Перейти к содержанию

Как Бы Вы Хотели Изменить Троллейбусные Маршруты Москвы, Начиная С № 1.


Moskovitov

Рекомендуемые сообщения

 

 

48 продлить до Лубянки, а нынешнему 48 присвоить номер 48к и пускать по рабочим дням для подстраховки.

 

А может, его по Садовому кольцу направить например, до Николо-ямской? А ещё лучше - до Таганки. И можно будет тогда транзитом проехать Курский вокзал, и продублировать снятый на этом участке Тб-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно и так 48-й маршрут продлить, но и между Цветным бульваром и Сухаревской немало народу ездить - этот отрезок тоже не мешало бы усилить либо продублировать на всякий случай. Вообещ мне не понятна идея с укорочением 10-го маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем уходить в высшие материи, то хотелось бы некий прообраз 44. Учитывая разворотные кольца, диспетчерские, то метро Сокол - метро Щукинская видится очень даже неплохо. Тем более, что по прямой связи между ОП и Щуки нет. Ни одного маршрута. А ведь это не связь метро-метро, это подвоз жителей либо туда, либо сюда. Места на Щуке полно, разворот организовать - раз плюнуть... Троллейбус на Щукинской - это было бы стильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, нафиг-нафиг, Щука - трамвайное место, не надо его троллейбусами похабить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, у вас, мой друг, личные антипатии )))) Отрешись от трамов, идея моя ведь не так плоха? В транспортном смысле... Да и почему трамвайная Щука? Только из-за депо и беспробудного идиотизма в сетофорах не делает щуку трамвайной. Их много - но вынуждено. Таков мой взгляд, поэтому идеализировать трам я бы не стал... Я сам в Строгино живу. В любое время в 638-687 народ набивается в мясо, а я, покуривая, вразвалочку, сажусь в пустой 21. Вот тебе и все объяснения насчёт трамвайной щуки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это, у вас, мой друг, личные антипатии )))) Отрешись от трамов, идея моя ведь не так плоха? В транспортном смысле... Да и почему трамвайная Щука? Только из-за депо и беспробудного идиотизма в сетофорах не делает щуку трамвайной. Их много - но вынуждено. Таков мой взгляд, поэтому идеализировать трам я бы не стал... Я сам в Строгино живу. В любое время в 638-687 народ набивается в мясо, а я, покуривая, вразвалочку, сажусь в пустой 21. Вот тебе и все объяснения насчёт трамвайной щуки.

---

Хотя бы из факта, что строить новую троллейбусную линию никто не будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

---Это, у вас, мой друг, личные антипатии )))) Отрешись от трамов, идея моя ведь не так плоха? В транспортном смысле... Да и почему трамвайная Щука? Только из-за депо и беспробудного идиотизма в сетофорах не делает щуку трамвайной. Их много - но вынуждено. Таков мой взгляд, поэтому идеализировать трам я бы не стал... Я сам в Строгино живу. В любое время в 638-687 народ набивается в мясо, а я, покуривая, вразвалочку, сажусь в пустой 21. Вот тебе и все объяснения насчёт трамвайной щуки.

Хотя бы из факта, что строить новую троллейбусную линию никто не будет ))

 

Да, ты прав, только забыл, что эта тема как раз про фэнтези.... Топикстартер что написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли 56 вернуть до Белорусского вокзала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А стоит ли 56 вернуть до Белорусского вокзала???

--

Если полноценно с остановкой у метро, а в идеале на площади у вокзала, то стоит. А если как сейчас 78, но нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там ведь нужно протянуть несколько десятков метров проводов по Оружейному переулку и организовать стрелку у Белорусского. И будет он подъезжать непосредственно к выходам у Маяковской и Белорусской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли 56 вернуть до Белорусского вокзала???

 

А в каком году 56-й маршрут был укорочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в каком году 56-й маршрут был укорочен.

~~~~~~~~~~~~

Не так давно. 4-5 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас очень хреново ехал от Советской Армии до себя на троллейбусе. Поэтому выскажу свою просьбу участникам форума: напишите письмо в МГТ с предложением организовать троллейбусный маршрут от ВДНХ до Достоевской, в связи с тем, что из-за пробок в центре невозможно дождаться троллейбуса. В троллейбусе, в котором я ехал, среди пассажиров мелькала такая мысль, но вряд ли кто-то из них догадается об этом сообщить. Поэтому прошу вас, участников форума. Чем больше писем будет послано, тем вероятнее последует нужное изменение.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень хреново ехал от Советской Армии до себя на троллейбусе. Поэтому выскажу свою просьбу участникам форума: напишите письмо в МГТ с предложением организовать троллейбусный маршрут от ВДНХ до Достоевской, в связи с тем, что из-за пробок в центре невозможно дождаться троллейбуса. В троллейбусе, в котором я ехал, среди пассажиров мелькала такая мысль, но вряд ли кто-то из них догадается об этом сообщить. Поэтому прошу вас, участников форума. Чем больше писем будет послано, тем вероятнее последует нужное изменение.

Спасибо

Может быть лучше автобус от ВВЦ (северная) или от ул.Павла Корчагина через Космонавтов и Звездный бульвар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас очень хреново ехал от Советской Армии до себя на троллейбусе. Поэтому выскажу свою просьбу участникам форума: напишите письмо в МГТ с предложением организовать троллейбусный маршрут от ВДНХ до Достоевской, в связи с тем, что из-за пробок в центре невозможно дождаться троллейбуса. В троллейбусе, в котором я ехал, среди пассажиров мелькала такая мысль, но вряд ли кто-то из них догадается об этом сообщить. Поэтому прошу вас, участников форума. Чем больше писем будет послано, тем вероятнее последует нужное изменение.

 

Я вот тоже сегодня 55 минут простоял на остановке "Арбатская площадь". Хоть с "нашей" стороны 15 маршрут дублируется автобусом, толку в нем с такими интервалами никакого.

 

А на участке от ВВЦ до Суворовской площади можно было бы восстановить 69-й троллейбус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может быть лучше автобус от ВВЦ (северная) или от ул.Павла Корчагина через Космонавтов и Звездный бульвар?

~~~~~~~~~~~~~~~~

На новый маршрут они точно не пойдут. Поэтому стоит предложить самое простое и очевидное

 

 

 

А на участке от ВВЦ до Суворовской площади можно было бы восстановить 69-й троллейбус.

~~~~~~~~~~~~~~~~

Да в принципе всё равно, какой у него будет номер: 13к, 15к, 69 или какой-нибудь 93. Главное постараться добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот тоже сегодня 55 минут простоял на остановке "Арбатская площадь".
троллейбусный фанат детектед... :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на участке от ВВЦ до Суворовской площади можно было бы восстановить 69-й троллейбус.

Пожалуй, наилучший вариант, с учётом наличия метро Достоевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот тоже сегодня 55 минут простоял на остановке "Арбатская площадь".

троллейбусный фанат детектед... :))
~~~~~~~~~~~~~~

А ты просвети нас несведущих, на чём там можно уехать, кроме как на троллейбусе или на 015?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот тоже сегодня 55 минут простоял на остановке "Арбатская площадь".
троллейбусный фанат детектед... :))

 

 

Причем тут тролл. фанат? Если бы 015-й автобус ходил так же регулярно, как и 31-й троллейбус, то 15-й стал бы нафиг не нужным из-за постоянных заторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты просвети нас несведущих, на чём там можно уехать, кроме как на троллейбусе или на 015?
куда надо уехать-то? если в пределах Садового, то за эти 55 минут пешком дойдешь куда угодно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.Звягин вроде в районе Пироговки живёт. Это за пределами СК. И туда много народу едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.Звягин вроде в районе Пироговки живёт. Это за пределами СК. И туда много народу едет.

 

Верно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

куда надо уехать-то? если в пределах Садового, то за эти 55 минут пешком дойдешь куда угодно...

---

А как стоя на остановке можно предсказать приход ПС только через 55 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда метро ПК/Фрунзенская/Спортивная (нужное подчеркнуть) + 10 - 15 минут пешком... всяко не 55 минут



 

 

А как стоя на остановке можно предсказать приход ПС только через 55 минут?

не предсказывать на остановке, а добираться менее удобным, но более быстрым и надежным способом (см. выше)

 

я например давно взял себе за правило в пределах Садового на НОТ никогда не рассчитывать вообще... ну то есть по определению... подвернулся попутный - слава яйцам, нет - до метро максимум 15 минут в среднем темпе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я например давно взял себе за правило в пределах Садового на НОТ никогда не рассчитывать вообще... ну то есть по определению... подвернулся попутный - слава яйцам, нет - до метро максимум 15 минут в среднем темпе

----

Все это конечно хорошо. Но в метро надо спускаться + подниматься + там народу хватает.

Опять же метро не прям на месте. А 10 минут с одной стороны до метро + 10 минут с другой стороны до метро, еще может пересадка попасться и уже получается быстрее верхом, при условии, что верхом ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при условии, что верхом ходит.
вот это ключевое условие... а в центре, увы, то что верхом чаще не ходит, а стоИт :((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант оптимизации троллейбусных маршрутов надо обязательно изменить запутанные 65 и 86. Из-за них я однажды, когда ехал первый раз, заблудился и поехал в противоположном направлении.

Троллейбус 65:

Серебрянный бор- до Полежаевской- Куусинена- Новопесчаная- Ленинградское ш.- разворот на Аэровокзале

Троллейбус 86:

Серебрянный бор- до Полежаевской- Хорошёвское ш.- Беговая ул.- разворот по Ленинградскому проспекту. Или далее до Сокола и разворот там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.