Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ять... 10 км по линейке от моей дачи. Жду субботы! Тебя с уловом!

Давай, потом ждем отчета (фоток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давай, потом ждем отчета (фоток).

Если не стыдно будет. У нас в прошлую субботу пол-корзинки с натяжкой вышло, я жене предложил что-то объёмное на дно положить, а поверх грибы, и сфоткать, она меня пристыдила))) Мы же с дочкой (9 лет) ходим, она час проходит, потом, а давай на этот пенёк присядем, а давай на это брёвнышко, а скоро мы домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик со мной в эльке назад ехал, у него две корзины как у меня, сказал, что был в Чепелево, посему советую проехать или на 66-ой км или в Чепелево (сам я в Чепелево не был). Доехал утром до Битцы на 37 и сел там в эльку идущую на юг, на 66-ом вышел. В принципе шел на угад...Но не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в деревне народ подосиновики потащил.Ступинский район.Сам бы рванул,да некогда,белых нету почемуто.Скоро похолодание,из благородных это последние грибы видимо.
Зато у нас в Бирюлево мужики таскают грибы по пол пакетика

Изменено пользователем JR1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако появились тревожные симптомы. Сегодня днем мною в Битцевском лесопарке найдена вот такая чудесная семейка, а ведь как известно появись опята - исчезают остальные грибы (по крайней мере я с таким сталкивался). Посему все завтра дружно в лес.

 

 

fdbf747839c9485cb619a228e02a4e73.jpg

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ведь как известно появись опята - исчезают остальные грибы (по крайней мере я с таким сталкивался)
да ладно, я польские и в начале ноября (!) собирал пару лет назад :)) а опята похоже появились далеко не везде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давай, потом ждем отчета (фоток).

Отчитываюсь:

 

b2cc81757b7d752dc16a525de79f5530.jpg

Корзина, правда меньше твоей, примерно ведёрная, но это было уже в субботу днём. Итог: 4 белых, 40 подосиновиков и подберёзовиков, сыроеги, также напали на 2 поваленных дерева с опятами, но очень маленькие, шляпки, не больше рубля в диаметре.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

очень маленькие, шляпки, не больше рубля в диаметре

 

так это, имхо, самый цимес и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак в этом году у меня было 2 вылазки за грибами. Одна неделю назад. Закончилась неудачно, нашёл несколько подберёзовиков, потом наткнулся на полянищу брусники, выбросил грибы, потерял телефон (это мне так показалось :russian: ), набрал литров 7, обнаружил что нет телефона, пошёл его искать, забыл про ягоды, телефон не нашёл, после безуспешных поисков обнаружил что и корзина с ягодами тоже потерялась, её правда нашёл. Потом дошёл до машины, обнаружил там телефон, проклял сам себя, пожалел о недобранных ягодах и выброшенных грибах и поехал домой. Сегодня набрал опят, молоденькие, крепкие, завтра буду их варить  и солить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехали в субботу в лес по дороге на дачу:

5875381.jpg

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! Я вот такую прелесть выбросил, благодаря найденной полянище брусники. Хотя грибов было меньше, поэтому я и счёл за благо от них избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня. Собрал по дюжине подберезовиков и подосиновиков.

Где же фото трофеев и какая местность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото - если только сваренных грибов.

Место - недалеко от дачи (между Жирошкино и Рогачёво (юго-западнее аэропорта Домодедово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду/четверг ожидаем проливные дожди, соответственно в пятницу выезжаем, попробую наудачу опять 66-ой км Курской дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3996-0-87459500-1411315796_thumb.jpg ездил с дядей набрали ведро опять и поделили. На фото моя доля. Владимирская Обл., не далеко от мостика через реку Черная Изменено пользователем zzzz5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20140921_200203.jpg ездил с дядей набрали ведро опять и поделили. На фото моя доля. Владимирская Обл., не далеко от мостика через реку Черная

за 2 выходных "убрали" 6 ведер... фото постараюсь выложить позже :))

по опятам у нас в лесу, выражаясь форумной терминологией, жесткий невывоз, давно такого не было, каждый год бы так, 3-тьфу :))

Суздальский район...

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос залу. Это стоит пробовать? До сих пор не брали никогда.

post-2189-0-44111600-1411480667_thumb.jpgpost-2189-0-51864300-1411480705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строение низа шляпки не внушает доверия, я б остерёгся даже такие брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос залу. Это стоит пробовать? До сих пор не брали никогда.

Лично я не могу определить, могу лишь сейчас закинуть это на грибоклуб, там ответят. Потом отпишу.

 

Определили. Ложноопенок кирпично-красный http://gribnik-club.ru/forums/index.php?showtopic=3173

 

Выброси.

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросил. Подкупило то, что они в количестве попадались червивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросил. Подкупило то, что они в количестве попадались червивые.

А на этом суеверии, что ядовитые грибы не бывают червивыми (и наоборот) попадается очень много грибников. Увы, это не так. И ядовитые грибы бывают червивыми (пример обсуждаемый гриб) и хорошие не бывают (пример лисички)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лично я не могу определить, могу лишь сейчас закинуть это на грибоклуб, там ответят. Потом отпишу.

Вопрос залу. Это стоит пробовать? До сих пор не брали никогда.

 

Определили. Ложноопенок кирпично-красный http://gribnik-club.ru/forums/index.php?showtopic=3173

 

Выброси.

 

А я ел такие засоленные

Изменено пользователем zzzz5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ел такие засоленные

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9

В Педивикии сказано, что в Японии и США он считается съедобным, видимо там ты его и ел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я ел такие засоленные

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9

В Педивикии сказано, что в Японии и США он считается съедобным, видимо там ты его и ел :)

К сожалению дальшее Нижнего Новгорода Новосибирска я ещё не ездил. Кстати в Японию я бы съездил, а вот в США что бы меня выгнать надо будет мне приплатить не мало и даже если по работе было бы, я очень бы сильно сопротивлялся этой поездке

Изменено пользователем zzzz5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Педивикии сказано, что в Японии и США он считается съедобным, видимо там ты его и ел
о господи, а зачем? у них что, ничего более адекватного не растет? :))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра снова предлагают съездить за грибами и теперь у меня дилема - грибы или рыбалка. За грибы, то что в компании весёлых людей, за рыбалку - привычка, пока скооняюсь к первому

Изменено пользователем zzzz5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра снова предлагают съездить за грибами и теперь у меня дилема - грибы или рыбалка. За грибы, то что в компании весёлых людей, за рыбалку - привычка, пока скооняюсь к первому

Миш, что тут думать, грибы это куда лучше и по лесу ходишь и гуляешь и мочить никого не надо...Ждем фотки полной корзинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завтра снова предлагают съездить за грибами и теперь у меня дилема - грибы или рыбалка. За грибы, то что в компании весёлых людей, за рыбалку - привычка, пока скооняюсь к первому

Миш, что тут думать, грибы это куда лучше и по лесу ходишь и гуляешь и мочить никого не надо...Ждем фотки полной корзинки.
Кость, корзин у меня с моим родным дядей нет, мы в ведро аккуратно складываем , а вот человек с кем поедем у него вроде есть, он заядлый грибник. Даже скажу так - с нас транспорт, с него грибы :D Изменено пользователем zzzz5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.