Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что это за гриб такой?

Так называется первая полоса обычных грибов (например Подосиновиков) которая идет когда начинает колоситься рожь. От слова колосится - колосовик.

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть ли какие вести с лесов Подмосковья? Вроде как самое время для колосовиков.

Пока не слишком радужны, в формате "Вот я целый день гулял по лесу и нашел два подберезовика - верный признак начала грибного сезона!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не слишком радужны, в формате "Вот я целый день гулял по лесу и нашел два подберезовика - верный признак начала грибного сезона!".

Вот я и думаю, идти на выходных в лес или нет. Разумеется, если дождя не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я и думаю, идти на выходных в лес или нет. Разумеется, если дождя не будет.

Я думаю, что за прогулку в лесу тебя в тюрьму не посадят. Сходи, потом расскажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что за прогулку в лесу тебя в тюрьму не посадят. Сходи, потом расскажешь.

Не посадят, но могут насильно облить водой. Поспрашаю соседей, правда из тех, с кем я больше общаюсь мало, кто ходит за грибами. Неужели кверху задом на огороде лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю, что за прогулку в лесу тебя в тюрьму не посадят. Сходи, потом расскажешь.

Не посадят, но могут насильно облить водой. Поспрашаю соседей, правда из тех, с кем я больше общаюсь мало, кто ходит за грибами. Неужели кверху задом на огороде лучше?
Черт их знает. Думаю, что лучше сходить на разведку самостоятельно. О том что куча людей не ходит за грибами, ну к примеру у нас в Воронках (Архангельское) из всей Дачушки помимо пеня регулярно ходило за грибами человека 3-4..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я не раз, когда грибы шли, говорил соседу, что их до куа, а он, типпо некогда ходить, тут с огородом и цветами не успеваем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я не раз, когда грибы шли, говорил соседу, что их до куа, а он, типпо некогда ходить, тут с огородом и цветами не успеваем.....

Ну мне этого понять сложно. Но я то любитель леса и стараюсь посещать его где бы язык ни был. Будь то под Петербургом или Нижним Новгородом или к примеру на Истоке Волги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне этого понять сложно. Но я то любитель леса и стараюсь посещать его где бы язык ни был. Будь то под Петербургом или Нижним Новгородом или к примеру на Истоке Волги..

А что ты делаешь а лесу языком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что ты делаешь а лесу языком?

Блин, как же достало меня это Планшето-Редактирование ;)

Где бы я ни был исправляет на где бы язык ни был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как же достало меня это Планшето-Редактирование ;)

Где бы я ни был исправляет на где бы язык ни был :)

А я-то подумал... Ну ты говорил, что с женой в лес обычно ходишь, может вам в квартире надоело, захотели разнообразия в лесу :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена только Клещей боится. Когда были в 2002 в Нижегородской области (в 20 километрах) западнее города Заволжье, еле уговорил сходить там в лес )



В Волговерховье тоже боялась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена только Клещей боится. Когда были в 2002 в Нижегородской области (в 20 километрах) западнее города Заволжье, еле уговорил сходить там в лес )

В Волговерховье тоже боялась )

А в Битцепарк как же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Битцепарк как же?

В Битце клещи все сдохли от московкой экологии :) Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Битце они все сдохли от московкой экологии

На ГрибоКлубе есть один фанат Битцевского леса (как внутриМКАДного, так и заМКАДного), тот пишет что как то его они искусали чуть ли не до Полусмерти )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ГрибоКлубе есть один фанат Битцевского леса (как внутриМКАДного, так и заМКАДного), тот пишет что как то его они искусали чуть ли не до Полусмерти )

 

Какой кошмар) За 8 лет тренировок один-два раза в неделю, ни одного на себе не обнаружил. Или это я так быстро бегаю, что они не успевают присасываться:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар) За 8 лет тренировок один-два раза в неделю, ни одного на себе не обнаружил. Или это я так быстро бегаю, что они не успевают присасываться:D

Я за 20 лет в лесу около дачи на себе ни разу не видел. На жене тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 8 лет тренировок один-два раза в неделю, ни одного на себе не обнаружил. Или это я так быстро бегаю, что они не успевают присасываться:D

Ну ты, насколько понимаю я, должен скорее где оно у круга 49-го бывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты, насколько понимаю я, должен скорее где оно у круга 49-го бывать..

 

Ну в основном да, в той части, но и до МКАДа доводилось добегать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как сейчас обстоят дела с грибами? Единственное, что я видел, это несколько тощих кучек лисичек на Москворецком рынке в пошедший четверг, сказали, что из Владимирской обл. На Даче никто из соседей не ходил, я тоже не пошёл, но не мог, у меня гости были. Есть ли ещё какая инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас обстоят дела с грибами? Единственное, что я видел, это несколько тощих кучек лисичек на Москворецком рынке в пошедший четверг, сказали, что из Владимирской обл. На Даче никто из соседей не ходил, я тоже не пошёл, но не мог, у меня гости были. Есть ли ещё какая инфа?

Ну я сам то еще пока не, как говорится, но по Зубцовскому р-ну Тверской, надеюсь, в пятницу или субботу сообщу, так сказать, из первых рук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил купаться (вода ничего так, норм), на обратном пути зашел в небольшой перелесок - было много свинушек, но окакзалось очень много червивых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас обстоят дела с грибами? Единственное, что я видел, это несколько тощих кучек лисичек на Москворецком рынке в пошедший четверг, сказали, что из Владимирской обл. На Даче никто из соседей не ходил, я тоже не пошёл, но не мог, у меня гости были. Есть ли ещё какая инфа?

У нас на даче лисички перед выходными только вот-вот вылезали. Этим летом как-то плохо с грибами. Даже маслят, которые обычно появляются первыми, особо и не наблюдалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не паникуем. 17 июля и у нас, если кто не заметил, не Краснодарский край. Из Подмосковья и вправду пока сообщают (из разных мест) лишь об очень ограниченном объёме лисичек и единичных Белых и Подберезовиках. Но ещё не вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лисички уже появились. Вчера купил на рынке в Лосинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лисички уже появились. Вчера купил на рынке в Лосинке.

Это неспортивно) А почём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, ну "живем один раз" (с). Может, я еще раз как-нибудь их куплю за этот год и все. Идти за ними в лес так, чтобы набрать хотя бы килограмм для жарки, это нужно целый день потратить, к тому же у моей дачи вообще с грибами туговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.