Перейти к содержанию

Троллейбус


Рекомендуемые сообщения

Значит не городите чушь.

 

Да сегодня пол-дня восьмерки и четверки прокатались по 11 маршруту. Причина проста - обрыв троллера негабаритом в районе ВГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не городите чушь.

Да сегодня пол-дня восьмерки и четверки прокатались по 11 маршруту. Причина проста - обрыв троллера негабаритом в районе ВГУ.

330883[/snapback]

я где то городил чушь?

 

А негабарит у ВГУ, это троллейбус или минигрузовик? Ну если срыв 2 пролетов троллера, перевернутый грузовик и обесточенная почти на пол дня конечная вгу - "обычная ситуация" то ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезная авария сегодня на ВГУ. Вчера могла вообще одинокая восьмерка сдуру забрести.

4 и 8 пошли по 11.

Кто сегодня видел 1/2/3/7/7а?

По моим представлениям 7 и 7а от Заставы по Среднемосковской на Вокзал. Обратно, как и 2, по идее, по Среднемосковской.

1 и 3. Вот интересный вопрос. Если только Перхоры — Донбасская — Среднемосковская — Вокзал — Среднемосковская —Памятник Славы — Донбасская — Перхоровича :D Бред! Легче по 17 пустить :rolleyes:

Спросите, к чему весь этот цирк? Объясню.

post-4372-1279131834_thumb.jpg

Вся КС, нанесенная красным, отрубается вместе. Теоретически можно, конечно, было снять перемычки с секционов, обозначенных синим, но с нашими порядками... Не думаю, что работники службы КС это делали. С другой стороны, если движение на ВГУ закрыто до конца дня, то вполне возможно как раз... Сняли перемычки, а отключат, чтобы их ставить обратно, ночью. Тем более, что на Платонова перемычек, сейчас припоминаю, и нет. С Плехановской снять — и все дела. Но все равно не уверен.

 

я где то городил чушь?

330884[/snapback]

Ну чушь — не совсем корректно. Жара на всех давит. Просто Мудрый Каа хотел сказать, что вчерашнее и сегоднешнее появление 8рок на к/ст Циолковского никак не связано.

 

А негабарит у ВГУ, это троллейбус или минигрузовик?

330884[/snapback]

Это мегагрузовик, который, например стрелой мог порвать бедную растяжку. Если же ее порвал, все же, троллейбус, то негабарит непричем :D

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.moe-online.ru/view/220810.html

Подробнее про сегодняшний обрыв.

Еще есть информация и фотки у Алексея Лаушкина, думаю он с нами поделится, если найдет время...

 

Вообще, в последнее время не очень много времени в сети писать, поэтому кратко и по сути.

 

Несколько дней назад стало известно о смене генерального директора МКП "ВПТ".Пока с приставкой и.о., но скоро будет уже официально. Директор радеет за наш ЭТ и бывший кандидат в мэры Воронежа. Больше подробности сообщать не буду, думаю, скоро узнаете все официально.

Изменено пользователем Stylesc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на маршруте №2 работали машины №83 и №300. На первой я ехал от самого Вокзала до Кольцовской... почти так же, как и в далеком детстве :D ... За рулем был какой-то пожилой мужчина лет 60-70. В салоне этой машины сохранилось аж 4(!) компостера. :rolleyes::D Впечатления от ТС - на твердую "4", все же годы берут свое... Кстати, до самого рынка, кроме меня и мамы, никого не было в салоне... Люди еще не привыкли к продленной двойке... а кроме того, людей перед нами собрал НА №13, машина 564. А мы не поехали на нем только потому, что у нас были дорожные сумки, весьма объемистые по размерам. В общем, родная "двойка" оставила только приятные впечатления ! P.s. Заметил, что при подъезде к Вокзалу, на участке от бывшей трам.конечной до поворота на самую привокзальную площадку, троллейбусы, проезжая цепляют штангами дорожные знаки, висящие на растяжках КС(по штуке на каждой) слишком близко к ниткам троллера... Их бы перевесить чуть подальше...

в 11.25 вышка КС стояла на Петровском сквере и ремонтировала поврежденный троллер 1/2/3 - близ его пересечения с "девяткой" в сторону Вокзала. Стояли 2 троллейбуса. Номера запамятовал.:D Один был из новых.

Изменено пользователем Народный Маршрут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, до самого рынка, кроме меня и мамы, никого не было в салоне... Люди еще не привыкли к продленной двойке... а кроме того, людей перед нами собрал НА №13, машина 564. А мы не поехали на нем только потому, что у нас были дорожные сумки, весьма объемистые по размерам.

 

Очень зря вы не поехали на 564. Не надо Ваших одолжений троллейбусникам. Не сильно к плану прибавили ваши 14 рублей водителю 83й машины. И без них бы он вполне обошёлся. Надо было Вам следующего бесплатного подождать.. А рассуждать о техсостоянии 83й...СПАСИБО! Сами знаем. Рассуждайте о "халяве и как это круто" в соответствующем топе :rolleyes:

 

=================

 

Мои наблюдения.

 

1ца ходит как обычно прекрасно. Вчера борт № 302 ушёл с Молодогвардейцев к вокзалу в 7-58. Я Из дома не успел выйти... Сегодня в 7-55 вышел. В 8-11 подошла машина. №303 :D С 7ки с родимой. Водитель молодой Водитель похоже 1й раз у нас. График попался ему хреновый. Этот график идёт вслед за "Народником" 11Н, любимым всякими типа aka"Народный Маршрут"... Ехали не густо прямо скажем. Парень машину вёл очень уверенно. Опыт 7го маршрута чувствуется. Но не знают они 1цу... На "Домостроителей" в ливнесток попал. Колодец прямо на остановке. Неглубокий, но громыхнула машина хорошо. Зато на перекрёстке 20 лет Октября/Фр Энгельса пролез просто мастерски между машинами. Молодец парень. Справился с незнакомым непростым маршрутом отлично! Эхх план бы он ещё привёз...Но это 1ца...

 

Про 3ку в последнее время знаю мало. Вроде жива. Вчера на 330й по 3ке работала хозяйка борта № 232.

 

На 17м сегодня 302 за 329ю. Убитая машина. Доходит до идиотизма. Кнопки нажимаешь, а двери ЧЕРЕЗ РАЗ СРАБАТЫВАЮТ!!! Тряская, валкая. Амортизаторам конец похоже. Давно я на 302 не заходил...

 

310 :D свой водитель. Жива :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости про ля-лЯ Пока данный водитель, работает на №259 маршрут №2. Но зная его подлую душу, скажу, что будет он работать или на 7 или на 17м. Причём на новой машине...

 

Сегодня он уже, в своей манере, догнал борт №83 у Ц. Рынка, при следовании с Вокзала. Сел ей на хвост. Пока, нормально. Но потом, когда малость освоится...Расскажет, как его 83я жёстко тянула и какой её водитель нехороший человек.

 

Кроме того, из весьма проверенных источников, дошла до меня инфа. Его, ля-лЯ, уже многие хозяева маршрутов маршруток хорошо знают и БРАТЬ К СЕБЕ НЕ ХОТЯТ :rolleyes: D у него открыта. А Боев взял!

 

 

ГОВОРЮ СРАЗУ. НА ЛИНИИ ВСЁ ВЫШЕНАПИСАННОЕ ОБСУЖДАЛОСЬ! И ВСЕ ЗНАКОМЫЕ СКАЗАЛИ, ПИШИ! на своём ФОТе

====================================

 

Теперь насчёт машины №83. Руль не свернёшь, сегодня у Рынка обрулить еврохлам с 9КА, бросивший якорь на светофоре, водителю не удалось...Очень тяжёлый. Зарядка на генератор периодически пропадает. На ход набирает плохо. Насчёт мягкости хода...По Плехановской вроде ничего, но проблемы есть.

 

Проблема в общем то одна, 1993й год выпуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно добавить по поводу работы троллейбуса?

 

323 маршрут 4 порвал сегодня троллер у Спартака (1й же пролет от стрелки Проспект Революции — ул. Кардашова). Причем, что интересно, порвал минус троллера, уходящего на проспект. Сам же 323 шел к Кардашова. Штанга левая упала, блин, и делов таких наделала. Троллер упал на легковушку. По состоянию на 19:30 стоять продолжали.

Что послужило решающим фактором? Не знаю. Но свою лепту, безусловно, внесли изношенность сети и жара.

 

 

Единица. Вчера 303. Сегодня 314 и 229. Похоже, усилить они единицу решили. За счет 7ки и 2ки... На счет двойки не знаю, а 7, конечно, лапу сосет без студентов... Но главное, чтоб не переборщили снятием с нее машин! А то будет призрак как 7а...

 

По поводу 83. Были у нее еще такие две болезни:

1. Периодически начинала педаль ходовая западать. Исправляется элементарно! Но надо это кому?

2. Ручник тоже периодически бывает хрен снимешь. Зато держит вполне неплохо по сравнению с ручниками остальных 1993 г.в. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке ОФФа, ОФФ сознательный, хотите - вешайте %.

Очень зря вы не поехали на 564. Не надо Ваших одолжений троллейбусникам. Не сильно к плану прибавили ваши 14 рублей водителю 83й машины. И без них бы он вполне обошёлся. Надо было Вам следующего бесплатного подождать.. А рассуждать о техсостоянии 83й...СПАСИБО! Сами знаем. Рассуждайте о "халяве и как это круто" в соответствующем топе

Жень, ты переел или недоспал? Удали кусок поста, не позорься, модератор... Если ты 12 лет на линии (или сколько там), то можно спокойно хамить? Или раз вы все САМИ ЗНАЕТЕ, то может и форум не нужен? Зачем он, ведь кому надо - те все знают, а кто не знает, на тех можно орать итд.

Думай.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте зарегистрирован недавно. Большая просьба знающих людей подсказать об экипажах машин 222, 225, 227, 237, 264, 270 278 (тех, которые во втором парке на них были). На своих машинах они не работают, а на новых ни разу не встречал. Заранее спасибо.

Изменено пользователем сергей п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте зарегистрирован недавно. Большая просьба знающих людей подсказать об экипажах машин 222, 225, 227, 237, 264, 270 278 (тех, которые во втором парке на них были). На своих машинах они не работают, а на новых ни разу не встречал. Заранее спасибо.

 

Приветствую Сергей! Насчёт экипажей подскажем конечно. Но у нас есть правило НИКАКИХ ИМЁН!!!

 

Теперь смотри. Слева старая машина - справа новая.

 

222-342

225-346

227-323

264- экипаж разорван. Она, на левом берегу на 34Х какой то. Он на 2ке по разным.

270- Не знаю. Мудрый Каа скорей всего подскажет

278-330

 

====================================

 

Подстанцию на Вокзале не сделали. На борту № 334 по 1це стоит табличка "Пушкинская". Ещё на 1 це замечен № 319. Водитель с 204.

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 342й! работает экипаж экипаж священной коровы некогда 222-301(ЛиАЗ-5280, где он сейчас?)-300---

 

Чья 343я не знаю.Но машина убита уже напрочь.

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

222-342

225-346

227-323

264- экипаж разорван. Она, на левом берегу на 34Х какой то. Он на 2ке по разным.

270- Не знаю. Мудрый Каа скорей всего подскажет

278-330

 

Спасибо за информацию. Я так понял большинство на левом берегу, то-то и редко вижу. И риторический вопрос - где машина 237 и ее экипаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина №237 Находится в депо 1. Стоит на закрытой, для простого юзера канаве Р2. С целью проведения капитально-восстановительного ремонта. Сколько он продлится, никто не знает. ИМХО на 237ю тупо забили...Оно может и к лучшему. Целей будет.

 

Экипаж. Один водитель сел на №311 маршрут 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

270 - экипаж разорван. 335/343. уточню в ближайшие дни.

264 - экипаж разорван. 278/344.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

264 - экипаж разорван. 278/344.

 

Юр. Только не 344.Он, да на 278. Она... Как бы не на 343й.344 сейчас больше на 1це. Вторая водитель женщина, но не с 264 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно. БОльшое спасибо всем. Жаль, что большинство любимых мной экипажей ушлив ЮЗ район и Левый берег. А то что новые стоят машины - обидно: 212 и 237 совсем ничего, да и 301 с 306 долговато ремонт делают. Кстати, на 301й все еще экипаж 232 числится? Машина долго по рукам ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно. БОльшое спасибо всем. Жаль, что большинство любимых мной экипажей ушлив ЮЗ район и Левый берег.

 

Преимущественно на Левый берег. Например №346 я на 1це, после разделения не видел ни дня.

 

А то что новые стоят машины - обидно: 212 и 237 совсем ничего, да и 301 с 306 долговато ремонт делают. Кстати, на 301й все еще экипаж 232 числится? Машина долго по рукам ходила.

 

212я на линии. Машина 7го маршрута. 237 не хуже была. Но "закрыли" её.

 

История с бортами №301,306 конечно интересная. Поговаривают, что машины гарантийные. И пока с заводом-изготовителем не договорятся, стоять им долго ещё. Ещё говорят, что злосчастные преобразователи делает только завод в Новосибирске. Пока по бумагам пройдёт это...Цепочка получается. Воронеж-Энгельс-Новосибирск. Велика Русь матушка короче.

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

212я на линии. Машина 7го маршрута.

 

Да?! Я как-то не встречал. Чаще на подменах. С новыми сказка - два урагана - минус две машины. Будут теперь донорами как 316 с битым лобовым. Кстати, неужели ТРОЛЗА запчастями не мог снабдить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

212я на линии. Машина 7го маршрута.

 

Да?! Я как-то не встречал. Чаще на подменах. С новыми сказка - два урагана - минус две машины. Будут теперь донорами как 316 с битым лобовым. Кстати, неужели ТРОЛЗА запчастями не мог снабдить?

 

Да. 212 это 7ка. Экипаж 2 водителя. Оба новые. Водители хорошие, за машиной следят. Один косвенно поучавствовал... :rolleyes: Тот самый "стажёр с 315й". Но тут он уже не при делах

 

http://transphoto.ru/photo/320937/

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

212я на линии. Машина 7го маршрута.

 

Виделее сегодня. Кстати на втором маршруте замечены 319, 317 и 345 (с маршрутоуказателями 8 и 11). Сама 2-ка до Пушкинской ходила. На ней же была машина 322, на 7-ке замечены 315, 221, 212, 326, на 17 - 329, 339.

Изменено пользователем сергей п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

212я на линии. Машина 7го маршрута.

 

Виделее сегодня. Кстати на втором маршруте замечены 319, 317 и 345 (с маршрутоуказателями 8 и 11). Сама 2-ка до Пушкинской ходила. На ней же была машина 322, на 7-ке замечены 315, 221, 212, 326, на 17 - 329, 339.

 

212 странно, чтоб не видели по 7ке:rolleyes:

 

317 по 2ке вообще не удивительно. Жена, с 229й, взяла машину мужа,317ю. Задний трафарет повеселил конечно. Я поначалу, подумал нулевой рейс 8го маршрута через Пушкинскую. Потом, вышла водитель...Спереди разумеется висел трафарет 2го маршрута.

 

322 вообще родная машина 2го маршрута.

 

По поводу № 221, да редкость на 7м маршруте. Водитель ИМХО с 204.

 

Насчёт 17го. Сегодня там интересно. 2 машины стояли из-за неисправности троллейбуса со 2го маршрута. 2ка поломалась №340. По замене отдали 340ю. Предохранитель сгорел главный, по слухам. Стояли 2 борта с 17го. №225 и любимая 310. Водитель с 225й, он опытный, он сообразил. Парень с 310, при всём моём к нему уважении, стормозил конкретно...В результате 225я стала практически в свой график. 310 стала мешаться всем последним кругом

 

Классное дерби было на 17м сегодня при следовании в Юго-Западный в р-не 16-45 между бортом №329 и 57В гос № 431. Едем спокойно на 329й, подходит дизель. Мы сажаем пассажиров. Трогаемся плавно. Идиот на 431м ПАЗе, догнав троль, пытается обойти и стать спереди. Хрен он угадал. Водитель 329й газ в пол , строго по своей полосе. В результате 431й высаживал пассажиров практически на ж/д переезде. ГАИ не видело это...Обогнал 431й нас только на Керамическом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 329 действительно классный водитель. В мае умудрился на участке П.Славы - Молодежный отбить почти всех пассажиров у 55 китайца. Тот даже на разворотном кольце у Жукова на стрелках обойти не смог - светофор зажал. А 319 и 345 что в северном делали? Про 322 - я считал, что там бригада с 229 (изначальая). А сегодня женщина за рулем. А та бригада где? Или подмена на период отпусков? Да и бригада с 232 давно на глаза не попадалась? А 7а вообще за весь день ни разу не встретил, хотя весь ее маршрут почти пешком прошел.

Изменено пользователем сергей п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походил я сегодня по городу много. Именно ходил, пешком, почти не ездил. Погода хорошая :rolleyes:

И впечатление у меня сложилось, что неплохо еще 17 работал, чуть похуже — 2 и 7, остальные — плохо! (Не мог адекватно оценить 11, но мне показалось, что он сегодня не лучше 4/8 ходит)

 

Теперь что мне передали:

На 1це всего 4 машины было: 344, 334(?), 320, 222(за 204).

На тройке одна 229 (за 224)

 

 

7а я тоже как-то не видел, но должно быть что-то. Да и сказали бы, если б не было ничего!

 

Еще два противоречивых слуха прошло. Один — что Вокзал могут сделать уже завтра; другой — что раньше следующей недели ждать не стоит. Верьте кому хотите :D

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7а видел сегодня борт №232. Женщина за рулем.

Также борт №28 сегодня 17 маршрут.

 

А вообще сам сегодня прогулялся по городу, сложилось впечатление что все маршруты работают абсолютно нормально, не считая обрыва у вокзала конечно. Ехал сегодня и на еденичке в центр, и на 4ке, и на 8, и даже на 11м довелось проехать.

2ки кстати сегодня ставили старые желтые маршрутники молодежный-пушкинская.

Изменено пользователем IKARUSist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с многострадальной 58? Машина и до КВР и после была так себе. Думаю, что 3-х летний простой тоже не на пользу пошел. Да и салон разобрали втихую. Под нож ее? Или будут восстанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.