abr Опубликовано 3 ноября, 2016 Автор Поделиться Опубликовано 3 ноября, 2016 Нет, не стоит ожидать 63к. Это значит только то, что маршрут коммерческий. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Марри Опубликовано 3 ноября, 2016 Поделиться Опубликовано 3 ноября, 2016 @abr, Московская область - не Питер и не Нижний, коммерческие маршруты у нас никакими буквами не маркируются. Ты прав только в том случае, если с недавнего времени произошли какие-то изменения - в таком случае, 63к может быть первой ласточкой ввода этой самой буквы, нафиг никому не нужной. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
житель москвы Опубликовано 3 ноября, 2016 Поделиться Опубликовано 3 ноября, 2016 (изменено) @житель москвы, надеюсь, что в Электроизолятор заезжать таки будет - там очень даже есть кого возить, пятиэтажек хватает, да и администрация сельского поселения именно там. Мне ещё вот что любопытно: если есть 63к, значит, может объявиться и 63. Куда он пойдёт? Хорошо, если до Хотеичей или хотя бы Асташкова... Нет, как раз "к" означает не "короткость" маршрута, а "коммерческость", соответственно, это почти на 100% исключает появление маршрута 63 в Раменском районе. Да и в любом случае дальше 49-го км не может он пойти, это уже будет межмуниципальный маршрут, конкурс на которые уже прошёл... С января есть вероятность, что все маршрутки в МО будут с буквой "к". Это и есть главное последствие 220-го ФЗ. По"краснели" Наро-Фоминск, Лобня, Химки, Сергиев Посад, Подольск, теперь Раменское. Здесь же очевидный пример "формального" раздублирования, когда рисуют заезд туда, куда маршрут, скорее всего, будет заезжать малым числом рейсов, а основная часть останется по маршруту автобуса. Так что не стоит сильно рассчитывать на улучшение транспортного обслуживания Электроизолятора. А так, запасаюсь попкорном, чтобы узнать новый номер маршрутки 52. Изменено 3 ноября, 2016 пользователем житель москвы Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
abr Опубликовано 3 ноября, 2016 Автор Поделиться Опубликовано 3 ноября, 2016 По"краснели" Химки, Покраснел лишь Регион Авто. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
897 Опубликовано 3 ноября, 2016 Поделиться Опубликовано 3 ноября, 2016 @abr, Московская область - не Питер и не Нижний, коммерческие маршруты у нас никакими буквами не маркируются. Ты прав только в том случае, если с недавнего времени произошли какие-то изменения - в таком случае, 63к может быть первой ласточкой ввода этой самой буквы, нафиг никому не нужной. Не Питер, не Нижний, но коммерция теперь должна быть с буквой "к", вроде уже даже штрафы за нарушения пошли. По поводу ненужности буквы согласен, но новая метла метёт по своим хотелкам. С января есть вероятность, что все маршрутки в МО будут с буквой "к". Так уже должны быть, просто пока сильно драть не начали. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Кузнецов Г Опубликовано 4 ноября, 2016 Поделиться Опубликовано 4 ноября, 2016 Не нашёл более подходящей темы, поэтому пишу здесь. Вопрос связан с приложением "Яндекс.Транспорт". Я зачастую пользуюсь маршрутом 26 "Станция Химки - метро "Волоколамская", чтобы добираться до Химок. Но в моем районе на днях увеличили количество автобусов на маршруте 26к "Мортонград Путилково - метро "Волоколамская", который на ЯТ обозначается как обычный 26. И если раньше я знал, когда поедет 26 до Химок, а когда 26к (там было всего 2 машины), то сейчас приходится идти на остановку и там уж как повезёт. Возможно ли разделить 26 и 26к на карте или нет (насколько я знаю машины с 26к - это 5, 6, 7 и 8 выходы 26)? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Хлорка Опубликовано 4 ноября, 2016 Поделиться Опубликовано 4 ноября, 2016 А 141 правильно показан? Если да, то когда его изменили? (У меня он показан прямо по Уткина к Семеновской и по Гаражной в обратную сторону). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
житель москвы Опубликовано 4 ноября, 2016 Поделиться Опубликовано 4 ноября, 2016 Не нашёл более подходящей темы, поэтому пишу здесь. Вопрос связан с приложением "Яндекс.Транспорт". Я зачастую пользуюсь маршрутом 26 "Станция Химки - метро "Волоколамская", чтобы добираться до Химок. Но в моем районе на днях увеличили количество автобусов на маршруте 26к "Мортонград Путилково - метро "Волоколамская", который на ЯТ обозначается как обычный 26. И если раньше я знал, когда поедет 26 до Химок, а когда 26к (там было всего 2 машины), то сейчас приходится идти на остановку и там уж как повезёт. Возможно ли разделить 26 и 26к на карте или нет (насколько я знаю машины с 26к - это 5, 6, 7 и 8 выходы 26)? Нет, невозможно. До тех пор, пока Мострансавто не разделит их на своей стороне. А 141 правильно показан? Если да, то когда его изменили? (У меня он показан прямо по Уткина к Семеновской и по Гаражной в обратную сторону). А кто ж теперь скажет, в какой день его поменяли... Это ж новая модель (с). В какой-то момент половина машин шла по 3-й Соколиной, половина по Гаражной. Как правильно, никому не известно, ведь остановку "3-я улица Соколиной Горы, 17" ему не вводили, он же ездит по старой схеме в этом смысле. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pet1 Опубликовано 5 ноября, 2016 Поделиться Опубликовано 5 ноября, 2016 Теперь на Яндекс-картах помимо информации о том, какие маршруты останавливаются на остановке, высвечивается прогноз прибытия ближайшего транспортного средства (как в Яндекс-транспорте). У меня одного это не работает? Браузер -- Chrome. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
art_b Опубликовано 5 ноября, 2016 Поделиться Опубликовано 5 ноября, 2016 У меня одного это не работает? Браузер -- Chrome. А на Explorer'e не проверял? Или там только форум с неработающим цитированием? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Володя13401 Опубликовано 5 ноября, 2016 Поделиться Опубликовано 5 ноября, 2016 У меня одного это не работает? Это поработало пару дней, на всех форумах раструбили и перестало работать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
abr Опубликовано 7 ноября, 2016 Автор Поделиться Опубликовано 7 ноября, 2016 1092 в Суханово до метро теперь останавливается не на дороге, а на оборудованной остановке с павильоном. (делается заезд) Там же останавливаются рейсы 379. При этом сам 1092 ходит куда-то дальше. Ждите, когда пройдет обновление на Викироутс Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
abr Опубликовано 9 ноября, 2016 Автор Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2016 На Смольной ул. остановка школа Говорова переехала к перекрестку с местным проездом, ведущим к дому 37а. Находится к северу от этого проезда. (В рамках ремонта дороги) Остановка маршрутки 1085 на Сходненской перебазировалась к остановке 1082 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Igorr10 Опубликовано 9 ноября, 2016 Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2016 (изменено) Метро Университет: остановка из центра по Проспекту Вернадского перенесена на 50 метров назад к вестибюлю метро. Остановка "Манежная площадь" в сторону Театральной находится на 50 метров дальше обозначенного места (посередине гостиницы Москва). А в Одинцово напротив дома 13 по улице Маршала Неделина введена новая остановка: названия я не нашёл, только павильоны установлены, но все проезжающие автобусы и маршрутки там останавливаются. Изменено 9 ноября, 2016 пользователем Igorr10 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей Давыдов Опубликовано 9 ноября, 2016 Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2016 Сегодня видел маршрутку у пл. Лось на той стороне, где Ярославское шоссе. Она должна обозначаться? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
New-Express Опубликовано 10 ноября, 2016 Поделиться Опубликовано 10 ноября, 2016 (изменено) Сегодня видел маршрутку у пл. Лось на той стороне, где Ярославское шоссе. Она должна обозначаться? Если 547, то она обозначена. Изменено 10 ноября, 2016 пользователем New-Express Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AK(Александр) Опубликовано 12 ноября, 2016 Поделиться Опубликовано 12 ноября, 2016 (изменено) Уважаемые участники форума! Читал в этой теме, что можно и по другим регионам писать, не только по Москве. Так вот, вопрос по Пензе. Решил составить схему троллейбусов города Пензы. http://transphoto.ru/photo/969151/ Так на меня местные набросились. Названия, дескать, неправильные. А я их с Яндексом сверил. Так вот, откуда на Яндекс картах и транспорте берутся названия остановок? Есть официальный реестр http://penza-gorod.r...ransportations/ , также некоторые названия видны на табличках на панорамах. Есть названия на старых схемах. И вот, некоторые остановки не совпадают ни с тем, ни с другим ни с третьим. Они принципиально новые. Список их (здесь только те, что на троллейбусных маршрутах) На Яндексе:------------в реестре: 5 мкр Арбеково--------Кольцевая К/Т "Салют" -----------Мемориал "Звезда" ТК "Коллаж"------------Т.Ц.Лента маг. "Кривозерье"-----Горводоканалулица Свердлова-----ОАО «Электромеханика»ДК "Южный"------------ОАО «Электромеханика»улица Тухачевского---Локомотивное депоПо требованию--------НПП «МедИнж» улица Лермонтова----Библиотека им ЛермонтоваНовозападная поляна---улица МираОктябрьская улица-----Железнодорожный техникум Косяки на Яндексе: завод Пензмаш - такая остановка отсутствует теперь. Две остановки рядом по улице Кирова: "Сбербанк" и "фонтан". На сбербанке останавливается только 6 тролль, а на Фонтане 2, 4 и 7. Изменено 12 ноября, 2016 пользователем AK(Александр) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
житель москвы Опубликовано 13 ноября, 2016 Поделиться Опубликовано 13 ноября, 2016 Спасибо, принял к сведению. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
житель москвы Опубликовано 13 ноября, 2016 Поделиться Опубликовано 13 ноября, 2016 Метро Университет: остановка из центра по Проспекту Вернадского перенесена на 50 метров назад к вестибюлю метро. Остановка "Манежная площадь" в сторону Театральной находится на 50 метров дальше обозначенного места (посередине гостиницы Москва). А в Одинцово напротив дома 13 по улице Маршала Неделина введена новая остановка: названия я не нашёл, только павильоны установлены, но все проезжающие автобусы и маршрутки там останавливаются. По Москве всё сделано. По Одинцову про остановку в курсе, на наступающей неделе доедем глянем в реальности на истинное название. Остановка маршрутки 1085 на Сходненской перебазировалась к остановке 1082 ... А на следующий день отменилась и заменилась на маршрутку 492п от Автолайна. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
abr Опубликовано 14 ноября, 2016 Автор Поделиться Опубликовано 14 ноября, 2016 На Митинской ул у метро Митино видел маршрутку "А". Судя по всему идет через Отраду и Марьино до Ангелово. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
М.Михаил Опубликовано 14 ноября, 2016 Поделиться Опубликовано 14 ноября, 2016 На Митинской ул у метро Митино видел маршрутку "А". Судя по всему идет через Отраду и Марьино до Ангелово. С таким же трафаретом катаются и в Ашан. Правда тип ПС большей частью классическая газель Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
житель москвы Опубликовано 14 ноября, 2016 Поделиться Опубликовано 14 ноября, 2016 На Митинской ул у метро Митино видел маршрутку "А". Судя по всему идет через Отраду и Марьино до Ангелово. С таким же трафаретом катаются и в Ашан. Правда тип ПС большей частью классическая газель Раньше же в Ашан каталась Трансвеина пежо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
М.Михаил Опубликовано 14 ноября, 2016 Поделиться Опубликовано 14 ноября, 2016 Раньше В последние дни октября 29,30 видел Газели с табличкой(лист А4) А впереди и сбоку на таком же листе Ашан. Пыжики тоже были но без опозновательных знаков. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
житель москвы Опубликовано 15 ноября, 2016 Поделиться Опубликовано 15 ноября, 2016 Раньше В последние дни октября 29,30 видел Газели с табличкой(лист А4) А впереди и сбоку на таком же листе Ашан. Пыжики тоже были но без опозновательных знаков. Это были дни, когда на ТрансВей наехали. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Igorr10 Опубликовано 17 ноября, 2016 Поделиться Опубликовано 17 ноября, 2016 (изменено) Житель Москвы: Остановка в Одинцово (вблизи Неделина, 13), про которую шла речь выше, называется "Башня", сегодня спросил у кондуктора. А табличек никаких с номерами маршрутов до сих пор нет и билет по Стрелке пробивают от улицы Неделина. Изменено 17 ноября, 2016 пользователем Igorr10 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
житель москвы Опубликовано 17 ноября, 2016 Поделиться Опубликовано 17 ноября, 2016 Житель Москвы: Остановка в Одинцово (вблизи Неделина, 13), про которую шла речь выше, называется "Башня", сегодня спросил у кондуктора. А табличек никаких с номерами маршрутов до сих пор нет и билет по Стрелке пробивают от улицы Неделина. Спасибо! позавчера уже побывали на месте, выяснили. Скоро обновится. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Igorr10 Опубликовано 21 ноября, 2016 Поделиться Опубликовано 21 ноября, 2016 (изменено) В теме про остановки писал, здесь продублирую: "Красного Маяка, 4" и "дом 10" вернули на прежние места. У Пражской в сторону Чертановской улицы рядом с метро останавливаются 296, 674, 680, 682, 796, 797, 831; а чуть дальше только 225, остановку которого зачем-то перенесли от метро (где 296, 797, 674 и 682 раньше останавливались): весело теперь при его приближении за бегущей толпой наблюдать. Изменено 21 ноября, 2016 пользователем Igorr10 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
житель москвы Опубликовано 22 ноября, 2016 Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2016 Про Красного Маяка, 10 вроде уже поправили, а не укажете, где изначальное место КрМ, 4? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Igorr10 Опубликовано 22 ноября, 2016 Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2016 Про Красного Маяка, 10 вроде уже поправили, а не укажете, где изначальное место КрМ, 4? В конце дома 4 корпус 1, то есть где-то на 70 метров назад подвинуть нужно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
М.Михаил Опубликовано 2 декабря, 2016 Поделиться Опубликовано 2 декабря, 2016 В тему иль нет, не знаю, но маршрут не делает петлю, которая перечёркнута, а едет как показано стрелками Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти