Перейти к содержанию

Троллейбус


Рекомендуемые сообщения

Сегодня из замен на 17 маршруте. 267 за 99, 4 за 210

 

Первая замена--машины одного класса. Что 99, что 267 Гшки в состоянии средней убитости.

Вторая замена даа. Кто 4ку водителю 210 дал?!Там Хотя 4ка будет очень скоро в таком же состоянии что и 210 :) Посадили на 4 парня со 115й машины. Пускай работает короче. Не будем о грустном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

204 сегодня на 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-ки теперь регулярно будут работать на выходных на 17м.

Так как две машины на выходной с 7-го нужно снимать по условиям конкурса.

 

А на 17м выпуск в выходные 12-13 машин на 16 "мест". Вот и усливают. Часть водителей с 17-го - на лавке. Переведены в перегонщики. План, оказывается, нужно везти, а слух о том, что всех с 1 мая переводят в МТК ВПТ оказался беспонтовой провокацией Юрова и Туруло.

 

У ЗАО КВТ контракт на перевозки до 1 июля, причем мне кажется, что его продлят как минимум еще на два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЗАО КВТ контракт на перевозки до 1 июля, причем мне кажется, что его продлят как минимум еще на два месяца.

 

До 30 июня контракт, хотя изначально был до 4 мая. И будут продлевать до тех пор, пока не сделают депо-1. В депо-1, кстати, начали установку новых опор. Судя по всему въезд будет через одни ворота, выезд - через другие. А внутридеповские маневры будут производиться путем выезда на ул. Космонавтов.

А вот депо-2 может постичь печальная участь трампарка, ибо паршиво идут переговоры, владелец дал срок до сентября и вообще депо-2 вроде как будет вторая очередь жилкомплекса, что начнет строится в трампарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 204. Машина с 7го маршрута изначально. На 17м позавчера, это командировка :) Причем она была по 111графику. Тому самому, именному. Да я про хозяина 10ЕХ хозяин4. И нормально кстати отработала.

Почаще бы. Хотя с таким планом...

 

Мудрый Каа говорил сегодня, что командировки будут. Так точно. Вчера 227 работала по 17. Позавчера кстати 2 машины было 225 и 204.

 

Так же и со 2м маршрутом. Тоже кидают их машины на 17й. 266 на днях была. Почему именно на 17й. Маршрут самый длинный. И Мудрый Каа, давай называть вещи своими именами, когда там была 100% укомплектованность...Тем более, что можем еще одного водителя вскоре не досчитаться.

 

План бы на 17м пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот депо-2 может постичь печальная участь трампарка, ибо паршиво идут переговоры, владелец дал срок до сентября

269186[/snapback]

Депо №2 прекращает свое существование в таком виде,как оно существует сейчас, с уходом оттуда И.Н. 1 сентября 2009 года (аренда территории заканчивается).Компания ЗАО "ВТ" также прекращает свое существование.Все троллейбусы и часть персонала переводятся в троллейбусное депо №1 на Космонавтов,а точнее в то,что от него осталось.И напоследок запомните две фамилии,которые заменят тандем "Боев и И.Н."- Юров и Туруло.

Вот такие хреновые новости.

Изменено пользователем Fursov_Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне это всё, очень не нравится. Уходят те, на ком последние годы держался троллейбус, те, благодаря кому он остался на плаву, те, кто когда-то получив в нагрузку вместе со стоянкой под бензовозы ещё и стадо рогатых, не пустил их в утиль, а заставил работать и приносить прибыль... А вместо них приходят те, под чьим чутким руководством трамвай был доведён до невозможности дальнейшей эксплуатации, те, кто окончательно угробил этот вид транспорта в Воронеже, те, кто безропотно берут под козырёк при получении той или иной команды, те, кому абсолютно похрен на транспорт, те, кто если вдруг завтра не дай бог чего, также спокойно сдадут троллейбус, как вчера сдали трамвай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне это всё, очень не нравится.

269232[/snapback]

И.Н. тоже это не нравится.Так что тут мы все трое солидарны.

Смысл его слов был такой - не делают так бизнес,как они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне это всё, очень не нравится. Уходят те, на ком последние годы держался троллейбус, те, благодаря кому он остался на плаву, те, кто когда-то получив в нагрузку вместе со стоянкой под бензовозы ещё и стадо рогатых, не пустил их в утиль, а заставил работать и приносить прибыль...

 

Да Игорь Николаевич - это и есть главная мразь и подонок, который и угробил 2-й троллейбусный парк, мне об этом почти все бывшие работники ГЭТ говорят. Он еще 50 машин в 2002 г. списал, причем не самых старых, отремонтировав около 20 штук, все остальную площадь расчистили под бензовозы. А уж сколько машин он отремонтировал, а потом, спустя 3 года списал...Ну и неплохие бабки получал из горбюджета, а за свой счет ЗАО ВТ восстановило только одну машину №260.

 

А вместо них приходят те, под чьим чутким руководством трамвай был доведён до невозможности дальнейшей эксплуатации, те, кто окончательно угробил этот вид транспорта в Воронеже

 

Да будет вам известно, дорогой Юрий, что г-н Туруло, будучи тогда еще главном инженером трампарка, за 15 лет с 1987 по 2001 г. не списал ни одного вагона КТМ-5. Депо №3 по эффективности использования ресурсов было первым в РФ в 1993, 1995, 1997, 1998, 1999 и 2000 годах. Причем г-н Туруло был награжден вместе с Плаксиным в 1997 г. орденом. С 1993 г. и до закрытия в депо-3 не случилось ни одного крупного инцидента по вине трамвая. И огромным достижением можно считать, что почти 24 года многие трамваи проездили без капремонта, редкое трамхозяйство может обеспечить такую работу при практически полном отсутствии финансирования.

 

те, кто безропотно берут под козырёк при получении той или иной команды, те, кому абсолютно похрен на транспорт, те, кто если вдруг завтра не дай бог чего, также спокойно сдадут троллейбус, как вчера сдали трамвай...

 

Вы про кого? Ни г-н Туруло, ни Юров непосредственно к развалу ЭТ отношения не имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

269251[/snapback]

Я сужу по последним годам работы Воронежского ЭТ, когда троллейбусы под руководством И.Н. реально держались, работали и возили деньги, в то время как трамвай под руководством Туруло планомерно и целенаправленно убивался. Может, конечно, раньше всё и было по другому, тебе виднее, но у меня сложилось именно такое впечатление, что Туруло просто откровенно занимался отработкой тех денег, которые в него вложил застройщик, а на сам трамвай ему было глубоко положить.

 

И.Н. тоже это не нравится.Так что тут мы все трое солидарны.

269233[/snapback]

Ну то что И.Н. это не нравится это я не сомневаюсь. Я бы удивился если бы его это устривало, особенно если учесть что теряет он не только один из сегментов своего дела в виде троллейбусов, а всю терииторию парка, на которой базируется все направления его бизнеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Игорь Николаевич - это и есть главная мразь и подонок, который и угробил 2-й троллейбусный парк

269251[/snapback]

Ой ли.Чувствуется какая-то злость,может личная обида на человека.Не надо ее вот так проявлять.

Я попрошу аргументированных доказательств этого высказывания.В противном случае оно голословно.И не надо тут говорить про 50 троллейбусов,списанных при И.Н.Прошу по сути.

мне об этом почти все бывшие работники ГЭТ говорят

269251[/snapback]

Если бы вы знали сколько мне разного про руководителей говорили работники ГЭТ,только почему-то я верю глазам своим.А глаза мне говорят,что трамвай у нас закрыт,троллейбусный профилакторий тоже;депо-1 на Космонавтов раздербанено,теперь вот собираются восстанавливать,чтобы грохнуть депо-2;ВРТТЗ закрыт.Функционирует пока только депо №2.Из 39 старых машин выпуск 35-36.Стоит 106,58.Их не в счет.По моему,весьма неплохой результат.

все остальную площадь расчистили под бензовозы

269251[/snapback]

:) От души посмеялся.Я достаточно часто бываю на территории депо №2,и вижу,что бензовозы и грузовики занимают от силы 15 % территориии депо.Еще около 30 % занимают машины Cherry и парковка около 5%.Итого: 50-55%. И.Н.,как арендатор депо №2,мог выгнать из него троллейбусы или сдать их в металлолом.Он этого не сделал,а наоборот вложил какую-то часть денег в троллейбусы и создал компанию ЗАО "ВТ".И территорию по большей части (50%) занимают троллейбусы и инфраструктура ЭТ (здания,канавы).

за свой счет ЗАО ВТ восстановило только одну машину №260.

269251[/snapback]

Маленькая поправочка:

ЗАО "ВТ" было образовано в 2006 году.Машина № 260 откапиталена в 2002-2003 г.-даже фото ее салона есть за 2003 год (на 21 маршруте) - Владимир выкладывал в 2006 году.

г-н Туруло, будучи тогда еще главном инженером трампарка, за 15 лет с 1987 по 2001 г. не списал ни одного вагона КТМ-5

269251[/snapback]

Вагоны №406,№349,№348,№310 списаны в 2001 году.

Если Туруло такой хороший хозяйственник-то возникает два вопроса:

1) Почему в 2005-2006 годах были массовые списания вагонов?;а когда стал 311,не было попыток его спасти?

2)Когда закрывали троллейбусное депо №1,часть машин из него перегнали в депо №2.Почему когда закрывали трамвайные депо №1,2 из них в депо №3 не перевезли ни одной Татры?

И огромным достижением можно считать, что почти 24 года многие трамваи проездили без капремонта

269251[/snapback]

В каком состоянии они проездили? Только не надо тут говорить про малое финансирование,нехватку денег на КВР.

Ни г-н Туруло, ни Юров непосредственно к развалу ЭТ отношения не имели.

269251[/snapback]

Юров может и не имел-он человек новый,а вот Туруло с 2002 года не сделал для трамвая ничего хорошего.

Я сужу по последним годам работы Воронежского ЭТ, когда троллейбусы под руководством И.Н. реально держались, работали и возили деньги, в то время как трамвай под руководством Туруло планомерно и целенаправленно убивался.

269271[/snapback]

+ 1000 !

Золотые слова.

Изменено пользователем Fursov_Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Игорь Николаевич - это и есть главная мразь и подонок, который и угробил 2-й троллейбусный парк

Я попрошу аргументированных доказательств этого высказывания.

 

Тоже было бы интересно их услышать, причём с обоих сторон - всё познаётся в сравнении, ибо пока полноценной картины этих событий для себя пока составить не смог, но мне почему-то кажется, что у Саши Губина они будут более вескими, если вдруг ошибусь - заранее прошу прощения.

 

 

Вагоны №406,№349,№348,№310 списаны в 2001 году.

 

Только в 2001 г., и всего 4 вагона.

 

Почему в 2005-2006 годах были массовые списания вагонов?

 

Ибо они уже выработали свой ресурс, тем более без КВР.

 

а когда стал 311,не было попыток его спасти

 

Ой ли? К тому же - это был экспериментальный вагон - единственный в своём роде, который не так-то просто было починить, я думаю. Да и смысла не было - на тот момент уже было ясно чем это всё закончится, тем более для Туруло, как директора трампарка, может быть не для нас с вами конечно...

 

Когда закрывали троллейбусное депо №1,часть машин из него перегнали в депо №2.Почему когда закрывали трамвайные депо №1,2 из них в депо №3 не перевезли ни одной Татры?

 

Элементарно, Ватсон! (с) Депо 3 не было преспособлено под обслуживание Татр, а КТМов тогда ещё было в достатке.

 

В каком состоянии они проездили? Только не надо тут говорить про малое финансирование,нехватку денег на КВР.

 

Тебе самому не смешно? Жалкое финансирование и нехватка денег на КВР - этим всё сказано!

 

а вот Туруло с 2002 года не сделал для трамвая ничего хорошего.

 

Да он его поддерживал до последнего издыхания, пока была возможность.

 

Да будет вам известно, дорогой Юрий, что г-н Туруло, будучи тогда еще главном инженером трампарка, за 15 лет с 1987 по 2001 г. не списал ни одного вагона КТМ-5. Депо №3 по эффективности использования ресурсов было первым в РФ в 1993, 1995, 1997, 1998, 1999 и 2000 годах. Причем г-н Туруло был награжден вместе с Плаксиным в 1997 г. орденом. С 1993 г. и до закрытия в депо-3 не случилось ни одного крупного инцидента по вине трамвая. И огромным достижением можно считать, что почти 24 года многие трамваи проездили без капремонта, редкое трамхозяйство может обеспечить такую работу при практически полном отсутствии финансирования.

 

Это о чём-то, да говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне почему-то кажется

269369[/snapback]

Ну хорошо.Давайте рассуждать,что же хорошего сделал И.Н.:

 

* Не дал умереть троллейбусу в 2006 году

* ОтКВРил массу машин

* В 2006 году часть троллейбусов забрал из 1 депо (хоть и не все работоспособные)

* Забрал из 1 депо также и часть персонала

* Не дал разбежаться коллективу троллейбусников из своего депо,улучшил социальные условия (про план не говорить)

* Добился большОго выпуска троллейбусов на линию

* Наладил работу 17 маршрута

* Сделал охрану в депо,из коллектива выгнал плохих работников

 

Его минусы:

 

* Списал в 2002 году 50 троллейбусов,которые были неизвестно в каком состоянии.

* Не забрал 6 машин из 1 депо,хотя в этом мог быть чисто финансовый момент.

 

Татаринов конечно не ангел,но он грамотный хозяйственник.Когда он пришел в депо-там стояли ряды мертвых троллейбусов с деревянными лавками (кому интересно,смотрим фото Владимира).Сегодня в Воронеже нет ни одного троллейбуса с деревянными лавками,трамваи же в прошлом году были.

всего 4 вагона.

269369[/snapback]

Всего?Там такой хлам восстанавливали-вспомните,например 345 вагон (хоть он и раньше восстановлен).А 4 вагона списали.В хорошем хозяйстве,а Воронеж в 2001 году был таким,списание 3 и более вагонов за одину осень (одного года) является плохим признаком.

Ибо они уже выработали свой ресурс

269369[/snapback]

В Орле Татры законсервированные стояли 15 и более лет.В конце прошлого года их начали восстанавливать.

Наши вагоны также можно было законсервировать,а позже восстановить или списать.

К тому же - это был экспериментальный вагон - единственный в своём роде, который не так-то просто было починить, я думаю.

269369[/snapback]

Его ремонт стоил 300 000 рублей.Для депо,которое в месяц на одной рекламе на растяжках в прошлом году получало миллион рублей,такой ремонт был вполне реален.Да и из бюджета,выделенного по статье Трамвай,можно было изыскать 300 тысяч.

А отремонтировать там надо было только ТИСУ.С Кросна Электрик надо было связываться для его ремонта.

Да и смысла не было - на тот момент уже было ясно чем это всё закончится

269369[/snapback]

Вот точно также в 2006 году не посчитал И.Н. И троллейбус удалось спасти.Хотя ситуация также была патовой.

Смысл есть всегда,сказал кто-то из великих.

Депо 3 не было преспособлено под обслуживание Татр

269369[/snapback]

Ну и что?Разве вы не помните,я даже фото выкладывал,ряды новеньких Татр в депо в 1981 году?

Перегонять надо было,а там уже разобрались бы.Взяли бы часть оборудования из закрытых депо,персонал.ВРТТЗ под боком был,в конце концов.Я не думаю,что на разобрались бы с вагонами.

Жалкое финансирование и нехватка денег на КВР - этим всё сказано!

269369[/snapback]

Человек сказал конкретную фразу: "И огромным достижением можно считать, что почти 24 года многие трамваи проездили без капремонта". Ресур вагона КТМ-5-20 лет,потом ему надо проводить КВР.Где тут достижение?В нервах водителей,которые ездили на этих вагонах?

В троллдепо №2 есть машина №282.Ей очень много лет.То что она ходит,вы однако не приписываете И.Н. Может это Скрын чего намутил :)

Да он его поддерживал до последнего издыхания

269369[/snapback]

Ну?Если водители говорят,что депо в январе этого года могло выпускать на линию 20 вагонов-то почему такой борец за трамвай,как Туруло,выпускал 13 вагонов?Аналогичная ситуация была и в марте прошлого года,только там цифры по выпуску были другие.

Изменено пользователем Fursov_Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли.Чувствуется какая-то злость,может личная обида на человека.Не надо ее вот так проявлять.

Я попрошу аргументированных доказательств этого высказывания.В противном случае оно голословно.И не надо тут говорить про 50 троллейбусов,списанных при И.Н.Прошу по сути.

 

Андрюшенька, будь добр, выложи еще раз два номера МК за 2002 и 2004 годы. И сравни статистику. По состоянию на июль-2002 г. в депо-2 была 91 машина, в июле-2004 г. 51 машина, а в 2006 г. только 34 рабочих машины, из которых 9 было 2001-02 гг. поставки и 2 отремонтированы на ВРТТЗ, И.Н. отремонтировал ровно 23 машин и то за счет горбюджета.

 

депо-1 на Космонавтов раздербанено,теперь вот собираются восстанавливать,чтобы грохнуть депо-2;ВРТТЗ закрыт.Функционирует пока только депо №2.Из 39 старых машин выпуск 35-36.Стоит 106,58.Их не в счет.

 

Депо-1 продано на 2 года раньше депо-2. Поэтому его и разгромили.

 

 

:) От души посмеялся.Я достаточно часто бываю на территории депо №2,и вижу,что бензовозы и грузовики занимают от силы 15 % территориии депо.Еще около 30 % занимают машины Cherry и парковка около 5%.Итого: 50-55%.

 

Сходи туда после 20.00 и ты увидишь сколько реально занимают бензовозы и прочие интрансовские маршрутки.

 

И.Н.,как арендатор депо №2,мог выгнать из него троллейбусы или сдать их в металлолом.

 

Ты договор аренды читал? А каким образом он мог сдать арендованное имущество в металлом для меня вообще полная загадка.

 

Маленькая поправочка:

ЗАО "ВТ" было образовано в 2006 году.Машина № 260 откапиталена в 2002-2003 г.-даже фото ее салона есть за 2003 год (на 21 маршруте) - Владимир выкладывал в 2006 году.

 

ЗАО ВТ организовано в 2002 г. и обслуживало в 2002-03 гг. маршрут №17, пока эту контору не разогнал Минаков, а в 2006 г. уже было второе пришествие ЗАО ВТ.

 

Вагоны №406,№349,№348,№310 списаны в 2001 году.

 

Первые 3 вагона были 1982-83 года выпуска. Да будет тебе известно, что нормативный срок службы вагона КТМ-5 составляет 12 лет. Во-вторых, чувствуются проблемы с русским языком - есть полное непонимание слова "ПО".

 

Если Туруло такой хороший хозяйственник-то возникает два вопроса:

1) Почему в 2005-2006 годах были массовые списания вагонов?

 

Потому что на 96 вагонов существовавших на тот момент в депо было выделено 8 млн. руб. в год, что тоже самое, что ничего. З/ч кончились, соотвественно все законсервированные вагоны начали списывать.

 

;а когда стал 311,не было попыток его спасти?

 

Потому, что он снят с гарантии. Плюс куча недоделок и откровенного брака в конструкции.

 

 

Почему когда закрывали трамвайные депо №1,2 из них в депо №3 не перевезли ни одной Татры?

 

Потому что все татры имели амортизационный износ в 100%.

 

 

Только не надо тут говорить про малое финансирование,нехватку денег на КВР.

 

А про что надо? На трамвай выделялось в год от 7 до 16 млн. руб. Так вот, примерно на такую же сумму трамваи сжигали электричества. Там не то что на капремонт, там и на текущий ремонт денег не было.

 

а вот Туруло с 2002 года не сделал для трамвая ничего хорошего.

 

Ну при тех деньгах, что у него имелись, странно, что трамвай вообще доездил до 2009 г., ибо 100% износа большинство вагонов достигло в 2004-м.

 

Я сужу по последним годам работы Воронежского ЭТ, когда троллейбусы под руководством И.Н. реально держались, работали и возили деньги, в то время как трамвай под руководством Туруло планомерно и целенаправленно убивался.

 

И.Н. не вложил в троллейбус за последние годы ни копейки, только состригал прибыль, а троллейбусы уже давно в большинстве своем превратились в разбитые корыта.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что все татры имели амортизационный износ в 100%.

269381[/snapback]

Чисто формальная отмазка. Все мы прекрасно знаем что амортизационный износ это исключительно бухгалтерско-отчетный показатель, который к реальному состоянию техники имеет примерно такое же отношение, как я к международной космической станции. Исключительноь на основании него не забирать вагоны а отправлять их в утиль это чистой воды формализм, говорящий опять же что ему на тот момент было либо пофигу на трамвай, либо он тупо брал под козырёк, либо не менее тупо отрабатывал вложенные в него деньги.

 

Да и вообще, если исключительно по этому амортизационному износу списывали бы технику, то у нас в России уже давно большинство сетей ЭТ были бы либо закрыты совсем, либо на грани того.

 

И.Н. не вложил в троллейбус за последние годы ни копейки, только состригал прибыль, а троллейбусы уже давно в большинстве своем превратились в разбитые корыта.

269381[/snapback]

Однако же эти корыта в большинстве своем ездят и продолжают возить людей, чего никак нельзя сказать о трамвае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, если исключительно по этому амортизационному износу списывали бы технику, то у нас в России уже давно большинство сетей ЭТ были бы либо закрыты совсем, либо на грани того.

 

Да по-хорошему говоря, в депо-2 к тому времени уже были списаны все вагоны, а в депо-1 осталось на ходу 30 штук. Чего оттуда было забирать, когда более сотни вагонов уже были по сути неходовые и давно не эксплуатировались.

 

 

Однако же эти корыта в большинстве свем ездят и продолжают возить людей.

 

Ну тоже самое про последние 5 лет работы трамваев можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти вагоны с 2000 года уже не эксплуатировали, а доламывали, если даже не раньше. Прекрасно помню их состояние на тот момент. Нужно было проводить реорганизацию ещё тогда, отобрав экземпляры, для которых был смысл проводить КВР, а остальное резать на запчасти. Да и ИМХО трамвайное депо 2 нужно было оставлять сразу, целее было бы движение и место то меньше всех интересно под застройку и профиль можно сказать под все вагоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на июль-2002 г. в депо-2 была 91 машина, в июле-2004 г. 51 машина, а в 2006 г. только 34 рабочих машины

269381[/snapback]

Вы считайте какой был выпуск ПС в 2002 году из 91 машины и какой в 2006 из 39 машин.Хорошо?

Сходи туда после 20.00 и ты увидишь сколько реально занимают бензовозы и прочие интрансовские маршрутки.

269381[/snapback]

Сходил.Они занимают места не больше 60% территории.Да и что ругать арендатора,который взял в аренду депо для того,чтобы заниматься СВОИМ бизнесом,а в придачу получил троллейбусы,которые не только не уничтожил,а отКВРил?

А каким образом он мог сдать арендованное имущество в металлом для меня вообще полная загадка.

269381[/snapback]

Таким же,как и Туруло сдает трамваи.

в 2006 г. уже было второе пришествие ЗАО ВТ.

269381[/snapback]

Вот я про него и говорил.

Потому, что он снят с гарантии.

269381[/snapback]

А ВРТТЗ все равно уже был закрыт в 2007 году.Какая гарантия?

Плюс куча недоделок и откровенного брака в конструкции.

269381[/snapback]

Например?

Потому что все татры имели амортизационный износ в 100%.

269381[/snapback]

ВРТТЗ был.Вагоны еще могли послужить.Или вы про ряды трупов в депо №2?

Да и не верится мне,что вагоны,имеющие 100% износ были проданы на запчасти с таким успехом.Да и КТМы будто бы не имели большого износа.

К тому же,все Татры просто НЕ могли иметь износ 100%.

На трамвай выделялось в год от 7 до 16 млн. руб.

269381[/snapback]

Надо было идти и требовать увеличения бюджета по статье городской пассажирский транспорт,в трамвайной части.Или договариваться с рекламщиками-красить КТМ в рекламу,рекламные маршруты на тот момент еще были.

И.Н. не вложил в троллейбус за последние годы ни копейки, только состригал прибыль

269381[/snapback]

У вас есть финансовый отчет?

троллейбусы уже давно в большинстве своем превратились в разбитые корыта.

269381[/snapback]

Потому что срок их эксплутации подходит к концу.И И.Н. тут абсолютно не при чем.

Чего оттуда было забирать

269387[/snapback]

Да хотя бы Т6В5.Можно было взять несколько Т3.ВРТТЗ тогда еще работал,и отКВРить Татры для него не составило бы труда.Если бы взяли 30 Татр,то их КВР обошелся бы в 60 миллионов.А по программе,которую написали в 2002 году,60 Татр должно было быть откапиталено.

в 2006 г. только 34 рабочих машины, из которых 9 было 2001-02 гг. поставки и 2 отремонтированы на ВРТТЗ

269381[/snapback]

То есть,по сути,все машины были отремонтированы,или относительно новые (2001 г.в.).Что тут не так?

Изменено пользователем Fursov_Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 222 на 7, причем скорее всего за 300 (второй водитель вышел :) ). Так что лавры первой "ласточки" с 222 рано пока еще снимать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня около 15 часов троллейбус 271 на автовокзале высадил всех пассажиров и поехал в депо. Водитель попросил всех пассажиров пересесть на следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да Игорь Николаевич - это и есть главная мразь и подонок, который и угробил 2-й троллейбусный парк, мне об этом почти все бывшие работники ГЭТ говорят.

 

 

Принародно усомнюсь. Я во втором парке был не далее, как в пятницу, там ничего не развалено, ничего не застроено, и даже троллейбусы стоят. И это несмотря на то, что территория этого парка продана на том же аукционе.

 

Сообтветвенно утверждение выше - полный абсурд. Если бы не сохраненный Татариновым второй парк, никакого бы возрождения троллейбуса 2009 года просто бы не состоялось.

 

 

Он еще 50 машин в 2002 г. списал, причем не самых старых, отремонтировав около 20 штук, все остальную площадь расчистили под бензовозы. А уж сколько машин он отремонтировал, а потом, спустя 3 года списал...

 

Опять глупость. Александр, ну прикинь: с каких это пор арендатор распоряжается арендованным имуществом и принимает решение о его изничтожении?!!! Да тем более - в конкурсном производстве?!

Абсурд! Решение о списаниях машин мог принимать только один человек - некто конкурсный Рябцев.

Но! Рябцев троллейбусы отсудил у города и вернул в конкурсную массу только в 2006 году.

А до этого троллейбусами всецело распоряжалось... МУП МТК "Воронежпассажиртранс". Туруло вряд ли имел к этому отношение, а вот все остальные...

 

Ну и неплохие бабки получал из горбюджета, а за свой счет ЗАО ВТ восстановило только одну машину №260.

 

А машина № 2? А машина № 257? А машина № 313?

Саша, это безумно плохо... даже не передергивать факты, а просто откровенно врать.

Ты уважаемый человек на форуме, не пристало тебе так поступать!

 

 

 

Да будет вам известно, дорогой Юрий, что г-н Туруло, будучи тогда еще главном инженером трампарка, за 15 лет с 1987 по 2001 г. не списал ни одного вагона КТМ-5. Депо №3 по эффективности использования ресурсов было первым в РФ в 1993, 1995, 1997, 1998, 1999 и 2000 годах. Причем г-н Туруло был награжден вместе с Плаксиным в 1997 г. орденом. С 1993 г. и до закрытия в депо-3 не случилось ни одного крупного инцидента по вине трамвая. И огромным достижением можно считать, что почти 24 года многие трамваи проездили без капремонта, редкое трамхозяйство может обеспечить такую работу при практически полном отсутствии финансирования.

 

Да орёл, хренли говорить! Вагоны разваливаются, а он их не списывает! Про крупные инциденты ... хе хе.. Опять таки врать не будем... Историю про 279-й троллейбус напомнить? Там трамвая первого маршрута, который добил новенький троллейбус не было?

 

А насчет без капремонта.. Только 350 машина была там дважды. Половина парка в 90-х побывала на ВРТТЗ. За счет этого и протянуло хозяйство... Татры там практически не бывали, это их сгубило.

 

Ни г-н Туруло, ни Юров непосредственно к развалу ЭТ отношения не имели.

 

Это вообще хит! Наверное это мы с Бусловым все развалили. :):):D

Он наверное был руководителем управления ГПТ, а я - директором МУП МТК ВПТ.

В связи с этим есть мнение, что Гитлер не имел никакого отношения ко Второй мировой войне - он был так себе: жертва обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела сегодня на 7ке были оба водителя с 300! Т.к. 300 ходила сегодня. Т.е. один на новой "ласточкой", а другой на бывшей "ласточке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В депо-1, кстати, начали установку новых опор. Судя по всему въезд будет через одни ворота, выезд - через другие. А внутридеповские маневры будут производиться путем выезда на ул. Космонавтов.

269186[/snapback]

Собственно, был вчера на Космонавтов и заснял процесс установки новых опор под КС. Ставят с обеих сторон улицы. Работало две машины. Одна - ближе к "Каруселям", вторая - ок. РЕТа. На территории парка опоры стоят вдоль нового забора.

fd4ed5a53f02t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошие новости ИМХО.

 

Швыдче только хобитцы бы работали. А то в депо-2 бесхозные "зелененькие" уже ставить будет скоро некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошие новости ИМХО.

269705[/snapback]

Да только когда депо 2 закроют,то это плохо будет.

А то в депо-2 бесхозные "зелененькие" уже ставить будет скоро некуда.

269705[/snapback]

Скоро депо 2 не будет наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже приходила эта мысль в голову: не проще ли отдать остатки Депо-1 под застройку в обмен на Депо-2?

Нафига городить огород в заведомо ублюдочном депо, где хрен развернешься, когда есть еще нетронутое второе? На 250 машин?

 

Ответ прост: надо изничтожить и то, и другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще ли отдать остатки Депо-1 под застройку в обмен на Депо-2?

269752[/snapback]

Обьективно Депо-1 нужно.Потому как в Ю/З с депо 2 большие нулевые рейсы.

 

==

Вчера 318 была на 7, а 312 - на 2 или 7 (не разглядел).Что примечательно,ШУ работали в первой половине дня на 303,а во второй половине дня (и сегодня) уже не работают.На 304 они тоже не работают.А вот на 301 все работает исправно.

 

Вчера наблюдал вечером (в 17-40) за работой маршрута №7А.К остановке БРНО (в сторону Северного) подьехала машина №303.В ней уже сидело около 30 человек.На остановке БРНО в нее село еще около 15 человек.Стоячих мест уже не было.То есть,в часы пик 7а (Ех 22) востребована.Но с ост.БРНО в сторону Северного идет полное дублирование 2-ки.То есть,машины мешаются друг другу.На Среднемосковской же альтернативы троллейбусы нет,т.к. насколько я помню ни одна маршрутка там не ходит (на участке от Пл.Заставы до Пушкинской).А "новая" 2-ка "Ун. Молодежный - Вокзал",если пойдет обратно по Средне Московской,то во первых будет брать своих пассажиров,а вот вторых не будет мешаться маршруту 7а.Поэтому,мне кажется,что 2 обратно и должна пойти по Среднемосковской.

 

[OFF]

При мне сегодня на Остужева новая вышка КС меняла растяжку.Сделал фото-но оно будет позже.Кстати,работники службы КС говорят,что про трамвай надо забыть.

А трамвайные столбы (при заезде на Сев. мост, не путать со столбами на самом мосту!) от К/Ст Остужева вчера покрасили...

Кстати Туруло больше никакого отношения к депо №3 не имеет.Директор там теперь Киселев.

 

Непонятно, почему в последнее время началась такая раскрутка Юрова.В прошлом году активно раскручивали Крутских,а в этом году про него не слышно что-то,зато Юров и про трамвай,и про новые троллейбусы все может рассказать.

[/OFF]

 

Ну и фото (все сделаны сегодня,1 мая):

 

Фото 1 - новая реклама на машине №259 (сама машина очень удачно получилась на фоне здания).

Фото 2 - фотозарисовка,вышка КС меняет растяжку на Остужева (удачный момент-ЛП без машин).

Фото 3 - трамвайная линия по ул.Леваневского (на заднем плане нет машин,хотя трафик там очень высокий).

 

2441e15a13eat.jpg18586d8faa3ct.jpgac4dbce434b4t.jpg

Изменено пользователем Fursov_Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад у меня была одна цель: доехать от ост. Урицкого (пр. Труда) до Бульвара Победы на маршруте 7А. Время - десятый час утра. Просто хотелось проехать на одной из новой машин. В результате - простоял более получаса, не было замечено не одного троллейбуса 7А ни одну ни в другую строну. За это время прошло 3 троллейбуса 17 маршрута, 2 двойки, 3 или 4 машины седьмого маршрута, и КУЧА автобусов 27 и 55 маршутов, а также 41 маршрата, который, вообще то нечасто ходит, которые, следуют абсолютно туда же. Я решил, что видно 7А сегодня просто-напросто не ходят. И наконец, случилось чудо: через почти минут 40 ожидания приехала 301 машина! Да еще практически пустая - ровно 4 человека в салоне, не считая водилы в красной рубашке, необыкновенно чем то довольному и умудряющегося заигрывать с девушкой, сядищей на первом сиденье. Правда, потом еще небольшой скандальчик вышел, когда троль не свернул напрово по семерке, а поехал по прямой к памятнику. Подбежала девушка, и спросила водителя почему троллейбус проехал прямо, на что ей было посоветовано разуть глаза и почитать что написано спереди и сзади, и вообще со всех сторон. Об объявлении остановок, естественно, никто даже не обмолвился.

Вот такой вот востребованный маршрут.

Да, сама машина страшно скрипела где-то в районе дверей задней площадки. Вообщем, впечатления не получилось хорошего..

 

Обратно ехал таким же образом. Пропустив несколько автобусов 27 и 55 маршрутов, дождался машины 304, которая произвела лучшее впечатление отсутвием скрипа и довольно шустрым водителем. Впечатление осталось хорошее.

Изменено пользователем Женек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.