Перейти к содержанию

Тройка


Рекомендуемые сообщения

интеграция будет заключаться в переходе всех на Стрелку и выпиливании Тройки, не так ли?

Сразу после того, как заказали очередную партию карт "Тройка" с обновлённым дизайном ? Вряд ли:

 

bc9c86d4aa87059554c9a897e033f22d.jpeg

 

А валидаторы?

В параллельной теме говорили:

 

Тройку видимо таки будут переводить в онлайн. В плане закупок МГТ на этот год есть две любопытные позиции. "Поставка прикладного программного обеспечения АСКП для обеспечения выгрузки/загрузки данных и НСИ из/в УКПБ V790 с использованием каналов связи сотовых операторов включая дооснащение 1450 V790 УКПБ модемом и антенной" И "Поставка съемного оборудования АСКП с 3G модемом и антенной" в количестве 1730 штук

В данный момент с термином "объединят" всё-же поспешили, а вот в более отдалённой перспективе... Все-же, думается, должна появиться "федеральная транспортная карта", что, кстати, не должно отменять автоматически локальные, местные транспортные карты (но сертифицированные по федеральным правилам), а обеспечивать межрегиональный взаиморасчёт, когда ТК одного региона вдруг попадает в другой. Но это мечты... мечты... О новом, усовершенственном, "пятачке", который неважно где использовать...

Изменено пользователем Метрокутила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не уверен, что терминалы Элекснета умеют пополнять МГТшные карты....

 

 

Сейчас и терминалы Элекснет трудно найти в связи с глобальной реконструкцией переходов...

В основном терминалы стояли в них... Было удобно... Я конечно знаю пару терминалов в торговых

центрах, но до них надо ещё добраться...Мне совершенно не по дороге...

 

Умеют, я сам пополнил транспортную МГТ-шную карту через Терминал Элекснета несколько дней назад. Правда, в прошлом году они постоянно глючили, я на некоторое время переставал ими пользоваться. Но этих терминалов действительно стало меньше, у меня-то офис Элекснета в здании моей работы находится.

 

Доброго времени суток. "Глючили" это ГЛАВНОЕ слово, что бы говорить про постоянную

запись транспортных карт МГТ на терминалах "Элекснет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все-же, думается, должна появиться "федеральная транспортная карта"

А собственно, зачем она нужна?

У нас уже есть единая система, которая обеспечивает возможность платежей в любом городе страны, она называется национальная валюта и ее поддержкой занимается Банк России. Есть желание перевести максимум платежей в электронный вид? Ок, разрабатывается национальная платежная система, опять же банковская.

А все же проездные, карточки и тому подобная мишура это по сути программы лояльности, которые позволяют постоянным клиентам платить меньше, чем залетным (ну или наоборот, залетным платить больше - это уж с какой стороны смотреть). Ну а дальше каждый отдельно взятый регион разрабатывает свою скидочную программу по таким картам исходя из своего видения справедливости. Делать же единую для всех программу лояльности - это само по себе противоестественно, все равно как по накопительной скидочной карте Спортмастера требовать скидку в Ашане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все-же, думается, должна появиться "федеральная транспортная карта"

А собственно, зачем она нужна?

У нас уже есть единая система, которая обеспечивает возможность платежей в любом городе страны, она называется национальная валюта и ее поддержкой занимается Банк России. Есть желание перевести максимум платежей в электронный вид? Ок, разрабатывается национальная платежная система, опять же банковская.

А все же проездные, карточки и тому подобная мишура это по сути программы лояльности, которые позволяют постоянным клиентам платить меньше, чем залетным (ну или наоборот, залетным платить больше - это уж с какой стороны смотреть). Ну а дальше каждый отдельно взятый регион разрабатывает свою скидочную программу по таким картам исходя из своего видения справедливости. Делать же единую для всех программу лояльности - это само по себе противоестественно, все равно как по накопительной скидочной карте Спортмастера требовать скидку в Ашане.

 

Действительно, полный дурдом... Мало того, что в разных городах цена за проезд сильно отличается,

но и количество пассажиров, использующих проезд по всей стране очень мало... Если только в отпуске...

Но не думаю, что для них этот вариант будет сильно выгоден...

А по поводу "Тройки" - с моих личных наблюдений - 80% пассажиров используют "Тройку" как электронный

кошелёк, 10% как 90 минут, 10% как 90 дней безлимита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все-же, думается, должна появиться "федеральная транспортная карта"

А собственно, зачем она нужна?

У нас уже есть единая система, которая обеспечивает возможность платежей в любом городе страны, она называется национальная валюта и ее поддержкой занимается Банк России. Есть желание перевести максимум платежей в электронный вид? Ок, разрабатывается национальная платежная система, опять же банковская.

А все же проездные, карточки и тому подобная мишура это по сути программы лояльности, которые позволяют постоянным клиентам платить меньше, чем залетным (ну или наоборот, залетным платить больше - это уж с какой стороны смотреть). Ну а дальше каждый отдельно взятый регион разрабатывает свою скидочную программу по таким картам исходя из своего видения справедливости. Делать же единую для всех программу лояльности - это само по себе противоестественно, все равно как по накопительной скидочной карте Спортмастера требовать скидку в Ашане.

 

Действительно, полный дурдом... Мало того, что в разных городах цена за проезд сильно отличается,

но и количество пассажиров, использующих проезд по всей стране очень мало... Если только в отпуске...

Но не думаю, что для них этот вариант будет сильно выгоден...

А по поводу "Тройки" - с моих личных наблюдений - 80% пассажиров используют "Тройку" как электронный

кошелёк, 10% как 90 минут, 10% как 90 дней безлимита...

 

Думаю, что как минимум взаимный прием Тройки и Подорожника будет востребован. В остальном - да, лучше бы действительно MasterCard, ну или этот, как его, Мир принимали. Для Дальнего Востока, впрочем, Union Pay и JCB, возможно, были бы актуальны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на тройку заряжена сезонка на эльку. Срок начался. Но не юзаная. Чек есть. Можно ее разрядить и хоть какую-то компенсацию взад получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ожно ее разрядить и хоть какую-то компенсацию взад получить?

http://www.central-ppk.ru/passengers/faq/

Возврат стоимости абонементного билета осуществляется перевозчиком после подачи пассажиром письменного заявления. Размер суммы, которая подлежит возврату, определяется путем деления стоимости абонементного билета на количество дней действия билета или количество поездок и умножения на фактическое количество дней, оставшихся до истечения срока действия билета с даты его возврата или количество неиспользованных поездок. При возврате абонементного билета до начала срока его действия (или осуществления поездок) возвращается полная стоимость проезда. Возврат денег производится в течение 10 дней со дня подачи пассажиром письменного заявления. За возврат неиспользованного или частично неиспользованного абонементного билета на поезд пригородного сообщения с пассажира перевозчиком взимается сбор за оформление возврата денег по неиспользованному проездному документу (билету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геморроидально. По ходу прощаемся с 1280 рублями. Жалко ))) Никому тройка не нужна с безлимитом трикотажная-бутово до 1 мая?

 

На трикотажке сказали, что раньше они отдавали деньги на месте и сразу. Теперь претензионная касса номер 8 в Тушино. Еду. Сейчас все выяснится.

 

Заявление заполнил. От 7 до 30 дней и в Тушино вернут деньги. Хотели карту забрать, но у меня там проездной на НОТ, ограничились ксерокопией. Поглядим, чем кончится.

 

Главное условие: с подачи заявления больше эльками не пользоваться по карте, иначе шиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Я им предложил кидать 360 рублей на Тройку, вместо 11-поездок

Наконец разродились. Тройку теперь можно пополнить за баллы "Активного гражданина" - 256 рублей за 1700 баллов. Реализовано вводом номера карты в приложении, с последующим "отложенным пополнением" на терминалах в метро. Парковку из "поощрений" убрали.

Изменено пользователем Антон Чиграй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковку из "поощрений" убрали.

Теперь для меня это бессмысленное приложение. Хотя если только на квесты копить...

 

Кстати давно убрали? И как то пожидили они 256 р. Поездок 60 90 минутных было бы, был бы смысл а так

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тройку теперь можно пополнить за баллы "Активного гражданина" - 256 рублей за 1700 баллов.
Это уже в принципе давно реализовано, просто большую часть времени не дают возможности этим воспользоваться.

 

Странный кросс-курс...
Да, поэтому и пользоваться этим не очень то и хотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати давно убрали?

Я туда пару раз в неделю заглядываю, замену парковки на Тройку обнаружил вчера.

 

 

 

Это уже в принципе давно реализовано, просто большую часть времени не дают возможности этим воспользоваться.

Не понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не понял?

 

Ну, они то ставят то убирают
Ага, впервые эта штука появилась больше года назад, потом исчезла, может и еще появлялась. Поскольку курс меня не устраивает, я особого внимания на регулярность появления не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмаё, я хоть и люблю всякие акции, но вот участвовать в АГ за эти балы не стал бы. АГ=УГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ёмаё, я хоть и люблю всякие акции, но вот участвовать в АГ за эти балы не стал бы. АГ=УГ!
Можно свитер или футболку получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые, как обычно бывает с бесплатными футболками, быстро износятся, некрасивые и не по размеру. Лучше работать. Да, и честно говоря, не понял, разве там реально набрать столько баллов, чтоб хоть что-то получить.. когда-то стоял у меня АГ - там за полгода 10я часть самого дешевого подарка набралась.. Тогда места на телефоне мало было - снёс и больше не ставлю - ибо опросы отстойные, нерепрезентаивные, да ещё и зовется это квазидемократией(т е. это потом всерьез рассматривают как "граждане проголосовали", а не ну мы тут какие-то циферки получили от кучки гиков и нищебродов)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Которые, как обычно бывает с бесплатными футболками, быстро износятся, некрасивые и не по размеру. Лучше работать. Да, и честно говоря, не понял, разве там реально набрать столько баллов, чтоб хоть что-то получить.. когда-то стоял у меня АГ - там за полгода 10я часть самого дешевого подарка набралась.. Тогда места на телефоне мало было - снёс и больше не ставлю - ибо опросы отстойные, нерепрезентаивные, да ещё и зовется это квазидемократией(т е. это потом всерьез рассматривают как "граждане проголосовали", а не ну мы тут какие-то циферки получили от кучки гиков и нищебродов)
Я с компа вообще голосую. А заходишь каждый день и потихноьку  копятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и честно говоря, не понял, разве там реально набрать столько баллов, чтоб хоть что-то получить..

За полгода - легко. Два 11-поездочника за просто так я уже получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, и честно говоря, не понял, разве там реально набрать столько баллов, чтоб хоть что-то получить..
Если есть такая задача, регистрируешься в 4 соц сетях и получаешь лишние 20 баллов за каждое нажатие итоговой кнопки. Все равно, конечно, долго, но это если жать ради копить, а если это попутный бонус, незаметно набегает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Геморроидально. По ходу прощаемся с 1280 рублями. Жалко ))) Никому тройка не нужна с безлимитом трикотажная-бутово до 1 мая?На трикотажке сказали, что раньше они отдавали деньги на месте и сразу. Теперь претензионная касса номер 8 в Тушино. Еду. Сейчас все выяснится.Заявление заполнил. От 7 до 30 дней и в Тушино вернут деньги. Хотели карту забрать, но у меня там проездной на НОТ, ограничились ксерокопией. Поглядим, чем кончится.Главное условие: с подачи заявления больше эльками не пользоваться по карте, иначе шиш.

История благополучно завершилась. Вчера позвонили из Тушино, приезжай, получай. Ровно месяц. Расчёт со следующего дня с момента подачи заявления. С 5 апреля по 1 мая 1152 рубля как с куста. Приятный бонус. Я уж и забыл про них и свои деньги, а тут подарок на майские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера открыл для себя, что после удаленного пополнения баланс можно записывать не только в метро, но и в терминалах Мегафона. Может еще где такая возможность есть? Имеется в виду не внесение денег, а именно запись уже внесенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты называешь терминалами мегафона? У операторов в салонах связи? Или есть некий именно мегафоновский платежный терминал? Просто не встречал такого никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сколько разовых билетов на электричку может быть записано на Тройку одновременно?

Можно ли на одну карту записать три билета на разные участки? А если едет двое, трое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.