Перейти к содержанию

Передача Выходов/маршрутов Между Маршрутами/парками


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Троллейбус Трамваич сказал:

. И после обновления пс в 21 году

А чем обновлять будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Почему? Где логика? От ФЧ8 явно ближе, чем от 9АП. 

Когда это волновало Мосгортранс и ДТ? В 2016 году ДТ отдал в ТАЛ 138, 739 и 270, ближе которых к 11АП только 65 проходит.

Плюс еще ФЧ8 намечен на электробусизацию в следующем году, поэтому не факт, что там будут сильно прибавляться маршруты. Плюс мы еще не увидели Магистраль 3.0, в рамках которой наверняка много перетасовок будет, не говоря уже о реформе сетки в рамках Новой модели 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Василий Фрескин сказал:

В 2016 году ДТ отдал в ТАЛ 138, 739 и 270, ближе которых к 11АП только 65 проходит.

Насколько я понимаю, там принцип был другой - "слить частникам маршруты, которые точно мы НЕ будем менять-отменять".

По этому принципу и слили 188, 745, 112, 617, 714 - ну как их изменишь?

Измайлово, кстати, первая волна вообще обошла стороной - ничего не передали, ничего не запустили (кроме С7) по той же причине (список маршрутов на передачу и розыгрыш составлялся в те времена, когда ещё мечтали о том, что там будет новая маршрутная сеть).

11 минут назад, Василий Фрескин сказал:

Плюс еще ФЧ8 намечен на электробусизацию

Так, а это что-то новое. Писали же, что он автобусным станет. Уже передумали?

 

Но всё равно какое-то влияние нулей на отдачу маршрутов частников. Марьино очень активно частникам пихают, потому что там парков МГТ поблизости нет. Да и также частные все три маршрута (236, 464, 660) в конце Молодогвардейской, где парк какого-то частника.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хлорка сказал:

А чем обновлять будут?

думаю как и везде.БК-нефазы ОБК-6213 с электробусной мордой

3 часа назад, FanatOT сказал:

 

А вообще м27 ближе всего к ФАТПу.
Ну в ФАТП автобусов не хватает, вон когда в августе серебряноборские добивали, то ФАТП маршруты свои раскидал.(А,255,715,и ещё какие-то). Ну тоже самое можно и про 908 сказать,рядом ФАТП, а обслуживает Силикат.

М27 можно было бы на электробусы перевести, но насколько это будет возможно и эффективно?На карачаровском п/п места мало для зарядок,придётся на этом ОРП автобусы передвигать.

 

В ФВ дефицит гармоней. Их не хватает даже на м7.
Ну если во время обновления ПС гармони добавят, то почему бы и нет?

 

И как ты нули мерил? Со 2 АП 15 км, с 16 АП 18 км.

Мерил в пробочное время, вот и получилось, что с кабельной 25, с каширы 50

 

Ага, как же. Вот последняя передача 242 и С4 позволила одному маршруту вернуть интервалы до погрома 29.10, другому восстановиться наполовину. А ещё остались после погрома погромленными... лень искать, но маршрутов 6-7. А в НАТПе ещё больше.

В этом случае 2 АП бросится помогать другим филиалам ФВ, где обновления не будет :) 

Тут я немного не понял. У 2ап есть же 2-я площадка, она только используется для отстоя списанных или как-то задействована? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

Марьино очень активно частникам пихают, потому что там парков МГТ поблизости нет.

Думаешь поэтому? Кстати, в Марьине как раз базируется ТМП20(на Чагинской), РИКО базировался раньше на Иловайской и ТАЛ, если не ошибаюсь, где-то на Батюнинском гнездится.

Но с 11АП и частниками территориальный признак не работал, с чего бы он должен работать тут? Хотя стечение обстоятельств ну очень удачное: 0 МГТ и 2(а было 3) базы частников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Троллейбус Трамваич сказал:

ОБК-6213 с электробусной мордой

Вряд ли.Не зря же НЕФАЗ в авральном темпе сделал и обкатывает свою гармонь.Думаю и в нише ОБК они вытеснят ЛиАЗ в МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Троллейбус Трамваич сказал:

М27 можно было бы на электробусы перевести, но насколько это будет возможно и эффективно?На карачаровском п/п места мало для зарядок,придётся на этом ОРП автобусы передвигать.

 

В тендере на виселицы среди адресов значилась и стахановская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

где парк какого-то частника

Одно из подразделений Трансавтолиза там базируется, я как-то в стороннем автосервисе на той территории был. Кстати, у Гепарта вторая база находится на Озёрной улице рядом с 14АП и соответственно к/ст Озёрная улица.

 

Изменено пользователем Димон С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, авс1976 сказал:

Вряд ли.Не зря же НЕФАЗ в авральном темпе сделал и обкатывает свою гармонь.Думаю и в нише ОБК они вытеснят ЛиАЗ в МГТ.

Точно, ну тут кто кого перегонит. У мгт то лиазы готовые и уже пошли в эксплуатацию, а у Нефаза только испытания

20 минут назад, Хлорка сказал:

В тендере на виселицы среди адресов значилась и стахановская

мда, ну удачи электробусам

25 минут назад, Gleb72442 сказал:

Думаешь поэтому? Кстати, в Марьине как раз базируется ТМП20(на Чагинской), РИКО базировался раньше на Иловайской и ТАЛ, если не ошибаюсь, где-то на Батюнинском гнездится.

Но с 11АП и частниками территориальный признак не работал, с чего бы он должен работать тут? Хотя стечение обстоятельств ну очень удачное: 0 МГТ и 2(а было 3) базы частников

А можете адреса написать?Интереса ради.
Не весь ПС гонят в Марьино. На алтуфьевском шоссе после 7-8 вечера можно увидеть колонны идущих автобусов со всей Москвы в парк, мб в тмп 20 едут?

1 час назад, FanatOT сказал:

Да и также частные все три маршрута (236, 464, 660) в конце Молодогвардейской, где парк какого-то частника.

Там вроде ТАЛ базируется. Ещё знаю на Плеханова у них база, на территории автобазы №14 сидят.

 

2 часа назад, FanatOT сказал:

Марьино очень активно частникам пихают, потому что там парков МГТ поблизости нет. 

В бородатые времена там парк троллейбусный хотели сделать, на Краснодарской, но чего т приуныли https://regnum.ru/news/economy/523615.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Троллейбус Трамваич сказал:

А можете адреса написать?Интереса ради.
Не весь ПС гонят в Марьино. На алтуфьевском шоссе после 7-8 вечера можно увидеть колонны идущих автобусов со всей Москвы в парк, мб в тмп 20 едут?

Чагинская, ну пусть будет 3(въезд на базу возле остановки "Чагинская улица")
Иловайская, 3(возле остановки "Автохозяйство")
Батюнинский, условно, 2(в самом конце возле очистных сооружений).
Чтобы лучше понять, включите на карте изображение со спутника, будут видны синие крыши(на Иловайской не видно, РИКО давно оттуда съехал на Алтуфьевское,27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gleb72442 сказал:

Чагинская, ну пусть будет 3(въезд на базу возле остановки "Чагинская улица")
Иловайская, 3(возле остановки "Автохозяйство")
Батюнинский, условно, 2(в самом конце возле очистных сооружений).
Чтобы лучше понять, включите на карте изображение со спутника, будут видны синие крыши(на Иловайской не видно, РИКО давно оттуда съехал на Алтуфьевское,27

Спасибо) 
А РИКОвцы чего на алтушку переехали к 20 таксомоторному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Троллейбус Трамваич сказал:

А РИКОвцы чего на алтушку переехали к 20 таксомоторному?

А вот это не ко мне вопрос:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gleb72442 сказал:

А вот это не ко мне вопрос:)

Вроде на алтушку едет Альфа Грант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Троллейбус Трамваич сказал:

Альфа Грант

Они с РИКО почти одно и то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поблизости с 7 АП, только внутри МЦК, чья база? Её с МЦК хорошо видно, кстати.

1 час назад, Димон С. сказал:

Кстати, у Гепарта вторая база находится на Озёрной улице рядом с 14АП и соответственно к/ст Озёрная улица.

А основная площадка у них Бутырская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FanatOT сказал:

А поблизости с 7 АП, только внутри МЦК, чья база? Её с МЦК хорошо видно, кстати.

Бывшее Север-Авто, сейчас соответственно Трансавтолиз. Но эту территорию скоро отдадут под застройку.

 

8 минут назад, FanatOT сказал:

А основная площадка у них Бутырская?

Да.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FanatOT сказал:

А поблизости с 7 АП, только внутри МЦК, чья база? Её с МЦК хорошо видно, кстати.

А основная площадка у них Бутырская?

Огородный проезд, если правильно понял

10 часов назад, Димон С. сказал:

Бывшее Север-Авто, сейчас соответственно Трансавтолиз. Но эту территорию скоро отдадут под застройку.

 

 

Это какой адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Троллейбус Трамваич сказал:

. Ещё знаю на Плеханова у них база, на территории автобазы №14 сидят.

Они оттуда свалили

По слухам, пиковцы прикупили земельку под ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Хлорка сказал:

Они оттуда свалили

По слухам, пиковцы прикупили земельку под ним

На wikimapia есть инфа о том что базу арендуют+фотки 19-20 видел

Только что, Троллейбус Трамваич сказал:

На wikimapia есть инфа о том что базу арендуют+фотки 19-20 видел

Но в серьёз утверждать не буду, ибо более точной информации не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2020 в 20:08, Троллейбус Трамваич сказал:

думаю как и везде.БК-нефазы ОБК-6213 с электробусной мордой

 

Дай бог, если БК хоть в каком-то весомом количестве будут. По старым планам вообще ни одного дизеля БК в 2021 не должно было поступить. Но потом к 600+ гармоням добавилось немного БВ. Вопрос лишь в том, что это за БВ будут и куда они пойдут. 

В 14.12.2020 в 19:27, FanatOT сказал:

Так, а это что-то новое. Писали же, что он автобусным станет. Уже передумали?

Так-то он уже автобусный, просто нигде не было пруфов того, что ткда собираются таки веники пускать.

Но относительно недавно выкладывали где-то МГТ-шный ответ на чьё-то обращение, где объясняли, что в 2021 в ФЧ8 придёт 200 веников.

 

---офф---

Получается, судьба 300 из 600 веников 2021 года уже известна с высокой долей вероятности. 100 - в 7АП, 200- в ФЧ8. Возможно, что Митино будет на вениках, но это не точно.

---конец оффа---

 

В 14.12.2020 в 19:27, FanatOT сказал:

Но всё равно какое-то влияние нулей на отдачу маршрутов частников.

 

В 14.12.2020 в 20:56, Gleb72442 сказал:

Но с 11АП и частниками территориальный признак не работал, с чего бы он должен работать тут?

Ну как сказать... У ТАЛа есть площадка на Лихачёвском проспекте, что минутах в 15, если не меньше, езды от метро "Ховрино". Вот и поотдавали маршруты с метро "Речной Вокзал".

В 14.12.2020 в 20:57, авс1976 сказал:

Думаю и в нише ОБК они вытеснят ЛиАЗ в МГТ.

Пока рано об этом судить. Точно можно сказать, что и МГТ, и КАМАЗ готовят испытания этих машин, но не факт же, что они пройдут удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Троллейбус Трамваич сказал:

На wikimapia есть инфа о том что базу арендуют+фотки 19-20 видел

Но в серьёз утверждать не буду, ибо более точной информации не имею

Раньше часто видел как утром 13 автобус выезжал с плехи на шэ

Сейчас уже нет, более того, вижу как 617, 141 едут по шэ в сторону области от ттк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Хлорка сказал:

Раньше часто видел как утром 13 автобус выезжал с плехи на шэ

Сейчас уже нет, более того, вижу как 617, 141 едут по шэ в сторону области от ттк

Понятно, ну я где-то осенью видел Iveco VSN 700 и ехала она с Бориса Галушкина в сторону Ак.Королёва. Ещё помню видел на Калужском шоссе 553 который ехал в сторону Троицка, походу у них площадка в Троицком филиале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Хлорка сказал:

Сейчас уже нет, более того, вижу как 617, 141 едут по шэ в сторону области от ттк

Сейчас вроде опять там что-то есть - периодически наблюдаю пухлики с других маршрутов именно в районе ШЭ-Плеханова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Василий Фрескин сказал:

Возможно, что Митино будет на вениках, но это не точно.

Походу Митино или будет долгостроем или вообще забьют на него, ибо последняя новость про него была это что будут электробусы стоять вместо троллейбусов, и больше ни-че-го.
 

8 часов назад, Василий Фрескин сказал:

 

Пока рано об этом судить. Точно можно сказать, что и МГТ, и КАМАЗ готовят испытания этих машин, но не факт же, что они пройдут удачно.

 

Ну качество сборки и проводки у нефазов желает лучшего из-за этого они часто горят. Вон  в ФЧ недавно нефаз сгорел, проводка полетела. Как по мне лиаз куда лучше камаза. Лиаз плавно едет и двигатель на 60+ не шумит(если только свистеть не будет), а у камаза двигатель как будто взорваться хочет

 

 

Изменено пользователем Троллейбус Трамваич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Троллейбус Трамваич сказал:

и больше ни-че-го.

Потому что мне, например, не хочется выкладывать сюда галимые мобилофото со стройки. Которая, судя по всему, либо идёт, но только в ОРК, либо не идёт вовсе из-за ковида. За пару недель, правда, все могло поменяться, поэтому щас точной инфы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Василий Фрескин сказал:

Потому что мне, например, не хочется выкладывать сюда галимые мобилофото со стройки. Которая, судя по всему, либо идёт, но только в ОРК, либо не идёт вовсе из-за ковида. За пару недель, правда, все могло поменяться, поэтому щас точной инфы нет.

Никакого движения там нет, кроме исправления окончания стройки на щите _ 3й квартал 2021

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2020 в 17:21, GrekOFF сказал:

с 901-го

Плохая идея. Он на всех участках забит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

Плохая идея. Он на всех участках забит.

Ещё раз. Забитым он может быть от Загорья до Кантемировской.

Далее на всех участках, пользуясь им регулярно, я ни разу не ездил стоя. 

Как-то вот так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GrekOFF сказал:

Ещё раз. Забитым он может быть от Загорья до Кантемировской.

Далее на всех участках, пользуясь им регулярно, я ни разу не ездил стоя. 

Как-то вот так.

Тебя послушать, так у нас в Москве стоя можно ездить только если очень того хочется.

  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.