Перейти к содержанию

Троллейбус


Рекомендуемые сообщения

Видел сегодня на единице 307, 309, 324. На тройке только 310 заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня где-то в 14-30 324(1 маршрут) стоял на остановке Ворошилова в направлении левого берега. Рядом стоял грузовик, и его подцепляли к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "грузовик" называется аварийка :D

Вечером, примерно в 18 часов, по МП аварийка повезла в депо 330.

 

3: +313, 331.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тройке были: 313 - 310 - 311 - 270 - 331 - 225 и кажется 212.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 сегодня по 7!!!

 

Правда, без ЭМУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 300 ситуация непонятная. Был на ней экипаж. Потом им дали 331.

 

Сейчас опять 300 по заменам ходит.

 

====================

 

ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО СТАЛО В ГОРОДЕ. СМОТРИШЬ,ОДНИ НОВЫЕ МАШИНЫ...

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе модератора, о поломках на линии в "Происшествия..." не пишу.

 

Сегодня у Памятника Славы в 14:XX видел проезжающую аварийку, тянувшую за собой 259 (маршрут 7А).

Изменено пользователем sermub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять 300 по заменам ходит.

 

Я понимаю, почему 300 ходила по подменам, когда старьё ещё было у ЗАО КВТ. Но ведь теперь старые машины в муниципальной собственности. Почему бы из них подменные не делать, а новые закрепить за определёнными водителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе модератора, о поломках на линии в "Происшествия..." не пишу.

 

Сегодня у Памятника Славы в 14:XX видел проезжающую аварийку, тянувшую за собой 259 (маршрут 7А).

 

Как модератор говорю СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

 

259 У меня к ней противоречивое отношение. Это Гшка. Т/е широкая дверь кабины, пневмодвери и вообще мягкая достаточно.

 

Хозяин, тот, что раньше на 311 работал ее вообще хвалит. Руль неплохой на ход резвая.

 

Но блин это машина 2го маршрута. Убита сильно. Так, то то, что ее волокла аварийка не удивило меня нисколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня МУП МТК ВПТ умудрилось завалить себе утреннюю перевозку на 2-7-7А и 17 маршрутах.

Я не знаю, в чью гениальную голову пришло, что сходную стрелку № 3 на пл. Застава надо ремонтировать в 8:40, но там моментально стало машин 10-12 которые высадили по полному салону людей. Причем когда возмущенные водители начали звонить диспетчеру, та оказывается сама не знала, что происходит и почему нет напряжения.

 

Это абзац, граждане! Я думаю даже и говорить не надо, что троллейбусы нормально проходили эту стрелку, и ремонт вполне мог подождать часок-другой... Если не до ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо с 1цей всё более менее нормально. Заметил сегодня на Фридриха Энгельса борт 329 с ШУ!!! Не знаю как он умудряется на 1це с ними ездить. С 324 все уже нормально, работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня МУП МТК ВПТ умудрилось завалить себе утреннюю перевозку на 2-7-7А и 17 маршрутах.

 

Сегодня МУП МТК ВПТ вообще звено слабое...

 

На 3ке тоже утренняя перевозка завалена... Я в упор не понимаю, почему в течении где то 2 недель последних не ставят одну машину по графикам 104-106.При этом по 107му стабильно машина есть. Зачем я понятия не имею делают так. 107 по "Молодогвардейцев" утром это 8-15(мне поздно!!!). Заход у него с "Перхоровича" в 18-18, то есть утренняя перевозка условно, вечерней вообше нет. Но по 107 машина стабильно. Потом плачем, 3ка хреновый маршрут.

 

Сегодня шедевр,утром не было ни 105 ни 106...Подошла 270 по 107му...В 8-17!! За Народником. Короче я на работу на 20 минут опоздал. У нас электронная система. Все опоздания за свой счет...

Народу в салоне было меньше гораздо чем обычно. Естественно. Больше 10 минут троллейбус никто ждать не будет. Тем более Наши сотрудники, которые 3кой пользуются весьма активно. Если она ходит нормально...

 

Надо было не загоняться чую. В 7-55 сесть на знакомый 99й борт с 17го. Разбаловался я 3кой.

 

Насчет последних событий надо Юрову писать. Топ открыт. Пускай читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо с 1цей всё более менее нормально.

 

Я не знаю, что с ней нормально? Ехал сегодня примерно в 8.00 утра из района ВАСО, поскольку передавал корреспонденцию с владикавказским поездом на Придаче. Народа в троллейбусе для утреннего пика - никого. Если нормальной считается наполняемость, когда заняты все места и человек 10 стоит и это в самый час пик, то дураку понятно, что это не есть хорошо. От ВАСО до Петровского сквера на троллейбусе проехало 46 пассажиров, днем на том же участке будет 12 - 15 человек максимум. Конечно никакого там плана не будет, а маршрут уж месяц как запущен.

 

Вообще какая-то невменяемая политика - запустить кучу маршрутов, обеспеченных только на 40 - 60% от необходимого количества подвижного состава. Понятно, что и накатанные маршруты типа 2, 7, 17 тоже начали деградировать на этом фоне.

 

Я не знаю, в чью гениальную голову пришло, что сходную стрелку № 3 на пл. Застава надо ремонтировать в 8:40, но там моментально стало машин 10-12 которые высадили по полному салону людей.

 

Я как раз к этому времени добрался до Заставы, троллейбус проехал секцион и встал. Но в Северный это была не такая проблема, вот с троллейбусов, что шли с Северного топали толпы людей, машин 12 стояло точно, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично вполне устраивает, утром всегда вовремя уезжаю. А многие не садятся в него, потому что им видите ли Газель подавай, стоят морозятся, когда тролл перед носом двери открыл... Привык народ к ним, тут уж ничего не поделаешь. А заполняемость должна быть НОРМАЛЬНОЙ, а не так как в 90ом каждое утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возвращались в ДЕПО и примерно в 19:30 встали на ул. Пешестрелецкая под мостом - после него сразу небыло напряжения. Примерно за 10 минут собралось просто огромное скопление тролликов - многие возвращались в ДЕПО. Пришлось обзванивать знакомых водителей, чтобы они ехали в обход по ул. Ворошилова... В общем, времени убили на этой "обесточке" достаточно. Обидно то, что несколько тролликов шло с пассажирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возвращались в ДЕПО и примерно в 19:30 встали на ул. Пешестрелецкая под мостом - после него сразу небыло напряжения. Примерно за 10 минут собралось просто огромное скопление тролликов - многие возвращались в ДЕПО. Пришлось обзванивать знакомых водителей, чтобы они ехали в обход по ул. Ворошилова... В общем, времени убили на этой "обесточке" достаточно. Обидно то, что несколько тролликов шло с пассажирами.

 

А на перекрёстке ул. Плехановская и Кольцовская был затор на 19 часов - никто ни кого не пропускал. так, что если не было на этом перекрёстке ДПС даже в 19:30, то всё равно пришлось долго ехать в объезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многие не садятся в него, потому что им видите ли Газель подавай, стоят морозятся, когда тролл перед носом двери открыл...

 

Да не газель подавай - а просто хотят надежно и без опозданий доехать, а не как на троллейбусе - проехал 500 метров - и то свет отключили, то обрыв КС, то авария где-то и он объехать не может.

Сообщения на этом форуме регулярно подтверждают крайне ненадежную техническую реализацию этого вида транспорта в Воронеже.

 

А если учесть, что очень часто его еще и хрен дождешься (интервал > 10 мин, ходит до 6 вечера - уходит в парк в разгар пикового времени) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в других городах те же проблемы бывают и всё равно народ ездит! Интервал да проблема, но даже когда троллейбус раньше приходит, ждут маршрутку(в вечерний час пик, когда уже многим спешить особо некуда). Просто менталитет уже так у Воронежцев сложился... Может изменится, когда будет полный выпуск и продлят графики до поздна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может изменится, когда будет полный выпуск

305022[/snapback]

К примеру, как я понимаю, при КВТ была сделана ставка на большой выпуск на "приоритетные" (скажем так) маршруты. Сейчас же я считаю не совсем правильным решение открывать кучу маршрутов, не подкреплённых ПС (не спорю, новые троллики конечно есть, но их количества не совсем и хватает даже на то количество маршрутов что и сейчас) и мощностью подстанций (выше уже писали - когда было всего 3 маршрута мощности ряда подстанций были даже излишними, а сейчас когда появились новые маршруты то оказалось что мощностей подстанций не так то и много как хотелось бы)

 

Потому, на мой взгляд, сейчас было бы лучшим вариантом постепенная реконструкция существующих подстанций (возможно даже где-то и сооружение новых на действующих участках), с приходом новых партий троллейбусов - усиление действующих маршрутов, вместо "потёмкинского" открытия новых маршрутов

продлят графики до поздна.

305022[/snapback]

Просто продлить графики невозможно (сам пошёл бы рулить троллейбусом с 5 утра и хотя бы до 22?), но у меня вопрос к более знающим собеседникам: помогут ли в нынешней ситуации несколько "разрывных" графиков на некоторых маршрутах?

Изменено пользователем житель ЗАО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто продлить графики невозможно (сам пошёл бы рулить троллейбусом с 5 утра и хотя бы до 22?), но у меня вопрос к более знающим собеседникам: помогут ли в нынешней ситуации несколько "разрывных" графиков на некоторых маршрутах?

 

Несомненно. Как минимум половину графиков тройки и всю единицу надо делать разрывной.

Единицу - я имею ввиду маршрут "Вокзал - Перхоровича". Также можно снять 4-6 графиков с 17-го заменив их разрывами. На семерке и двойке - по большому счету нецелесообразно, про 7А сейчас вообще никто ничего не скажет, ибо маршрут-призрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня 322 стала у Памятника. По состоянию на 14-00 приехала аварийка и было подготовлено буксировочное устройство. 334 вышла по 7ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в 14.15 сел в машину №278 7А маршрута на ост. "Жукова". Холод неописуемый. Примерно 2/3 салона, в т.ч. и сидения, покрыты снегом, снег сыпался через оба люка. Температура в салоне эквивалентна температуре окружающего воздуха. Стекла заледеневшие, ничего не видно. Мне кажется в такие морозы можно вполне было отставить старые машины 1993 г. с неисправной системой отопления, ибо ехать в таком транспорте 20 - 30 минут - издевательство. Доехал до автовокзала, не выдержал, вышел, пришлось сесть в теплый еврохлам на котором и добрался до "Заставы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 6 вечера со стороны Заставы по Плехановской проследовали троллейбусы 2 и 17 маршрутов. Причина неизвестна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в такие морозы можно вполне было отставить старые машины 1993 г. с неисправной системой отопления, ибо ехать в таком транспорте 20 - 30 минут - издевательство.

 

Саша. Я с тобой на 100% согласен конечно. Но тогда про 3ку и 7А можно забыть совсем...

 

Хотя. Ну ее эту 3ку, нахрен после вчерашнего/сегодняшнего :P:D

 

Историю про вчерашнее утро уже читали. Сегодня примерно также. Подхожу к "Молодогвардейцев" к 8-00, из под носа ушла 270. Думаю, молитвы услышаны. Время 106го...И тишина гробовая... Ни 3к ни 17х...

 

В 8-17 сел в 306 с 17го. Водитель свой в доску, спросил про 3ку, сзади говорит 268. Я по времени прикинул...Если на 3ке минут на 35 опоздаю. Долго она все таки идет. 17й быстрее естественно. Он по прямой.

"Старый друг (17й) он лучше и новых двух(1,3)"

На Заставе были в 8-35, водитель фразу кинул

-А 268 либо еще только у "полтиника" :P

 

В общем на 14 минут всего я сегодня опоздал.

 

После пообщался с водителем 270. Он вообще то сегодня опять по 107му...Поехал раньше минут на 20...При этом на 3ке сегодня всего 5 машин. Холодная 270 до жути. Ехал днем на ней от Оперного до " Колоса". ТЭНы в кабине не греют совсем, печка кабины...Не будем о салонной...

 

На 3ке машин меньше. 204 и 300 сегодня на 7а.

 

Завтра на 3ке точно не будет борта № 277. Профессиональная травма у водителя. Объяснительная написана. Об том, что заявки в книжке водителя не выполняются. Именно поэтому, водитель самолично был вынужден регулировать постоянно раскручивающийся редуктор передней двери. В результате чего получил травму.

 

Завтра вверху сяду, чувствую на 1чку, салоны на них теплые. И ходит более менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 6 вечера со стороны Заставы по Плехановской проследовали троллейбусы 2 и 17 маршрутов. Причина неизвестна.

В депо через Ворошилова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл совсем еще сообщить новость. По последним данным, завтра есть вероятность, что с утра Застава будет перекрыта. Ночью будут копать. Прорвало трубу вчера на перекрестке Среднемосковской и 3-го Интернационала, сегодня прямо на Заставе, все было в воде и во льду. Не успеют за ночь сделать и зарыть - ходить в Северный ЭТ не будет.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел. Мост в сторону центра был перекрыт, тяжелая техника ковыряла новый асфальт на разделительной рядом с Плехановской-53.

 

Завтра 2-7-7А точно ходить не будут (вряд ли за ночь успеют), а 17й- будет односторонним до Заставы, если вообще выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в тот самый знаменательный момент, когда сдохли чуть менее, чем все автобусы, какой-то нехороший человек оборвал троллер сразу за секционом на Политехе в сторону Центра. Это случилось предположительно в 8:15.

 

Get взят, утренняя перевозка сорвана! Третий день подряд между прочим....

 

9:50. Рогатые из Северного еще не прорвались на ВГУ. Фактически весь выпуск собрался в Северном.

Люди не могут уехать. Такси не вызвать. Автобусов нет. Троллейбусы стоят, а аварийка видимо фигачит на левом берегу. Коллапс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.