Перейти к содержанию

Троллейбус


Рекомендуемые сообщения

Нет, естественно поняла неправильно. 
"Более 500" - это примерное число всех троллейбусов, работавших в Воронеже с 1960 г. Более точную цифру сможет дать citrus, если конечно захочет.
Так вот, за всю историю Воронежского троллейбуса, сильно бывших в употреблении машин было поставлено 7 штук, что менее 1,5% за 53 года. 

Если же мы возьмем автобусы, то сколько у нас у частных перевозчиков было поставлено машин НЕ СПИСАННЫХ РАНЕЕ приличными людьми? 
Пионером можно считать тот же Автолайн, который как-то почти что купил 21 новый автобус. Правда как выяснилось, не совсем он их купил, осталось у нас всего 3 машины. 
Итак, посчитаем: 2 новых автобуса купил Нагайцев. Два новых автобуса купил Очнев. Три - Автолайн. Восемь машин большой вместимости - Гипроавтотранс. 
Что мы имеем? Всего 15 автобусов были куплены новыми нашими расчудесными частными перевозчиками. Если вычесть из них Гипроавтотранс, который на самом деле не совсем городской перевозчик - получается та же цифра в 7 машин. Из более чем тысячи. 

Это называется - в чужом глазу соринку видим, а в своем - бревна не замечаем. Не фанатам Автолайна и закопченных Вольво тыкать в эти семь машин.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты чудо чудное... Ты еще Сталина сюда приплети ))) да и что ты так к этим новым примвхался? Да же мне понятно, что важно обслуживание. Вот недавно новые троллики уже и выглядят и едут хуже коптящих вольв и мерсов. Ты посмотри, у 8 из 10 тролликов задние колеса восьмеркой )))) видно невооруженным взгляжом. А раз уж ты заговорил о всей массе рогатых начиная с советских времен, то тогда и про автобусы говори. Сколько их новымт приходило во времена СССР в АТП? сотни! а сколько уже сейчас закуплено новых пазиков, газелей, пыжиков, фордов? Тоже сотни. Или ты сейчас гордо заявиш, что это не автобусы? Тогда я посмнюсь. Так что не надо лукавить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутка это не автобус, это газель переросток. Да и техническое состояние у всех разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты чудо чудное... Ты еще Сталина сюда приплети ))) да и что ты так к этим новым примвхался? Да же мне понятно, что важно обслуживание. Вот недавно новые троллики уже и выглядят и едут хуже коптящих вольв и мерсов. Ты посмотри, у 8 из 10 тролликов задние колеса восьмеркой )))) видно невооруженным взгляжом. А раз уж ты заговорил о всей массе рогатых начиная с советских времен, то тогда и про автобусы говори. Сколько их новымт приходило во времена СССР в АТП? сотни! а сколько уже сейчас закуплено новых пазиков, газелей, пыжиков, фордов? Тоже сотни. Или ты сейчас гордо заявиш, что это не автобусы? Тогда я посмнюсь. Так что не надо лукавить

Во ты юдо болотное! Неприятно звучит, не так ли? Приучайся, как культурный человек во первых обсуждать аргументы собеседника, а не его самого, а во вторых не оценивать личность человека, который в полтора раза старше тебя. 

 

Примахался к новым/старым не я, а ты. Перечитай тему. Я просто отметил, что аргумент напоминает поиск соринок при наличии бревен. 

 

Восьмерка на колесах - это расхлябанное состояние задних и передних (особенно передних) мостов. Да, это серьезная проблема. Однако, указанная проблема лишь разрушает троллейбус, в то время как омерзительная черная вонь из 90х отравляет весь город. Открой военную тайну - где вы эту ослиную мочу в баки заливаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дым из выхлопной это да - зло. Но с другой стороны все троллики работают на электроэнергии, которую вырабатывают электростанции... Атомные. А это радиация. Которая невидима и не ощутима, но гораздо страшнее. Так что, экологичность троллейбуса оставляет желать лучшего.

PS вы мне сейчас возразите тем, что есть троллейбус или нет, АЭС все равно вырабатывают электроэнергию для освещения квартир и т.п. Но тогда сразу дам вам ответ и по поводу автобусов. Дымят автобусы или нет, но плмимо них дымят грузовики, легковушки, пароходы... дизель поезда. Надеюсь понятно, что я это все веду к тому, что любой вид транспорта на сегодняшний день прямо или косвенно влияет на загрязнение окружающей среды и выделять здесь троллейбус явно неправильно и однобоко

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Маршрутка это не автобус

 

Автобус. Изучайте классификацию ТС. Надоели.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дым из выхлопной это да - зло. Но с другой стороны все троллики работают на электроэнергии, которую вырабатывают электростанции... Атомные. А это радиация. Которая невидима и не ощутима, но гораздо страшнее. Так что, экологичность троллейбуса оставляет желать лучшего.

PS вы мне сейчас возразите тем, что есть троллейбус или нет, АЭС все равно вырабатывают электроэнергию для освещения квартир и т.п. Но тогда сразу дам вам ответ и по поводу автобусов. Дымят автобусы или нет, но плмимо них дымят грузовики, легковушки, пароходы... дизель поезда. Надеюсь понятно, что я это все веду к тому, что любой вид транспорта на сегодняшний день прямо или косвенно влияет на загрязнение окружающей среды и выделять здесь троллейбус явно неправильно и однобоко

Спорить не буду, во многом замечание справедливо. Не соглашусь по атомным станциям, они гораздо безопаснее, чем о них принято думать. В частности средний радиационный фон в Нововоронеже составляет 11 мкрг/час, а в Воронеже - 13,5/14 мкрг/час. Парадокс? Отнюдь. Огромную часть в радиационное заражение местности вносят ТЭЦ и орда автомобилей. Кому интересно почему так - спросите у Википедии. 

 

Если заменить 50 троллейбусов на 50 газотурбинных автобусов, экосистема города этого даже не заметит. Цимес в том, что надо наоборот заменять автобус троллейбусом, При весьма средних планах развития вполне реально довести к 2018 году выпуск до 220 - 240 единиц и заменить автобус в центре и на основных магистралях. Совокупно со строительством ЛРТ и мерами по ограничению автомобилепользования это уже даст требуемый эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, поддержу тебя насчет троллейбуса. Да, можно 50 машин заменить автобусами. А можно и автобусы заменить на грузовики как на Кубе. Там 90% пассажиропотока (кроме Гаваны) обслуживают среднетоннажные грузовики. Всего делов - поручни прикрутить и у заднего борта хорошую лестницу с поручнями и погнали! Так что вопрос "троллейбус или автобус" - это вопрос политики в сфере общественного транспорта. Если город считает, что пассажиры ОТ - это люди, а не "население", это сразу означает, что следует поддерживать разные виды транспорта, правильно их подавать в рамках общегородской системы и развивать до современного уровня. Я - за троллейбус, поскольку это современный, экологичный, очень приятный в использовании вид транспорта. Это транспорт с достоинством, если хотите, это то, что отличает город от деревни. Ну, а то,  что в конкретном Воронеже троллейбус в таком грустном состоянии так это частный случай. 

 

Что до количества троллейбусов, то в Воронеж поступило за все время с 1960 года более 750 машин, причем б/у стали поступать только в 1990-е, а до этого шло строго новье. Это ж не Нарын и не Углегорск, это - столица Черноземья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, поддержу тебя насчет троллейбуса. Да, можно 50 машин заменить автобусами. А можно и автобусы заменить на грузовики как на Кубе. Там 90% пассажиропотока (кроме Гаваны) обслуживают среднетоннажные грузовики. Всего делов - поручни прикрутить и у заднего борта хорошую лестницу с поручнями и погнали! Так что вопрос "троллейбус или автобус" - это вопрос политики в сфере общественного транспорта. Если город считает, что пассажиры ОТ - это люди, а не "население", это сразу означает, что следует поддерживать разные виды транспорта, правильно их подавать в рамках общегородской системы и развивать до современного уровня. Я - за троллейбус, поскольку это современный, экологичный, очень приятный в использовании вид транспорта. Это транспорт с достоинством, если хотите, это то, что отличает город от деревни. Ну, а то,  что в конкретном Воронеже троллейбус в таком грустном состоянии так это частный случай. 

 

Что до количества троллейбусов, то в Воронеж поступило за все время с 1960 года более 750 машин, причем б/у стали поступать только в 1990-е, а до этого шло строго новье. Это ж не Нарын и не Углегорск, это - столица Черноземья.

Опять двадцать пять. У вас весь диалог строиться с позиции "а мне нравиться" или "а я считаю". Вот тебе нравиться троллейбус, ты его считаешь современным. Лично я так не считаю. Более того, опросила сейчас по телефону и соц сетям своих знакомых. И из достаточного количества опрошенных никто вообще троллейбус за транспорт не считает.

Что касается экологичности, то... я на эту тему уже писала, и по-моему, уже не обсуждается что экологичность троллейбуса под вопросом. А что касается удобства его для пассажиров... Таже городская низкопольная вольва Carrus K204 City L в разы удобнее и комфортнее для пассажира и водителя (а еще и безопаснее) чем всякие тролзы да мегополисы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что самый простой опрос обычных жителей дает совсем другие результаты

 

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=963662

 

Ну а все твои знакомы лишь маршруточники, им троллейбус совсем не интересен.

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что самый простой опрос обычных жителей дает совсем другие результаты

 

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=963662

 

Ну а все твои знакомы лишь маршруточники, им троллейбус совсем не интересен.

Мальчик мой, выйди на улицу, оторвись от компьютера и ты будешь неприятно удивлен, увидев полупустые (а часто и с 5-10 пассажирами в салоне) троллейбусы, и практически всегда набитые форды, пыжики т.п.... ах, да, про 90, 5А, 27 и 80 я вообще молчу. Реальность что-то круто расходится с твоими интернет опросами.

И вообще, тебя слишком много в интернете, дай мне хоть на этом сайте от тебя отдохнуть. Судя по всему моему совету про девушек ты до сих пор не последовал

 ! 
Предупреждение:

Еще один подобный пассаж увижу, и настанет трехмесячная премодерация. Можешь считать, что тебе ее уже дали, но пока - условно.

А то я тут прочитаю лекцию о половой несостоятельности современных баб, причем с весьма конкретными указаниями на личности. 

Мудрый Каа

Изменено пользователем Мудрый Каа
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логически думать мы не умеем ничуть. Если бы скажем тот же троллик ходил во все районы города, тоесть как современный транпорт, разница была бы другая. К примеру жители того же Придонского может и рады были бы ездить на чем то другом, но кроме Пазлов туда более ничего не ходит. У людей не равный выбор в общем то. 

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы троллик ходил через весь город, как тот же 90, то его пассажиры бы успевали прочитать Войну и мир, забеременнеть и родить. Думай, что пишешь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до количества троллейбусов, то в Воронеж поступило за все время с 1960 года более 750 машин, причем б/у стали поступать только в 1990-е, а до этого шло строго новье. Это ж не Нарын и не Углегорск, это - столица Черноземья.

Чтобы я не уподоблялся таки пропогандистам, давай вспомним, как все было. 

Не новыми к нам пришли: 

11- 14 - 16 -25 (1997)

9 - 13 - 118 (1998)

4 - 5 - 7 - 210 - 257 (2000)

204 - 220- 221 - 224 - 225 - 227 - 229 (2012).

63 и 64 я не считаю, так как машины были после глубочайшего КВР, и считать их б/у не стоит, возможно они тупо были новыми. 

17 -19 - 21 - это башкирская нелегально производившаяся Тролза, современная 228 - это вообще прототип 5201, не будь она новой, до 15 лет бы не дожила. 

Так вот, первые 12 машин - немного не в счет, так как они пришли после КВР, и не с улицы, а с МТРЗ. Мы же не считаем поставками б/у машины, побывавшие на капиталке ВРТТЗ. 

Весьма признателен, если выскажешь авторитетное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы троллик ходил через весь город, как тот же 90, то его пассажиры бы успевали прочитать Войну и мир, забеременнеть и родить. Думай, что пишешь

Я вроде ясно написал о нормальных условиях  существования транспорта. И не стоит додумывать за других.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что перебиваю Вашу беседу, но я думаю это стоит того.

 

А тем временем сегодня 310 машина появилась на 2-ке!  :victory: Пока видел одну машину на маршруте. 

 i 
Уведомление:
Инфа - 146%. И с первым апреля всех.
Мудрый Каа
Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже проезд в троллейбусах будет стоить 11 рублей Городские власти уверяют: даже после подорожания цены на проезд в элетротранспорте будут ниже, чем в автобусах большой и малой вместимости

288774_s1.jpg

 

С 7 апреля в Воронеже вводятся новые максимальные тарифы на проезд в городском транспорте. Соответствующий приказ был подписан 25 марта, руководителем управления по регулированию тарифов Сергеем Поповым. Итак, стоимость проезда в автобусах большой, средней и малой вместимости перевозчики теперь имеют право повысить до 12 рублей. В ночное время (с 22.00 до 6.00) стоимость увеличится до 16 рублей.

Плата за проезд на троллейбусе будет увеличена на один рубль. Как пояснили в муниципальной транспортной компании «Воронежпассажиртранс», этот экологически чистый вид транспорта будет более привлекательным для горожан. Ранее с этой же целью воронежские троллейбусы оборудовали бесплатным Wi-Fi, оставив при этом стоимость проезда была 10 рублей.

Кроме этого, изменяется и максимальная цена на провоз багажа, длина, ширина и высота которого в сумме от 120 сантиметров до 180 сантиметров. Днём тариф составляет 12 рублей, ночью — 16 рублей.

Отметим, что каждый перевозчик может и не повышать стоимость проезда. Приказ лишь указывает максимальную ценовую планку. Но вряд ли воронежцам стоит на это рассчитывать. Перевозчики уже больше года добиваются повышения разрешённой цены.

http://www.moe-online.ru/news/view/287147.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

воронежские троллейбусы оборудовали бесплатным Wi-Fi

Угу, только интернет туда воткнуть забыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и практически всегда набитые форды, пыжики т.п.... ах, да, про 90, 5А, 27 и 80 я вообще молчу

 

Насчёт 5А не соглашусь - постоянно использую этот маршрут и набит автобус только до 9 утра и в промежутке 17-19 часов, и то далеко не всегда. По сравнению с тем, что было лет 5-7 назад автобус заметно опустел. Часто даже в час-пик пустые, но это водители почему-то часто ездят парами с интервалом в три минуты - если честно, не могу понять, зачем это делается, наверное есть какие-то свои тонкости, как и езда "за ручку" с 80-ми.

Но все эти автобусы пригодны для переревозок только в зимнее время, летом это настоящие душегубки. Для меня главный плюс троллейбуса летом в том, что там открываются окна. За это готов был бы доплачивать пару рублей, честно.

 

 

воронежские троллейбусы оборудовали бесплатным Wi-Fi

Угу, только интернет туда воткнуть забыли :)

 

 

Почему? Только сегодня 17-й рядом проезжал, сеть была, планшет увидел. Недавно из 7-к можно было даже в ВГУ поймать, не знаю как сейчас не проверял.

Изменено пользователем DAMIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была СЕТЬ или ИНТЕРНЕТ в ней? Устройства работают, а вот интернета в них давно уже не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, там много разных состояний в разных машинах. Причем при выключении/включении питания маршрутизатора может происходить переход из одного в другое.
1. Тупо нет питания.
2. Питание есть, а вайфай не вещает.
3. Вайфай вещает, но не коннектится. Сеть тупо "видна". Для красоты.
4. Вайфай вещает, коннектится, интернета нет.
5. Интернет есть, YAHOOO!!!



Проблема в нестабильной работе самих маршрутизаторов, нестабильном приёме 3G в некоторых точках, особенно когда HSDPA-приёмник экранирован кучей железа в кабине и высоковольтным оборудованием на крыше, а также в халатном отношении мегафона. Устройства всё же должен кто-то обслуживать, а за ними никто не присматривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо интернет Шрёдингера какой-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История воронежского троллейбуса (для пользователей ВК):

Смотри видео

Изменено пользователем Wlad209
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:а давно ли правобережные машины во время выходных дней стали уходить на Левый берег? Например,сегодня 331я с 17 маршрута! была по 4ке... Водителю что-ли отдохнуть захотелось...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто решили поставить на левый берег. Пока место освободилось, а забить надо чем-то.

Изменено пользователем Wlad209
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я давно заметила, что в депо водители работают не на маршруте, а на троллейбусе, так что их могут закинуть на любой троллейбусный маршрут. А еще мне рассказывали, что там есть практика скакания по машинам. Другими словами, если на автобусе болеет водитель, то за него работает напарник, или автобус стоит, то в депо на такоц троллик обязательно кого-нибудь посадят поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все водители троллейбусов очень устали) Весь день напряжённо им было, когда выдавали сдачу) На вопрос: "Ну и как по 11 рублей теперь ездить" Ответ был один: "Я заколебался сегодня" (немного в другой форме). и, кстати, проезд подняли всего на 1 рубль, а план повысили на 600 рублей. На 11 маршруте один график сегодня сдавал 6300 рублей, на 17-ом на одном из графиков вышло 5800. Водители в шоке что им сдавать и каким образом погашать потом задолжности. И ещё, школьники теперь ездят по 6 рублей. (хотя по логике, если 11 разделить на 2, то 6 не получается, а выходит 5,5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не заколебываться, надо подготовить монетницы. 
1. Десять лотов по рублю.  (Сдача с 12)
2. 6-8 лотов по 4 рубля.   (Сдача с 15)
3. 5-6 лотов по 9 рублей. (Сдача с 20)
4. 8 лотов по 30 рублей.  (Сдача с 50)
5. 2 лота по 28 рублей.  (Сдача с 50 на 2 чел) 
6. 2 лота по 3 рубля.  (Сдача с 25 на 2 чел)
7. 2 лота по 8 рублей.  (Сдача с 30 на 2 чел)
8. 4 лота по 28 рублей.  (Сдача с 50 на 2 чел) 
9. 1 лот по 17 рублей.  (Сдача с 50 на 3 чел)

Ничего сложного. Надо просто системно подходить к вопросу, а не тяп-ляп, пытаясь сообразить сколько надо набрать из банки, когда тебе дали 53 рубля и сказали "за троих". 

Изменено пользователем ALX aka Алексей Лаушкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.