Перейти к содержанию

Тарифы На Проезд В Метрополитене И На Наземном Транспорте В 2014 Году.


Арт32

Рекомендуемые сообщения

 

 

Боюсь, что в такой ситуации такси тоже не поможет

 

За хорошие деньги умудряются помочь в любой ситуации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну представь себе, что вы с женой питерцы и приехали в Москву и вам нужно к примеру в гостиницу Узкое,

~~~~~~~~~~~~~~~

Думаешь, туристы-питерцы поедут жить в гостиницу, которая находится в Ясенево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, туристы-питерцы поедут жить в гостиницу, которая находится в Ясенево?

-----

Почему нет? Не у всех есть деньги на Метрополь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так и в Москве также. Ну представь себе, что вы с женой питерцы и приехали в Москву и вам нужно к примеру в гостиницу Узкое, вы не затраха...сь ехать сюда на ОТ?
Все-таки не всем в Москве надо в гостиницу Узкое, а между вокзалами, аэропортами и т.п. как проехать информация адекватная есть. Главное попасть в метро, а с этим как раз все хорошо. А там информационные колонны есть везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За хорошие деньги умудряются помочь в любой ситуации. :)

----------

К нам на дачу недавно ехала в Архангельское, ее отправили на....кладбище в Николо-Архангельское :) Стоит там, плачет, таксисты разобрались в какое "Архангельское" ей нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я куда ни приезжаю, реально воспользоваться ОТ получается только, если перед поездкой включить Яндекс.

==========================================================

 

Ни разу, в том числе и в дояндексные времена, не испытывал проблем, чтобы сориентироваться с добиранием до нужного места в новом городе.

В конце-концов язык, чтобы спросить существует.

А обычно где-то на третий-четвертый день пребывания в городе уже у меня начинают спрашивать на улицах, как куда-то добраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж по московскому ОТ инфы в И-нете полно. Намного сложнее найти автобус типа "райцентр-село", если это не МО ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно где-то на третий-четвертый день пребывания в городе уже у меня начинают спрашивать на улицах, как куда-то добраться...

---------

У меня помню в Горьком в первый день спрашивали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А обычно где-то на третий-четвертый день пребывания в городе уже у меня начинают спрашивать на улицах, как куда-то добраться...

________

Только никакой особой доблести в этом нет.

При отсутствии нормальной навигации в городах основным методом ориентирования является "спроси у прохожих". Ну вот как раз этот метод в действии. Непонятно только, почему проявляется только на третий-четвертый день? Разве что до того затравленно-озирающийся вид отпугивает спрашивающего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А обычно где-то на третий-четвертый день пребывания в городе уже у меня начинают спрашивать на улицах, как куда-то добраться...

У меня как-то даже в Вене спрашивали "как пройти к Опере" (я в это время фотографировал трамваи на Stalinplatz :) ). Девушка оказалась русскоязычной :)

 

 

 

а вот когда ты ещё и со знанием дела отвечаешь

Показал на карте, рассказал, как можно доехать, но она решила пешком прогуляться, благо там это несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни разу, в том числе и в дояндексные времена, не испытывал проблем, чтобы сориентироваться с добиранием до нужного места в новом городе.

 

Я не сомневаюсь в участниках данного форума. Но, однако, даже мы можем просидеть на вокзале N-ное количество часов, после того, как получим компетентный ответ, что не надо было тормозить у поезда, а в течение 8 минут надо было оказаться на этой остановке. А теперь в лучшем случае пересадкой на такой-то остановке, где перспектива зависнуть тоже есть, но уже без зала ожидания, либо на такси.



 

 

Намного сложнее найти автобус типа "райцентр-село", если это не МО

 

Да в МО тоже попасть можно. Ездили тут в Данилово (это под Софрино) на дачу к знакомым. Я, как умный, открыл сайт МТА, вычислил все - комар носа не подточит. Приехали, а по факту расписание другое. Вот и радость таксистам, хорошо хоть там недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме, означенной в заголовке.

 

http://ria.ru/moscow/20131213/983957883.html

 

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости.

Стоимость билетов на одну и две поездки в московском метро увеличится на треть с 1 января 2014 года — до 40 и 80 рублей соответственно, сообщил в пятницу заммэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
"Стоимость проезда в метро на единый билет в метро увеличится до 40 рублей за одну и 80 за две поездки", — сказал Ликсутов.
При этом он уточнил, что стоимость билетов на одну или две поездки на трамвай, автобус и троллейбус также увеличится — с 25 до 35 рублей и с 50 до 60 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме, означенной в заголовке.

 

http://ria.ru/moscow/20131213/983957883.html

 

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости.

Стоимость билетов на одну и две поездки в московском метро увеличится на треть с 1 января 2014 года — до 40 и 80 рублей соответственно, сообщил в пятницу заммэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"Стоимость проезда в метро на единый билет в метро увеличится до 40 рублей за одну и 80 за две поездки", — сказал Ликсутов.

При этом он уточнил, что стоимость билетов на одну или две поездки на трамвай, автобус и троллейбус также увеличится — с 25 до 35 рублей и с 50 до 60 рублей.

 

 

Ура!

Вот она и гадость, только проговорили, чего от них ещё ожидать! Следующим шагом они и на многопоездочники поднимут на треть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 25 го заканчиваются годовые проездные, интересно, успею ли купить с 25-го на год по старой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А многопоездочники и 90-минутники?

А это уже надо полные тексты документов вылавливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня 25 го заканчиваются годовые проездные, интересно, успею ли купить с 25-го на год по старой цене?

 

Ты же говорил, что на халяву их получаешь? В любом случае, до 31-го не подорожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты же говорил, что на халяву их получаешь? В любом случае, до 31-го не подорожают.

 

_______________________

Ну мне выписывают деньги и я получаю. В этот раз выписали 17000 и больше этой суммы уже не дадут ибо все документы уже оформлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересно, успею ли купить с 25-го на год по старой цене?

_________

Естественно. Все изменения - с первого числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подождите вы панику поднимать, пока никто не озвучивал ничего, кроме одно-двухпоездочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в итоге выяснится, что существенно подорожают исключительно разовые билеты, то кол ДТиСу за очередной информационный провал. Теперь ведь каждый первый завопит, что проезд подняли аж на десятку и это будет очередной удар по имиджу властей. И хрен ты потом людям объяснишь, что Ликсутов, сказав А забыл сказать Б и пр.

 

Нет, наши власти точно бездари по части грамотного пиара. И это уже далеко не первый провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, наши власти точно бездари по части грамотного пиара. И это уже далеко не первый провал.

 

И, что обидно, знаешь как и что делать, но никому вокруг ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши власти точно бездари по части грамотного пиара. И это уже далеко не первый провал.

------------

Пиар - это частности. Они бездари еще во многом.

 

 

http://lenta.ru/news/2013/12/13/metro1/

 

Как сообщает «Интерфакс», Ликсутов уточнил, что стоимость проезда на метро и наземном транспорте по карте «Тройка» останется неизменной — 28 и 26 рублей соответственно. Кроме того, не увеличится стоимость билетов на четыре поездки и более. Проездные льготы для пенсионеров, инвалидов и других категорий граждан, сохраняются.

Ликсутов пояснил, что изменение цен происходит в соответствии с курсом на сокращение оборота бумажных билетов, которое должно поспособствовать уменьшению очередей, экономии бюджетных средств и сохранению природы. Заместитель мэра отметил, что в текущем году число пассажиров, которые пользуются билетами на одну или две поездки в Москве, сократилось с 30 до 5 процентов.

Ранее предполагалось, что билеты на одну и две поездки в Москве будут отменены уже в 2013 году, однако этот шаг неоднократно откладывали. В момент написания заметки на сайте метрополитена в разделе «Тарифы», например, значится, что одно- и двухразовые билеты будут продавать до 31 декабря 2013 года.

 

Рукопожатая Лента написала нормально, а вот остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукопожатой Ленте честь и хвала за то, что написала нормально, а не выдрала самую жареную фразу из контекста, а вот ДТиСовцам позор. Весь интернет обсуждает, а они на своём сайте хоть бы слово проронили.

 

Ссори, выложили, правда коряво и так, что половину самому додумать приходится:

http://dt.mos.ru/presscenter/news_department/detail/910025.html

15 минут назад ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если поставлена задача всех перевести на Тройки, никуда не денутся.

_________

Если задача действительно будет поставлена таким образом, то они просто отменят все остальные билеты и не будут ни перед кем расшаркиваться.

Прецеденты в мире имеются - Баку. Пример не слишком удачный для подражания, но уж какой есть...

 

 

 

на любой кнут предлагают пряник

___________

Ну да, особенность нашего пряника в том, что им тоже бьют :)

 

 

Нет, точно не отменят. Тогда Ситроникс, у которого это основная статья дохода разориться! Пролоббируют чтоб оставили. Ещё пару квартирок собакинским дочкам подарят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они на своём сайте хоть бы слово проронили.

____________

Проронили, но лучше бы они этого не делали.

http://dt.mos.ru/presscenter/news_department/detail/910025.html

Так сумбурно и непонятно ни одни журналамеры не написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.