Перейти к содержанию

Тройка


Рекомендуемые сообщения

И получилась ЕКарта, с отличиями

1. Первичным перевозчиком (de jure) является Метрополитен, а все записываемые билеты имеют приоритет перед электронным кошельком. 

2. Накопление идёт "по времени", а не числу поездок. При этом никто не запрещает записать билет на 60 поездок, тогда получится вроде Подорожника, но более лояльное к срокам.

3. Не потеряны билеты на 30+ дней как в некоторых городах, где вводились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Чиграй

Записывать будешь силою мысли али как?

 

али как хотелось бы, через ЛК родимый, но собяниным нужен изврат и запуталку в виде квеста. (новость ниже)

-------------------------------

Тройка продолжает "отжигать":

http://troika.mos.ru/passazhiram/news1/trojka/bilety_edinyj_90_minut_tat_teper_mozhno_zapisat_na_kartu_trojka/

 

т.е карту еще надо обновить! потом куда-то пойти и записать нужные мне 60 поездок ТАТ. чухня. 

продолжаю покупать билетики на ТАТ и ездить 2 раза в месяц на метро...

Изменено пользователем lehacom2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто быстрее созреет - обещание возможности перевода на Тройку в большинстве интернет-банков(а ля киви-кошелек) или возможность покупки билетов в автоматах по карточке банковской(уже 99,9%, что второе)

_____________

 

О значит не ошибся. Всё теперь появилось место, где можно купить билет по карточке - атоматы с пэйпассом.

 Причём и второе забавное новшевство мостранспорта - в банковской сфере: не знаю больше ни одного случая, где бы Пэйпас был бы единственным шансом купить что-то по карте.

 

Ну Тройка чуть подросла в моих глазах, а то говорили, что якобы нельзя будет попоездочно. Сейчас карта реально удобна будет, особенно после персонификации. Правда еще для порядка надо бы зеленые на неё записывать, а лучше вообще зелень отменить, сделав ТАТ единым билетом по Москве и запретив пересекать зоны по нему или пробивать 2 поездки при пересечении зоны.(для начала зону можно по времени контролировать, потом какой-нибудь переключатель несложный прикрутить)

 

НУ вот начал читать ФАК и понял, что насчёт пополнения с карточки я ошибался. 

 

У меня на карте осталось 500 рублей, я могу из этой суммы записать билет ТАТ / «Единый» / «90 минут» на 20 поездок?

 

Нет, но деньги на карте у Вас не сгорят. Если вы запишете, например, билет ТАТ на 20 поездок, по окончании действия проездного карта вновь будет работать по базовому тарифу и вы сможете использовать остаток суммы на счету, чтобы совершать единичные поездки.

пичалька. но может можно будет через автоматы и проездной записывать - а то странно - элекснет могЁт, а мосметро, хозяин и инициатор не моГёт)

 

Кстати в ФАКе про электрички и вообще нигде не сказано, что можно брать разовую поездку по Тройке, только абонименты

 

 

 

И новость из другого источника - подробности "Пятерки" 

[Москва 24]

Студентам-первокурсникам начнут выдавать проездные карты "Пятерка".

 

В Москве для студентов-первокурсников выпустили специальный проездной билет "Пятерка". На данный момент изготовлено уже 60 тысяч билетов, которые в ближайший понедельник поступят в столичные вузы и будут розданы всем первокурсникам.

 

На протяжении первого месяца проездным можно пользоваться бесплатно, а потом студентам придется пополнять карту самостоятельно

http://vk.com/video-155711_165857953?list=f937d9e8cf61767f35

 

PS Еще забавна возможность записи Единых на 1-5 поездок - выгода очевидна - заплати по 30р вперед, вместо 28 онлайн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элекснет могЁт

 

Только 1-60 поездок МГТ (по обычному тарифу, зона А).

И 30/90/365 дней зона А или зона Б. Две записать нельзя, Ёлку тоже (если не на СКС/СКУ). Кстати, для тех кто знал про Ёлку (и правильно сказал будкотётке кодовое слово), даже с 1 августа ничего не поменялось: нельзя было ехать только на 400 и сейчас. Разве что льготные поменялись.

 

Кстати, баг с записной книжкой исправили.

 

PS Еще забавна возможность записи Единых

 

А если на 400-м едет, то этот билет и нужен.

Хотя бы пусть узнают про 11-20-60 поездок, тем более что 44 рубля проигрывает билету 60*единых (не говоря про 60*90'). Замеченный рекорд был -18, 1400. При этом по тройке явно основная доля метро+1 МГТ, 2 только при сбоях (и даже не случайно уложившаяся "обратно" в 90'). МГТ+метро+МГТ или метро+МГТ+местный маршрут явно на билетах "90 минут".

 

Кстати, небольшие выводы

Можно записывать 60*метро+60*МГТ, получается 32.50 для особо не уверенных. Даже не переплатишь при исчерпании ТАТ (оставлять средства на балансе не стоит, чтобы был сигнал исчерпания поездок на метро (при исчерпании ТАТ будут расходоваться единые).

На работу можно носить о прежнему водительские 90 минутки (израсходованные в нужное время).

Опять не стоит записывать "единый+ТАТ" в Троицк и далее: спишет билет А (имеет приоритет), а нужен Единый. Да и на 400 надо протестировать.

На электричку нет возможности трёхслотовой записи (1040+825). А на Ярославке она особенно нужна (по главному ходу до Пушкино, по ответвлениям до Фрязино/Циолковской то есть фактически полностью). На Казанской получается до Раменского, и на многих не хуже (Курский-Щербинка-Гривно). Если не запишут на старую, то лучше пусть будут отличаться.



P.S. На первый слот Большую Москву, на второй далее, на третий истекший/будущий.Только на старые карточки, если была запись на 3 слот, запишут. 2 абонемента должны начинаться/заканчиваться в разные дни. С Болшево в разы лучше, т.к. магазин, да иногда можно пересаживаться с предыдущей. И, конечно, действительно живущие/работающие на той станции, до куда стоит записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока непонятно вот что:

1. Можно ли обновить Тройку через кассира в метро? 

2. Если я запишу 60 поездок ТАТ, они будут действовать всегда? т.е. тариф сработает когда будет нужная сумма в течении 90 дней. или как?

3. Редко езжу в метро и поэтому...будет ли параллельно работать ТАТ на 60 поездок и обычная поездка на метро? не сработает ли вдруг тариф 90 мин.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока непонятно вот что:

1. Можно ли обновить Тройку через кассира в метро? 

2. Если я запишу 60 поездок ТАТ, они будут действовать всегда? т.е. тариф сработает когда будет нужная сумма в течении 90 дней. или как?

3. Редко езжу в метро и поэтому...будет ли параллельно работать ТАТ на 60 поездок и обычная поездка на метро? не сработает ли вдруг тариф 90 мин.?

 

1. Не ясно, но билет записать можно(кроме ТАТ, почему-то, думаю, как всегда бухгалтеры считать не хотят, договариваться). А в чем проблема пополнить Тройку на рубль в автомате?

2. Нет тариф сработает тогда, когда ты провалидируешь Тройку. Записывается сразу билет на 60 поездок ТАТ и ты даёшь налом кассиру необходимую сумму(как и любой другой билет). Средства на карте не пропадают, но и НЕ могут быть использованы для оплаты записываемого билета, а начнут списываться, как закончится билет(и не будет другого подходящего билета)

3. Будет, если будут средства на карте для оплаты метро, а тариф 90 минут как раз не сработает. ИМХО хорошая табличка 

troika_ticket_order1.png

 

 

У карты есть четкий механизм списывания поездок. При наличии обоих проездных «Единый» и ТАТ на карте, в наземном транспорте всегда будет проверяться первым билет ТАТ, в метро первым будет читаться «Единый».

 

Если на «Тройку» записан только проездной «Единый», поездки и в метро, и в наземном транспорте всегда будут списываться с него, пока не будет использована последняя поездка или пока не истечет срок действия билета. После этого поездки будут оплачиваться по базовым тарифам «Тройки».

Билет «90 минут» не комбинируется с билетами «Единый» и ТАТ на карте!

 

http://troika.mos.ru/passazhiram/news/trojka/bilety_edinyj_90_minut_tat_teper_mozhno_zapisat_na_kartu_trojka/

 

ЗЫ, А УЭК кто-нибудь пользуется? Тождественна ли она Тройке по функционалу оплаты проезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Потому что надо оснащать ЭКЛЗ, т.е. дополнительный доход с избытком съедят расходы. Не нужна ЭКЛЗ только для БСО, которыми являются билеты с магнитной полосой. Метрополитену для основной услуги ККТ (контрольно-кассовая техника) не нужна, т.к. оплачиваем не услугу, а проход на территорию (причём в любом метрополитене мира).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Потому что надо оснащать ЭКЛЗ, т.е. дополнительный доход с избытком съедят расходы. Не нужна ЭКЛЗ только для БСО, которыми являются билеты с магнитной полосой. Метрополитену для основной услуги ККТ (контрольно-кассовая техника) не нужна, т.к. оплачиваем не услугу, а проход на территорию (причём в любом метрополитене мира).

_____________

А проход на какую территорию я прохожу по билету, оплачиваемому в кассах с АРМ МГТ? Или там энта ЭКЛЗ есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но есть нюанс

АСКП внедрена в 2001 году, а срок полезного использования считался как 100%/норма амортизации (с 2002 года по амортизационным группам, от 5 лет 1 месяца до 7 лет для ККТ).

 

То есть может использоваться ещё остаток от срока, определённого в 2001 году (для обычной кассы этот срок был бы 10 лет). Или если система удовлетворяет Постановлению Правительства, которое легализовало электронные билеты, (прежде всего защищена от несанкционированного доступа и сохраняет как минимум 5 лет), то может. То есть нужно смотреть "на программном уровне".

 

По истечению (и если не удовлетворяет), то не предзаписанные ТАТ должен дополнительно пробить хотя бы на самой простой кассе, т.к. нет

а) номера типографским способом

б) цены.

                            Как раз водительские 90 минутки имеют номер и цену, на равных с рулонкой.

Единые (любые) и 90 минут не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ефимов Павел, ничего не понял) При чем тут амортизация?

 

 

Или если система удовлетворяет Постановлению Правительства, которое легализовало электронные билеты, (прежде всего защищена от несанкционированного доступа и сохраняет как минимум 5 лет), то может. То есть нужно смотреть "на программном уровне".

________________

 

Такая система может безусловно продавать билеты без цены?(как метро) Если да, то почему же тогда в метро пополнить ТАТ нельзя?

PS И если проблема только в этой самой налогово-бухгалтерской штуке, то что же в метро не продают "рулонные" бумажные ТАТ? Так что ИМХО проблема именно в некотором и бюрократическом нежелании что-то считать и предавать, причем в одностороннем каком-то порядке - в ТАТ АРМ кассах всё, а в метро только метро и 90'

 

Довольно забавные билетики печатают сейчас ЦППК: столько видов и длин))

 

Вот интересный экземпляр из автомата на Матвеевской: ПОЛНЫЙ ЛЬГОТНЫЙ - это как? :)

post-3677-0-46324700-1379782876_thumb.jpg

 

Причем за 1-2 недели до покупки в аналогичном автомате в Царицыно автомат  сказал, что на данной СК льгот нет, как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем за 1-2 недели до покупки в аналогичном автомате в Царицыно автомат  сказал, что на данной СК льгот нет, как-то так..

 

Если до 1 сентября, то понятно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сдаётся мне, банально автомат не перепрошили на нужный код льготы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При чем тут амортизация?

 

Не удовлетворяющая требованиям ККТ могла использоваться до истечения срока амортизации. С 2002 года 7 лет, в 2001 было 10. Может, приняли на учёт АСКП как нечто с гораздо большим сроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@неспящий пассажир,

По 1 п. пофиг, найду автомат, обновлю...

Далее, мне нужно записать на тройку ТАТ и еще придется записать тариф Единый для метро на какое-то количество поездок? но это неудобно, я просто запутаюсь или скорее всего забуду чего и как я записывал.
Дальше, записал я допустим ТАТ 60 поездок и потом запишу еще на метро, по истечении 90 дней мне снова записывать ТАТ, я вот это не пойму...

хотелось бы отвязаться уж от билетиков с магнитной полосой, а похоже пока не придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, можно ли сегодня по "тройке" на наземном транспорте проехать за полцены???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛНЫЙ ЛЬГОТНЫЙ - это как?

 

полный ==> ДЕТСКАЯ вполне может быть.

 

Кстати, при предварительном оформлении абонементов выходит "проезд 25.09.2013" и "проездным документом не является".

 

Ещё на билет в Раменское автомат предложил выбрать "Спутник" и "Концепт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@неспящий пассажир,

По 1 п. пофиг, найду автомат, обновлю...

Далее, мне нужно записать на тройку ТАТ и еще придется записать тариф Единый для метро на какое-то количество поездок? но это неудобно, я просто запутаюсь или скорее всего забуду чего и как я записывал.

Дальше, записал я допустим ТАТ 60 поездок и потом запишу еще на метро, по истечении 90 дней мне снова записывать ТАТ, я вот это не пойму...

хотелось бы отвязаться уж от билетиков с магнитной полосой, а похоже пока не придется...

Можно не запмсывать единый, а записать только ТАТ и для проезда в метро кинуть достаточную сумму денег, продолжая пользоваться как кошельком в метро. Запутаться не получится можно хранить информационный лист о пополнении( в народе чек), можно смотреть на турникет при проходе, можно на терминалах смотреть. Так что проьлем не вижу. А вообще почитайте сайт тройки по ссылке. Там все есть ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я, читал, так толком и не понял. Я относительно новшеств, введённых с 20 сентября, касаемо проездных на электрички. Правильно ли я понимаю, что на Тройку пока можно оформить не все виды проездных? Например, проездной на пять дней от платформы Лось до станции Фрязино я, пока, оформить не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда написать данный пост - напишу здесь.

 

Буквально вчера ехал по делам на фиат-дукато по 227 маршруту. И обратил внимание, что по ходу движения несколько раз чуть не доходило до конфликта, в результате чего пассажиры просто выходили из маршрутки. А проблема собственно заключалась в том, что пассажиры хотел приобрести только одну поездку, а у водителя в продаже есть только минимум на четыре.

 

Проблема видимо уже обсуждается давно, но лично столкнулся с ней сравнительно недавно. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что думаете по этому поводу?

------------------

Да ничего, пора уже пассажирам привыкнуть к этому уже не нововведению, и озаботится покупкой билетов заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что думаете по этому поводу?

~~~~~~~~~~~~~

А что тут думать? Пассажир воспринимает Фиат как маршрутку и пытается предъявить в ней соответствующие требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у водителя в продаже есть только минимум на четыре.

Что думаете по этому поводу?

 

 

Косяк МГТ. Почему билеты на 90 минут не продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Косяк МГТ. Почему билеты на 90 минут не продают?

~~~~~~~~~~~~

Всё продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Косяк МГТ. Почему билеты на 90 минут не продают?

~~~~~~~~~~~~

Всё продают.

 

 

Только вчера ехал в автобусе, где пассажир хотел купить 90 минут, но ему сказали, что есть только на 4 поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только вчера ехал в автобусе, где пассажир хотел купить 90 минут, но ему сказали, что есть только на 4 поездки.

~~~~~~~~~~~~

У меня тоже билеты заканчивались, когда я на 903 работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только вчера ехал в автобусе, где пассажир хотел купить 90 минут, но ему сказали, что есть только на 4 поездки.

----

Вот мы и скатились к ситуации, когда расплодили билетов на четный день нечетного месяца, но вот нормально распространить такие билеты не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот мы и скатились к ситуации, когда расплодили билетов на четный день нечетного месяца, но вот нормально распространить такие билеты не смогли.
Не так часто в общей массе что-то кончается. И, кстати, если кончается именно 90 минут, можно вспомнить, что если бы не "расплодили", их бы никогда не было, а не раз в месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не так часто в общей массе что-то кончается. И, кстати, если кончается именно 90 минут, можно вспомнить, что если бы не "расплодили", их бы никогда не было, а не раз в месяц.

----

В этом все и дело. Если у водителя продавался бы только один тип билетов, то обеспечить его ими не такая проблема, и для пассажира все просто. А вот как только у водителя есть несколько типов, то следить надо за всеми, а если к этому накинуть еще и путаницу среди пассажиров, то есть такой билет, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.