Перейти к содержанию

Троллейбус


Рекомендуемые сообщения

, а 17ые из-за этого дурдома в сторону СЖР по неразрывным(!) графикам шли ещё и в 8 вечера.

 

 

ага. в 20:30 на Комарова шли один за другим. При чем не в депо, а всё еще по маршруту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то на левом берегу в 6 вечера не было не одного тролля. Стоял на Димитрова минут 30, и ничего :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду вечером на автобусе по Кирова...смотрю 17 едет! Я сначала не понял, думаю, может от мороза галюцинации, мало ли..может это 11..ну да ладно. Подъехал к ВГУ, вышел с автобуса, стою на остановке...через 5 минут таки подъезжает 17! Но уже другой естественно...и поехал в сторону Московского проспекта! Я постоял до 19:00, но 17 больше не было...проехало пару 8ок, даже 4ка...НО НИ ОДНОЙ СЕМЕРКИ!

Что случилось то на линии, кто-нибудь знает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось то на линии, кто-нибудь знает??

Паша aka Народный Маршрут мне писал, что подстанция у Заставы отрубалась. Обещал тут отписать подробности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так вот про что он (Народный маршрут) меня спрашивал. Интересно узнать, что там с подстанциями, а ещё интереснее узнать, что там с маршрутами? Если 17 до ВГУ ходил, то 7 куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так вот про что он (Народный маршрут) меня спрашивал. Интересно узнать, что там с подстанциями, а ещё интереснее узнать, что там с маршрутами? Если 17 до ВГУ ходил, то 7 куда?

 

Вечером (с 18:00 до 18:10), четыре 17 троллейбусов прошло, но на остановке "Кольцовская", двери не открыл, но когда я доехал до остановки "Механический з-д", что один из 17 направлялся в ДЕПО, народ был, а другой 17, похоже направлялся на Перхоровича, та как не было синий таблички, что следует в ДЕПО и при этом в него зашло пять человек.

 

А 7 маршрут похоже сегодня вечером не было.

 

Кстати, чуть не забыл сказать, что сегодня около 16:10 ремонтная машины что-то делала с контактной сетью, напротив остановочного павильона "Городская Клиническая больница №3" (пл. Застава) и в данном случае 17 выезжали на улицу Средне-Московская.

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чуть не забыл сказать, что сегодня около 16:10 ремонтная машины что-то делала с контактной сетью, напротив остановочного павильона "Городская Клиническая больница №3"

 

Да, а перед приездом аварийки каждый троллейбус тратил на проезд того кусочка по несколько минут, либо ооооочень медленно, либо теряя штанги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня всё нормально. С нормальными интервалами шли.

Кстати 10 снова курсирует по городу:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, случилось вот что... Сел я вчера на 17й, 311 борт на Заставе-"Северной"(он,кстати,почему-то шел со стороны ВГУ,т.е. по Космонавтов-Ворошилова-Фр.Энгельса (?) ). ...и буквально только трогаемся, и еще даже не успеваем доехать до перекрестка - раздется писк(типа ультразвука). Я сначала было подумал, что встали на обесточенном участке(на панели приборов водителя загорелось несколько красных лампочек). Спросил - может, помочь надо, столкнуть машину. Он мне ответил, что подстанция вырубилась. Пришлось мне пересесть на еврохлам 1в и на нем уже доехать до универа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha1ski писал:

Кстати 10 снова курсирует по городу

фига себе! Интересно, кого она обучает?

 

Ну а теперь о не приятном:

в понедельник какие-то подростки-хулиганы камнем разбили заднее стекло троллейбусу с бортовым номером 225, тем самым сорвав водителю утреннюю перевозку. Водитель думает, что это либо подросткам сама по себе моча ударила в голову и они разбили камнем стекло либо... им кто-то подсказал, намекая на 57й маршрут.... Что стало причиной этому действию - к сожелению никто не узнает, но факт очень печальный.... я даже немного расстроился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет 10 - не обратил внимания сколько человек было. Шел он в 11 часов по Бульвару Победы.

А 225 сегодня на линии, кстати на 7 маршруте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал с работы,думал,все как обычно будет - на "халяве"... ну, до ВГУ благополучно на 11Н, а там пересяду на 14Н... Вышел на ТЮЗе, покурил, смотрю подъезжает 17й! 327 машина... тут разобрало меня любопытство-надо узнать, что, собственно, происходит ! Сел, доехал до Заставы, узнал у водительницы о ситуации - оказалось, у Курского опять авария! И вчера, и сегодня ! Решил пройтись до Курского, увидеть положенне дел своими глазами... Картина маслом: между Заставой и ул.Кропоткина прорвало трубу, кипяток залил улицу, превратив ее в каток. Да, ремонтники Водоканала уже были на месте и что-то ремонтировали, но, увы, 329ю машину от ДТП это не спасло. Ее затормозила собой "девятка". Да так, что у троллейбуса ползада было на тротуаре... К слову, сказать девятину помяло несильно-так, средних размеров вмятина на крыле - видимо, удар был по касательной... Троллейбусы не стояли-проезжали потихоньку - при мне проехали №10(учебный), №№212, 331, 338... Водителю 329й пришлось попрыгать, то ставя штанги на троллер, то снимая - чтоб пропустить проезжавших... P.s. заметил в том же райне еще 2 аварии с участием легковух.

Изменено пользователем Народный Маршрут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сел, доехал до Заставы, узнал у водительницы о ситуации - оказалось, у Курского опять авария! И вчера, и сегодня ! Решил пройтись до Курского, увидеть положенне дел своими глазами... Картина маслом: между Заставой и ул.Кропоткина прорвало трубу, кипяток залил улицу, превратив ее в каток. Да, ремонтники Водоканала уже были на месте и что-то ремонтировали, но, увы, 329ю машину от ДТП это не спасло. Ее затормозила собой "девятка". Да так, что у троллейбуса ползада было на тротуаре... К слову, сказать девятину помяло несильно-так, средних размеров вмятина на крыле - видимо, удар был по касательной... Троллейбусы не стояли-проезжали потихоньку - при мне проехали №10(учебный), №№212, 331, 338... Водителю 329й пришлось попрыгать, то ставя штанги на троллер, то снимая - чтоб пропустить проезжавших... P.s. заметил в том же райне еще 2 аварии с участием легковух.

Насчёт сегодняшнего дня не знаю, но вчера, со слов водителя 341(он сегодня работал на 11, а так вроде с 17 как раз таки) никакая подстанция не вырубалась, просто был обрыв на Заставе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вчера небольшая поправка. Подстанция не сама отрубилась, а преднамеренно отрубили только одну секцию — от Заставы до Урицкого — для ремонта аварии на контактной сети.

 

И я не знаю, кто там вчера был на 341, но так машина закреплена за 8 маршрутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня примерно с 10:30 до 14:00 из-за стороннего ДТП на пл. Застава не могли пройти троллейбусы 17 маршрута, всвязи с чем они в указанное время ходили до к/ст ВГУ. После троллейбусы 17 маршрута ходили по своему маршруту в нормальном режиме (с поправкой на пробки)

Примерно после 15:20 из-за ДТП на пл. Застава с участием Шевроле Нивы и Троллейбуса 318 (работающего по двойке) не смогла проехать по своему маршруту "двойка". Так же все троллейбусы ходили до к/ст ВГУ

Изменено пользователем Fiatovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МП веселуха... Авария на перекрестке с Труда, заняты 1 и 2 полосы. Троллейбусы стоят, часть 17-х катается кругом ЮЗ-Пешестрелецкая-Застава-Плехановка-центр-ЮЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогатые стояли всего ничего - с 14:00 до 20:30.

Автоуроды только бамперами коснулись.

 

День сегодня у правобережников задался короче.

Что касается 4 и 8 маршрутов, то там похоже опять гавкнулась тяговая подстанция на правобережье, потому, что как мне сказали, 4 маршрут сняли вообще. Но наверное об этом Pravdivets Nikolay больше знает.

 

На 11 маршруте, как вы понимаете с удвоением выхода стало еще веселее.

 

Город дураков блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я сегодня ехал где то в пять часов, один в пустом тролле на 11-м маршруте. :) На конечной был полный дурдом :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

 

С 22 февраля и на неопределенное время впредь выпуск троллейбусов в рабочие дни сокращен до 30 машин. Подробности чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонились сейчас кое с кем и вот...

 

Завтра не 7ке мегавыпуск - 2 машины! Не помню, чтобы такое когда нибудь было...

На 17ом - 4!

 

Как на остальных маршрутах неизвестно. Но думаю, что не больше 3ех машин на каждый.

Что будет с 4ым маршрутом - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогатые стояли всего ничего - с 14:00 до 20:30.

Автоуроды только бамперами коснулись.

364527[/snapback]

Да подумаешь-то! 6 с лишним часов!

Только добавлю, что стоял больше или меньше весь транспорт. Так, вчера одна женщина залезла на Заставе в газель около 17 часов. За почти полтора часа с того момента эта газель взъехала лишь на середину моста (~250 м)...

Первая же тронувшаяся машина 17 маршрута на первой же остановке собрала себе по сидушкам + немного стоячих. Следом же шел ПАЗ 57в (собирал людей аж с Перхоровича), который откровенно гремел сёдлами :)

 

Автоуродов, говорят, было то ли 4 то ли 5, и у двоих из них вмятина была приличная.

При этом около 20 часов приехало ДПС или как его там, в полдевятого поехал транспорт, но по состоянию на 20:50...21:00 ДПС НА МЕСТЕ НЕ БЫЛО, НО ДВОЕ АУ СТОЯЛИ (именно что царапнутых бамперами). Даже не знаю, это ДПСники не всех распустили, или новое ДТП на том же месте произошло :good:

 

День сегодня у правобережников задался короче.

Что касается 4 и 8 маршрутов, то там похоже опять гавкнулась тяговая подстанция на правобережье, потому, что как мне сказали, 4 маршрут сняли вообще. Но наверное об этом Pravdivets Nikolay больше знает.

364527[/snapback]

Про вчера Pravdivets Nikolay знает мало. Могу только сказать, что сегодня подстанции №№ 1, 17 работали в штатном режиме, № 14 — по идее в холостом

 

Маршруты 4,8 сегодня работали (на 4ке кажется всего две машины было, но это с подстанциями не связано)

 

С 22 февраля и на неопределенное время впредь выпуск троллейбусов в рабочие дни сокращен до 30 машин. Подробности чуть позже.

364617[/snapback]

А завтра вообще чуть ли не вдвое меньше.

А ориентировочный срок сего безобразия установлен примерно в 1 (один) календарный месяц, если никто не прекратит досрочно.

Последнее может произойти либо по распоряжению кого-либо очень влиятельного в Администрации г.о.г.Воронеж, либо вследствие закапывания Зоткина и компетентных в этом вопросе чиновников горой писем-претензий.

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоуродов, говорят, было то ли 4 то ли 5, и у двоих из них вмятина была приличная.

При этом около 20 часов приехало ДПС или как его там, в полдевятого поехал транспорт, но по состоянию на 20:50...21:00 ДПС НА МЕСТЕ НЕ БЫЛО, НО ДВОЕ АУ СТОЯЛИ (именно что царапнутых бамперами). Даже не знаю, это ДПСники не всех распустили, или новое ДТП на том же месте произошло :good:

Один дебил на гоночном тазике, не пропустил другого на пересечение МСК проспекта и Труда. Рядом две иномарки уходя от столкновения тоже попали в ДТП. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, завтрашний наряд выглядит так:

 

Маршрут 2 - 0 машин;

Маршрут 4 - 0 машин;

Маршрут 7 - 2 машины;

Маршрут 8 - 4 машины;

Маршрут 11 - 5 машин;

Маршрут № 17 - 4 машины.

 

Аллилуя, братья! Городской электротранспорт возрожден успешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, завтрашний наряд выглядит так:

 

Маршрут 2 - 0 машин;

Маршрут 4 - 0 машин;

Маршрут 7 - 2 машины;

Маршрут 8 - 4 машины;

Маршрут 11 - 5 машин;

Маршрут № 17 - 4 машины.

 

Аллилуя, братья! Городской электротранспорт возрожден успешно!

 

Юра, аминь уместнее. :good: Светлая память, вечный покой. Ибо за месяц все прикатанное в момент улетучится. Что с персоналом будет? На сокращенный график?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чертовски хороший вопрос!

 

Я один раз "впрягся" помочь этому "перс-аналу" и ничего, кроме "по шее" не получил.

Так что я с большим удовольствием посмотрю на грызню, которая начнется при сокращении. Как уйдут на пенсию пенсионеры, которые ходили поливать меня дерьмом на пл. Ленина, 1, как повыгоняют молодых придурков, которые везут в кассу больше, чем набрали. Ничего личного - просто трудовое законодательство. Водители же, которые меня поддерживали и поддерживают - большинство имеют преимущественное право при сокращениях. Будут сокращать их - будут суды с восстановлением.

 

Короче говоря - приехали.

 

В 2008 году у ЗАО КВТ было 36 выпусков и ходило три трамвайных маршрута с 10-12 выпусками.

В 2011 году после успешной реализации программы возрождения городского горэлектротранспорта трамвай ликвидирован, а количество выпусков троллейбуса сократилось до 15 в выходной день, и до 30 в рабочий.

 

Потемкинский троллейбус им. С. М. Колиуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура Товарищи! Все таки мы станем самым большим городом Европы без электротранспорта. Думаю мы давно туда стремимся.... У троллейбуса последний вздох. Ну чтож надо его в голову добить, чтоб не мучиться. До лета можем и не дожить ИМХО!

Аминь. Может хоронить еще рано? может одумаются и не шагнут в пропасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.