Перейти к содержанию

Троллейбус


Рекомендуемые сообщения

Побольше бы таких понедельников как сегодня:)

 

Утром вышел из дома позже, чем обычно. Настроение было никчерту. Дошел привычно до остановки "Молодогвардейцев" что на Южно-Моравской. Увидел милую леди с работы, улыбнулись друг другу, она фразу кинула мужу

- О, Женек подошел. Сейчас 3чка приедет.

Вдали на Комарова показались штанги. Причем новой машины.

 

Подошла пустая Газель 27В и знакомые уехали. И тут я смотрю...

 

ШТАНГИ УШЛИ У ТРОЛЛЕЙБУСА ВПРАВО!!....! 1ЦА...

 

Резкий спурт по центральной аллее. До улицы О. Дундича...1ца!! действительно борт №309!!!

 

Первым делом не понял, что за идиот неграмотный писал лобовой трафарет? ВАССО вместо ВАСО Причем эта лишняя С На всех трафаретах. Что характерно. На 308 и 309 на лбу "Циолковского (з-д ВАССО)" стояло. У 320й вторая конечка "Авиазавод (з-д ВАССО)" значилось

 

На 309 водитель оказалась очень хорошо знакомой, возле кабины парень еще был. Думал, что это стажер.

 

Захожу. Здороваюсь с обоими.

Она:

-Жень, привет. Рада видеть. Ты куда пропал? На 17м совсем не появляешься B) (Она с 17го)

 

Да, правда жизни. Блин, подзабил я на 17й маршрут в последнее время.

 

Он:

- Привет мужик. Как сам?

Ёшкин кот, это мой сосед, по старому МЖ. Корреспондент газеты "Берег". И любитель ЭТ. Блин во встреча то.

 

Тронулись. Народ на улице смотрел заинтересованно. Мне вообще непривычно было, Мелодия, Маршака, высадка 7 человек. Собирал за проезд Я разумеется . Бывшая "Дружба", сидячих мест уже нет. Я на тролебасе еду по любимым местам...Настроение в плюс улетело и залегло там где то :)

 

Космонавтов. Посадили троих. И злобная 3ка № 210 накрыла нас на кольце. Но ничего. У нас народу все равно больше было :D

 

Водитель мило объявляла по микрофону

-Через чернавский на Левый берег.

 

Призналась мне откровенно.

"Блин, я там ни одной остановки не знаю" :D Ничего, узнает :D

 

Я вышел на Пушкинской. На работу не опоздал. 1ца быстрей идет чем 3ка.

 

Сегодня на 1це были 3 борта. №№ 308,309,320

=========================================

 

Новая конечная.

 

 

Естественно был я и там. Вполне нормально. Водители так говорят

 

- Летом шашлыки будем на отстое жарить :D Отстой час, травка зеленая Отошел в сторонку чуть :D

 

Насчет радиуса при выезде. Выяснилось, что оно не страшно в общем то.

 

Как сказали сегодня водители старых бортов а мнение ИХ, на старых бортах меня сегодня больше интересовало

 

Ожидали сильно худшего. В итоге получили, в общем то и ничего выезд Место бы для отстоя еще сделать.

 

Диспетчерская пока не работает на новом кольце. Недели через 2...

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем этот борт вместе с кореспондентом доехал до ВАСО(вставки меняли после каждого круга). В него сели я, мой друг и Stylesc :) Думаю, потом Андрей еще выложит видео поездки. Кстати, тьфу тьфу тьфу штанги ни разу не слетели, ехали достаточно резво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, поздравляю от души с новым маршрутом! Долгих ему лет и побольше пассажиров!

А выпуск - появится со временем, вон водители же готовятся и машины есть новые. Еще год назад все были в шоке от прихода целой одной новой 300 машины, корова, мол, священная. Теперь этих коров целое священное стадо и 3 новых маршрута! Удачный год складывается, тьфу-тьфу, стучу по дереву.

 

Андрею Фурсову отделное спасибо за оперативное появление отличных фоток на СТТС :)

 

Всех причастных к пуску и эксплуатации - особенно поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати 300-й сегодня утром потерялся на Перхоровича!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал огромный по длине пост,но меня выкинуло :):)

 

Человек 6-7 любителей сегодня видел.

Жень, корреспондента с Берега тоже видел,познакомились :D

 

Ну и фото,не попавшие на СТТС:

 

37f23125ea8dt.jpg9abdac193fe2t.jpgf4e9ab402754t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, проехал я сегодня на этом (1+4)=1 маршруте.

Попал очень хорошо на неё, ВООБЩЕ не ждал.

Водитель, конечно, волнуется, линию не знает да и на тяжелом профиле мы пока не освоились. Но это пока. Ладно, всё образуется. Надо мне было на П. Осипенко. Поехал до конца.

Бермудский треугольник отнял минут 5, притом очень не хорошо действительно было выворачивать около моста. Перевесить там сеть надо 100-пудово, иначе начнется скоро. Удивляюсь, как сегодня без проишествий откатали.

Ещё прикол есть на Ильича (от ост. Ильича до ост. Брусилова). Две стрелки там одним выбегом пройти надо. Впрочем это просто в разряд приколов. Нестрашно это.

 

Народ постоянно спрашивал как идет, смотрели все с интересом, спрашивали, скоро ли в отрожку троллейбус пойдет :)

 

Дошел через Циолковского-парк-П.Осипенко до ост. П. Осипенко, сделал всё, что было надо (она пока вставки меняла и т.д.) и тут ОНА ЖЕ подъезжает. Ну, я одним прыжком и внутрь :) На нижней к нам ревизор заглянул, но там же и ушел.

 

Как одна пассажирка там сказала, помолиться надо, что наконец троллейбус пошел :D

 

Короче, водителям всё лично скажу, а начальству просьба задуматься над реорганизацией движения в районе ДК Кирова!!!

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как где в северном электричество отлкючили и опять тролли стоят, это так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pravdivets_Nicolay писал:

Ещё прикол есть на Ильича (от ост. Ильича до ост. Брусилова). Две стрелки там одним выбегом пройти надо. Впрочем это просто в разряд приколов. Нестрашно это.

Прикол? Мы сейчас в ДЕПО и по три стрелки на выбеге проезжаем :) Причем места перед ними для разгона... отсилы метр-полтора! Учитывая, что все водители ездиют по ДЕПО, и там несколько таких мест, то я думаю, что это не проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабым, причем охрененнейше слабым звеном сегодня на 3ке был борт № 259. Он умучал следом шедшую 270 до нельзя.

 

Утром еду на 270 на работу. Народу, ну вообще нет. Водитель гипотезу высказал насчет 259...

 

Увидели мы его с сорванным башмаком не кольце у Полтиника...День у водителя 270 начался удачно :)

 

После обеда надо было доехать до "Искры" и обратно вернуться. На ЮМ кольце стоит 259, башмак набивает и опять штанги ставит перед 270. Я поражаюсь спокойствию знакомого водителя с 270 го борта...

 

Ладно. Порешал я на "Искре" вопросы, выдвигаюсь на место основной работы. Сел на 321, знакомый водитель, работал сегодня в выходной. По 3ке. Не его 321. Но в выходной можно...

 

Короче. Перед Домостроителей замечаем "Доширак" B) Т/Е 259, причем водила перед носом штанги ставит...А мы идеи на 321 по графику. Цензурных слов мало было в его адрес. В результате пропустил он нас все же. Спасибо огромное.

 

Вечером ехал я с работы 259 замечено не было. Видать загнал все же.

 

Вся суть этой басни: Хороший водитель работать, СЕГОДНЯ ДОЛЖЕН БЫЛ на 259.

Работал же. ИНСТРУКТОР, с ПЕРВЫМ КЛАССОМ! Отказавшийся от новой машины!!!

 

Нахрена косяки такие творить на линии своим же...Не понимаю я, и не пойму. Сломалась у тебя машина, ЗАГОНЯЙ ЕЁ, ЗАЯВКИ ПИШИ. Но вот так работать как сегодня. Бред полный.

 

============================

 

Про жизнь. Сегодня.

 

№272 на 7А, водитель из "старых" новых. Похоже ей дали машину.

 

№4 на 17м. Друган сегодня. Его просто в наряд поставить забыли :D когда вспомнили, выяснилось, что 7А и 3 забиты, а на 17 два окна...Одно заткнули :) Поплевался от 17го поначалу. Но ему как то фиолетово! Он не плакать, он работать пришел :D Настоящий мужик, в отличие от некоторых...

 

Почему история с 259 сегодня со сменой водителя получилась не знаю. Временно

 

310 :D Пока На 3ке. По слухам скорее всего уйдет на 1цу машина. Жалко будет второго водителя. Он напрыгался уже по машинам. Но у него 3й класс...

 

306 с 17го. Веселый стажер у бывшего водителя с 83. Парень, мне кажется будет работать. Наш человек ИМХО. Правильные вопросы задает. Да еще и хорошему водителю попал на стажировку.

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в глазах двоится... А вроде и выпил-то немного...

 

Вечером ехал я с работы 259 замечено не было.

302029[/snapback]

ок. 18-30 ползла в пробке по среднемосковской в хвост 311. Кто налево, кто направо пошел — не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером ехал я с работы 259 замечено не было.

302029[/snapback]

ок. 18-30 ползла в пробке по среднемосковской в хвост 311. Кто налево, кто направо пошел — не знаю.

 

Значит вышла из депо. То, что в хвост 311 ползла, это хорошо. Водитель на 311 суровый, мог бы не понять обратного...

 

Сегодня 259 со своим водителем на 3ке. Вчера он как выяснилось на 7А работал.

 

...Вопреки всем желаниям руководства, долги растут почти у всех...

 

310 бодрячком. Сегодня по 108му на 3ке. На 106й опоздал, как раз по нему 259 была. А 107го не было вообще сегодня графика на 3ке. Дыры появляться и там стали...Увы. Приятно было конечно на 310й прокатиться, но блин 10 минут опоздания это минус несколько рублей из зраплаты :) 108й, поздновато все же...

 

313 по 7А.

 

268 в депо сегодня. Машина с 3ки. Вчера в районе 17-00 около вокзала крайне неудачно растеряла штанги. Себе согнула, так, что аварийка приезжала править, и машины стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

268 в депо сегодня. Машина с 3ки. Вчера в районе 17-00 около вокзала крайне неудачно растеряла штанги. Себе согнула, так, что аварийка приезжала править, и машины стояли.

ну не знаю-не знаю, в полодиннадцатого проходя через Кольцовский сквер наблюдал, как у Филармонии слетели штанги на 320, пока ставили подошла 268, а 320 вновь растерял рога уже напротив 2 корпуса ВГУ. т.е. через 30 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что неудивительно, так как по видимому у машины "сгорели вставки".

Вставок будет хватать на пол-дня где-то недели через три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня около 9-30 у ЙОперного театра сдохла 210 с 3ки. Причин не знаю.

===

А вставки менять вовремя надо ;)

И секционы не палить синим пламенем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

210-я благополучно работала около 15.00 по 3-му маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домой я на этом чуде (210) ехал. Водитель ни словом ни обмолвился про остановку. Разговоры больше про пробки на пр-те Революции и вокзале были.

 

Учитывая, ТС 210, 277...Комментировать в общем то нечего...Мне в них скучно и уныло...

 

221 опять стала сегодня, с компрессором. Хрень полнейшая, а не машина 2001 гв. По пальцам одной руки пересчитать можно, сколько дней она выходила! на линию за последний месяц.

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pravdivets_Nicolay писал:

Сегодня около 9-30 у ЙОперного театра сдохла 210 с 3ки. Причин не знаю.

Вроде сегодня в ДЕПО не приезжала...

Сегодня после 12 часов приехала 309 с первого маршрута на плановый ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, ТС 210, 277...Комментировать в общем то нечего...Мне в них скучно и уныло...

 

Мне дико весело. А главное есть, что сказать.

 

210 на линии каждый день. Без особых проблем. О чем-то это все-таки говорит. 277 вообще нормальная машина. Редукторы бы подзатянуть...

 

Если вы, сограждане, судите о состоянии старых машин по их б-гомерсзкому виду, то это не делает вам чести. 282 - очень хорошая машина (если бы не чертову редукторы), а 273 - просто отличная машина, с учетом того, что ее не будет теперь колбасить при разгоне. Если им переобшить салоны и покрасить нормально все железное, они еще по десятку лет прослужат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день в ДЕПО простояло 2 машины контактников! Приятно видеть, ведь значит у них работы уменьшилось!!! Значит сеть налаживается! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день в ДЕПО простояло 2 машины контактников! Приятно видеть, ведь значит у них работы уменьшилось!!! Значит сеть налаживается! ;)

 

Скорее деньги кончились на ремонт КС. Это куда более вероятно. 80% действующей сети хоть сейчас перевешивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда вся в чем, что...

Если вы, сограждане, судите о состоянии старых машин по их б-гомерсзкому виду, то это не делает вам чести.

 

Не сужу Я о состоянии машин по внешнему виду. Это предвзято во многом, по отношению к нашим машинам. 221 замечательный, вон троллейбус...Только, что то на линии не часто

встречаемый.

 

Мне дико весело. А главное есть, что сказать.210 на линии каждый день. Без особых проблем.

 

А уж как я щаз скажу...Только невесело мне как то.

 

Проблемы борта №210

 

1) Прогрессирующий перекос влево. На 3м маршруте. Учитывая Фр. Энгельса, район црынка и Вокзала....

2) Проблемы с тормозами. Периодически пропадают, то электро, то пневмо. Мне вчера реально было страшно, как мы на 210 на участке Куцыгина-- Ворошилова, не ударили каким то чудом, Toyota AZENSIS, ГАЗЕЛЬ с 89го, и ВА 187 С 52го...

3) Люфт руля.

4) Подвеска, амортизаторы, подушки.

5) Рама, с штангенциркулем не лазал, но ИМХО есть большие проблемы и там.

6) Печка в кабине, тусклое освещение в салоне, это такие мелочи ;)

7) ЭКИПАЖ! Им пофигу абсолютно.

 

Причина, того , что 210 каждый день на линии Абсолютнейший пофигизм экипажа. Я не уверен, что там заявки в книжке на всё есть...Насчет экипажа 210 полностью согласен с руководством, им новую машину дать, это сильно себя не уважать.

 

 i 
Уведомление:

УВАЖАЕМОЕ РУКОВОДСТВО МУП МТК "ВПТ" ПОЖАЛУЙСТА, ОТСТАВЬТЕ 210Ю МАШИНУ ОТ ЭКСПЛУАТАЦИИ. ОНА ОПАСНА ДЛЯ ЖИЗНИ ОКРУЖАЮЩИХ.

 

277 Большой оптимист водитель нынешний на ней :) Гроб еще тот, но перекоса нет, руль более менее. 1989 ГВ это мелочь. Редуктор передней двери...Ну подумаешь, каждые 2 остановки водитель лезет туда провернуть...

 

Вдогонку бегут пассажиры, стараясь успеть на него

Не зная, что ржавые двери заклинило раз, на всегда

 

Л.Сергеев "Песнь о Самсунге"

 

Только нынешний водитель с 277, при всей "хорошести" машины, мечтает, чтобы до зимы не дожила она

 

282 - очень хорошая машина (если бы не чертову редукторы), а 273 - просто отличная машина, с учетом того, что ее не будет теперь колбасить при разгоне. Если им переобшить салоны и покрасить нормально все железное, они еще по десятку лет прослужат!

 

ВАМ, ТАМсудить конечно виднее. Я там не появляюсь, и счастлив этому. Слухи правда ходят, что штанги на 282 отлично ходят.

 

И вообще 259 и 313 это хорошие машины. Я без иронии. Со слов водителей.

 

Я ЧТО СКАЗАТЬ ХОЧУ ТО…И 106 ,И115 , И 251 ЭТО ХОРОШИЕ МАШИНЫ… БЫЛИ.

Для СВОИХ водителей...

 

Понятие ХОРОШАЯ МАШИНА . ЭТО СУБЪЕКТИВНО БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЛНОСТЬЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день в ДЕПО простояло 2 машины контактников! Приятно видеть, ведь значит у них работы уменьшилось!!! Значит сеть налаживается!

302429[/snapback]

Сорри за оффтоп.

Но куда делась 3ья машина под номером 666???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vostok писал:

Сорри за оффтоп.

Но куда делась 3ья машина под номером 666???

Ой, а на номера я не смотрел.... Но в ДЕПО точно две машины контактников стояло сегодня. Куда третья делась, я х.з.

Просто обычно в ДЕПО ни одной машины контактников не видно. Хотя на этой неделе изредка обычно одна, да появлялась. Я так думаю, если машины контактников отсутствуют, то значит, где-то на линии что-то делают. А если присутствуют - то наверно на линии все нормально! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою страшную тайну насчет машин контактников. Только никому, тсс ;):) Я точно знаю, где вышки КС искать :)

 

Воообще то весь авто транспорт МУП МТК "ВПТ" базируется на территории ПАТП-4, На Пирогова 87.

Гараж там.

 

Ну а потом, работы по навешиванию рекламных растяжек еще никто не отменял.

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите пожалуйста, хорошо ли ехать в троллейбусе в утренний час пик при +7 на улице и + 18 в салоне (с работающими печками!)? Люди в обморок падают. Проверено на себе (я лично не падал, но все равно неприятно). Чем-то напомнило 90-е автобусы в жару.

Теперь многие ждут уже старые добрые ЗиУшки, в которых нормально ехать при полной загрузке.

P.S. Я не против тепла в салоне, но не когда там парилка в час пик.

Но пусть водители хотя бы в час пик не включают печки в салоне на полную при плюсовой температуре. В минусовую, это да, самое то. (это относится только к новым машинам!)

Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в салоне баня бывает. Я в четверг ехал на 308. Довольно тепло было. Ну это они наверное оттдуваются за те времена когда печки не работали в салоне. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вас падаю, народ!

;)

 

Не работают печки - плохо, работают - еще хуже!

мое мнение - в салоне должна быть плюсовая температура. Если на улице +2 и выше, по возможности в салоне должна быть точно такая же температура +2-3 градуса.

Если на улице минус, то температура в салоне должна быть в пределах (0 - +3). В противном случае, наши замечательные троллейбусы будут работать исключительно во славу H1N1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в салоне должна быть плюсовая температура. Если на улице +2 и выше, по возможности в салоне должна быть точно такая же температура +2-3 градуса.

302604[/snapback]

 

Лишь бы сильные сквозняки по салону не гоняли)) А то и те +4 - +5 покажутся не в сладость. а насчёт того, что сильно топят - как грится: "отмороженных больше, чем запаренных" (с))

Изменено пользователем Mишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите пожалуйста, хорошо ли ехать в троллейбусе в утренний час пик при +7 на улице и + 18 в салоне (с работающими печками!)? Люди в обморок падают. Проверено на себе (я лично не падал, но все равно неприятно). Чем-то напомнило 90-е автобусы в жару.

Теперь многие ждут уже старые добрые ЗиУшки, в которых нормально ехать при полной загрузке.

P.S. Я не против тепла в салоне, но не когда там парилка в час пик.

Но пусть водители хотя бы в час пик не включают печки в салоне на полную при плюсовой температуре. В минусовую, это да, самое то. (это относится только к новым машинам!)

 

Меня другое прикалывает. А подойти к водителю с просьбой выключить печки видимо ИДЕЯ не позволяет.

 

Уверяю Вас, водители на новых не звери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с этим нормально - ЛЮДИ ПОДХОДЯТ И ГОВОРЯТ, ЧТОБЫ ВЫКЛЮЧИЛИ.

Извинияюсь, что упустил сей момент ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.