Перейти к содержанию

Бирюлево - Что Дальше?


Корзухин А.

Рекомендуемые сообщения

Ну что очередной звоночек звенит вовсю: http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1176330-echo/, http://echo.msk.ru/news/1176342-echo.html

 

И где "всенародно" избранный мэр столицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные врывы неизбежны и в будущем. Мэр наверное тут особо не при чем, это уже вина давно неработающего МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавал в сосоедней ветке вопрос, задам и здесь. На эхе говорили о попытке поставить автобусы как баррикады. Правда?

 

Ну а по теме -МВД не работает, политики нет. Оппозицию могут задержать, а этих придурков, громящих ТЦ, нет. И не думаю, что не могут, просто не сильно хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И не думаю, что не могут, просто не сильно хотят.
Абсолютно. Полиция и так не сильно авторитетна, а если применит силу в подобном конфликте, получит по полной народные волнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Оппозицию могут задержать, а этих придурков, громящих ТЦ, нет. И не думаю, что не могут, просто не сильно хотят.

 =======================================================

 

А ты не заметил, что автозаку с этими "придурками" не давали проехать простые жители Бирюлёво? С чего бы это?

ОМОН жальче всего, они бы с радостью развернулись в обратную сторону, но однако - служба, но это пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Движение НОТ нарушено, 

 

 

В связи с временным перекрытием движения в районе улицы Медынская и улицы Харьковская задерживается движение автобусов, следующих по маршрутам № 256, 296, 297,635, 671, 796, 708, 828", — говорится в сообщении.

РИА Новости http://www.ria.ru/moscow/20131013/969701341.html#13816807611513&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2hcS64cxf

2)

 

 

А ты не заметил, что автозаку с этими "придурками" не давали проехать простые жители Бирюлёво? С чего бы это? ОМОН жальче всего, они бы с радостью развернулись в обратную сторону, но однако - служба, но это пока.

_________

Я туда не ходил, репортажей не видел, разве что этот вчерашний http://www.tvc.ru/news/show/id/18795 вполне видно, что просто быдлу дали погулять, поорать. Простые жители скорее всего специально съехались со всей москвы. ОМОН в какую бы сторону повернулся? Палатки бить? Ну нашли бы мигрантов, отп*ли и что дальше? Дальше бы отп*ли бы кучу врачей(у нас минимум 2 кавказской внешности).. Короче погромы против чего бы то ни было - это зло. Я уж не говорю, что и улицу то перекрыли вполне простым гражданам, которые должны идти пешком, пользоваться услугами "такси", управляемых сами знгаете кем, ну самые умные на эл-ке поедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты считаешь что пусть все продолжается как и раньще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вполне видно, что просто быдлу дали погулять, поорать.

=======================================================

 

Звйняй не признал, чьих благородных кровей будете?

 

 

Простые жители скорее всего специально съехались со всей москвы.

==========================================================

 

Еще раз - помимо нациков (а они там, естественно, были), там было очень много жителей Бирюлёво-Западное. Созванивались сегодня с местными , наши знакомые ходили туда, и не для того чтобы что-то погромить.

 

 

ОМОН в какую бы сторону повернулся? Палатки бить?

=========================================================

 

Придёт время, узнаешь.

Сидеть в норке - это тоже позиция, но не удивляйся тогда, что есть и небезразличные люди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лица разных национальностей подписали себе обратный билет. Если даже их не переловит полиция, теперь "овощебазы" будут трясти так, что им проще будет мигрантов поувольнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Придёт время, узнаешь. Сидеть в норке - это тоже позиция, но не удивляйся тогда, что есть и небезразличные люди.

 

 

 Да, это удобная позиция, а терминология видимо с лурки погнаной перетащена: быдло...

 

 

 

вполне видно, что просто быдлу дали погулять, поорать.

 

 Быдло, мой юный друг, ты можешь лицезреть в зеркале. Те кто громили это хулиганы и поддавшиеся действию толпы. Остальные, просто люди которым небезразлично.
 



 

 

Думаю, лица разных национальностей подписали себе обратный билет.

 

 Врядли. Просто затаятся или покинут Бирюлёво для работы в более благополучном в плане населения Ясеневе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Врядли. Просто затаятся или покинут Бирюлёво для работы в более благополучном в плане населения Ясеневе.

 

 

:) Спасибо Паш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

теперь "овощебазы" будут трясти так, что им проще будет мигрантов поувольнять.

***

потрясут показательно пару раз и успокоятся. первый раз, чтоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потрясут показательно пару раз и успокоятся. первый раз, чтоль.
Ладно, чего гадать, скоро увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо Паш

 

 

 Ага, а то я думал что ты не пишешь то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ага, а то я думал что ты не пишешь то?

 

 

Ну а чего писать то, ты же знаешь, что я замкнулся в своём Ясенево и мы даже тут на ФОТе планировали отделение от Москвы :) Ну а всех деталей обсуждаемого конфликта я не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть ты считаешь что пусть все продолжается как и раньще?

________________________

Я? Ну протестовать то могут, другое дело, что

 

 

 

Те кто громили это хулиганы и поддавшиеся действию толпы.

должны бы быть остановлены. что и сделано.

 

 

ОМОН в какую бы сторону повернулся? Палатки бить? =========================================================   Придёт время, узнаешь. Сидеть в норке - это тоже позиция, но не удивляйся тогда, что есть и небезразличные люди.

__________

А ты что делал? Да и от ответа не уходи, что должен был делать ОМОН, с твоей точки зрения?

 

 

 

потрясут показательно пару раз и успокоятся. первый раз, чтоль.

___________

В том то и дело, что выхлоп от этих акций такой. Я честно  говоря разумной позиции по миграционному вопросу не слышал. Я против виз - нелегалы и так без них, зато нам придётся получать визу. Это дико - в Европу хотим без виз, а сами вводим визы с "Братскими" государствами. Уж точно против погромов. Равно как и против нынешнего положения когда приехало куча людей, работающих и живущих в скотских условиях.

 

 

 

 Быдло, мой юный друг, ты можешь лицезреть в зеркале.

_________________

отвечать бессмыслено, но ты хоть видео по ссылке посмотри - обычное фанатьё, им хоть за Навального кричать, хоть за Ленина, хоть бей хачей, главное весело.



Живу в соседнем Чертаново-Южное, прямо с другой стороны от овощебазы, что-то вертолёты часто летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в соседнем Чертаново-Южное, прямо с другой стороны от овощебазы, что-то вертолёты часто летают.

 

 

Стингер у тебя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я? Ну протестовать то могут, другое дело, что

 

  Иного пути нет. Иначе власть не слышит

 

 

 

отвечать бессмыслено, но ты хоть видео по ссылке посмотри - обычное фанатьё, им хоть за Навального кричать, хоть за Ленина, хоть бей хачей, главное весело.

 

 Я громить не стану. Только на сходе были и нормальные люди, ну те, кого вы продвинутые назваете "хомячками", "ватниками". Потому что все уже достало происходящее.

 

 

 

В том то и дело, что выхлоп от этих акций такой. Я честно говоря разумной позиции по миграционному вопросу не слышал. Я против виз - нелегалы и так без них, зато нам придётся получать визу. Это дико - в Европу хотим без виз, а сами вводим визы с "Братскими" государствами. Уж точно против погромов. Равно как и против нынешнего положения когда приехало куча людей, работающих и живущих в скотских условиях.

 

 Не стоит забалтывать вопрос. Потому что конкретно там, жалобы на труженников овощебазы были давно. Их успешно сливали, потому что понятно, всё было на мази и то, что кого-то отгопстопили особо никого кроме местных жителей не напрягало: Бирюлёво же, что там. Теперь вот заплатили жизнью молодого парня. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что делал? Да и от ответа не уходи, что должен был делать ОМОН, с твоей точки зрения?

 ===============================================

 

Я? Ну вот тему на форуме открыл, чтобы больше людей узнали о происходящем. В Бирюлёво, уж извини, специально не поехал, я ровно также против погромов, но прекрасно понимаю местных жителей (если что, там у нас вторая квартира имеется).

 

А про ОМОН - пока время и осознание не пришло, через какое-то время придёт, вот и увидишь.

 

 

 

 отвечать бессмыслено, но ты хоть видео по ссылке посмотри - обычное фанатьё, им хоть за Навального кричать, хоть за Ленина, хоть бей хачей, главное весело.

 

==============================================

 

Лучше сам пересмотри - сколько там простых жителей района, а не "футбольных фанатов".

Котел уже давно кипит, и крышку рванёт. Рассказывать, что это просто националисты и пьянь собрались побузить, как минимум смешно, а как максимум - преступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучше сам пересмотри - сколько там простых жителей района, а не "футбольных фанатов".

Котел уже давно кипит, и крышку рванёт. Рассказывать, что это просто националисты и пьянь собрались побузить, как минимум смешно, а как максимум - преступно.

 

 

Ну, кстати, на сайтах футбольных фанатов вывешивали по поводу листовки содержания близкого к нацистскому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, кстати, на сайтах футбольных фанатов вывешивали по поводу листовки содержания близкого к нацистскому..

 

 =========================================================

 

А это неминуемо.

Только суть происходящего гораздо шире, чем "выходка националистов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я про вот это 

 

 

____

Особенно забавен момент, когда девченки пели "бухгалтер, милый мой бухгалтер". Как бы всё объясняет - сегодня у них развлекуха попоротестовать.

 

 

_______

ну и что будет через месяц? Думаете срочно москвичей найдут на работу? В Европейском помните события тоже были. Ну а сейчас там реально какой-то ад, ничего не поменялось.

 

 

Рассказывать, что это просто националисты и пьянь собрались побузить, как минимум смешно, а как максимум - преступно.

_________________

Нет, на сходе еще кто-то что-то обсуждал со властью, всё такое, но громче то стали погромы и вертолёты. Всё летает, и чаще обычного сирены, хотя автодорога от над до Бирюлево немалая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бирюлёво продолжают протестовать.

Люди уже сформулировали вопрос - где "всенародно избранный", т.н. мэр, или о существовании такого района он только сегодня узнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zyalt.livejournal.com/903605.html

 

От очевидца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как человек, много раз бывший в БЗ, и тесно общавшийся с местным населением (на данный момент, из моей тамошней тусовки все уже свалили оттуда куда подальше, как минимум - в Чертаново, как максимум - вообще в область).
И ещё в конце 90-х было понятно, что ситуация в БЗ - это пары бензина, к которым поднеси спичку - вспыхнут!
Ещё тогда, всё молодёжное и многое взрослое население, тихо ненавидело этих всех.. ну понятно кого. Отец моего хорошего товарища, работал дипломатом (!) в арабских странах (!), и в своё время, был не последним человеком в управе района, и то открытым текстом сетовал на то, что Бирюлёво превратилось в Ташкент.
Чего уж говорить о том, что об этом всём думает большинство простого населения (а академиков особо туда не селили). 
Стоит посмотреть - снять квартиру/комнату в БЗ можно по московским меркам очень задёшево (дешевле, если иметь в виду пределы МКАД, может быть, только в Капотне). И виной всему засилье незванных гостей. 

Хорошо помню ситуацию - когда наши вздёрнули голландцев на чемпионате Европы - и народ высыпал на улицы - весь Ташкент попрятался по своим каморкам, ни одного не было видно.
Поэтому лично я ничему не удивляюсь - вся данная ситуация была лишь вопросом времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМОН жальче всего, они бы с радостью развернулись в обратную сторону, но однако - служба, но это пока.

---

ОМОН уже развернулся. И его руководство уже развернулось. Но не скажут же они об этом в открытую, надо ведь создать видимость того, что они заботятся о правопорядке. Что они собственно сейчас дружно и делают.

 

В том, что толпе именно позволили сделать то, что она сделала, у меня лично сомнений никаких. Ну сами подумайте: ситуация накалена, все это прекрасно видят, в т.ч. и власти, и полиция. Но что они сделают? В августе попытались, так кривозащита сразу набежала. Ну они взяли и отдали Бирюлёво на несколько часов во власть разъярённого народа. Отдали очень красиво, устроив великолепный спектакль, в ходе которого анонимная толпа устроила полный разгром тем, против кого она собственно и выступала, затем полиция сделала вид что опомнилась и начала наводить порядок. Больше чем уверен, что дело о беспорядках де-факто спустят на тормозах, а все задержанные будут отпущены по домам с формальными протоколами, тянущими максимум на несерьёзную административку.

 

Почему я так думаю? Слишком уж странно всё это для города, где власти имеют огромный опыт по предотвращению массовых беспорядков, разгону несанкционированных акций и т.п. Всё очень сильно похоже на красивый спектакль, имеющий целью указать мигрантам на их место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Слишком уж странно всё это для города, где власти имеют огромный опыт по предотвращению массовых беспорядков, разгону несанкционированных акций и т.п. Всё очень сильно похоже на красивый спектакль, имеющий целью указать мигрантам на их место.

 

 ===========================================================

 

Не соглашусь.

ОМОНу конечно дали команду не лютовать и работать аккуратнее, но сам масштаб явления в очередной раз оказался для властей сюрпризом. И еще ничего не закончилось, несмотря на рапорты по ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние лет 15 всё шло именно к этому. Бирюлёво было как на пороховой бочке, которая взорвётся, будь на то малейший повод. Вот повод и произошёл. Плодоовощную базу надо было закрыть много лет назад, а её обитателей отправить в товарных вагонах на историческую родину. Видимо вокруг неё крутятся огромные бабки, продажные чиновники закрыть её не в состоянии. И помимо фруктов и овощей наверняка там хранится много "интересного".

 

Беспорядки - это не выход их ситуации, а действие заинтересованных в этом провокаторов.



1)Движение НОТ нарушено, 

2)

 

 

В связи с временным перекрытием движения в районе улицы Медынская и улицы Харьковская задерживается движение автобусов, следующих по маршрутам № 256, 296, 297,635, 671, 796, 708, 828", — говорится в сообщении.

РИА Новости http://www.ria.ru/moscow/20131013/969701341.html#13816807611513&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2hcS64cxf

 

 

 

 

708 и 828 в субботу и воскресенье вообще не работают <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я против виз - нелегалы и так без них

 

 

Так сейчас нелегалу она и не нужна. А при визовом режиме - депортация.



 

 

Слишком уж странно всё это для города, где власти имеют огромный опыт по предотвращению массовых беспорядков, разгону несанкционированных акций и т.п.

 

 

Огромный опыт, говоришь? Это не Лимонова винтить на Триумфальной. Когда были, действительно, беспорядки милиция пряталась, ее и не видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.