Перейти к содержанию

Wi-Fi в метро


Paley_W

Рекомендуемые сообщения

НА КРЛ в некоторых поездах сигнал отвратительный, в некоторых отличный. Почему так?

Сам подтвержу. Правда, было всё это на ТКЛ. Туда я ехал на Еже(последний вагон в центр)-всё просто летало(даже видео хорошо шло). А вот обратно на Номерном(последний вагон из центра)-не работал никак, показывая при этом 1-2 деления(у меня дома на этом уровне можно спокойно сёрфить, скачивать файлы и смотреть видео-хотя и роутер не шибко мощный).

Аппарат на котором проводились тесты-http://electronics.wikimart.ru/communication/cell/model/50742461/mobilnye_telefony_xiaomi_red_rice/?recommendedOfferId=110935087&gclid=CIXt_pOaicICFeH2cgodq6cAxw#utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=30&utm_content=58309736238&ysource=&yadded=e&yblock={position_type}&ypos=1t1&yplacetype=g&openstat_ad=xiaomi+red+rice , успешно перепрошитый на прошивку со встроенным рутом.

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к роутеру подключено куча пользователей, то естественно, что скорость будет никакой.

Ну когда я ехал на Еже(а это было в 18:30-19:20, в среду) людей было намного больше, чем в Номерке(21:20-21:45, тот же день). К тому же по пути обратно я особо и не замечал, что кто-то в инете и сидел.

Походу просто роутер во втором случае поставили в неудачном месте.

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попал у себя на КРЛ в вагон, в котором вообще не контачило. Поезд был до НЧ. Проехал одну станцию, вышел, сел в следующий - приём отличный!

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что с сегодняшнего дня wi-fi действует на всех линиях московского метро. А интересно, есть ли планы по оснащениию wi-fi поездов монорельса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал Wi-Fi на Бутовской линии? Мне удалось подключиться всего 1 раз, далее в вагонах 0511, 0512 сеть есть, но страничка для подключения не открывается. В вагонах 0913, 0914 телефон вообще сеть не видит. На СТЛ во Владыкинском 30574 тоже никакой сети нет. На АПЛ (0090) на тех выходных страница подключения не открывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил одну вещь. У меня два аппарата на ведроиде. Один из них (Самсунг) видит страницу подключения и при нажатии на батон "Войти в интернет" перезагружает эту же страницу; другой (китаец) в это же время совершенно нормально заходит в инет. Чую, там есть какая-то блокировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двухсимочный китаец. Я прошёл регистрацию один раз на кольцевой, ввёл номер, получил на него смс, и с тех пор горя не знаю. Схватывает на всех линиях моментально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один из них (Самсунг) видит страницу подключения и при нажатии на батон "Войти в интернет" перезагружает эту же страницу;

У меня тоже Самсунг. Сегодня не заметил никаких проблем. Браузер был Chrome

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там можно выбрать 2 варианта. Но, как я понял, если ввести код, пришедший на телефон, то каждый раз не надо будет проходить идентификацию. Я отправил запрос, но мне почему-то не прислали.

 

Вопрос из серии "Теории заговора", но... наличие такой идентификации, получается, позволяет следить за конкретным телефоном, в случае соответвующих запросов со стороны определённых лиц, в т.ч. зарубежных, может быть использовано против пользователя?  Что-то подобное не так давно в СМИ говорилось, не могу найти. 

 

Если человек идентификацию не проходит (просто "Войти в интернет" и всё), то гарантирует ли это отсутствие возможности следить за телефоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну узнают, что я езжу по СТЛ и КолЛ и что?

Всего лишь? Думаю, узнают, на какие именно сайты выхожу. А может я там ищу, как взрывчатку сделать, мало ли? )) А по сведениям об аппарате легко узнать владельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду сейчас по ЗЛ, тут контачится без всякой регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если человек идентификацию не проходит (просто "Войти в интернет" и всё), то гарантирует ли это отсутствие возможности следить за телефоном?

Если вообще ни разу не проходил регистрацию на этом аппарате, то да. На некоторых линиях это пока еще возможно. Связки MAC-IMEI для всей мировой техники у них нет.

Если хоть раз проходил регистрацию через СМС, то эта связка у них в базе появилась, и больше они не будут просить регистрацию, но возможность идентифицировать трафик уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну узнают, что я езжу по СТЛ и КолЛ и что?

Всего лишь? Думаю, узнают, на какие именно сайты выхожу. А может я там ищу, как взрывчатку сделать, мало ли? )) А по сведениям об аппарате легко узнать владельца

 

Каждого пользователя интернета в метро  отслеживают, на какие он сайты выходит??? 

 

Искать взрывчатку или что-то еще сделать - не обязательно находиться в метро. Дома заниматься поиском намного удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Искать взрывчатку или что-то еще сделать - не обязательно находиться в метро. Дома заниматься поиском намного удобнее.

Так дома и вычислить тебя не составит труда. Хотя, конечно, есть гора способов выходить в интернет анонимно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Искать взрывчатку или что-то еще сделать - не обязательно находиться в метро. Дома заниматься поиском намного удобнее.

Так дома и вычислить тебя не составит труда. Хотя, конечно, есть гора способов выходить в интернет анонимно

Пока симки у метро толкают, спрятаться не проблема. У меня одна лежит про запас, еще год есть на активацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все, кончилась лафа. С сенодняшнего дня в метро требуют обязательную идентификкцию, высылая на твой номер телефона смску с кодом на 720 минут пользования вай фаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кончилась лафа. С сенодняшнего дня в метро требуют обязательную идентификкцию, высылая на твой номер телефона смску с кодом на 720 минут пользования вай фаем

Не, сегодня в ЛДЛ ехал от Чкаловской до Трубной, провожать 273 автобус в последний путь, там входило в инет безо всякой индентефикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, теперь всё ФСБ будет наши ФОТные срачи читать "ах ты автоурод поганый, чтоб ты сдох" - "от нищеброда слышу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кольце и КРЛ лафа точно кончилась. Да, и кстати на ГЗЛ и АПЛ вайфай толком не работает, ездил несколько раз с момента офиц.запуска -ее получалрсь подключаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все, кончилась лафа. С сенодняшнего дня в метро требуют обязательную идентификкцию, высылая на твой номер телефона смску с кодом на 720 минут пользования вай фаем
Оппа. А с планшетами без симки как быть?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все, кончилась лафа. С сенодняшнего дня в метро требуют обязательную идентификкцию, высылая на твой номер телефона смску с кодом на 720 минут пользования вай фаем

 

Оппа. А с планшетами без симки как быть?

 

Аналогичный вопрос. Телефон я зарегестрировал, а как с планшетом быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оппа. А с планшетами без симки как быть?
Ну, может, там есть форма для ввода всех твоих данных вручную?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда эту хрень вводили, чиновники говорили: как в Германии, как в Германии. И интернет-"патриоты" тоже что-то такое говорили. Был я с тех пор в Германии, иногда, действительно, предлагают отправить СМС. Но чаще появляется такое: войти? Жмешь войти и все. В ресторанах может быть востребован пароль, который или на столе лежит или официант говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, когда эту хрень вводили, чиновники говорили: как в Германии, как в Германии. И интернет-"патриоты" тоже что-то такое говорили. Был я с тех пор в Германии, иногда, действительно, предлагают отправить СМС. Но чаще появляется такое: войти? Жмешь войти и все. В ресторанах может быть востребован пароль, который или на столе лежит или официант говорит.

Ну до сегодняшнего дня у нас было то же самое. Я жал кнопку "Войти", и входило. Реклама только появлялась, но при халяве это неизбежно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня планшет с симкой, но я все равно смс на нем посмотреть не могу. Или мне ее переставить в телефон, зарегестрироваться, а потом переставить опять в планшет? Такой фокус пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня планшет с симкой, но я все равно смс на нем посмотреть не могу. Или мне ее переставить в телефон, зарегестрироваться, а потом переставить опять в планшет? Такой фокус пройдет?

Я извиняюсь, а это что за планшет такой, где есть симка, а возможности смс нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.