Касым Опубликовано 29 июля, 2016 Поделиться Опубликовано 29 июля, 2016 Юр, сегодня имел честь ехать 1062 от Лианозово до Пожарского. Есть у него финт. Из-под тоннеля м11 он направо на Пожарского не сворачивает. Он сворачивает налево, делает остановку Зелёная/универсам, тут же разворачивается и до остановки Пожарского. Там три шага пройти, но вот так. Ехал на ХБИ. Трафарет красный. Всё точно. Со мной были двое понятых... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
рассел нортроп Опубликовано 29 июля, 2016 Поделиться Опубликовано 29 июля, 2016 https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.686585%2C55.639450&z=18&ol=mtr&oid=stop__9646684 У 289 нет здесь остановки -- https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.686585%2C55.639450&z=18&ol=mtr&oid=stop__9646085 709к разворачивается за путепроводом Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Любезный Опубликовано 11 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 11 августа, 2016 Вот еще вопрос по областному расписанию. Пришлось мне позавчера выбирать путь доезда в Электросталь ранним утром. Я выбрал рейс А399 от Партизанской в 7:15. Яндекс выдал мне одно расписание, сайт МТА - другое. Водитель, похоже, придерживался расписания с сайта. Думаю, есть смысл пересмотреть расписание этого рейса в будние дни. И еще интересно, когда всем 399 отменили заезд к автовокзалу? Я так понял, теперь они все идут от/до магазина Турист. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kreycer Опубликовано 12 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 12 августа, 2016 (изменено) Остановка С/х Барыбино находится левее за поворотом, возле перехода, где стоит метка https://yandex.ru/maps/?ll%2037.892356%2C55.274112%26z%2018%26l%20sat%2Cskl%26mode%20whatshere%26whatshere%20point%20%2037.890779%2C55.274398%26whatshere%20zoom%20%2018=&ll=37.892147%2C55.274267&z=18&l=sat%2Cskl&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=37.890745%2C55.274397&whatshere%5Bzoom%5D=19 Кстати, расписание 505 и 877 потеряло актуальность, жаль не догадался сфотографировать новое. Изменено 12 августа, 2016 пользователем Kreycer Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
житель москвы Опубликовано 12 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 12 августа, 2016 Ох уж этот 877и... Уже третий раз за два месяца меняют Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Александр Петров Опубликовано 12 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 12 августа, 2016 Уже несколько дней глюки с трамваями - то они двоятся, то вообще пропадают. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вечный странник Опубликовано 13 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2016 Остановка "ПО Сокол" на Щёлковском шоссе в сторону области перенесена на старое место. К дому №2. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
житель москвы Опубликовано 13 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2016 Спасибо, как раз вчера тоже это заметил, поправим. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
maverik Опубликовано 18 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 18 августа, 2016 Коллеги из Яндекса! Предлагаю задуматься о следующих правках: 1) Показывать Бч, Бк, Т10 следующие на обед до Лужников и обратно. ТрансНави это делает прекрасно, даже при следовании по основной части маршрута он сообщает по клику на ТС докуда он едет (по кольцу или до Лужников). 2) Показывать все троллейбусы и трамваи у которых включена навигация не на трассе маршрута, кроме конечных с отстоем и территорий депо. Эти рейсы возят пассажиров (нулевые) и были бы полезны, например в Сокольниках и Богородском (трамваи), а также на Коломенской в центр (троллейбусы). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
житель москвы Опубликовано 18 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 18 августа, 2016 Коллеги из Яндекса! Предлагаю задуматься о следующих правках: 1) Показывать Бч, Бк, Т10 следующие на обед до Лужников и обратно. ТрансНави это делает прекрасно, даже при следовании по основной части маршрута он сообщает по клику на ТС докуда он едет (по кольцу или до Лужников). 2) Показывать все троллейбусы и трамваи у которых включена навигация не на трассе маршрута, кроме конечных с отстоем и территорий депо. Эти рейсы возят пассажиров (нулевые) и были бы полезны, например в Сокольниках и Богородском (трамваи), а также на Коломенской в центр (троллейбусы). На данный момент это, увы, нереализуемо. Иначе в течение всего дня будет предлагаться ехать на маршруте №9 от Белорусской до Сокольников. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрий А Опубликовано 18 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 18 августа, 2016 Я бы даже не так сказал. Запилить нулям 9-ки интервал 600 минут не проблема, после чего его поиск от Сокольников до Лесной никогда не предложит, а будет показывать только до кучи с другими попутными маршрутами.Но возникнет другая проблема. Например, троллейбусы 38 и 50 покажутся при запросе от Люблинского рынка до Мясокомбината до кучи с 27. Но в реальности с очень большой долей вероятности человек, севший в 38 или 50 на рынке, до мясокомбината не доедет. И будет справедливо материться на нас за такую подставу.Кроме того, возникнет проблема с отображением прогноза, ибо система не отличит 50-й по маршруту от 50-го в парк до тех пор, пока тот не доедет до Текстильщиков. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
неспящий пассажир Опубликовано 18 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 18 августа, 2016 Я заметил, теперь стали показываться автобусы, прибывшие на конечную. Дело, конечно, забавное, но для упорных ТФ, которые знают расписания заходов в парк/обедов. А как этим делом пользоваться простым пользователям? Ну стоит на кругу 28 сейчас - он в парк или до Калужской, а до Калужской через 20 минут или 5 минут? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
житель москвы Опубликовано 18 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 18 августа, 2016 Я заметил, теперь стали показываться автобусы, прибывшие на конечную. Дело, конечно, забавное, но для упорных ТФ, которые знают расписания заходов в парк/обедов. А как этим делом пользоваться простым пользователям? Ну стоит на кругу 28 сейчас - он в парк или до Калужской, а до Калужской через 20 минут или 5 минут? Как моральное успокоение, что, может быть, придёт. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Klessk Опубликовано 19 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 19 августа, 2016 Но возникнет другая проблема. Например, троллейбусы 38 и 50 покажутся при запросе от Люблинского рынка до Мясокомбината до кучи с 27. Но в реальности с очень большой долей вероятности человек, севший в 38 или 50 на рынке, до мясокомбината не доедет. И будет справедливо материться на нас за такую подставу. Только если давать им нумерацию 38д. Дело, конечно, забавное, но для упорных ТФ, которые знают расписания заходов в парк/обедов. А как этим делом пользоваться простым пользователям? Ну стоит на кругу 28 сейчас - он в парк или до Калужской, а до Калужской через 20 минут или 5 минут? В некоторых случаях это удобно. Хотя бы можно знать, есть ли хоть что-то на конечной или там гарантировано ничего нет и надо ждать, пока туда что-то приедет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрий А Опубликовано 20 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 20 августа, 2016 Только если давать им нумерацию 38д. Можно хоть "38(в парк, Нагатинская улица, 12А)" написать в номере, только вот в данных, приезжающих от МГТ, оно будет всё тем же 38, а следовательно мы никак не отделим мух от котлет. Они даже 144 и 144ц не могут с разными номерами присылать, а ты хочешь чтобы они для нулей отдельный индекс давали... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Zverr Опубликовано 21 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 21 августа, 2016 Остановка "Аминьевское шоссе" при движении от ст. м. "Кунцевская" в сторону Мичуринского проспекта. Сейчас фактически находится примерно в 55.703334,37.457519 (перед съездом к строению 3А). По Яндекс.Картам она нарисована аж на 200 метров дальше, аккурат на месте строящейся развязки.Остановку на карте так и не поправили, уже месяца два находится в неправильном месте. В эту пятницу специально на ней выходил, чтобы сфотографировать таблички для жалобы. Вот она, между строящимся переходом и магазином автозапчастей (дом 3а). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
житель москвы Опубликовано 21 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 21 августа, 2016 (изменено) Остановка "Аминьевское шоссе" при движении от ст. м. "Кунцевская" в сторону Мичуринского проспекта. Сейчас фактически находится примерно в 55.703334,37.457519 (перед съездом к строению 3А). По Яндекс.Картам она нарисована аж на 200 метров дальше, аккурат на месте строящейся развязки.Остановку на карте так и не поправили, уже месяца два находится в неправильном месте. В эту пятницу специально на ней выходил, чтобы сфотографировать таблички для жалобы. Вот она, между строящимся переходом и магазином автозапчастей (дом 3а). Спасибо, исправлено.Чувствую, ещё пара переносов, и в другом направлении две остановки тоже склеятся. Изменено 21 августа, 2016 пользователем житель москвы Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вечный странник Опубликовано 27 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 27 августа, 2016 Движение в центр на Щелчке от сиреневого сада до моста переключено на дублёр. Соответственно: Остановка "Сиреневый сад" теперь расположена на дублёре и перенесена вперед по ходу движения примерно к середине дома №11. Остановка "ПО Сокол" на дублёре и перенесена к подземному переходу возле магазина ХЦ. (Можно сказать - почти на старое место). Остановка 171-го автобуса на Амурском переулке соответственно отменяется. Остановка "СК Измайловский" на дублёре возле магазина "Город хобби". И еще: Остановка "Больница №36" (372,469,469к) в сторону Черкизовской перенесена вперёд к дому №14. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрий А Опубликовано 28 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 28 августа, 2016 Спасибо, всё перенёс. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
BeetleJuice Опубликовано 28 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 28 августа, 2016 У маршрутки 390 в реальности нет остановки Новикова-прибоя. Надо поправить, но желательно перед этим заглянуть в конкурсную документацию. Видимо на каком-то этапе произошел косяк. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Igorr10 Опубликовано 31 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 31 августа, 2016 Завод спецсплавов в сторону Калужской перенесли на 80 метров вперёд. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Metalian Опубликовано 31 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 31 августа, 2016 На Буденного временные трамвайные остановки "Компьютерный центр Буденовский" расположены четко друг напротив друга, только вот уже сейчас не вспомню, как они там сидят на местности. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Коренной Москвич Опубликовано 31 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 31 августа, 2016 Пока что на ЯК остановка "Институт" обозначена по-старому. Спустя долгое время всё обозначено правильно. Спасибо! Кстати, заодно уберите маршруты 199к и 432 с остановки "Бульвар Яна Райниса, 31". Механик подтвердит, что этой остановки на маршруте 432 нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрий А Опубликовано 31 августа, 2016 Поделиться Опубликовано 31 августа, 2016 У маршрутки 390 в реальности нет остановки Новикова-прибоя. Спасибо, убрал. Надо поправить, но желательно перед этим заглянуть в конкурсную документацию. Видимо на каком-то этапе произошел косяк. Мы отражаем фактическую картину, какой бы она не была. Поэтому если по факту остановки нет, значит её нет, а что там в конкурсной документации написано нас мало волнует. Завод спецсплавов в сторону Калужской перенесли на 80 метров вперёд. Спасибо, подвинул. На Буденного временные трамвайные остановки "Компьютерный центр Буденовский" расположены четко друг напротив друга, только вот уже сейчас не вспомню, как они там сидят на местности. Подвинул примерно на память. Буду мимо проезжать посмотрю точнее. Кстати, заодно уберите маршруты 199к и 432 с остановки "Бульвар Яна Райниса, 31". Механик подтвердит, что этой остановки на маршруте 432 нет. Убрал, спасибо! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Zverr Опубликовано 2 сентября, 2016 Поделиться Опубликовано 2 сентября, 2016 (изменено) ДСК - 3 (дублер Боровского ш.) - 55.661393, 37.426202База № 1 (Рябиновая ул.)- 55.68407, 37.431124Колледж сферы услуг № 44 (Рябиновая ул.) - 55.686618, 37.429713Молокозавод (Рябиновая ул.) - 55.694491, 37.425135Рябиновая улица, 45 (Рябиновая ул.) - 55.696476, 37.424054, в другую сторону - 55.69627, 37.42359Дизайн-центр (Рябиновая ул.) - 55.700001, 37.421431, в другую сторону - 55.700782, 37.421527Спорткомплекс "Сетунь" (ул. Кубинка) - 55.720212, 37.407373Магазин "Мебель" (ул. Боженко) - 55.731542, 37.405492 По Рябиновой улице изменения свежие (переносят уже второй раз в связи с реконструкцией Рябиновой ул. и строительством новых надземников, которых кстати тоже на карте не хватает), остальные уже довольно давно перенесены. Изменено 2 сентября, 2016 пользователем Zverr Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрий А Опубликовано 3 сентября, 2016 Поделиться Опубликовано 3 сентября, 2016 По Рябиновой улице изменения свежие (переносят уже второй раз в связи с реконструкцией Рябиновой ул. и строительством новых надземников, которых кстати тоже на карте не хватает), остальные уже довольно давно перенесены. Спасибо огромное! Подвинул всё по указанным координатам. Весной по всей Рябиновой с регистратором проехал, уже половину остановок переставили. Скорей бы вся эта реконструкция закончилась. Абсолютно аналогичная ситуация с Аминьевкой. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Zverr Опубликовано 6 сентября, 2016 Поделиться Опубликовано 6 сентября, 2016 (изменено) По улице Народного Ополчения: Метро "Октябрьское Поле" - 55.792595, 37.491669 Улица Берзарина - 55.789034, 37.485712 (карта слегка устарела, на местности новый забор, уже работает разворот, отмеченный пунктиром, и обустраивают перекресток с ул. Берзарина) Институт связи - 55.785559, 37.482163 Изменено 6 сентября, 2016 пользователем Zverr Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрий А Опубликовано 7 сентября, 2016 Поделиться Опубликовано 7 сентября, 2016 Спасибо огромное, подвинул. На всякий случай напоминаю, что остановки, к сожалению, на самой карте смещаются далеко не сразу. Поэтому изменения в базу внесены, а дальше нужно ждать ближайшего обновления слоя. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Антон Чиграй Опубликовано 9 сентября, 2016 Поделиться Опубликовано 9 сентября, 2016 Остановка А319 "Префектура САО" перенесена на 50 метров вперёд. Точнее, на первоначальном месте стояла только табличка, прикрученная к забору в соответствии с паспортом исходного 19м, а сейчас у торца дома 20к2 оборудована официальная остановка со знаком и разметкой. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Zverr Опубликовано 11 сентября, 2016 Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2016 У автобуса 572 вот этой остановки по факту нет: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.353840%2C55.637792&z=18&mode=stop&ol=mtr&oid=stop__10130484 Вместо этого он разворачивается в месте, указанном стрелочкой на фотографии, затем высаживает пассажиров и встает на отстой там, где он собственно на фото и стоит (перед остановкой в обратную сторону). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти