Jump to content

Трамвайное Депо Им. Pусакова

Recommended Posts

Сегодня, 30 декабря, в выходной день на 4-пр работало не 4, а 5 выходов.

Впервые за 2,5 года. Надеюсь, теперь так будет всегда.

• 1 month later...

Интересно, сколько ещё пассажиров должно выйти не там, чтобы Русакова позаботились добавить остановку Зельев переулок в автоинформаторы? Если так трудно решить проблему, то нужно обязать объявлять водителей.

• Like 2

Интересно, сколько ещё пассажиров должно выйти не там, чтобы Русакова позаботились добавить остановку Зельев переулок в автоинформаторы? Если так трудно решить проблему, то нужно обязать объявлять водителей.

Нужна конкретика: какие маршруты, какие номера вагонов.

Остановка эта там не нужна. Там от метро пешком идти 3 минуты. Для чего эту остановку вообще соорудили? Сделали бы просто переход и всё. Нет, надо видите ли остановку врезать посреди дороги.  Так было удобно и без остановки.

Нужна конкретика: какие маршруты, какие номера вагонов.

4л и 4пр объявляют "следующая остановка метро Преображенская площадь", а открывают двери на Зельев переулок. В итоге ряд пассажиров выходят на ней думая что это метро.

В итоге ряд пассажиров выходят на ней думая что это метро.

Ряду пассажиров надо бы в окно посмотреть, куда они выходят :-))

Уж сколько раз водители вовремя не включали запись и объявлялась предыдущая остановка.

На диктора надейся, но сам не плошай :-)

А так, конечно, непорядок. Водители обязаны объявить в микрофон, раз в записи не успели добавить остановку.

Остановка эта там не нужна. Там от метро пешком идти 3 минуты. Для чего эту остановку вообще соорудили? Сделали бы просто переход и всё. Нет, надо видите ли остановку врезать посреди дороги.  Так было удобно и без остановки.

Тебе не нужна, а мне вот нужна. Пересадка с автобуса/троллейбуса на трамвай, если ехать со стороны области в центр, стала гораздо удобней.

На Халтуринской и та и другая остановки довольно далеко отодвинуты от перекрёстка. На Преображенке долго идти по подземнику от конечной, а если приехать на т32, 171, 716 или тб41 - то ещё и до подземника надо дойти.

Если что - я не противник пеших прогулок. Но когда нужный трамвай уже на подходе, и счёт идёт на секунды - эта остановка реально выручает.

• 3 weeks later...

Смотрю водителей добили инструкциями, до состояния бреда. Ехал сегодня на 34 от Кирпичной в сторону Новогиреево, по окончанию высадки (и даже вроде двери закрыла)  на 2-й Владимирской, вагоновожатая объявила, что только что ей сообщил диспетчер, что разворачивает ее на 3-й Владимирской и поехали дальше. Перед заездом на кольцо нас высадили и обещали помочь посадить в вагон идущий следом тоже 34 маршрута 5276. Какого наше было удивление, когда вагоновожатая следующего вагона начала нам кричать: "я вас не посажу, не имею право, идите на остановку!". С большим трудом, вагоновожатой первого вагона, удалось уговорить нас посадить и то через 1-ю дверь и турникет. Дальше вторая стала звонить диспетчеру и жаловаться, что ее вынудили посадить людей вне остановки.

• Like 1

Это да, что-то в последнее время стали слишком оперативно оборачивать.

Недавно ехал на 4л, перед Ростокинским проездом водитель объявляет, что поедет направо.

Через пару минут приходит 25 (со стороны вднх), и тоже, значится, до Богородского.

А 75 прям перед нами проехал - пришлось следующего ждать.

Это да, что-то в последнее время стали слишком оперативно оборачивать. Недавно ехал на 4л, перед Ростокинским проездом водитель объявляет, что поедет направо. Через пару минут приходит 25 (со стороны вднх), и тоже, значится, до Богородского.

УЖе несколько дней массово стоят в Сокольниках или на малой Ширяевской. По транснави постоянно либо в одном, либо в другом месте массовое скопление 4 и 25.

Долбо..., короче, дятлов немерено развелось, все на своих корытах так и прут по путям.

Уже достало. Завтра мне снова по делам в те края, уже предвкушаю очередную пешую прогулку по сугробам.

• 1 month later...

Не понимаю, почему простаивают около 30 рыжиков.

Регулярно они сейчас работают только на 36 и 37.

Можно вполне оставшиеся запустить на 2, 19, 25

• 2 months later...
В 19.07.2018 в 08:23, Хлорка сказал:

Я его покрасил тем, что осталось на складе

UOva0SV9w0w.jpg

А почему же не синенький с лапшой? 

На крыше вагона 2664 установили нечто белое. Неужели кондиционер ?

Если так, то это будет поставлено на поток или останется единичным случаем, как было в с 2154, когда он 

еще был в Баумана ?

• 3 months later...

Мне интересно узнать кто устанавливает валидаторы в вагонах перед выпуском на линию - водители или есть специальные люди для этого ?

Вчера в утренний час пик сажусь в 46, вагон 4127, в заднюю дверь. Валидатор повёрнут лицевой стороной вовнутрь. А там сидение и туда, куда

надо прикладывать билет, не позволяет голова сидящего. Посмотрел у 3-й двери, валидатор направлен в ту же сторону, ну хоть там сидений нет.

Вот поэтому мне интересно, а у кого это такие кривые руки.

1 час назад, Александр Петров сказал:

Мне интересно узнать кто устанавливает валидаторы в вагонах перед выпуском на линию - водители или есть специальные люди для этого ?

Валидаторы перед выездом на линию устанавливает водитель, а корзины для валидаторов крепят слесари.

1 час назад, Дмитрий Касаткин сказал:

корзины для валидаторов крепят слесари.

И чьи же слесаря такие криворукие? Октябрьские или русаковские?

11 минут назад, Хлорка сказал:

И чьи же слесаря такие криворукие? Октябрьские или русаковские?

Те, в каком депо ставили корзины.

Коллекция валидаторов, повёрнутых не в ту сторону, пополняется. 

Вагон 4355, 3-я дверь.

Будь моя воля, я б направил в Русакова комиссию по проверке и вздрючил бы всех отвественных

за криворукость отдельных работников.

• 2 weeks later...

Сейчас просто прифигел. Полчаса назад на 3 Владимирскую прибыл вагон 619 5383 (34 маршрут), который отправился укоротом до Авиамоторной. Водитель был вынужден объявлять этот укорот голосом, вынусувшись в салон, а голос у него негромкий. Видел в вагоне камеры видеонаблюдения, но сложилось впечатление, что он в принципе не оборудован ни автоинформатором, ни простой системой громкоговорящей связи - в нем банально нет даже отверстий под громкоговорители. В общем, пипец. Как они это выпустили на линию - непонятно.

11 минут назад, Любезный сказал:

Сейчас просто прифигел. Полчаса назад на 3 Владимирскую прибыл вагон 619 5383 (34 маршрут), который отправился укоротом до Авиамоторной. Водитель был вынужден объявлять этот укорот голосом, вынусувшись в салон, а голос у него негромкий. Видел в вагоне камеры видеонаблюдения, но сложилось впечатление, что он в принципе не оборудован ни автоинформатором, ни простой системой громкоговорящей связи - в нем банально нет даже отверстий под громкоговорители. В общем, пипец. Как они это выпустили на линию - непонятно.

Это вагон 71-619К, в нём отверстия под громкоговорители находятся в световых линиях.