Перейти к содержанию

Маршруты и координаты остановок на Яндекс.Картах


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, igla сказал:

Это фишка аэроэкспресса: они на табло от Шеремухи рисуют не время отправления, а время за пять минут до него.

Водители всех указанных рейсов следовали именно тому что написано на табло. Как выяснилось - и на сайте АЭ такое расписание, выше кидали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день Юрий и его коллеги. 

Просьба разобраться с маршрутами с заездами на орп. 

700 при движении к Нагатинской отображается корректно на остановке в сторону центра. Я ещё удивился - уже подъезжает к остановке в область, а прогноз рисует 4 минуты. Но это правда, автобуса не было так долго что я подумал его послали в короткий рейс до метро. Суть в том что пока автобус разворачивался на остановке в центр он не отображался. Впечатление что маршрут разбит на рейсы Павелецкий - Нагатинская - Павелецкая. 

616. Судя по всему запретили отстой возле высадки и теперь все автобусы едут на разворот к интернату и далее на орп. Из-за этого они отображаются на карте как едущие к Вернадского и прогноз на остановке у метро даёт нереальные цифры типа раз в 2 минуты. Он конечно стал ходить часто, но не настолько. 

Подозреваю тоже у 721 и 845

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://rasp.yandex.ru/station/9875509/

Какой-то глюк. Откуда здесь Клин? И клинский 16 был не до Тороса, а до Геркулеса - укоротили?

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Higre сказал:

И клинский 16 был не до Тороса, а до Геркулеса - укоротили?

Нет, до геркулеса идёт, если по тому же яндексу смотреть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановка 619 и 658 у метро Люблино(вход 1) перенесена непосредственно ко входу, вот сюда:
https://yandex.ru/maps/?whatshere[zoom]=18&whatshere[point]=37.761192%2C55.674486

на место бывшей остановки такси

 

старая остановка у ТЦ стала газоном, так что там больше никто не останавливается 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2021 в 17:46, Чебурашка сказал:

700 при движении к Нагатинской отображается корректно на остановке в сторону центра. Я ещё удивился - уже подъезжает к остановке в область, а прогноз рисует 4 минуты. Но это правда, автобуса не было так долго что я подумал его послали в короткий рейс до метро. Суть в том что пока автобус разворачивался на остановке в центр он не отображался. Впечатление что маршрут разбит на рейсы Павелецкий - Нагатинская - Павелецкая. 

Если я правильно понимаю из-за чего так получалось, то сегодня-завтра должно пофикситься.

 

В 09.11.2021 в 17:46, Чебурашка сказал:

616. Судя по всему запретили отстой возле высадки и теперь все автобусы едут на разворот к интернату и далее на орп. Из-за этого они отображаются на карте как едущие к Вернадского и прогноз на остановке у метро даёт нереальные цифры типа раз в 2 минуты. Он конечно стал ходить часто, но не настолько. 

Подозреваю тоже у 721 и 845

Увы, с этим ничего не сделать. Маршрут на ОРП едет по траектории, полностью совпадающей с маршрутом движения в сторону Вернадского, при этом в сигналах рейсы на ОРП и по маршруту никак не отличаются. Так что, к сожалению, исправить это нереально.

 

2 часа назад, Gleb72442 сказал:

остановка 619 и 658 у метро Люблино(вход 1) перенесена непосредственно ко входу, вот сюда:

Спасибо, нам вчера уже другой форумчанин поправил это, так что скоро исправится.

 

В 12.11.2021 в 23:53, Higre сказал:

Какой-то глюк. Откуда здесь Клин? И клинский 16 был не до Тороса, а до Геркулеса - укоротили?

Глюк. Передал ответственному за Расписания, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый автобусный экспресс Москва - Тверь нарисован с остановками от Воскресенского до Твери по старой Ленинградке. Местные говорят (источник не вызывает 100% доверия), что не тормозит и еле успевает в расписание. Проверьте, откуда взялись остановки, может Глюк.Screenshot_2021-11-30-11-23-39-443_ru.yandex.yandexmaps.thumb.jpg.aeaac1c66849ba036baf0eb508e0645d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, неспящий пассажир said:

еле успевает в расписание.

ОФФ А народу много ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Новый автобусный экспресс Москва - Тверь нарисован с остановками от Воскресенского до Твери по старой Ленинградке

А как надо? Платку там не только не построили, но даже и не начинали

6 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Местные говорят (источник не вызывает 100% доверия), что не тормозит и еле успевает в расписание

Дык перевозчик сам виноват: заложил нереальное время в пути

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

А как надо? Платку там не только не построили, но даже и не начинали

Я не про траекторию, а про остановки. Он мимо, не останавливается

5 часов назад, FIPS сказал:

ОФФ А народу много ездит?

Не знаю. Думаю, нужно время раскатать. График сугубо под поездки на работу (5 автобусов утром в Мскв, 2 под вечер и наоборот 2/5 из МСК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

Он мимо, не останавливается

Что, если попросить водилу остановить в Эммаусе, не остановит? "Не верю!" (с)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно добавить остановку «Улица Павла Андреева» для м9 в сторону МЦК ЗИЛ, автобус там останавливается и она есть в автоинформаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И убрать остановку для м78 у выхода N3 метро Орехово. Несмотря наличия этой остановки в расписании, водители там не останавливаются (и на аншлаге маршрут тоже не указан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2021 в 13:47, неспящий пассажир сказал:

Новый автобусный экспресс Москва - Тверь нарисован с остановками от Воскресенского до Твери по старой Ленинградке. Местные говорят (источник не вызывает 100% доверия), что не тормозит и еле успевает в расписание. Проверьте, откуда взялись остановки, может Глюк.Screenshot_2021-11-30-11-23-39-443_ru.yandex.yandexmaps.thumb.jpg.aeaac1c66849ba036baf0eb508e0645d.jpg

Поверить в то, что межгород в России по требованию на высадку не остановит я не смогу никогда. Особенно, если он аффилирован с Рандами (вроде бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, житель москвы сказал:

Поверить в то, что межгород в России по требованию на высадку не остановит я не смогу никогда.

Ну вот конаковские в Воскресенском, Голенихе и Смолине не останавливались никогда, при этом тверские маршрута Конаково - Тверь не просто останавливались, а имели там тарифные остановки. НУ а сейчас и народу в этих деревнях стало меньше, и 125-й ходит раз в полчаса. Но что кто-то поедет на автобусе из Москвы в Голениху, я до сих пор не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Trotil сказал:

И убрать остановку для м78 у выхода N3 метро Орехово. Несмотря наличия этой остановки в расписании, водители там не останавливаются (и на аншлаге маршрут тоже не указан).

 

А там после реформы то останавливается что-нибудь? Ведь в шаговой доступности остановки на Шипиловском проезде, поэтому остановку у выхода 3 могли и вовсе отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, igla сказал:

Ну вот конаковские в Воскресенском, Голенихе и Смолине не останавливались никогда, при этом тверские маршрута Конаково - Тверь не просто останавливались, а имели там тарифные остановки. НУ а сейчас и народу в этих деревнях стало меньше, и 125-й ходит раз в полчаса. Но что кто-то поедет на автобусе из Москвы в Голениху, я до сих пор не верю.

Может, просто желающих из Конакова до Воскресенского не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, житель москвы сказал:

Может, просто желающих из Конакова до Воскресенского не было?

Желающих, ясный пень, не было, но они таких желающих и в Твери из автобуса выпроваживали. А тарифные сетки их у меня где-то валяется: у КонАТП после Эммауса сразу идёт Кошелёво, а вот у Леймана эти деревни были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, igla сказал:

Желающих, ясный пень, не было, но они таких желающих и в Твери из автобуса выпроваживали. А тарифные сетки их у меня где-то валяется: у КонАТП после Эммауса сразу идёт Кошелёво, а вот у Леймана эти деревни были.

А желающих, которые платили бы как до Твери?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, житель москвы сказал:

А желающих, которые платили бы как до Твери?)

...из Твери до Твери? ))) Неее, они выгоняли на площади Гагарина тех, кто пытался им дать денег до Воскресенского. Правда, в те времена у них и так в два ряда стояли те, кому в Радченко/Мокшино/Конаково надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, igla сказал:

...из Твери до Твери? ))) Неее, они выгоняли на площади Гагарина тех, кто пытался им дать денег до Воскресенского. Правда, в те времена у них и так в два ряда стояли те, кому в Радченко/Мокшино/Конаково надо было.

Я из Конакова говорил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я - из Твери ))) Из Конакова туда. думаю, никто ни разу не проехал, поэтому как бы они себя повели, не знаю. Но до Лесного и Олимпийского из Конакова не возят принципиально (в отличии от леймановцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

18 минут назад, Никита Мишин сказал:

Кстати, да.

@Юрий А, можешь сказать откуда эта проблема вылезла?

В последнее время Я.Карты отображать маршруты стали с сильно большим количеством ошибок, чем раньше.

 

Я думаю, ошибки карт можно здесь обсудить.

@Юрий А, проблема вот в чём: при нажатии на остановку, показывается зелёным время в минутах только в том случае, если автобус едет +/- по расписанию. Если по расписанию рейс через 5 минут, а по факту автобус будет через 25, то всё равно показывается чёрное время (по расписанию), вместо шокирующей правды жизни - зелёных 25 минут. При этом при нажатии на ближаший по трассе автобус, вполне хорошо показывается время прибытия на нужную остановку. Этому багу уже год, но сейчас, с увеличением интервалов на 901 до получаса, она стала особенно актуальна.

Screenshot_20211207-161618_YandexMaps.png

Screenshot_20211207-161655_YandexMaps.png

Screenshot_20211207-161704_YandexMaps.png

Изменено пользователем Kreycer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kreycer сказал:

. Если по расписанию рейс через 5 минут, а по факту автобус будет через 25, то всё равно показывается чёрное время (по расписанию),

Яндекс предполагает, что автобус по расписанию таки придёт, просто у него не работает навигация. А тот, что через 25 минут, он следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Trotil сказал:

Яндекс предполагает, что автобус по расписанию таки придёт, просто у него не работает навигация. А тот, что через 25 минут, он следующий.

Да-да, у всех - через 5, 12, 20 минут - не работает навигация. А реально их нет. Поэтому если в течение получаса ожидается машина с рабочей навигацией, нужно показывать именно её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kreycer сказал:

  

 

Я думаю, ошибки карт можно здесь обсудить.

@Юрий А, проблема вот в чём: при нажатии на остановку, показывается зелёным время в минутах только в том случае, если автобус едет +/- по расписанию. Если по расписанию рейс через 5 минут, а по факту автобус будет через 25, то всё равно показывается чёрное время (по расписанию), вместо шокирующей правды жизни - зелёных 25 минут. При этом при нажатии на ближаший по трассе автобус, вполне хорошо показывается время прибытия на нужную остановку. Этому багу уже год, но сейчас, с увеличением интервалов на 901 до получаса, она стала особенно актуальна.

Screenshot_20211207-161618_YandexMaps.png

Screenshot_20211207-161655_YandexMaps.png

Screenshot_20211207-161704_YandexMaps.png

Пока алгоритм, учитывавший бы время от начальной остановки, продавить не удаётся ) к 2100-му году ждите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, житель москвы сказал:

Пока алгоритм, учитывавший бы время от начальной остановки, продавить не удаётся ) к 2100-му году ждите)

Ага, если показывать реальное положение автобусов, так может оказаться, что их и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Trotil сказал:

Яндекс предполагает, что автобус по расписанию таки придёт, просто у него не работает навигация. А тот, что через 25 минут, он следующий.

Именно так и есть

Проблема обострилася в последнее время. Открываешь остановку - показывает расписание. По нему автобус должен быть через 2 минуты. Нажимаешь на маршрут и о чудо показывает что автобус в 1-2 остановках. Нажимаешь на автобус и видишь зеленым прогноз прибытия на остановку полностью совпадающий с расписанием. Скажете это предыдущий? Ога, и так 10 раз. И это не от конечной. Например в первый серьезный снегопад был затык на 947 и они все скопились в Чертаново Северное. Но узнал я уже когда открыл маршрут. Яндекс показывал только расписание. Табло показывало "через 28 минут(по расписанию)". И действительно кликнув на маршут я увидел что ближайший только отправился от Южной в сторону Пражской. А теперь самый цимес. Впрлоть до остановки РГГУ прогноз по остановкам показывался, на остановках после уже расписание. Очевидно там не 30 минут ехать

Дошло до того что я стал обращать внимание на расписание потому что оно обычно совпадает с реальностью, а прогноза нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.12.2021 в 20:34, житель москвы сказал:

Пока алгоритм, учитывавший бы время от начальной остановки, продавить не удаётся ) к 2100-му году ждите)

Почему в ЯТ такого не было? И Гугл, и Мостранспорт показывают нормально, только у Яндекса вместо автобуса - чёрное расписание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.