Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В наших лесах водится только один смертельно ядовитый гриб - это бледная поганка. Все остальные условно съедобные, или на худой конец, вызовут обычное отравление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jura6666 сказал:

В наших лесах водится только один смертельно ядовитый гриб - это бледная поганка. Все остальные условно съедобные, или на худой конец, вызовут обычное отравление.

А оно, Обычное Отравление, зачем то может быть полезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прямо не такой знатный грибник. Поэтому собираю, варю-жарю все грибы, кроме поганок и очень на них похожих. В этом деле, главное, поганка не словить. 

У меня от моих собранных грибов ни разу такого не было. Чтобы отравиться. Сначала грибы варю, потом жарю. 

Общая продолжительность тепловой обработки минут 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А оно, Обычное Отравление, зачем то может быть полезно?

 

Навозники при лечении алкоголизма используют как «торпеду». Сами грибы, говорят, вкусные, у меня их одна знакомая любила готовить. Но выпьешь — отравишься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, что, например, гриб Волоконница вызывает серьёзное отравление. Посмотрел по фоткам, легко спутать с другими грибами.

  Возле дома у меня каждый год вырастают красивые жёлтые грибы ложные опята, являются слабо ядовитыми по описанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Навозники при лечении алкоголизма используют как «торпеду». Сами грибы, говорят, вкусные, у меня их одна знакомая любила готовить. Но выпьешь — отравишься.

C ними сложно. Гриб безопасен буквально несколько часов после появления, требует немедленной обработки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, jura6666 сказал:

Возле дома у меня каждый год вырастают красивые жёлтые грибы ложные опята, являются слабо ядовитыми по описанию

Вот ни хрена они не слабо, а сильно ядовитые. В нашей местности вторые по смертям после мухоморов (бледные поганки - это тоже мухоморы). Даже круче неправильно приготовленых строчков. 

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igla сказал:

Вот ни хрена они не слабо, а сильно ядовитые. В нашей местности вторые по смертям после мухоморов (бледные поганки - это тоже мухоморы). Даже круче неправильно приготовленых строчков. 

Знаю, что бледные поганки это разновидность мухоморов. А что, кто-то умер от мухоморов? Этож съедобный гриб, только его варить хотя бы минут 30 надо. 

Имеется ввиду обычный красный мухомор с белыми точками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, igla сказал:

круче неправильно приготовленых строчков.  

строчки, насколько я знаю, надо просто отварить минут 10, отвар слить. дальше можно делать, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный мухомор слабо ядовитый. А вот пантерный... 

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

строчки, насколько я знаю, надо просто отварить минут 10, отвар слить. дальше можно делать, что угодно.

Ну вот я читал, что не 10, а 40, и все равно бывают случаи...

Интересно другое, строчки сейчас считают ядовитыми грибами, а почти такие же сморчки - условно съедобными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, igla сказал:

я читал, что не 10, а 40, и все равно бывают случаи

ну фиг знает, я их много раз ел - ничего, жив пока. а так-то и белыми народ травится, бывали случаи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

а так-то и белыми народ травится, бывали случаи...

Ну так собирать надо уметь, не собирать к примеру в сушь, а так же с грибами группы болетовых вести обработку грибов ка можно быстрее после сбора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот, кстати, подумалось мне - интересно, а нельзя ли желчник использовать в качестве приправы? понятно, что он очень горький - ну так по чуть-чуть... перечный гриб вон используют, хотя в чистом виде есть его тоже затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Фыва Цукен сказал:

вот, кстати, подумалось мне - интересно, а нельзя ли желчник использовать в качестве приправы?

а зачем, Паш? по мне так это ничем не лучше чем стерилизовать мухоморы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Зеркало сказал:

а зачем, Паш?

ну, гм... зачем вообще приправы нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если хочешь потроллить гостей и заодно навсегда отвадить их от шастание по гостям (по крайней мере к тебе), то примени желчник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

если хочешь потроллить гостей и заодно навсегда отвадить их от шастание по гостям

дык а что, нормальная приправа не получится? и если так, то почему?

 

я ж говорю - не надо много. надо по чуть-чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Фыва Цукен сказал:

дык а что, нормальная приправа не получится? и если так, то почему?

 

я ж говорю - не надо много. надо по чуть-чуть...

Даже "чуть-чуть" желчника испортит абсолютно все, тем более будет диарея..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Даже "чуть-чуть" желчника испортит абсолютно все, тем более будет диарея..

это да... я сам не пробовал, но говорят днище отрывает знатно :20_EmoticonsHDcom::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Даже "чуть-чуть" желчника испортит абсолютно все, тем более будет диарея

чото вот не верится, что от, скажем порции порошка сушёного "на кончике ножа" всё будет так.

 

имхо, всё же стоит попробовать. правда, за грибами я последнее время редко хожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

имхо, всё же стоит попробовать

 

А зачем? Какой-то особый вкус? Чем обычные приправы не устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rvu сказал:

Какой-то особый вкус?

ну в какой-то степени... да и вообще - я горьких приправ просто не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Фыва Цукен сказал:

ну в какой-то степени... да и вообще - я горьких приправ просто не припомню.

Если пиво покажется не особо горьким? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если вы думаете, что у нас стараются делать деньги на всем, чем только можно, то - добро пожаловать в Германию. Можно только молиться за то, чтобы наше правительство до такого не додумалось...

 

https://zen.yandex.ru/media/ausdeutschland/pochemu-nemcy-ne-sobiraiut-griby-5c46f5bde9a47500b0dfd2fd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NikOl сказал:

Если вы думаете, что у нас стараются делать деньги на всем, чем только можно, то - добро пожаловать в Германию. Можно только молиться за то, чтобы наше правительство до такого не додумалось...

 

https://zen.yandex.ru/media/ausdeutschland/pochemu-nemcy-ne-sobiraiut-griby-5c46f5bde9a47500b0dfd2fd

У нас сейчас, кстати, весьма много таких товарищей в лесах, случались и многочисленные конфликты, оно понятно, они воспринимают любителей как претендентов на их заработок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

У нас сейчас, кстати, весьма много таких товарищей в лесах, случались и многочисленные конфликты, оно понятно, они воспринимают любителей как претендентов на их заработок...

офигеть... у меня как-то за много лет хождений в лес по грибы конфликты разве что с комарами возникали, 3-тьфу... как страшно жить оказывается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зеркало сказал:

офигеть... у меня как-то за много лет хождений в лес по грибы конфликты разве что с комарами возникали, 3-тьфу... как страшно жить оказывается ))

У тебя не было, у меня не было, у других уже было и не раз...И причём тут "страшно жыть" и традиционные смайлики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

У тебя не было, у меня не было, у других уже было и не раз...

у кого у других-то? я не то что рассказов, а даже в сети такое впервые от тебя слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.