Перейти к содержанию

Восстанавливает А961 Мега «Теплый Стан» – Метро «Ясенево


Рекомендуемые сообщения

С 21 декабря 2013 года для улучшения транспортного обслуживания пассажиров возобновляется работа маршрута автобуса № 961 «ТЦ «МЕГА «Теплый Стан» – Метро «Ясенево».

Трасса следования
прямое направление: ТЦ «МЕГА «Теплый Стан» – МКАД – проезд Карамзина – Голубинская улица – Ясногорская улица – метро «Ясенево»;
обратное направление: Тарусская улица – Голубинская улица – проезд Карамзина – МКАД – ТЦ «МЕГА «Теплый Стан»

Режим работы
по рабочим и воскресным дням с 9 часов 30 минут от метро «Ясенево» до 23 часов 20 минут от ТЦ «МЕГА «Теплый Стан»;
по субботним дням: с 9 часов 30 минут от метро «Ясенево» до 00 часов 30 минут от ТЦ МЕГА «Теплый Стан»

 

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/vozobnovljaetsja-rabota-marshruta-avtobusa-tc-mega-te/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Решил написать сюда, чтобы не создавать новую тему.

 

Изменяются маршруты автобуса №964 и 964к

С 27 марта 2017 года изменяется схема движения автобусов № 964, 964к по территории ТЦ «МЕГА – Теплый Стан» без изменения местоположения остановок.

На маршруте автобуса № 964 при следовании в обоих направлениях вводится дополнительная остановка «МЕГА – Оби».

На маршруте автобуса № 964к отменяется вторая остановка «МЕГА – Оби».

После первой остановки «МЕГА – Оби» автобусы без разворота будут следовать к выезду на Калужское шоссе.

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/izmenjajutsja-marshruty-avtobusa-4/

 

 

 

Я рад, что наконец то додумались пропустить маршруты автобуса 964 и 964к позади Икеа и Мега (рядом с входом в Киностар), поскольку маршрут постоянно застревает в пробке около Ашана при выезде на Профсоюзную улицу!

Изменено пользователем Pilot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я рад, что наконец то додумались пропустить маршруты автобуса 964 и 964к позади Икеа и Мега (рядом с входом в Киностар), поскольку маршрут постоянно застревает в пробке около Ашана при выезде на Профсоюзную улицу!

Ещё бы разрешили ездить автобусам по территории стоянки. Эта стоянка практически свободна для проезда. Некоторые водители автобусов так и поступают, сворачивая на территорию стоянки после первого "кругового движения". Но лучше бы разобрались с заторами, почему это с регулярностью происходит. Убрали бы круговые движения, поставили бы светофоры. Эти круговые движения только тормозят движение транспорта, потому что когда пробка, то едущие на кольцо должны уступать дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там беда не от кругов, а от нескольких лежачек на выезде. На них оттормаживаются почти до нуля - вот и задается скорость потока. Хотя зачем там лежачки вообще непонятно, пешеходов в этом месте не бывает, там в принципе идти некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

И вот, отменяют: http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/izmenenija-v-rabote-marshruta-11/

 

Я так понимаю, для других маршрутов автобусы снимают. Но, получается, жителей Ясенева на маршрутку пересаживают? Скоро, наверное, и 964 отменят.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Infeer10 сказал:

И вот, отменяют: http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/izmenenija-v-rabote-marshruta-11/

 

Я так понимаю, для других маршрутов автобусы снимают. Но, получается, жителей Ясенева на маршрутку пересаживают? Скоро, наверное, и 964 отменят.

 

Еще остается бесплатная маршрутка Ашан - метро "Новоясеневская"

В Ясенево собственный автобусный парк будет обслуживать теперь только один маршрут №647. Даже забавно получается! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот последний день примерно, в 20.00, подошли два автобуса на остановку ст.м."Ясенево". Мне жутко интересно, что там творится по пути в Ашан. Так вот: поворот на Голубинскую улицу - пробка; по Голубинской улице минут 30; поворот на пр. Карамзина - пробка; едем дальше, а там, на внешней стороне МКАД всё стоит (!!!), по внутренней стороне МКАД - было свободно; предстоял разворот на внешнюю сторону МКАД (а там - жуткая пробка). В сторону Ашана было свободно, люди сели на первой остановке, на второй, третьей... В общем люди ждали его, но не видят, что им предстоит томиться в этом автобусе! Сколько? Я не знаю, ибо вышел на остановке IKEA... Отменили? Ну и ладно. Другими путями будем добираться.

Изменено пользователем Selby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути этот маршрут давно уже стал мало востребованным из-за своих редких интервалов. Теперь остаётся только 964 и 967 + пересадка, а также пока еще действующая бесплатная маршрутка от Новоясеневской до Ашана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Pilot сказал:

По сути этот маршрут давно уже стал мало востребованным из-за своих редких интервалов. Теперь остаётся только 964 и 967 + пересадка, а также пока еще действующая бесплатная маршрутка от Новоясеневской до Ашана

Ещё 592 маршрутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Pilot сказал:

Теперь остаётся только 964 и 967 + пересадка, а также пока еще действующая бесплатная маршрутка от Новоясеневской до Ашана

Ну почему же пока ещё? Я иногда езжу в эту Мегу к остановке Ашан на Калужском шоссе. Там останавливаются 531, 577, 600, 895 и прочие. Правда там надо подняться на надземный пешеходный переход. Но ничего, зато бывает быстрее (в случае заторов на дорогах), чем если ждать 964. Правда тащиться от Ашана обратно не из легких занятий. А вообще нужно искать из подобного рода "ашанов" другие места. К примеру Гагаринский, Рио, прочие ТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2019 в 15:07, Selby сказал:

Гагаринский, Рио, прочие ТЦ.

До Гагаринского надо на метро ехать. А до Рио вообще нет прямого маршрута. Из вариантов есть 600 до Салариса и 37 до Вегаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

962 тоже пропал с радаров. Эти анашаны-икеи-меги себя уже исчерпали. За годы все изменилось. Почти у каждой станции метро есть ТЦ с такими же магазинами, что и в Меге. В Анашане не то, чтобы прям сильно дешевле, чем в пятаках-диксях, а что-то и уже не дешевле. Ездят туда только совсем отбитые люди за молоком Каждый день на 3 рубля дешевле. Вместо дорогущих оби и икей, нормальные люди ездят в Леруа Мурло. И вообще глобально, народ приучился многое через интернет заказывать. Поэтому, загруженность этих мегаикей заметно снизилась, соответственно и упал пассажиропоток на ОТ к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Антикарг сказал:

Поэтому, загруженность этих мегаикей заметно снизилась, соответственно и упал пассажиропоток на ОТ к ним.

Ну, это вряд ли. Сколько раз туда не езжу, постоянно людьми забиты все Меги. Просто именно эти маршруты стали бессмысленным из-за редких интервалов и наличия других маршрутов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Infeer10 сказал:

Сколько раз туда не езжу, постоянно людьми забиты все Меги.

 

Вот кто все эти люди? Раньше, действительно, многие на выходных ехали в эти далекие Ашаны. Сейчас таких и не знаю. Один знакомый туда ходит, благо ему пешком от дома близко. Икеи тоже. Лично я в ней последний раз больше года назад был, заходил поесть и то это в Дрездене было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Infeer10 сказал:

Сколько раз туда не езжу, постоянно людьми забиты все Меги.

Аналогично. Нет, ну конечно по сравнению с серединой нулевых, когда в том же Ашане можно было легко простоять час в очереди в кассу, можно сказать что загруженность заметно снизилась. Но та ситуация была в принципе ненормальна и понятно, что продолжаться долго не могла, а вот если брать более короткую базу, ну хотя бы последние 5-7 лет, то навскидку все ровно, без явных изменений.

 

28 минут назад, rvu сказал:

Раньше, действительно, многие на выходных ехали в эти далекие Ашаны. Сейчас таких и не знаю.

Ну, я, например. Единственно, на машине, а не на автобусе. На автобусе только изредка после работы, если что-то срочно надо и до выходных не терпит. И надо сказать, что автобусы эти не пустуют, даже в поздневечерний час, в который я туда обычно попадаю. И 961 тоже не пустовал совсем, иногда и на нем ездил. Вот в 962 с населенностью похуже, да. Но там уж больно ехать далеко и ходил уж очень редко - уже совсем смысла нет пользоваться.

Я так думаю, что гипотетическое снижение пасс.потока тут не при чем, скорее совсем бедственное положение с выпуском и надо что-то резать. А больше резать нечего, потому что есть маршруты мясные по вывозу замкадья - их не порежешь. Есть маршруты знаковые типа 144, их тоже трогать нельзя, и есть социальные, которые возят воздух, но выполняют важную функцию по имитации заботы о населении, поэтому их тоже не тронь. Вот и остаются только такие как эти.

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎17‎.‎06‎.‎2019 в 12:52, Varanas сказал:

И 961 тоже не пустовал совсем, иногда и на нем ездил. Я так думаю, что гипотетическое снижение пасс.потока тут не при чем, скорее совсем бедственное положение с выпуском и надо что-то резать.

 

Полностью согласен. Спрос был, просто ходил автобус что 961 что 962 совсем неадекватно. В обратную сторону (к метро), и 961 и 962, до последнего дня были вполне забиты народом -- потому что если автобус подъехал к Ашану/Меге/Икее, значит через 20 минут ты точно будешь у метро, так как у Меги конечной для отстоя автобусов не было.

А вот от метро в сторону Меги я за последний год этих автобусов только пару раз дождался, ибо ходили они отвратительно: по Яндекс-Траспорту показано, что автобус будет у метро через 10 минут, подбегаешь к остановке, а он со включённым табло стоит 20-30 минут. Один раз я дождался из принципа, и в итоге пропустил 3 маршрутки (которые там до сих пор ходят, и уехали заполненными), сел в автобус с ещё тремя пассажирами, так в итоге водила остановился на МКАДе, глянул в зеркало, и пошёл курить на улицу на две минуты.

 

В ‎17‎.‎06‎.‎2019 в 11:57, rvu сказал:

 

Вот кто все эти люди? Раньше, действительно, многие на выходных ехали в эти далекие Ашаны. Сейчас таких и не знаю.

Там вообще-то куча магазинов, и просто по теории вероятности кому-то окажется нужно именно в один из них. Я в Ашане и Икее не был уже с полгода, но в Меге -- раз 15 с начала года точно. Нормальных магазинов одежды например в Ясеневе нет. Есть маленькая Бершка в Принц Плазе, но там в большинстве случаев всё хорошее разобрано/нет размеров/дикие очереди в раздевалку. Так что мне остаётся ехать либо в Коламбус, либо в Вегас, либо в Мегу. Кроме того, Мега работает до 24:00, а мне это критично -- я с работы прихожу в 21:30+, и все ТЦ у метро тупо уже закрыты.

Цитата

Почти у каждой станции метро есть ТЦ с такими же магазинами, что и в Меге.

У каждой станции метро убогие ТЦ с чебоксарским трикотажем разве что. В лучшем случае, там есть один нормальный магазин на весь ТЦ, который либо забит народом в хлам, либо без половины ассортимента. Либо один магазин у одного метро, а следующий магазин из списка уже у следующего метро. Чтобы перекусить -- так вообще отдельная история. И назови аналогичные "ТЦ у метро" на конечных 961 и 962? Далёкие Коламбус или Саларис разве что на ум приходит, потому что Калита и Круг вообще без нормальных магазинов.

Изменено пользователем Vados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2019 в 16:38, Vados сказал:

потому что Калита и Круг вообще без нормальных магазинов.

Возле Ясенево и БДД есть ещё Золотой Вавилон и Квадрат, но это из той же оперы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Л.Егор сказал:

Квадрат, но это из той же оперы.

Квадрат - это вообще тряпкоовощной рынок...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрения, что 961 в том или ином виде вернут после постройки трассы МКАД-Коммунарка-Остафьево, тогда будет гораздо быстрее добираться, без наворачивания кругов на развязке с Профсоюзной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Vados сказал:

У меня есть подозрения, что 961 в том или ином виде вернут после постройки трассы МКАД-Коммунарка-Остафьево, тогда будет гораздо быстрее добираться, без наворачивания кругов на развязке с Профсоюзной.

 

Согласен - стопроцентно будет автобусный маршрут по этой новой трассе. Там даже по проекту есть остановка в районе скоро открывающегося магазина "Декатлон". Будет либо новый маршрут (к примеру 961), либо продлят какой-нибудь действующий маршрут (к примеру 262 или 639).

Но подозреваю, что новый маршрут не будет заезжать в МЕГУ, а просто соединит станции метро "Ясенево" или "Новоясеневская" со станциями "Коммунарка" или "Ольховая"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2019 в 18:49, Pilot сказал:

 

Согласен - стопроцентно будет автобусный маршрут по этой новой трассе. Там даже по проекту есть остановка в районе скоро открывающегося магазина "Декатлон". Будет либо новый маршрут (к примеру 961), либо продлят какой-нибудь действующий маршрут (к примеру 262 или 639).

Но подозреваю, что новый маршрут не будет заезжать в МЕГУ, а просто соединит станции метро "Ясенево" или "Новоясеневская" со станциями "Коммунарка" или "Ольховая"

С Меги хватит автобусов. Их там уже очень много. Но я не очень понимаю, зачем нужен автобус от Ясенева до Коммунарки. Направление не очень востребовано, и желающие могут ехать через метро Теплый Стан. Я бы соединил с Коммунаркой Чертаново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Пан Гималайский сказал:

. Я бы соединил с Коммунаркой Чертаново.

Для этого достаточно пустить (если ещё нет) автобус от БЛ ЛМ до Коммунарки. Смыл нарезать круги по Северному Бутову, стоять на въезде в Москву, куче перекрестков. От Ольховой до ТС и так, как я вижу много автобусов, в принципе, это уже какая-никакая связь с Чертаново)(через КРЛ и БЛЛМ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.