Перейти к содержанию

Троллейбус


Рекомендуемые сообщения

318 присоединилась к "братьям по рекламе" 4, 7, 227, 272 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера часов в 6 вечера 311 подъехал к пушкинской, выпустил пассажиров и к нему рванула целая толпа народу. В депо! г-рит водитель. Они лезут. "Куда? На космонавтов?" не унимаются они. Тут уже и я влез: на хользунова. Они и упрашивали, и спрашивали будут ли ещё сегодня тройки, и ругались что так рано уходят... И это при том, что 314 шла минут на 10 впереди по маршруту. Т.е. набежали за 10 минут и ждали целенаправленно тройку на конечке :(:):)

 

Но ИЗРЕДКА можно видеть троллейбус №3 на ост. "Механический завод" около 18 часов 30 минут.

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ИЗРЕДКА можно видеть троллейбус №3 на ост. "Механический завод" около 18 часов 30 минут.

 

Я уже говорил, что на 3ке нет чёткой привязки машин к графикам. Это очень не очень. Ибо нормальный человек не будет больше 5 минут ждать троллейбус. Времена нынче не те знаете ли...

==============

 

На 7А машин сегодня и некоторое время ещё будет меньше. Ибо к выходу на линию готовиться многочисленная 4я группа. Их надо обучать работе на линии. Ряд водителей с свежих бортов, в частности с 310, 306 проходят сейчас дообучение на инструктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 опять выползла за 303 сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в районе 7 часов вечера произошло ДТП 2х иномарок на перекрестке Беговая/Шишкова. В результате чего почти весь выпуск троллейбусов скопился на Беговой. :(

Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In your humble opinion? But in my humble opinion надо довести до ума обратный троллер на Хользунова (от Памятника до депо)! Там висит какой-то обрубок... Местами троллер более толстый, м.б. трамвайный? Что для этого надо сделать:

1. Повестить противошерстную стрелку напротив плаката "диваны тут" и натянуть 10 метров троллера. Либо (ещё лучше) чтобы не тормозить и без того медленное движение троллей по кольцу вокруг пирамиды хиопса, натянуть 20 метров троллера и без стрелки. Вроде как резервная линия, пусть если чё останавливаются и штанги тягают. Но 20 м надо, т.к. переставить на неё штанги без движения с оттяжением штанг сейчас если и можно, то оч сложно, требуется ювелирная точность.

2. На 3й-4й растяжке висит межсекционник, с ним все норм (т.е. с питанием). А вот через два(3?) пролета от него висит НЕЧТО. ИМХО это нагревательная спираль, выкинутая х/3 кем из х/3 какого окна соседнего дома :) Так вот ЭТО необходимо снять оттуда :)

3. Ладно, что-то я увлёкся. Итак, необходимо а. обеспечить возможность перестановки штанг в начале линии б.Возможность проезда по линии: убрать [см п.2] + установить в следующей за ЭТИМ растяжке нормальный зажим — единственное место, где троллер закреплен проволокой. в. повесить пересечку и 50 м троллера для заезда в угловые ворота. ИМХО для резерва в угловые достаточно. Если не ошибаюсь, из ворот выходит два троллера и чашечки для третьего, по расположению как раз входящего. Вот и все ысли моего больного воображения :offtopic:

 

Но ИЗРЕДКА можно видеть троллейбус №3 на ост. "Механический завод" около 18 часов 30 минут.

Графики выбирают каждый раз как пальцем в небо :)

НО! До этой недели почти каждый день был график 109, по которому она приезжает на Перхоровича в 18:53. Отсюда примерно в пол-седьмого на мехзаводе. В начале этой недели вместо 109 давали 108 график на несколько минут раньше. Отсюда она и уехала на 10 минут раньше, а народ её помнил ждал+некоторые пришли наобум, безо всякой задней мысли о том, что 6 — это позднее время.

 

Я уже говорил, что на 3ке нет чёткой привязки машин к графикам. Это очень не очень. Ибо нормальный человек не будет больше 5 минут ждать троллейбус. Времена нынче не те знаете ли...

Привязки нет, НО 314 в "первую" (самую первую на тройке) смену почти всегда была по 109 графику, ну или потом по наиболее близкому 108. Но чёткой привязки действительно нет. Печально это всё.

==============

 

На 7А машин сегодня и некоторое время ещё будет меньше. Ибо к выходу на линию готовиться многочисленная 4я группа. Их надо обучать работе на линии. Ряд водителей с свежих бортов, в частности с 310, 306 проходят сейчас дообучение на инструктора

+ какой-то медосмотр сегодня :( (это со слов водителей)

Чисто визуально 7а было меньше, ходили реже.

Чисто со слов водил сегодня на тройке 3 машины, хотя (чисто с моих слов :) ) в эту смену бывало четыре.

Чисто документально 314 сегодня по 105 (смотровому) графику => не три, а 2,5 машины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЭМУ можно написать все, что душе угодно, был бы электронщик )))) . Например у нас в Волгограде ЭМУ для маршрута 15а запрограммировано следующим образом, что буква "А" находится в "окошке" для цифр, а не отведенном для буквы месте и ничего. )))

 

 i 
Уведомление:

Это вообще к чему сказано? :( ОФФТОП! Студент71.

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

315 сегодня вышла на 7А... :D:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

315 работал на 7а, у 314 и 311 был выходной. Причем никто им заранее не говорил, что у них выходной, водители пришли в депо и нате-вам!

Связано это с какими-то работами с троллером в депо-1 и на въезде/выезде из него.

Сегодня тройка работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, около 18ч 05мин на ост. "Площадь Застава" видел троллейбус с бортовым номером 308 без трафаретов спереди (сначала, когда подъезжал, думал тройка в ДЕПО идёт, потом была мысль - наверно учебный ), НО зато с боку от руки, как бы на картоне, написана цифра 7, без буквы А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, около 18ч 05мин на ост. "Площадь Застава" видел троллейбус с бортовым номером 308 без трафаретов спереди (сначала, когда подъезжал, думал тройка в ДЕПО идёт, потом была мысль - наверно учебный ), НО зато с боку от руки, как бы на картоне, написана цифра 7, без буквы А.

283307[/snapback]

Я и сам видел сей троллейбус, правда еще днем. И без бокового и заднего трафаретов. Спереди же стоял трафарет 7а, но не в окне маршрутоуказателя, а внизу около водителя. За рулем - женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам видел сей троллейбус, правда еще днем. И без бокового и заднего трафаретов. Спереди же стоял трафарет 7а, но не в окне маршрутоуказателя, а внизу около водителя. За рулем - женщина.

Интересно....замена за 305? Или за 302? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы на картоне, написана цифра 7, без буквы А
Такое двойки часто себе ставят когда в парк идут. Могли и 7а у них перенять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что видел , близ остановки комарова стоит 311 , обрыв КС , за ним стоит 2 , наверное к вечеру затор будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это 311 была... Знаю, слышал. Еду с Заставы на 4ке в 17-45 (за 277 сегодня) водитель сказал , там обрыв. Не объявляли естественно. Думали посмотрим по ситуации. У Курского попалась 2ка. Водитель её был не в духе и не ответил. Короче, до ЮМ кольца навстречу машин(троллейбусов) не было. 83 попалась на самой остановке. С пассажирами. Явно пришедши "оттуда". Обрыв был в сторону Перхоровича. При этом борт № 105 шедший перед нами предпочёл развернуться через Южно-Моравскую. Офигевшие от манёвров 83 и 105 остановились и решили воспользоваться опсосами и связаться с Перхорами. Перхоры сказали, путь свободен ожидаем... Народ в 4ке был. Все были довольны.

 

А 105 развернувшись затянула 313. Водитель оной был очень счастлив :angry:

==========================

 

Про обучение. Новички учаться. Катаются по депо2. Причем в ДВЕ СМЕНЫ!!!. По слухам чуть ли не до 23-00. Машины задействованы 4 штуки с дополнительной педалью 10, 87, 264, 266. На 10ке оба инструктора очень хорошие. Один, второй водитель с 310, бывший перегонщик депо1. Какие чудеса перегонщики в первом парке творили ставя машины БЕЗ ЗЕРКАЛ в расстановку.

==========================

 

Естественно "учебные" это обычные линейные машины. На линии вместо них подмены. В частности экипаж борта № 10 пересел ВРЕМЕННО! на 313. 10ку жалко особенно. В последнее время на неё жаловались многие водители. Убили машину в последнее время. Я с одной стороны понимаю, почему, на учебную езды отдали Гшки. Учится надо на, том, что хоть каким то боком соответствует тому, на чём придётся работать. Это с одной стороны. С другой, В от Г при езде не сильно то и отличаются РКСУ оно и в африке РКСУ. Могли бы и подменные Вшки педалью оснастить 273, 269 и прочие 282 с 210...

===========================

 

Кстати о птичках. 210 давно что то не видел. Неужто стала? Наконец то...

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тройке сегодня две машины, 3я на 7а.

Критинизм в последнее время полный. Так, каким-то макаром, 237 вчера на 17; 222 то ли на 7, то ли на 2 (не помню); 229 на 7 сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 21 машина с 17 маршрута приблизительно в 17:45 отъезжая от остановки Комарова в сторону Перхоровича умидрилась при мне порвать перетяжку между КС,погнуть штангу и запутать штангу в натяжке рекламы,но водительница не растерялась,выбежала сначала распутала левую штангу,а правую не смогла...открыла двери и выпустила около 15 пассажиров....Аварийная служба прибыла в течении 15-20 митут и 18:20движение было восстоновлено.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно сегодня?

То же место и почти то же время?

Если так, то печально, аварийку надо потыкать в бока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится писали здесь

Итак с 15 апреля - новая жизнь и новые графики. На 17м маршруте останется 16 графиков, на 2-ке - 10.

10 графиков на 2? Но я сегодня видел график 112.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это мы уже проходили :D

 

303ю вчера видел на линии. Всего то месяц простояла. 305й только завтра по 3ке не будет хозяйка выходит. Или 300 или 308 или привезли 2 зуммера :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшая подборочка, каждое из этих событий не достойно отдельного сообщения, а вместе, думаю уже можно:

 

вчера, 306, у рынка садятся 3 пьяных ВМФщика, быдлят, пытаются остановить тролль дёрганием верёвки за окном, на Заставе с детской радостью и гоготом вываливают в среднюю дверь, не заплатив, тут же плюхаются в немаленькую лужу. Через 3 секунды визг тормозов: это они вывалились прямо перед носом девятки, которая была вынуждена на встречку выруливать. одного зацепило, ретировался заметно прихрамывая. Двое других "бойцов" пытались было начать разборки, но похоже были посланы водителем л/а, за что пытались догнать его и напинать по бамперу.

это к вопросу о вреде проезда зайцем

 

сегодня, ост. Жукова, стоят 3 "мотороллериста", подъезжает 104, один из "байкеров" перекидывается парой фраз с водителем, после чего все трое берут самый тяжёлый из байков, а 104 подъезжает задней дверью, куда благополучно грузится мопед с хозяином. Надо было видеть лица людей на остановке:angry:

 

ну и последнее, у некоторых водителей сегодня сорвался час-пик из-за падения напряжения. в частности, 305 будучи уже изрядно забитой в 17.45 подобрала ещё человек 10-12 из столкнувшихся 55(кажется) и 9 у Политеха, но уже на Рабочем проспекте была вынуждена высадить весь салон. Перед 305 выстроилось ещё 5 троллейбусов. Пошли где-то через минуту, но уже изрядно растеряв пассажиров...

Изменено пользователем vuster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по 3: 305, 308, 311. 315 на 7А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 305 женщина с тройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 305 женщина с тройки

284048[/snapback]

Это я так понимаю с 314 женщина. А вообще логика железная. Машину с тройки сунуть на 7А, а машины с 7А на тройку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Она и в прошлую свою смену была на 305.

А вобще логика вполне нормальная. Дело в том, что из вышеперечисленных только на 311 "родной" водитель: первый водитель с 315 и второй водитель с 314 ушли мега*****, у 305 и была одна водитель (вторая смена). Теперь имеем: 314 сломалась, как итог водитель пересела на 305, которая теперь занята в обе смены. 308 вобще подменная, кого на неё посадили и пустили по тройке я не в курсе. 315... Ну, видать на 7а что-то сломалось и дали 315, которая в эту смену теперь без водителя...

А вобще, либо на 7а две машины недодали, либо инструкторы вышли на маршрут кататься (вряд ли)+мега вылез (да нет же!), либо х/3.

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.