Перейти к содержанию

Тройка


Рекомендуемые сообщения

 

А если я не собираюсь её пополнять? Короче, проще новую завести.

Проще пополнить на 1 рубль.

Либо сдай старую и купи новую.

 

Так их продают в ж\д кассах или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Я покупаю тройку. Пополняю через ЯД на 100 рублей. Вспоминаю что 100 рублей мне не хватит и опять через ЯД кладу 500, не подтверждая внесение 100 через желтую хрень в метро

 что будет?

1) После записи баланса на карте будет 600 рублей

2) Записывать баланс надо дважды, сначала на 100, потом сразу же на 500

3) Запишется 100 рублей, 500 растворятся в воздухе

4) Платеж на 500 рублей не пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Я покупаю тройку. Пополняю через ЯД на 100 рублей. Вспоминаю что 100 рублей мне не хватит и опять через ЯД кладу 500, не подтверждая внесение 100 через желтую хрень в метро

 что будет?

...

4) Платеж на 500 рублей не пройдет

"При наличии незаписанного билета повторное удаленное пополнение карты недоступно."

http://troika.mos.ru/pay/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем посетителям сайта. В связи с массовым удалением тёткобудок в Москве

сейчас стало практически невозможно пополнить транспортную карту. Остались точки пополнения

в парках, но там пополнить баланс для меня проблематично (большая потеря времени).

В результате придётся переходить на "Тройку". Вопрос: в кассах метро при продаже "Тройки"

могут на карту записать безлимит 90 дней МГТ или только ЕДИНЫЙ безлимит 90 дней за 5000 рублей?

Как в дальнейшем пополнять баланс карты? (через удалённое пополнение можно только сумму положить)?

Или опять в кассу метро?? Для записи очередного безлимита МГТ на 90 дней?

 

С уважением, Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В связи с массовым удалением тёткобудок в Москве сейчас стало практически невозможно пополнить транспортную карту.

А я даже не заметил :cray:

Пополнить "Тройку" и записать любой билет можно в терминалах Элекснет, коих в Москве более чем дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем посетителям сайта. В связи с массовым удалением тёткобудок в Москве

сейчас стало практически невозможно пополнить транспортную карту. Остались точки пополнения

в парках, но там пополнить баланс для меня проблематично (большая потеря времени).

В результате придётся переходить на "Тройку". Вопрос: в кассах метро при продаже "Тройки"

могут на карту записать безлимит 90 дней МГТ или только ЕДИНЫЙ безлимит 90 дней за 5000 рублей?

Как в дальнейшем пополнять баланс карты? (через удалённое пополнение можно только сумму положить)?

Или опять в кассу метро?? Для записи очередного безлимита МГТ на 90 дней?

 

С уважением, Валерий.

Я на днях хотел купить тройку в метро и зарядить ее безлимитом НОТ на месяц за 970рэ. Голую тройку мне в метро не продали. Записали поездку. Итого тройка 82 рэ. А безлимит на НОТ только в теткобудке. Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касым, тёткобудок в Москве уже их нет!!! Остались ТОЛЬКО в парках

Ты это кому-нибудь другому рассказывай. У метро Строгино есть и я там на неделе заряжал карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В связи с массовым удалением тёткобудок в Москве сейчас стало практически невозможно пополнить транспортную карту.

А я даже не заметил :cray:

Пополнить "Тройку" и записать любой билет можно в терминалах Элекснет, коих в Москве более чем дофига.

 

Карточка "Элекснет" у меня есть, В принципе можно и её использовать...

Если "Тройку" на терминалах Элекснета можно зарядить, то нормально...

Это официальная информация, или случайное совпадение???

 

 

Касым, тёткобудок в Москве уже их нет!!! Остались ТОЛЬКО в парках

Ты это кому-нибудь другому рассказывай. У метро Строгино есть и я там на неделе заряжал карту.

 

То, что у метро Строгино тёткабудка осталась - это ненадолго. Я в Строгино не поеду точно.

Я и в Медведково в середине января карточку пополнял на Широкой, и где теперь эта тёткобудка??

 

Вот свежая инфа про тёткобудки в Москве:

https://maps.yandex.ru/10716/balashiha/?text=%D0%BA%D0%B8%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5&sll=37.788414%2C55.759521&sspn=0.671539%2C0.312066&source=wizbiz_new_adreswiz_staticmap_list_multi&sctx=BwAAAAIAHThnRGnPQkCNl24Sg%2BBLQFOzB1qBofI%2Fl%2BSAXU0e7D8CAAAAAQIBAAAAAAAAAAEC0fV2XuKJodUAAAABzv9%2FPwAAAAA%3D&ll=37.788414%2C55.759521&z=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда эта карта? На сайте МГТ другая информация и по тем районам что я знаю, сейчас она соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта из интернета... А по сайту МГТ да другая информация и по моему району не соответствует действительности..



Это именно карта тёткобудок (неавтоматизированный пункт продажи билетов и пополнения транспортных карт)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теткобудка может быть как автоматизированная, так и неавтоматизированная. Последних - да, почти не осталось уже, а может и совсем. Но те что были, с января только единые на одну поездку продавали за 50 рублей, так что не жалко. А автоматизированные как раз и пополняли все карты, и их пока осталось много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varanas, если не поленюсь, съезжу на метро Бабушкинская с утра, там по карте МГТ три метки

 

"автоматизированный пункт продажи билетов и пополнения транспортных карт"

 

и две метки

 

"автомат по продаже проездных билетов и пополнению транспортных карт (планируется к установке в 2016 году)"

 

Там и посмотрим, что реально есть на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varanas, если не поленюсь, съезжу на метро Бабушкинская с утра, там по карте МГТ три метки

 

"автоматизированный пункт продажи билетов и пополнения транспортных карт"

 

и две метки

 

"автомат по продаже проездных билетов и пополнению транспортных карт (планируется к установке в 2016 году)"

 

Там и посмотрим, что реально есть на месте...

Есть ещё у метро Алтуфьево. Если ехать из Медведково то как раз у остановки "метро Алтуфьево" на улице Лескова получается. Вторая на Алтуфьевском шоссе у остановки "метро Алтуфьево" в центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касым, тёткобудок в Москве уже их нет!!! Остались ТОЛЬКО в парках

На "Подбелке" аж две штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это официальная информация, или случайное совпадение???

Совпадение чего с чем?

Информация о том, что Тройку можно пополнить в Элекснетах, есть и на сайте МГТ (под картой тёткобудок в разделе "Агентская сеть"), и на сайте "Тройки". Лично я последний раз этим вариантом пользовался на прошлой неделе.

 

 

 

тёткобудок в Москве уже их нет!!! Остались ТОЛЬКО в парках

Категорически не соответствует действительности. Будок вырезано очень много (в т.ч. в общей куче с коммерческими ларьками), но всё же далеко не все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз доброго времени суток всем посетителям сайта. К сожалению сайт сегодня

не работал... Но на метро Бабушкинская сегодня я попутно съездил и не зря!!!

Есть "автоматизированный пункт продажи билетов и пополнения транспортных карт"

при поездке в сторону "Лосинки", есть "автоматизированный пункт продажи билетов и пополнения транспортных карт"

на  трамвайной остановке, и САМОЕ интересное - на северном выходе из метро примерно в 50 метрах от выхода

из перехода есть ОБНОВЛЁННАЯ тёткобудка, в которой можно пополнить транспортные карты...

Специально спросил.... Если не знать - никогда не найдёшь, там нет автобусов, тёткобудка в серых цветах

с синей хохломой



 

Это официальная информация, или случайное совпадение???

Совпадение чего с чем?

Информация о том, что Тройку можно пополнить в Элекснетах, есть и на сайте МГТ (под картой тёткобудок в разделе "Агентская сеть"), и на сайте "Тройки". Лично я последний раз этим вариантом пользовался на прошлой неделе.

 

 

 

тёткобудок в Москве уже их нет!!! Остались ТОЛЬКО в парках

Категорически не соответствует действительности. Будок вырезано очень много (в т.ч. в общей куче с коммерческими ларьками), но всё же далеко не все.

 

Честно говоря, к "Элекснету" я отношусь весьма отрицательно, два года назад

СЛУЧАЙНО записал билетик на 90 дней на зону Б когда зоны только появились, и тут начался геморой.

Выяснилось, что Мосгортранс не может перекодировать билетик на зону А.

Пришлось  покупать транспортную карту и на неё записывать остатки  билетика...

В результате 3 недели ездил по "Единому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

СЛУЧАЙНО записал билетик

Так это Элекснет случайно записал билетик или вы сами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записывал билетик как обычно, но где-то в меню надо было выбрать зону А или Б. Эта опция только появилась.

Не заметил...Очень странно, что по умолчанию стояла зона Б на терминале в Москве. А Элекснет все концы

перевёл на Мосгортранс...



Кстати контролёры Элекснетовскую карточку не очень понимали, особенно если без терминалов для проверки...



А если контролёры видели, что проходишь по траспортной карте, даже не спрашивали карту для проверки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень странно, что по умолчанию стояла зона Б на терминале в Москве

Может потому, что эта опция была новая??

 

А вообще если терминалы Элекснета до сих пор умеют пополнять МГТшные карты, то лучше там и пополнять.

Главное - внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что терминалы Элекснета умеют пополнять МГТшные карты....

Они то умеют, то не умеют, проверять лучше на кошках...

Я лучше через тёткобудку



Сейчас и терминалы Элекснет трудно найти в связи с глобальной реконструкцией переходов...

В основном терминалы стояли в них... Было удобно... Я конечно знаю пару терминалов в торговых

центрах, но до них надо ещё добраться...Мне совершенно не по дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё раз доброго времени суток посетителям сайта...Сегодня ездил к брату за товаром

с Aiepress. Приехал автобус 696 , доехал до "Бабушкинской" и решил доехать на 17 трамвае

до Свиблого. Какое моё удивление было, что ВСЕ автоматизированые терминалы

принимают ТОЛЬКО КАРТЫ "Тройка"

И кто мне говорил ПРО ПОПОЛНЕННИЕ транспортных карт в терминалах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут прошла интересная информация что "Тройку" планируют объединить не только со "Стрелкой" но и с питерским "Подорожником". Если это правда интересно как будут распределяться оплата в условиях разных регионов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Как мастеркард.. Да даже как Стрелка в области - перевозчики разные. Из общего котла всем согласно реестра проходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, интеграция будет заключаться в переходе всех на Стрелку и выпиливании Тройки, не так ли? Тогда никакой интеграции и не нужно, просто ПО в кассах поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, интеграция будет заключаться в переходе всех на Стрелку и выпиливании Тройки, не так ли? Тогда никакой интеграции и не нужно, просто ПО в кассах поменять.

А валидаторы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что терминалы Элекснета умеют пополнять МГТшные карты....

 

 

Сейчас и терминалы Элекснет трудно найти в связи с глобальной реконструкцией переходов...

В основном терминалы стояли в них... Было удобно... Я конечно знаю пару терминалов в торговых

центрах, но до них надо ещё добраться...Мне совершенно не по дороге...

 

Умеют, я сам пополнил транспортную МГТ-шную карту через Терминал Элекснета несколько дней назад. Правда, в прошлом году они постоянно глючили, я на некоторое время переставал ими пользоваться. Но этих терминалов действительно стало меньше, у меня-то офис Элекснета в здании моей работы находится.

Изменено пользователем СергоФан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.