - хотят, чтобы остаток на телефоно-Тройке не снижался ниже 90 рублей - как только ниже 90 рублей, автосписание со счета телефона на пополнение Тройки до 150 рублей, если денег нет, то можно докатать остаток, но как пополнишь счет телефона, опять автопополнится или надо отключить функцию оплаты билетом совсем. Отдельно отключить автопополнение у МТСа нельзя - в меню нет функции "запрет списания части аванса". А умельцы уже на элекснете записывали на телефон "единый", ТАТ, аналогично УЭК не дает записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера слышал в метро объявление, что по карте Тройка можно пройти в зоопарк. За деньги, естественно.

Что характерно, сумма спишется с баланса и заранее никакой билет на карту записывать не надо. Могут же, когда захотят, с другими конторами работать, чтобы просто сумма просто списывалась с баланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на сайте "Тройки" на примечание, что при валидации "Тройки" в зоне "Б" с неё списываются 29 рублей за поездку. Может кто прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что в этом такого?

Списывается значит у вас "электронный кошелёк"

Что в этом такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так раньше электронный кошелёк в зоне "Б" был абсолютно бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы) Когда это было?

Если я положу 30 р на эл.кошелек, то у меня спишется 30р.

Может вы имеете виду безьимитку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эта Тройка еще и ущербная какая-то. 

 

Технические ограничения "Тройки" не позволяют писать на неё билеты "На количество поездок" на электричку. Только разовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройку - электронный кошелек теперь можно пополнять через Сбербанк Онлайн, с записью через терминал в вестибюле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет "на количество поездок" вообще никуда у ПИда не записывается, кроме ультралайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.