Перейти к содержанию

Троллейбус


Рекомендуемые сообщения

Вот чертовски хороший вопрос!

 

Я один раз "впрягся" помочь этому "перс-аналу" и ничего, кроме "по шее" не получил.

Так что я с большим удовольствием посмотрю на грызню, которая начнется при сокращении. Как уйдут на пенсию пенсионеры, которые ходили поливать меня дерьмом на пл. Ленина, 1, как повыгоняют молодых придурков, которые везут в кассу больше, чем набрали. Ничего личного - просто трудовое законодательство. Водители же, которые меня поддерживали и поддерживают - большинство имеют преимущественное право при сокращениях. Будут сокращать их - будут суды с восстановлением.

 

Короче говоря - приехали.

 

В 2008 году у ЗАО КВТ было 36 выпусков и ходило три трамвайных маршрута с 10-12 выпусками.

В 2011 году после успешной реализации программы возрождения городского горэлектротранспорта трамвай ликвидирован, а количество выпусков троллейбуса сократилось до 15 в выходной день, и до 30 в рабочий.

 

Потемкинский троллейбус им. С. М. Колиуха.

 

 

Ура Товарищи! Все таки мы станем самым большим городом Европы без электротранспорта. Думаю мы давно туда стремимся.... У троллейбуса последний вздох. Ну чтож надо его в голову добить, чтоб не мучиться. До лета можем и не дожить ИМХО!

Аминь. Может хоронить еще рано? может одумаются и не шагнут в пропасть?

 

Пока одумаются, народ не пойдет в него. Смысл ждать и ездить, если:

а) интервал стремится к 2 часам,

б) отопление под запретом,

в) куча дублей, за редким исключением.

 

Терзают иные сомнения - уж не хотят ли купленные машины "толкнуть" не глядя. Просто арифметика больно на это наталкивает: 81 машина (по СТТС) минус 45 новых равно 36 машин. Учитывая, что сходы, проф.осмотры, а также возможное сокращение выпуска до 27-28 машин, можно и на старье протянуть. И смерть ближе окажется. Иначе смысл от стоящих на приколе "рогатых"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему, лучше бы, наверное, в "спасти троллейбус" ПЕРЕНЕСТИ. Какая уж тут работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pravdivets_Nicolay писал:

Да подумаешь-то! 6 с лишним часов!

Только добавлю, что стоял больше или меньше весь транспорт. Так, вчера одна женщина залезла на Заставе в газель около 17 часов. За почти полтора часа с того момента эта газель взъехала лишь на середину моста (~250 м)...

Первая же тронувшаяся машина 17 маршрута на первой же остановке собрала себе по сидушкам + немного стоячих

Что-то слабо она собрала, ибо третья тронувшаяся после стояния машиныа 17 маршрута набрала столько народу, что двери ели закрылись!

=Дмитрий= писал:

Один дебил на гоночном тазике, не пропустил другого на пересечение МСК проспекта и Труда. Рядом две иномарки уходя от столкновения тоже попали в ДТП

На самом деле, все было так:

Первая и серьезная авария двух ВАЗов (семерки и четверки) произошла в 10:30 утра! водитель семерки достаточно пожилой мужчина с г. Лиски просто видимо не привык к Воронежскому движению и промухал светофор, тем самыв засадил четверку на которой ехал парень очень спокойной и адекватный.

После этой аварии троллейбусы проезжали отлично. Но вот потом, примерно в 13:30 при объезде этой аварии беременная водительница КИА Серато легонько зацепила тойту чайзер... Эфект этого действия был таков: у тойоты слегка помято крыло а у КИА - царапинка длинною в 10 сантимертор на пластиковом бампере. Затем приехл муж этой беременной водительницы и началось самое смешное - милиция не ехала и не ехала.... Всем было жалко беременную женщину, хоть и виноватую в ДТП, и водитель тойоты с помятым крылом пошел на поступок - он заявил, что по большому счету претензий не имеет в водительницы не имеет, и готов написать ей расписку чтобы разъехаться - ДЕНЕГ с неё он не требовал! Говорит, так и так вы виноваты, едьте домой, не мучайтесь! Но беременная парочка на это не согласилась, сказав что у них КАСКО и они получат страховку - и героически ждали гаишников до 20:30!!!! За это время видимо город встал.... Что творилось на перекрестке - можно посмотреть по этой ссылочке: http://www.youtube.com/user/RomanFTr#p/a/u/0/Lu7b-yQAhoc

Поразило дейтсвие гаишников - им с переодичность в пол часа звонили и говорили - что участница ДТП - беременная женщина.... Но.... увы

 

Мудрый Каа писал:

Тем временем, завтрашний наряд выглядит так:

 

Маршрут 2 - 0 машин;

Маршрут 4 - 0 машин;

Маршрут 7 - 2 машины;

Маршрут 8 - 4 машины;

Маршрут 11 - 5 машин;

Маршрут № 17 - 4 машины.

 

Аллилуя, братья! Городской электротранспорт возрожден успешно!

печально, но факт. Более того, из этих 15 машин на линию выйдут не новые - а несколько еще и старых.

 

Ну и конечно же - самая светлая идея -> отключить печки в новых троллейбусах.... и ведь реально отключают. Эх...

Мудрый Каа писал:

как повыгоняют молодых придурков, которые везут в кассу больше, чем набрали.

ну тут вынужден с тобой не согласиться в части плана: дело в том, что как раз в кассу везут больше чем набрали именно пенсионеры и водители с опытом работы на электротранспорте - пенсионеры докладывают свою пенсию, а некоторые - зарплаты жен.... Делают они это для того, чтобы ездить на новых троллейбусах, не понимая, что тем самым роют себе большую яму. А вот среди "новеньких молодых" такой фигни в крупных маштабах (как у пенсионеров) не замечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, не пойми меня неправильно - ибо ничего личного - но я готов тебе привести списки с фамилиями, днями, суммами.

 

Для затравки задам вопрос: а как ты думаешь, за какие заслуги нынешнюю бригаду посадили на 300ку?

А я тебе отвечу: за то, что когда другие сдают 3400 - 3600, они сдают 4000. Причем я совершенно точно знаю, что даже на новых в этот день набрали от силы 3700-3800.

 

А эти - гении? Нет, 200 рублей доложили. Доложили бы наверное и еще 400, если бы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрый Каа писал:

Для затравки задам вопрос: а как ты думаешь, за какие заслуги нынешнюю бригаду посадили на 300ку?

а я не думаю, я знаю!!!! и тебе ответил в личку )))

 

P.S. обидно, что наш народ десятилетиями приучают выходить не на остановках да еще и под умопомрачительными углами... тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, не пойми меня неправильно - ибо ничего личного - но я готов тебе привести списки с фамилиями, днями, суммами.

 

Для затравки задам вопрос: а как ты думаешь, за какие заслуги нынешнюю бригаду посадили на 300ку?

А я тебе отвечу: за то, что когда другие сдают 3400 - 3600, они сдают 4000. Причем я совершенно точно знаю, что даже на новых в этот день набрали от силы 3700-3800.

 

А эти - гении? Нет, 200 рублей доложили. Доложили бы наверное и еще 400, если бы были.

 

Кого с какой пересадили, я не в курсе. Но предлагаю их еще и 17-го снять. Может и на 2-ке с 4-кой план вырастет?

А если серьезно, план с таким выпуском будет стремиться к нулю. Ибо пассажир уйдет. будет очередной трамвай (последних лет вариант) либо 1, 1в, 41 (до МУПа) - призраки, возящие воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей п. писал:

Кого с какой пересадили, я не в курсе. Но предлагаю их еще и 17-го снять. Может и на 2-ке с 4-кой план вырастет?

одна из самых "бестолковых", "чудных", "резиновых" и т.п. водительниц - как раз жена одного из водителей 300ки.... Прославлена она тем, что в выходной день может запросто за собой до 10 троллейбусов на хвосте привести на любом маршруте... Так вот, когда считали "двойку" ее специально посадили на новый троллейбус - и она со "счетчиком" работала без отстоя, затягивала троллейбусы, долго стояла на остаовках, сделала два лишних круга и единственная сдала план... Вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей п. писал:

Кого с какой пересадили, я не в курсе. Но предлагаю их еще и 17-го снять. Может и на 2-ке с 4-кой план вырастет?

одна из самых "бестолковых", "чудных", "резиновых" и т.п. водительниц - как раз жена одного из водителей 300ки.... Прославлена она тем, что в выходной день может запросто за собой до 10 троллейбусов на хвосте привести на любом маршруте... Так вот, когда считали "двойку" ее специально посадили на новый троллейбус - и она со "счетчиком" работала без отстоя, затягивала троллейбусы, долго стояла на остаовках, сделала два лишних круга и единственная сдала план... Вот так вот!

 

И это, я так понял, семейная традиция - затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, не пойми меня неправильно - ибо ничего личного

364822[/snapback]

А Николай-то ни при чем, если посмотреть внимательнее!

Николай считает, что и те и те в равной степени пытаются докладывать лишнее ради сиюминутной выгоды и "хороших" отношений с начальством. Проще говоря, жопу лижут.

На мой взгляд, в этом плане нынешняя бригада 310 — просто ударники :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем приведу список троллейбусов, которые видел сегодня на линии:

Маршрут № 7 - 229 и 335

Маршрут № 17 - 225,329 и 331

Маршрут № 8 - 317 и 345(или 11?)

Маршрут № 11 - 309 и 333

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 машин. Графики наряжены через 1, на 4 и 2 - по две машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 машин. Графики наряжены через 1, на 4 и 2 - по две машины.

 

Понятно. А машины: и старые, и новые? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня созванивался с некоторыми водителями - с завтрашенго дня они в отпуске ))))

сергей п. писал:

Понятно. А машины: и старые, и новые? или как?

на 17ом 10 машин сегодня - одна из них точно знаю - старая 212 ))) Видно новые берегут))) Даже печки снимают, чтобы они не погорели ))) b0201.gif

Изменено пользователем Fiatovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникали ли вчера-сегодня проблемы у жителей при перемещении по городу с использованием общественного транспорта по направлениям, на которых развернуто троллейбусное движение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Беговой - Шишкова - Хользунова несомненно возникали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если новые берегут, значит продать или в аренду сдать задумали. Это очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графики наряжены через 1, на 4 и 2 - по две машины.

365005[/snapback]

 

Тем не менее ни 2ки, ни 4ки сегодня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семерке ещё кажется 322 и 326... Так что с ней не все так плохо.

 

на 4 и 2 - по две машины.

365005[/snapback]

А вот до меня дошла информация о приостановке работы маршрута №4 на неопределенный срок...

Про двойку пока ничего не знаю: занят был с утра и только вот сейчас освободился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 11ом часу сначлаа постоял 10 минут у максимира и затем поехал к ВГУ (не на троллейбусе).

Ехал считал сколько же навстречу проедет...

Итого по пути до ВГУ на восьмом маршруте встретилось 5 машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чую, что не только 4ку, но еще скоро много чего преостановят )))

Да...я тоже чую, что песенка троллейбуса спета...эх оставили уж хотя бы систему из 3ех маршрутов (2,7,17, ну можно и без двойки) как это было до "спасительной" программы "Возрождения электротранспорта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Офф-топ уехал в Околотранспортное. Большая просьба все-таки следить за названиями топиков и не флудить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на 17м была замечена 4ка с ее постоянной водительницей, а на 7ке - 314ая тоже с постоянной водительницей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром ехал от Школы до ВГУ...

Сколько ехал - столько пар шел...

Ледник полный:)

 

Тем не менее назад ехал в тепле :good:

 

Как я понял здесь, был приказ от начальства печки не включать и

на обратном пути мне попался добрый неподчиняющийся водитель:good:?

Или я что-то напутал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 17-м видел сегодня 307, 327, 305. Последний - пошел от молодежного по Хользунова, без таблички "в депо", с включеным светом в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром ехал от Школы до ВГУ...

Сколько ехал - столько пар шел...

Ледник полный

365289[/snapback]

Это не 310 ?

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это был 341 либо 317 (во что-то заклинило между этими двумя номерами). Но вроде 341...

А тепло было в 347 :)

Изменено пользователем Cube
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что за машина на восьмерке была с приятной водительницей?

Эту водительницу я обычно вижу на 310 :)

Кстати сегодня на 310 с ней же печки работали очень хорошо:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.