Перейти к содержанию

Wi-Fi в метро


Paley_W

Рекомендуемые сообщения

В метро появилась новая точка доступа Mt_Free, которая жалуется на то, что стоит приложение для автовхода в ви-фи. Но другая точка доступа не выдаёт это сообщение.

Это, наверное, тот самый "бесшовный" интернет, о котором из каждого утюга реклама прёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это, наверное, тот самый "бесшовный" интернет, о котором из каждого утюга реклама прёт...

Это не бесшовный, а который и в метро и в НОТе под одним названием сети представлен. Дико бесит, из-за этого приходится постоянно включать-выключать Wi-Fi. Иначе стоишь на остановке, ждешь автобус, а телефон подхватывает сеть из автобуса другого маршрута, стоящего на остановке и яндекстранспорт перестает показывать автобусы.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас ещё в рекламных роликах в середине появилась заставка "Благодаря рекламе в метро есть Wi-Fi" и кнопка "Далее". Если кнопку не нажать, ничего не произойдет. Похоже, провайдер решил совместить полезное с приятным - и борьбу с программами для автологина, и вместо одного длинного ролика показывать два коротких. Потому что после нажатия кнопки может как продолжение ролика пойти, так и какая-то другая реклама.

 

Народ, я чего-то пропустил или в метро ввели ограничение времени сессии? Такое ощущение, что минут 20 и отруб, надо перелогиниваться.

У меня было ощущение, что отруб происходит именно на конкретных перегонах. А не по времени. Потому что точка отруба от того, на какой станции в вагон зашел, не менялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня программа автовхода недавно обновилась, так входить стала еще быстрее. После нахождения сети секунды три. И в автобусах, и в аэроэкспрессе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро появилась новая точка доступа Mt_Free, которая жалуется на то, что стоит приложение для автовхода в ви-фи.

Если сразу ввести в браузере auth.wi-fi.ru/auth - тоже будет ругаться. Предполагается, что пользователь не должен знать, на какой адрес идет редирект.

 

Ну, у меня программа автовхода недавно обновилась, так входить стала еще быстрее. После нахождения сети секунды три. И в автобусах, и в аэроэкспрессе...

Не так страшен вход, как переключения на рекламу где-то в середине сессии. Причем если раньше после закрытия окна с рекламой всё же возвращали человека на страницу, которую он хотел открыть, то сейчас опять на wi-fi.ru вываливают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так страшен вход, как переключения на рекламу где-то в середине сессии. Причем если раньше после закрытия окна с рекламой всё же возвращали человека на страницу, которую он хотел открыть, то сейчас опять на wi-fi.ru вываливают.

Такое есть, выскакивает в середине. Да и вообще вафля нестабильная стала, постоянно отваливаетсЯ, что в метро, что в НОТ. Я даже в частнике вафлю встречал.

Изменено пользователем Remr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже вторично, Кость. На поверхности 4г от теле2 тянет так, как никаким вафлям не снилось, а под землей выбора нет, как говориться, не до жиру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а под землей выбора нет, как говориться, не до жиру...
Уже потихоньку Теле2 прокрадывается в метро, точно на Спартаке ловит и на Автозаводской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, у меня на Щуке в метро он какие-то галки сигнала показывает, а где-то между ОП и Полежаевской смска отправилась. Этот перегон вообще волшебный. Когда связи в метро вообще не было, там ловилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вайфаем беда. На станциях, где появляется сеть, он часто начинает конфликтовать (хотя я 3G отключаю) и тупить страшно.
Обрывы каждые 10 минут. Прям выманивают эти несчастные 50 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вайфаем беда. На станциях, где появляется сеть, он часто начинает конфликтовать (хотя я 3G отключаю) и тупить страшно.

Обрывы каждые 10 минут. Прям выманивают эти несчастные 50 р.

Автовходилка лечит все проблемы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, когда я пользовался "платным" инетом в метро (подарили месяц за Квест в метро), не раз были ситуации, когда сеть планшет показывал, а ничего не грузилось на протяжении нескольких перегонов. Потом вдруг резко начиналось грузиться. С чем это было связано? Та же хрень, ессно, бывает и при халявном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вчера два моих гаджета обменялись симками) Там, где был Билайн, стал Мегафон, и наоборот. На то были причины - например, качество приёма Билайна в часто посещаемых районах Москвы хуже, чем Мегафона, но при этом на более удобном гаджете стоял Билайн. Или же прямые трансляции лучше делать через Билайн (там подходящий тариф для этого), но камера более качественна на другом устройстве. Так что процедуру обмена симками нужно было давно сделать, но руки дошли только вчера). У меня на одном гаджете (где был Билайн) была настроена услуга "Как дома" за 129 руб/мес, позволяющая пользоваться услугами Wi-Fi в метро и на МЦК без рекламы. На другом (где был Мегафон) этой услуги не было - если изредка через него подключался к Wi-Fi, то вынужден был смотреть два или даже три рекламных ролика. После перестановки симок стало ясно, что услуга "Как дома" связана не симкой, а с самим аппаратом, при этом оплата происходит со вполне определённого мобильного счёта (который, понятное дело, не зависит от гаджета). И теперь у меня имеет место парадокс: сижу в инете без рекламы через девайс с симкой Мегафона, а оплачиваю - со счёта Билайна. Такие дела.

Изменено пользователем М.Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то вынужден был смотреть два или даже три рекламных ролика

 

Я тоже так раньше делал, пока не сообразил, что им клики нужны. Кликаешь на рекламу и как переход зафиксирован так интернет и начинает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше бесит что, если отключаешь звук у ролика, он начинается заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я себе поставил Adguard - и вся реклама в браузерах (у меня - Chrome) блокируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А что там сейчас с этой сетью? Последний примерно месяц мой смарт ничего не ловит, может, и два. Прочитал в телеграме, ссылается сюда.

Изменено пользователем Сергей Давыдов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Кстати, на мцд перестал работать вай-фай. На мцк подключает, но связи нет. Кто знает, в чём причина?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А кому он нужен? Тем более на МЦД, которое по поверхности идёт.
В метро и то вроде уже во всех перегонах мобильный интернет работает. Иногда отваливается правда, но это лучше чем бестолковый вайфай, который с рекламой, и тоже отваливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Антикарг сказал:

А кому он нужен? Тем более на МЦД, которое по поверхности идёт.
В метро и то вроде уже во всех перегонах мобильный интернет работает. Иногда отваливается правда, но это лучше чем бестолковый вайфай, который с рекламой, и тоже отваливался.

А чтобы трафик не тратить на телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Антикарг сказал:

Иногда отваливается правда

Есть несколько "проклятых" мест. 

Лермонтовский - Выхино на выезде на рампу.

Площадь Гагарина - Лужники во время движения в тоннеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.04.2023 в 08:36, Remr сказал:

А чтобы трафик не тратить на телефоне.

за те деньги что стоит вайфай можно докупить пакет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не совсем понятны все эти загоны по вайфаю в метро. Геморно подключать, рекламы море. У меня мегафон без всякого вайфая в метро работает везде без подрывов, дык нафиг надо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Касым сказал:

Лично мне не совсем понятны все эти загоны по вайфаю в метро. Геморно подключать, рекламы море. У меня мегафон без всякого вайфая в метро работает везде без подрывов, дык нафиг надо.

Есть приложение, рекламу смотреть не надо.

23 часа назад, Чебурашка сказал:

за те деньги что стоит вайфай можно докупить пакет 

Он халявный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.