Перейти к содержанию

Маршруты и координаты остановок на Яндекс.Картах


Рекомендуемые сообщения

Само собой. Просто здесь на форуме присутствует несколько человек, которые непосредственно занимаются правкой данных, поэтому конкретно по Гортрансу можно и сюда.

 

Да, кстати, огромная просьба к тем, кто пишет жалобы в Яндекс. Пожалуйста, ну не пишите вы о том, что трамвай №100500 восстановлен, а компенсирующий автобус №200600 отменён, равно как о вводе новых маршрутов МГТ и прочем тому подобном. Всю соответствующую информацию мы получаем и обновляем, просто релизы происходят не каждый день, в связи с чем информация обновляется с здаержкой. Проблема эта чисто технологическая, выше головы прыгнуть мы не можем. От того, что нам написали с десяток жалоб по Открытому шоссе, быстрее оно на карте не обновилось, ибо вся информация была обновлена в базе ещё до получения первой жалобы, а дальше тупо ждали релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

C сегодняшнего дня, приложение Яндекс.Транспорт отображает маршруты и местоположение ОТ. http://blog.yandex.r...ru/post/90961/

 

Толку то. Оно доступно только тем, у кого крутые айфоны есть. У меня, например, обычный телефон, и я приложением воспользоваться не могу, т.к. веб-версию почему-то они не сделали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил на планшет с андроидом. Работает вполне сносно.

 

А веб-версия не нужна, ибо пригодна только для мощных компов. Простой телефон с браузером - плохой клиент для такой программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня  поигрался с Яндекс Транспортом. Кроме МГТ социальное Видное на Москву представлено (коммерции похоже пока нет). 

Аппроксимация наверное немного лишняя... смешно смотреть сидя внутри автобуса у остановок.. Обгоняем метку автобуса, останавливаемся на остановке, а метка профигаривает мимо не снижая скорости. В окно ситуация в целом похожа с отклонением +/- 30 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппроксимация наверное немного лишняя... смешно смотреть сидя внутри автобуса у остановок.. Обгоняем метку автобуса, останавливаемся на остановке, а метка профигаривает мимо не снижая скорости. В окно ситуация в целом похожа с отклонением +/- 30 секунд

Аналогичную ситуацию наблюдаю уже второй день подряд. Еще немного офигел когда увидел как на карте один трамвай обгоняет другой :)))

Изменено пользователем Иван Петраков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аппроксимация наверное немного лишняя...

МГТ отдаёт данные раз в 30 секунд, так что без аппроксимации точки двигались бы рывками, не двигаясь, меняя своё положение на карте раз в 30 секунд. Запрашивать данные чаще, чем раз в 30 секунд, бесполезно - будут старые координаты. Так что приходится аппроксимировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку то. Оно доступно только тем, у кого крутые айфоны есть. У меня, например, обычный телефон, и я приложением воспользоваться не могу, т.к. веб-версию почему-то они не сделали..

Мне кажется, в Яндексе рассудили, что через веб обычно смотрят карту из дома /с работы. Тех, кто имеет телефон с полноценным 3G интернетом, но без возможности установки приложений всё-таки немного. А знать местонахождение автобуса, сидя за компьютером нужно лишь транспортным фанатам, вот и отложили в Яндексе веб-версию на потом. Кстати, "крутые айфоны" на самом деле не так уж и дороги, бюджетных моделей полно.

А для тех, кому они принципиально не подходят, есть табло на остановках. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про косяки можно напрямую в Яндекс писать - они отвечают и устраняют их.

Не все косяки на Яндексе исправляют. К примеру, почему конечная 78 тролля до сих пор называется "метро Белорусская"? И на трафаретах, и на информаторах, и на табло высвечивается "2-й Лесной пер."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знать местонахождение автобуса, сидя за компьютером нужно лишь транспортным фанатам

Да как сказать. Я иной раз, прежде чем выйти из дома, смотрю где нужный мне автобус и исходя из этого могу лишние 10 минут дома посидеть ;)

 

Не все косяки на Яндексе исправляют. К примеру, почему конечная 78 тролля до сих пор называется "метро Белорусская"? И на трафаретах, и на информаторах, и на табло высвечивается "2-й Лесной пер."

Это которая на Лесной? Поправил, ждём обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется, в Яндексе рассудили, что через веб обычно смотрят карту из дома /с работы. Тех, кто имеет телефон с полноценным 3G интернетом, но без возможности установки приложений всё-таки немного. А знать местонахождение автобуса, сидя за компьютером нужно лишь транспортным фанатам, вот и отложили в Яндексе веб-версию на потом. Кстати, "крутые айфоны" на самом деле не так уж и дороги, бюджетных моделей полно. А для тех, кому они принципиально не подходят, есть табло на остановках.

 

У меня вообще простой телефон, где интернет теоретически где-то есть (по ГПРС вроде), но им пользоваться смысла практически никакого.. И очень много у кого простые телефоны. Просто непонятно, в чём принципиально такая техническая проблема выводить всю информацию в браузер. Да, я из дома смотрю, или могу с работы смотреть, где тоже есть браузеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как сказать. Я иной раз, прежде чем выйти из дома, смотрю где нужный мне автобус и исходя из этого могу лишние 10 минут дома посидеть

Я теперь тоже. Причем, если мне какой-нибудь алгоритм будет вычислять, что автобус будет через 8 минут, у меня не будет уверенности, что он не придет через 3, а если я буду знать, где он находится реально, то смогу подойти на остановку за минут до него.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

М

У меня вообще простой телефон, где интернет теоретически где-то есть (по ГПРС вроде), но им пользоваться смысла практически никакого.. И очень много у кого простые телефоны. Просто непонятно, в чём принципиально такая техническая проблема выводить всю информацию в браузер. Да, я из дома смотрю, или могу с работы смотреть, где тоже есть браузеры.

й 

Так как ты будешь выводить, через Java, которая все ресурсы телефона скушает или Flash, который даже на ведроид смартфонах не поддерживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С простым телефоном вообще нет смысла смотреть Я.карты, пока они загрузятся через 2G, приедет даже 816 автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто непонятно, в чём принципиально такая техническая проблема выводить всю информацию в браузер.

Ты когда-нибудь пробовал на простом телефоне с жопорезом или EDGE смотреть видео через Flash или Silverlight?

 

Даже сейчас в эпоху распространенности мобильных операционок многие производители контента стараются выпускать нативные мобильные приложения вместо уеб-версий. Причина проста - скорость работы натива гораздо выше скорости работы браузера со всеми его прибамбасами. И ресурсов мобильные приложения жрут гораздо меньше, чем браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это которая на Лесной? Поправил, ждём обновления.

Не все косяки на Яндексе исправляют. К примеру, почему конечная 78 тролля до сих пор называется "метро Белорусская"? И на трафаретах, и на информаторах, и на табло высвечивается "2-й Лесной пер."

 

Она самая, спасибо. Есть ещё минимум две остановки, названия которых надо изменить: проезд Донелайтиса, 38 (на Райниса) - надо заменить на "бульвар Яна Райниса, 31" (переименована 26 января) и "Аграрный университет" надо изменить на "Тимирязевская академия" (переименована 1 декабря).

Изменено пользователем Коренной Москвич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно прорисован маршрут А103 в сторону 23НЧ - в районе парка Победы маршрут должен идти по Староволынской улице, и зачем-то сделан зигзаг у пл. Индиры Ганди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спрашивали-то не про телефон, а про обычный (стационарный) компьютер.

А это как понимать прочитанное.

 

Касательно браузера для компа - может быть, когда-нибудь и сделают (если у Яндеха желание будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно прорисован маршрут А103 в сторону 23НЧ - в районе парка Победы маршрут должен идти по Староволынской улице, и зачем-то сделан зигзаг у пл. Индиры Ганди.

Странно, смотрю админку - там именно так и есть, по Староволынской и никаких зигзагов на Ганди.

 

Она самая, спасибо. Есть ещё минимум две остановки, названия которых надо изменить: проезд Донелайтиса, 38 (на Райниса) - надо заменить на "бульвар Яна Райниса, 31" (переименована 26 января) и "Аграрный университет" надо изменить на "Тимирязевская академия" (переименована 1 декабря).

По Яна Райниса всё уже давно исправлено, просто ждём релиза. А вот с Тимирязевской академией накладка вышла, ибо исправить всё исправили сразу, но забыли про надстройку с группами (используется в отдельных редких случаях и название там отдельно прописано), из-за чего не обновилось. Была недавно жалоба по этой остановке - устранили оплошность, выкатится вместе с Яна Райниса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, смотрю админку - там именно так и есть, по Староволынской и никаких зигзагов на Ганди.

Моё приложение с вами не согласно)

sX1EAiztW0c.jpgdAaRXTzGHVg.jpg

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня в хроме яндекс карты тупят по чёрнолму, не хотят грузиться. В браухере дело явно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, насчёт Яндекс-Транспорта вопросик, извините, если не по теме.

 

Программа у меня (да ещё у одного любителя тоже) не показывает 99-ый автобус. Писал жалобу, ответили, что 99-ый показывается...0-О В чём дело? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё приложение с вами не согласно)

Вспомнил, я его перепротягивал недавно, видимо ещё не выкатилось просто.

 

Про 958 в новом релизе не забудьте.

Мы все новости от МГТ получаем и вносим. И 958 в том числе правили, точно помню.

 

Кстати, у меня в хроме яндекс карты тупят по чёрнолму, не хотят грузиться. В браухере дело явно?

Это уже пожалуйста в штатный фидбэк, здесь только конкретные замечания по ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 трамвай на Комсомольской площади иногда пытается уехать на казанский вокзал и дальше на новорязянскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зигзаги на Ганди и 34-й тролль выписывает в сторону Университета, по аналогии со 103-м

С запуском Транспорта подобных косяков в Москве немало вылезло, к сожалению (раньше-то геометрия маршрута нигде не отображалась, поэтому кое-чего упускалось из виду). Экстренно правим, но процесс это не мгновенный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую вещь. Отставание от реальной позиции объекта, хотя вроде тут писали. Важно что при этом, встречный вагон отображается четко в момент расхождения с отметкой по спутнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Яндекс-транспорте у меня также не отображался 99, а неделю назад он не увидел 424, в котором я сидел:) Причём у водителя навигация была включена, я проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание....

Спасибо, всё внесено. Случайно обратного графика 103-го нет?

 

У тебя, кстати, в Краснознаменск доступа не имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.