Jump to content

Краснопресненское Трамвайное Депо

Recommended Posts

• 4 weeks later...

Какие-либо проблемы частенько возникают у трамваев в Строгино. А можно ли вкорячить тут стрелку, что б совсем не замерало, заодно и новый трамвайный маршрут замутить можно было бы под условным номером "С"? 

Односторонним движением с остановками:

1.Таллинская

2.Строгинский бульвар

3.Мякинский проезд

4.Школа им. Маресьева

5.К/т Таджикистан

6.Универсам

7.Метро Строгино

8.Школа им. Марины Цветаевой 9.Универсам

10.Улица Кулакова 

Screenshot_2018-09-10-22-15-06-052_ru.yandex.yandexmaps.png

Edited by М.Михаил
  • Like 1
1 час назад, М.Михаил сказал:

Какие-либо проблемы частенько возникают у трамваев в Строгино. А можно ли вкорячить тут стрелку, что б совсем не замерало, заодно и новый трамвайный маршрут замутить можно было бы под условным номером "С"? 

Односторонним движением с остановками:

1.Таллинская

2.Строгинский бульвар

3.Мякинский проезд

4.Школа им. Маресьева

5.К/т Таджикистан

6.Универсам

7.Метро Строгино

8.Школа им. Марины Цветаевой 9.Универсам

10.Улица Кулакова 

Такой маршрут давно напрашивается. Можно даже сделать в двух направлениях (два кольца). Но для начала хоть бы автобус по такому маршруту пустить, так сказать, оценить пассажиропоток.

В 11.09.2018 в 01:25, Андрей 20 (3) сказал:

Но для начала хоть бы автобус по такому маршруту пустить, так сказать, оценить пассажиропоток.

Думаю, народ будет преимущественно выбирать уже существующие трамвайные маршруты. А стрелку сделать надо.

• Like 1

Не получится уже. Новую канализацию строят. На месте стрелки там возвели какую-то постоянную приблуду.

• Confused 1
  • 4 weeks later...

На Героев Панфиловцев несколько встряли из-за 3506 в сцепке с 3512. У первого пантограф опущен. Техпомощь их приехала только что

Edited by М.Михаил
  • 2 months later...
В 12.09.2018 в 19:13, Касым сказал:

Не получится уже. Новую канализацию строят. На месте стрелки там возвели какую-то постоянную приблуду.

Вчера за долгое время оказался на 654, и ничего кроме рекламного щита вроде помешать не может. По крайней мере из-за руля так видно

Миш, а чё не нарисовался?! Эх, жалко не увиделись. Да там чётко всё отстрочено, отделано. На этом месте круга просто ты всегда смотришь вправо, а обсуждаемые сооружения несколько левее )))

@Касым блин съездить что ли туда пешком прогуляться, потому что на автобусе, что на личном авто ничего не замечал...

34 минуты назад, Касым сказал:

Миш, а чё не нарисовался?

Да увидел наряд и сразу баюшки готовится, так как первый был... Рановато вставать пришлось, машина сейчас не всегда под рукой, а Яндекс в последнее время цены загоняет

Да и думаю не последний раз там, а так в принципе знаешь где меня найти.

Edited by М.Михаил

Если смогу сегодня вырваться, то загляну к тебе на 43...

10 часов назад, Касым сказал:

Если смогу сегодня вырваться, то загляну к тебе на 43...

Надеюсь не поехал. У меня вторник-суббота рабочие

• 1 month later...

В субботу посреди Строгинского моста сломалась Т3 10 маршрута, скопилась пробка из 8 вагонов(до поворота на Живописную). Первые два трамвая в пробке(сломавшаяся Т3 10 и нормальная Т3 21) сцепились спустя минут 20, и медленно-медленно поехали в сторону депо по 15. Было штук 5 трамваев отправлено по 28 на ПМЖ. 

• 2 weeks later...

Приколол сегодня КТМ борт 30264 в окраске типа "российский флаг" на 15 маршруте.

• 1 month later...
9 часов назад, Сергей Давыдов сказал:

Интересно, насколько это правда? Я-дзен .

Перестарался автор. Про тормоза, отваливающиеся на ходу, и про Витьки в самом конце - это уже лишнее.

Edited by Mixalblch

А что вы хотите? Доноров будет все больше и больше. Запчастей нет, УВЗ более не занимается этим, какие вопросы? Я бы вообще отстранил "Песы" до поиска какого либо решения с запчастями и обслуживанием. Просто дальше будет только хуже. И не понимаю претензии на работников депо. Они от КТМа соленоид привинтят?

4 часа назад, TramDriverMoscow сказал:

Они от КТМа соленоид привинтят?

А почему бы и нет? Вся страна так работает - чем Краснопресненское депо хуже? Если не подойдёт, можно гонца на Митьку снарядить, благо недалеко.

4 часа назад, TramDriverMoscow сказал:

я бы вообще отстранил "Песы" до поиска какого либо решения с запчастями и обслуживанием.

...которое будет принимать кто? Депвел сейчас сныкается в кусты под вывеской: "я не я, и кучка не моя", руководство МГТ поступит также.

Нефиг было их вообще покупать, раз не умеют обслуживать. Привыкли к КТМам - дык и надо было покупать КТМы.

2 минуты назад, igla сказал:

Нефиг было их вообще покупать, раз не умеют обслуживать. Привыкли к КТМам - дык и надо было покупать КТМы.

Собсно, в песе ничего такого нет. Вот только никто не ждал, что грянет крысис, поднявший прайс как на сами вагоны, так и на ЗИП.

6 минут назад, Любезный сказал:

Вот только никто не ждал, что грянет крысис, поднявший прайс как на сами вагоны, так и на ЗИП.

Крысис грянул уже четыре года как. За это время можно было китайцам заказать нужные дубликаты деталей, получить их, испытать на линии, внести изменения в ТЗ по результатам и добиться от китайцев приемлемого качества этих самых деталей. А ребятки сидели и ждали, когда бакс обратно до 35 рублей подешевеет?..

Edited by igla
  • Like 1
1 минуту назад, igla сказал:

За это время можно было китайцам заказать нужные дубликаты деталей, получить их, испытать на линии, внести изменения в ТЗ по результатам и добиться от китайцев приемлемого качества этих самых деталей. А ребятки сидели и ждали, когда бакс обратно до 35 рублей подешевеет?

Найти бы еще китайцев, которые согласились бы с условиями госзаказа.

А вот искать этих китайцев - прямая обязанность депвела. Но это ж блин думать надо! То ли дело трамвайные, или велосипедные покатушки...

23 минуты назад, igla сказал:

А вот искать этих китайцев - прямая обязанность депвела.

Где это прописано???

Разве конкурсов/аукционов на ЗИП не объявляли?

Если желающие на конкурс сами не идут, значит их нужно найти и простимулировать.

Только что, abr сказал:

Если желающие на конкурс сами не идут, значит их нужно найти и простимулировать.

А ты бы справился с такой задачей?

44 минуты назад, Любезный сказал:

Можно подумать у Депвела нет прикормленных конторок, через которые при необходимости можно прогнать заказ.

Просто пока не пнут - нет необходимости.

Edited by GrekOFF
53 минуты назад, Любезный сказал:

А Коля на работает в депвеле. Если же работающие в депвеле справиться с ней не в состоянии, никто не мешает им написать заявление по собственному.

Edited by igla