Jump to content

Маршруты и координаты остановок на Яндекс.Картах

abr
 Share

Recommended Posts

такой вопрос, скажите, а вы уверены, что мытищинские 24/25 останавливаются на остановках на МКАДе между Осташковкой и Ярославкой? бог с ним, что там их расписаний нет, но вчера 24 мимо меня прокатился на остановке "Перловская" во второй полосе.

38 минут назад, Irbiss сказал:

такой вопрос, скажите, а вы уверены, что мытищинские 24/25 останавливаются на остановках на МКАДе между Осташковкой и Ярославкой? бог с ним, что там их расписаний нет, но вчера 24 мимо меня прокатился на остановке "Перловская" во второй полосе.

Ранд транс птица гордая. Пока не покажешь водителю, что хочешь сесть, не получится.

А Перловская вроде и при МТА в паспорте прописана была.

12 часов назад, житель москвы сказал:

Ранд транс птица гордая. Пока не покажешь водителю, что хочешь сесть, не получится.

А Перловская вроде и при МТА в паспорте прописана была.

странно, в других местах они тормозят на каждом углу, а тут катаются мимо?

а насчёт второго - вот кстати, не уверен, у меня почему-то воспоминание, что как раз во времена МТА на тех остановках 24 и 25 не тормозили. хотя точно не уверен.

20 часов назад, Irbiss сказал:

странно, в других местах они тормозят на каждом углу, а тут катаются мимо?

а насчёт второго - вот кстати, не уверен, у меня почему-то воспоминание, что как раз во времена МТА на тех остановках 24 и 25 не тормозили. хотя точно не уверен.

Я тоже что-то такое помню, остановки были только Осташковское шоссе - поворот на Мытищи (на внутренней стороне)

1228к нужно ввести новый «Торговый центр»(619).

а ещё начинает она по факту не с «Перервы, 50», а с АШАНовской парковки, стоят обычно на первой линии(за павильоном «Люблинской улицы»), где-то вот здесь: улица Перерва
Москва, Россия
https://yandex.ru/maps/?whatshere[zoom]=19&whatshere[point]=37.743283%2C55.656849

может нарисовать остановку и на парковке?

В 06.07.2021 в 16:17, Gleb72442 сказал:

А почему 30 отправляется с «Шоссейной, 4» в сторону Братиславской? И по пассу, и по транспорт.мосу, и по мосгорпассу он отправляется от остановки у 4 выхода(193, 646, 292, 736)

Отредактировано: у 5 выхода, конечно 

Упс, ошибочка вышла. Забыли назад ввести ему остановку после КМ-ов. Спасибо!

В 12.07.2021 в 14:15, Gleb72442 сказал:

228к нужно ввести новый «Торговый центр»(619).

а ещё начинает она по факту не с «Перервы, 50», а с АШАНовской парковки, стоят обычно на первой линии(за павильоном «Люблинской улицы»), где-то вот здесь: улица Перерва
Москва, Россия
https://yandex.ru/maps/?whatshere[zoom]=19&whatshere[point]=37.743283%2C55.656849

может нарисовать остановку и на парковке?

Вернулись к истокам, значит? Спасибо, поправил.

По Мосгорпассу все «Улица Перерва» переименовали в «Перерва, 74», а на ЯК почему-то переименована только остановка в сторону метро Люблино 

Посмотрел сейчас на ЯК конечные Ш1. Обе остановки помечены как неработающие. То есть Ш1 всё? А на пасс3 он вполне себе жив здоров.

12 минут назад, J.D. сказал:

Посмотрел сейчас на ЯК конечные Ш1. Обе остановки помечены как неработающие. То есть Ш1 всё? А на пасс3 он вполне себе жив здоров.

Там шаттлы не отображаются. ст1 и ст2 тоже нет.

• 3 weeks later...

Как я вижу, Алексей съездил в Серпухов и проверил 4342 до Заокского. На ЯКарты он теперь нанесён (с заездом в Сосновый). Только вот новое изменение случилось. С 29 июля серпуховский 32 укорочен до Птицесовхоза. Не знаю, связано это с крюком 4342 или нет. Но факт остаётся фактом. Само изменение, кстати, вызвало негодование местных жителей. До Липиц не доехать теперь.

NIIep9JGaIM.jpg?size=1920x1440&quality=9

• 2 weeks later...

ну напиши им в фидбэк, ответят почему

• Like 1

9 часов назад, Sub Yellort сказал:

Я вот подумал: почему разработчики яндексовских и гугловских карт до сих пор не добавили в них функцию показа номеров всех маршрутов НОТ, проходящих по той или иной улице? Не на остановках, а чтобы параллельно улице на карте показывались номера проходящих по ней маршрутов. Как, например, в старых атласах DMB. По-моему, было бы очень удобно.

поэтому пользуйтесь моей картой-атласом) там все есть сразу

• Like 1

«Поречная» для 957 и 981(в сторону Головачева) все-таки стала «Поречной, 10», так она объявлялась уже год назад и объявляется сейчас. Тупость несусветная конечно, но ничего не сделаешь

• Thanks 1

Юра, поправьте, пожалуйста, расписание в Пятигорске по Тм1, остановка Мясокомбинат

актуальное (по состоянию на полторы недели назад) вот:

82381ED0-1E91-4BC7-A620-E5701B9FA110.jpeg

• Thanks 1

А куда трамвайная Бшка пропала? Она ж только по пятницам и выходным отменяется

В 16.08.2021 в 14:20, Gleb72442 сказал:

«Поречная» для 957 и 981(в сторону Головачева) все-таки стала «Поречной, 10», так она объявлялась уже год назад и объявляется сейчас. Тупость несусветная конечно, но ничего не сделаешь

Спасибо, исправлено!

В 16.08.2021 в 15:26, Irbiss сказал:

Юра, поправьте, пожалуйста, расписание в Пятигорске по Тм1, остановка Мясокомбинат

актуальное (по состоянию на полторы недели назад) вот:

А тебе особая благодарность!

Остановки на Пырпыре 6279 получили названия

одно из них продажное - «ЖК Домашний»(у дома 30), второе - странное. Остановка, что сразу после поворота с набережной тоже получила название «Курьяновская набережная», при том, что остановки находящиеся на набережной имеют такое же название. 

Edited by Gleb72442

Почему-то в ЯТ 559 не продлён до Ул. Корнейчука.

Для 559 и 571 не отображается остановка «Парк Вагоноремонт». Она отображается на карте почему-то под «Лобненская улица, 11»

• 3 weeks later...

Остановка "федеративный проспект" у 037 в центр расположена не у дома 17 а перед одноименной трамвайной остановкой в центр

Там даже настил сделали

• 2 weeks later...

Не знаю, куда написать по поводу неправильного расписания в ЯК, так что напишу здесь:

у 853 расписание осталось со времён 20ТМП и с нынешним оно не совпадает

думаю, много где по Москве такое осталось при смене перевозчиков, надо везде поменять

Edited by Gleb72442

• 2 weeks later...

Автобус 57 метро "Ломоносовский проспект" в сторону метро "Профсоюзная" остановка по прежнему на дублёре. Не на основном ходу.

• Thanks 1

Почему-то остановка "Метро "Проспект Вернадского" у выхода №6 помечена у маршрута С17 как "Нет посадки". Я сам там садился на ней некоторое время назад. Вряд ли поменяли что-то за это время, да и незачем.

Почему там нет посадки? Не ошибка ли карт?

• Thanks 1

Попробуйте подвинуть остановку Нижегородская из центра - даже на таком увеличении ее не видно из-за кучи слоёв, на следующем уже видно, но я долго думал, куда же делась остановка)

Screenshot_2021-10-09-11-33-54-951_ru.yandex.yandexmaps.jpg

• Thanks 1

«Поликлиника» на Таможенном проезде все же действительно стала «Диагностическим центром», прошу поправить

• Thanks 1

Его уже давненько нет. 

IMG_20211012_103439.jpg

1 час назад, М.Михаил сказал:

Его уже давненько нет. 

IMG_20211012_103439.jpg

Да нет его. Ни в одном расписании. А оперативных укоротов может быть сколько угодно. Только я не вижу мест, где он может застрять.

1 час назад, J.D. сказал:

Да нет его. Ни в одном расписании. А оперативных укоротов может быть сколько угодно. Только я не вижу мест, где он может застрять.

Я просто дал инфу о косяке в ят. А где застрять? Вполне реально на перекрёстке Строгинский бульвар - ул. Кулакова вечером, если там ничего не сделали с циклами светофоров. 

Забирал родственников из Шереметьево

Вместо обещанных Яндексом 21:40, 22:00, 22:20 и 22:40 от терминала В, автобусы отправлялись в 21:35, 21:55, 22:15 и 22:35. Это было указано и в графике у водителя и на табло у терминала.

От метро Ховрино время отправления правильное.

На сайте АЭ не нашёл официального расписания, так что нужно либо его вообще убрать и поставить интервал 15-20 минут, либо каким-то другим способом актуализировать его

и да, расписание 853 так и не обновили с моего предыдущего сообщения; обновите пожалуйста