Jump to content

Wi-Fi в метро

Recommended Posts

Бутовку и филевку то зачем вайфаить?

В каком смысле? Наверное затем же,зачем и остальные. Я бы усомнился про поводу Каховской из-за ее коротковизны, но она у них была типа опытного полигона. А по филевке можно довольно долго ехать.

Кстати, реализованный в этот раз вариант со страницей приветствия неудобен весьма. Нельзя просто подрубиться и снять почту, например. Нужно обязательно открывать браузер, там пытаться что-то открыть чтобы перебросило, и уж только потом... Много лишних действий, и времени.

Не в тему, но про wifi. Кто может скажет как и можно ли с телефона на ОС windows phone 7 раздать интернет с помощью WiFi на ноут с ОС windows 7?

• 5 months later...

А что, правила предоставления услуг wi-fi в метро тоже поменялись? Нужен номер телефона, на который приходит СМС с паролем.

Edited by Paley_W

А что, правила предоставления услуг wi-fi в метро тоже поменялись? Нужен номер телефона, на который приходит СМС с паролем.

Там можно выбрать 2 варианта. Но, как я понял, если ввести код, пришедший на телефон, то каждый раз не надо будет проходить идентификацию. Я отправил запрос, но мне почему-то не прислали.

Какое-то новое оранжевое меню сегодня было. Предлагал какие-то варианты. Ехал остановку, не разобрался. Сейчам на ЛДЛ такого не было.

Мне эта идентификация попалась на Кольцевой линии.

скажет как и можно ли с телефона на ОС windows phone 7 раздать интернет с помощью WiFi на ноут с ОС windows 7?

http://www.windowsphone.com/ru-ru/how-to/wp7/start/share-my-connection

Я только сейчас утром заходил в инет через метрошный Wi-Fi - ничего не спрашивали

Счастливый. :D У нас в Оди на 339 wi-fi уже 18 августа отключили. Точнее, роутеры работают, но к интернету не подключены.

Зато у нас есть wi-fi в парке. Уже целую неделю. :)

http://www.odintsovo.info/news/?id=45310

И в отличие от зеленоградского аналога(http://www.zelenograd.ru/news/8964/), он работает даже ночью.

ЕХал по кольцу в первый раз - забил на идентификацию, и все работало. Второй раз прошел, ввел номер телефона, сразу получил смс с пятизнпчным кодом, и тоже все заработало. Непонятно зачем все это. На Лдл и Калл сегодня все было по-старому.

Кстати, почему на фон новой страницы идентификации поставили фотку НеВы?

Edited by art_b

У меня сегодня с обеда в метро перестал цепляться. На СЛ и ЛДЛ. Писал 502 bad gateway. Что за?

У меня сегодня с обеда в метро перестал цепляться. На СЛ и ЛДЛ. Писал 502 bad gateway. Что за?

У меня на Кольце тоже самое писал.
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

А в Ретропоезде на СЛ нет вайфая. Может, просто сегодня мне не повезло, но если его реально там нет, то классный прикол. Полное перевоплощение по Станиславскому )))))))))

В ретро нету оборудования вроде

Да, похоже на то.

Тем временем, metroelf сообщает о появлении WiFi на ТКЛ.

На СЛ так же начиналось... Появилась запароленная сеть SOKOLNIKI гораздо раньше работы общедоступного вифи...

А как проходить идентификацию в метро?

Если я СМС получить не могу на свое устройство.

Я пару раз попробовал запросить это СМС, мне оно тупо не пришло. Вообще. Хотя телефон их прекрасно получает. Так и забил на эту затею, благо можно по старинке каждый раз подтверждать согласие с правилами.

На СЛ так же начиналось... Появилась запароленная сеть SOKOLNIKI гораздо раньше работы общедоступного вифи...

Я на Калининской линии пользовался вафлёй где-то месяца за полтора до её официального запуска. Причем она была не только не запаролена, но и даже не требовала никаких согласий с правилами и пр.

А как проходить идентификацию в метро?

Если я СМС получить не могу на свое устройство.

Я пару раз попробовал запросить это СМС, мне оно тупо не пришло. Вообще. Хотя телефон их прекрасно получает. Так и забил на эту затею, благо можно по старинке каждый раз подтверждать согласие с правилами.

Мне один раз не пришло, а во второй раз пришло. Слышал, что зарегистрированным пользователям впоследствии не придётся проходить через страницу аутентификации, а также будут какие-то бонусы.

Слышал, что зарегистрированным пользователям впоследствии не придётся проходить через страницу аутентификации, а также будут какие-то бонусы.

Да. Больше не приходится. Нет. Бонусов нет.

Не знаю. Мне пришло мгновенно. И первую я провафлил, повторил, тоже моментально. Один перегон на кольце заняла вся процедура. Может повезло. Это в первый день было, как оранжевый интерфейс заработал.

• 4 weeks later...

На АПЛ появились точки, но Интернет не дают :)

Как у меня на 339 после принятия закона о Wi-Fi, когда ПАТП решило просто отключить интернет, оставив включёнными сами точки доступа.