Перейти к содержанию

Wi-Fi в метро


Paley_W

Рекомендуемые сообщения

С вводом принудительной идентификации рекламы стало больше

Ну я ни разу не идентифицировался, но по моим наблюдениям ее выше крыши было, раздражало. Хотя по мне так я лучше читать в метро с того же планшета буду или в шахматы играть чем в инет выходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот сижу через андроидовский браузер в метро. При переходе со страницы на страницу почти каждый раз появляетсям рекламное окно почти на весь экран. Вчера такого не было еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот сижу через андроидовский браузер в метро. При переходе со страницы на страницу почти каждый раз появляетсям рекламное окно почти на весь экран. Вчера такого не было еще.

Ну у меня браузер сафари, было почти всегда за те несколько раз когда я выходил в инет через вай-фай в метро. Буквально открываешь новую тему на том же ФОТе чтобы глянуть и тут же рекламное окно на весь экран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, у меня планшет с симкой, но я все равно смс на нем посмотреть не могу. Или мне ее переставить в телефон, зарегестрироваться, а потом переставить опять в планшет? Такой фокус пройдет?

Я извиняюсь, а это что за планшет такой, где есть симка, а возможности смс нет?

 

Ipad. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве нельзя указать номер своего обычного телефона и получить смс на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве нельзя указать номер своего обычного телефона и получить смс на него?

 

Я не знаю. Указывал несколько раз, мне ничего не приходило.

Когда запросил со смартфона, пришло. Теперь смартфон регистрации не просит, спрашивает войти ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А привязка интересно к номеру идет или к трубе? Я трубу поменял, но с тех пор в метро не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего по IMEI. Это мое предположение.

Значит по новой надо будет. Ну и ладно. Все равно не скоро я еще в метро попаду. Я слышал в перспективах хотят овайфаить все станции и сделать платным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего по IMEI. Это мое предположение.

По МАС-адресу Вай-Фая, каждый модуль которого имеет уникальный номер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие планшеты вообще симки не имеют. Так что идентификация исключительно с помощью смс это явная недоработка.

Кстати, интересно, привяжут они аппарат к моей симке, а я возьму его продам или потеряю. И попадет он к нехорошему человеку. И что тогда?

Изменено пользователем Дмитрий Комаров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, привяжут они аппарат к моей симке, а я возьму его продам или потеряю. И попадет он к нехорошему человеку. И что тогда?

Ещё раз, причём тут твоя симка? Они срисовывают МАС-адрес твоего Вай-Фай-приёмника в устройстве. Отправка СМС - это лишь лёгкое средство идентификации пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, причём тут твоя симка? Они срисовывают МАС-адрес твоего Вай-Фай-приёмника в устройстве. Отправка СМС - это лишь лёгкое средство идентификации пользователя.

 

Если заменить симку, потребуется ли новая идентификация? Из твоих слов получается, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заменить симку, потребуется ли новая идентификация? Из твоих слов получается, что нет.

Ну попробуй, если есть возможность. У меня ни возможности, ни необходимости просто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну попробуй, если есть возможность. У меня ни возможности, ни необходимости просто нет

 

Вань, а вот что делать, если планшет без 3G и нет вообще никакой симки, что делать таким людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, а вот что делать, если планшет без 3G и нет вообще никакой симки, что делать таким людям?

Ну будешь в метро, посмотри. Может, там есть альтернативная форма идентификации. Например, с вводом паспортных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, у меня планшет с симкой, но я все равно смс на нем посмотреть не могу.

Неужели даже никаких сторонних программ не существует? Мне кажется, если уж симка есть, то кто-нибудь уже реализовал возможность ее использовать для звонков и СМС. Вот у кого в планшете симки совсем нет, у тех проблемы.

 

 

 

Думаешь, в мосметро засел злостный яблокофоб?

Нет, это просто "щепки летят". Кого-то щепкой и пришибло, дело-то обычное.

В любом случае вина тут не мосметро, а тех, кто принимал закон о запрете анонимного вайфая.

 

 

 

Кстати, интересно, привяжут они аппарат к моей симке, а я возьму его продам или потеряю. И попадет он к нехорошему человеку. И что тогда?

Будешь на Лубянке составлять фоторобот покупателя.

Но кстати, я так понял, что эта привязка не вечная. Периодически они будут просить перепривязываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вань, ты пойми ведь если не нужна функция, то как бы и зачем она...

Я не говорю, что она прям нужна. Но её наличие ведь не помешает. Тем более если в устройство уже поставили модуль сотовой связи. Так зачем искусственно ограничивать его функциональность? В конце концов, когда-нибудь может пригодиться. Мало ли, телефон сядет, а позвонить надо будет. Или СМС отправить. И, самое главное, ведь ничего сложного и сверхъестественного в реализации этой функции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что она прям нужна. Но её наличие ведь не помешает. Тем более если в устройство уже поставили модуль сотовой связи. Так зачем искусственно ограничивать его функциональность? В конце концов, когда-нибудь может пригодиться. Мало ли, телефон сядет, а позвонить надо будет. Или СМС отправить. И, самое главное, ведь ничего сложного и сверхъестественного в реализации этой функции нет.

...Вот я не знаток тонкостей, но жена как то ведь отправляет смс через комп (обычно всякие поздравлялки, которые ей лень набирать на телефоне), возможно так можно и на айпад. Придет с работы - спрошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве нельзя указать номер своего обычного телефона и получить смс на него?

Можно. Номер можно указать любой, на планшете нужно только ввести полученный код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В свете всех позиций в споре, я давно уже решил, что планшет мне не нужен. Мне надо говорить и писать смс с двух симок. А это телефон. Экрана в 5' мне вполне достаточно и для игр, и для скайпа, и для тв, и вообще для всего. Поэтому планшет считаю баловством, предметом необязательным. Я на стороне тех, кто считает, что планшет не для говорильни. Но и опция чтения смсок хотя бы для регистрации должна быть. Тот же вацап если взять...

Мне, например, нужно и говорить, и иногда смотреть всяку документацию и делать заметки. Ну можно и в инете в дороге посидеть. Для говорилок у меня есть двухсимочный аппарат - он меня полностью устраивает. А документацию лучше читать либо на планшете (чем крупнее, тем лучше), либо на ноуте. Взял себе планшет и пользуюсь, в т.ч. для заметок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я первый заговорил об адекватности. Делай выводы сам.

Да, первый заговорил я. Но после того, как ты стал беспричинно оскорблять.

22-я секунда - это совсем о другом. Ок.

То, что Шарапова и парень из рекламы приложили его к уху, ещё не значит, что они акцентировали на этом внимание. Максимум это можно счесть за перечисление функций. Вот если бы они говорили, что это планшет, по которому можно звонить, я бы согласился.

Данная функция для планшета является излишней. Отсутствие, как и присутствие не является достоинством. Как возможно полезная опция - да.

Пару часов назад ты говорил, что планшеты с функцией телефона ущербны. Ты уж определись. Я, кстати, и не спорю, что это необязательная функция. Но если производитель вставляет в планшет модуль сотовой связи, глупо не предусмотреть возможность звонков. Ну или во всяком случае, не выдавать это отсутствие за неоспоримое достоинство

 

А стоит ли там полноценный модуль? Может он технически урезан только для передачи данных.

Сим-карта ведь тоже может быть как технически, так и программно урезана от голосовой связи.

Если это так, то это тем более говорит не в пользу устройства, тем более что установка полноценного модуля крайне слабо скажется на его себестоимости Изменено пользователем А.Я.Дурак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, вот даже не знаю как тебе ответить, отвечу так : вот мы покупаем какую то вещь, ну неважно какую, машину, оружие, планшет, фотокамеру...И вот мы сравниваем их функции и по критерию их нужности нам и цене выбираем то или иное, вот я к примеру не пойду покупать джип сколько бы у меня не было денег и кто бы меня не убеждал в том как это круто, так как они мне не нравятся и не нужны..

Так и с планшетом, из всех существующих более всего устроил Айпад и он у меня, а почему в нем нет этой функции я не знаю, лично мне она не нужна, а тот кому нужна пусть покупает что-то иное. Ведь никто не против..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже высказывался, да я считаю их ущербными.

Вот это как раз ты объяснить и не можешь. Обзываться только горазд. Впрочем, считай дальше. Таких "счетоводов", которые объяснить свою позицию не в состоянии, и на 4пда хватает.

А смысл, если это не нужно?

Ну если им прибыль не нужна, то пусть дальше считают, что это не нужно.

Даже маленькая копеечка, сэкономленная на такой вещи, как модуль сотовой связи, в конечном итоге приводит к дополнительной прибыли.

Ну пусть экономят.

 

@Вперёдсмотрящий, ну ты всё это Комарову расскажи. А то он уже там про ущербность людей, разговаривающих по планшету, ещё на прошлой странице сказал. Хотя кто он такой, чтобы так говорить о людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело наблюдать, как каждый готов отстаивать преимущества именно его аппарата :)и не замечать недостатки

Изменено пользователем Gragst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело наблюдать, как каждый готов отстаивать преимущества именно его аппарата и не замечать недостатки

Речь не об этом вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же если приспичит всегда можно позвонить по скайпу (принципиально звонок ничем не отличается)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне объяснять? Неужели это нормально, когда человек разговаривает по большой хрени, которая телефон не напоминает никак?

Во-первых, в целом это не твоё дело решать, с помощью какого устройства человек пользуется голосовой связью, а во-вторых, чтоб ты знал, любой современный планшет обладает такой простой функцией, как Блютус, который позволяет подключить гарнитуру и разговаривать по ней. А ещё есть 3,5-мм разъём для проводной гарнитуры, по которой тоже можно разговаривать. В-третьих, наличие голосовой связи может сэкономить деньги на покупку телефона, а лишь ограничиться покупкой гарнитуры к планшету (а у некоторых планшетов она вообще в комплекте).

Из чего и получается прибыль. Если бы сделали полноценный модуль, то количество жаждущих не сильно бы увеличило процент покупки, а вот повышение себестоимости принесло бы меньший процент прибыли, не покрывающийся за счет увеличения продаж. Все очень просто.

С учётом того, сколько Эппл дерёт за свои устройства, даже небольшой прирост покупателей дал бы им куда больше прибыли. Впрочем, судя по тому, что выпускает Эппл, они придерживаются позиции "и так схавают". Конечно, и эта позиция имеет право на жизнь, но сейчас их высокие позиции уже довольно зыбки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вань, айпад и покупают именно для того, чтобы заменить телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это слышать от человека, страдающего раздвоением личности.

У тебя есть моя медкарта, где написан этот диагноз? Всё в общем ясно с тобой. Хочешь - бань, если у тебя прям так свербит несогласие с твоей позицией, что ты прям не можешь без оскорблений. Уже был один такой. Янин.

 

Да Вань, айпад и покупают именно для того, чтобы заменить телефон...

Ну если бы он имел такую возможность, то почему бы и нет. Или для того, чтобы разговаривать по планшету, надо у Димки Комарова разрешения спрашивать?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.