Перейти к содержанию

График Движения Поездов 2014-2015


NikOl

Рекомендуемые сообщения

В районе Куровской есть разворот

Южная петля в отличие от Северной не позволяет развернуться и продолжить движение в обратном направлении, по ней можно только съехать на саму станцию Куровская после разворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё там нормально со съездами. Съедет с божьей помощью... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Орехово-Зуево петля есть:

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.760060&lon=38.975372&z=14&m=b&search=%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D0%B7%D1%83%D0%B5%D0%B2%D0%BE

Наверное, там и разворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о допах: в том же 2011 г. назначали какой-то доп (в Оренбург, кажется) с отправлением из Москвы в 4 утра! Вот это изврат так изврат, с незабываемой ночью на Казанском вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такси ночью не работают? Зачем на вокзале всю ночь сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех есть деньги на такси, тем более, что тогда еще всякие дешевые социальные такси особо не были распространены.

 

Ну да, в июле 2014 г. я сам всю ночь сидел на вокзале Кирова в ожидании поезда № 19 Пекин-Москва (он в 5 утра в Кирове), но там вокзал в общем-то тихий и малолюдный, и всякие едальни нормально работают. Не то, что Казанский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изврат это покупать билет на поезд отправлением в 4 утра при этом не имея денег на такси и не имея готовности провести 3 часа на вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ты как будто с луны свалился. А если на другие поезда нет билетов? Ведь такие поезда и назначают при большом пассажиропотоке, в обычные дни ясен пень никто на таком не поедет. И вообще, вспомни советские времена, когда  даже особо не заморачивались над удобством времени, брали на то, что есть, лишь бы уехать. Между прочем, я слышал, как вот так из-за отсутствия билетов одна девушка поехала в Абхазию на поезде Москва-Тбилиси, что обернулось для нее практически полным отсутствием возможности поспать, ибо она попала в купе к двум кавказским мужчинам, которые всю дорогу ей покоя не давали. А еще не так давно одна девушка тоже сделала глупость, поехав в Волгоград на поезде Москва-Баку, так там проводники себя вели по отношению к ней вызывающе (например, заломили цену за белье и когда она сказала, что даже в фирменной 1-ке оно дешевле, они ответили: "А у нас поезд Москва-Баку и если не нравится, то иди к нам в купе, тогда белье будет бесплатно, а когда она выходила в Волгограде, то запели: "Ох, поехала бы с нами до Баку еще пару ночей, какие это были бы ночи").

Да, я сам как-то ехал в Сызрань на поезде Москва-Ташкент, но я знал, что это за поезд и был готов ко всему, вплоть до того, что всю ночь придется сидеть на баулах (тем более, я ехал в середине сентября, т.е. в самый пик возвращения узбеков на родину). Слава богу, доехал более-менее нормально, хоть и весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, посидеть на вокзале 2.5-3 часа не трагедия на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, ну вполне возможно, что поезд с таким отправлением имеет удобное для кого то время прибытия. Ну а такси - это рублей 600-650...

Не знаю, уж сколько лет не ездил на поезда НЕ на такси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот по пальцам одной руки могу пересчитать случаи когда ездил на такси на вокзал в Москве. Куда проезжали - да естественно часто, а вот в Москве очень мало. Потому что чаще было актуально не пожилых родственников и тяжелые вещи везти а вовремя быть на вокзале и не застрять в пробке. Да и деньги как правило всегда не лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз как раз ехал на вокзал на такси, тк было куча груза, почти утреннее отправление поезда и свободные дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а такси - это рублей 600-650...

Не знаю, уж сколько лет не ездил на поезда НЕ на такси...

Ну если для тебя такие деньги - это копейки, то могу только порадоваться за твое богатство.

Я вот как-то приехал из Тынды в 4:40 на Казанский вокзал, таксисты вообще менее, чем за 800 руб. не хотели везти. Так что ждал открытия метро. И таких было очень даже немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с появлением Яндекс такси, Гет-такси, Такси Ангел вполне можно заказать машину за приемлемые деньги. Главное - не обращаться к таксистам, которые дежурят у вокзала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот как-то приехал из Тынды в 4:40 на Казанский вокзал, таксисты вообще менее, чем за 800 руб. не хотели везти. Так что ждал открытия метро. И таких было очень даже немало.

Коль, люди звонят из поезда по телефону и заказывают такси. Бомбилы да, те обдерут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий,  Вот  только в  Москве  до недавних  пор  сервис  "закажи  такси  из  поезда  по телефону"  был  весьма  не  удачным  вариантом. Иногда  время  ожидания  было  более  чем  напрягающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не было сервиса я спокойно заказывал такси за сутки. Вообще, были ли среди пассажиров недовольные? Самолёт в 3.45 или в 5.15 никого не напрягает, а тут на тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий,  Вот  только в  Москве  до недавних  пор  сервис  "закажи  такси  из  поезда  по телефону"  был  весьма  не  удачным  вариантом. Иногда  время  ожидания  было  более  чем  напрягающим.

Тебе написать несколько телефонов?

А так ну да, за полчаса до прибытия на вокзал звОнишь и как раз будет ко времени. Это же относится и к "из гости" и "из ресторана"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолёт в 3.45 или в 5.15 никого не напрягает, а тут на тебе.

Давай не будем все мешать в одну кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе написать несколько телефонов? А так ну да, за полчаса до прибытия на вокзал звОнишь и как раз будет ко времени. Это же относится и к "из гости" и "из ресторана"...

 

Да  узбагойся  уже. Знаю  я  много  какие  номера. Но  до появления  сервиса  все равно частенько можно было  навернуться  с  заказом  - типа  "ждите  еще, нет машин"  и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с 1 февраля казанскому двухэтажнику еще и Пильну вводят. В итоге с ним получается парадоксальная ситуация - он останавливается практически во всех дырах, но по-прежнему пропускает Арзамас. Но премиум все-таки будет идти быстрее. Хотя в этой Пильне много лет держат остановку нерюнгринскому/улан-удинскому, но это связано с подвозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно :из Кирова отправление в разные сутки, но вот в Нижнем Новгороде получается два поезда с одинаковой нумерацией и одинаковым маршрутом в одни и те же. 

post-7298-0-13878800-1483121127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил интересный доп на новогодние праздники:

https://rasp.yandex.ru/thread/279V_1_2?departure_from=2016-12-29+13%3A30%3A00&tt=train&station_from=9602496&station_to=2020500&point_from=c2&point_to=c38

А как он с Витебского хода сворачивает? Через Павловск - Новолисино?

Как раз поеду на нем из Питера 5 января.

Ну и повторюсь что в Тосно меняется не только Локомотив но и проводится пропуск сапсанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обнаружил интересный доп на новогодние праздники:

https://rasp.yandex.ru/thread/279V_1_2?departure_from=2016-12-29+13%3A30%3A00&tt=train&station_from=9602496&station_to=2020500&point_from=c2&point_to=c38

А как он с Витебского хода сворачивает? Через Павловск - Новолисино?

Как раз поеду на нем из Питера 5 января.

Ну и повторюсь что в Тосно меняется не только Локомотив но и проводится пропуск сапсанов.

Вообщем поделюсь поездкой. Ехал в Сидячке из Питера до Москвы.

Вагон не убитый но не очень исправный. Из за того что печка еле грела в вагоне было довольно прохладно. Все ехали в куртках и шапках в том числе и я. Особенно похолодало к вечеру. После Твери механик пошёл разбираться что с печкой ибо ночью настал бы реальный дубак. При этом проводница давала пледы кому надо.

В Бологом подсела женщина до Твери. И в Твери подсел ещё один пассажир то Рязани. В целом сменяемость была на всем протяжении маршрута. Проводница приветливая. Сортир работал. Учитывая что в прошлом году я ездил в доп поезде Курск - СПБ и не работало оба сортира.

Вообщем оценка поезду 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расписание а дерьмо как и все допы что нынче изрыгает из своего чрева ФПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 18-19 февраля отменяется остановка в Аткарске для саратовского фирменного поезда (в обоих направлениях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и правильно. Никогда в Аткарске на него не было большого спроса. Ходил лет 7 назад "Лотос" без остановки в Аткарске и нормально. Хватает там других поездов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, его и подускорят с этой даты на 15 минут - что туда, что обратно. (Не "Лотос", а саратовский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж с "Лотосом"-то понятно: его после долгих попыток спасти положили на нитку бывшего пассажирского (кстати, тем самым практически не оставив Астрахани ни одного нормального скорого поезда), отменив последний.

Да я помню этот "Лотос", когда он был в плане скорости реальным фирменным экспрессом, аналогом волгоградской 1-ки  и саратовской 9-ки (и шел как и сейчас через Саратов), от Астрахани первую остановку делал в Верхнем Баскунчаке и пропускал Урбах и Аткарск. Несмотря на прибытие в Москву утром (тогда в 9:52) в первый рабочий день после 4-х выходных, все равно в Астрахани на него посадка была минимальной, проводница даже не стояла около двери - видимо считала, что все равно никто не сядет. В Саратове сколько-то народу подсело, но все равно в нашем вагоне было от силы человек 10. Немного людей еще прибавилось в Тамбове, но все равно они погоды не сделали - в Москву он так и приехал полупустым. А еще в Ртищево проводница с разрешения ЛНП взяла зайца до Кирсанова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.